Перейти к содержимому


Фотография

Гайд "Дополнительные поля в IPB"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
3 ответов в этой теме

#1 ЛунныйСлон

ЛунныйСлон
  • Пользователи
  • 807 Сообщений:

Отправлено 02 December 2015 - 15:56 PM

Здравствуйте!

 

 

Решил создать гайд по "Дополнительным полям" в форуме IPB.

 

Invision Power Board - популярное программное обеспечение для организации интернет-форумов.

 

Официальный сайт производителя: https://www.invisionpower.com/

 

В версии 3.4.7 форума IPB есть возможность добавления и редактирования "дополнительных полей", которые указаны в информации о пользователе.

 

Например: 

24749ca64d79.jpg

Где:

"Пол" - это поле.

"Мужчина" - это выбранный вариант из представленных нескольких вариантов указанных в поле.

187c3d5cfb0b.jpg - иконка выбранного варианта.

 

Прежде чем написать как добавить такие дополнительные поля, я немножко опишу их возможности.

 

1) Прежде чем создать поле для него нужно выбрать с уже созданных групп группу либо создать новую. Как полей так и групп может быть несколько.

2) Если вы выбрали группу в которую вы хотите поместить поле вы можете приступить к созданию самого поля. Мой вариант: группа "контакты", поле "Скайп" (данное поле уже присутствует в данной версии форума).

3) Что должно быть в данном поле:

 

1. Название поля, в нашем случае это "скайп".

2. Тип поля, в данному случае нам нужно принять выбор - дать пользователю записать несколько своих аккаунтов или всего 1. Если 1, то выбираем в типе вариант "Текст(одна строка)", если же несколько, тогда "Текст(Много строк). В нашем случае я выбрал "Текст(одна строка)

3. Как я раньше упоминал для полей нам нужны группы, в нашем случае я уже подготовил группу в которой и будет располагаться созданное мной "поле".

4. "Иконка профиля" или простыми словами "иконка поля". Сохранять данную иконку нужно в директорию сайта, а именно ".../style_extra/cprofile_icons/profile_skype.gif", где:

 

style_extra - это папка с стилями.

cprofile_icons - папка с иконками.

profile_skype.gif - наша иконка. 6cfa5da6b535.gif

 

5. "Максимальная длина", либо сколько сколько символов можно вставить в наше "поле". Если поставить значение "0" - то символов может быть сколько угодно.

6. "Порядок сортировки". Данная функция определяет каким именно по счету будет данное поле в группе, если в группе 5 полей и в "порядке" указать значение - 3, тогда в списке группы наше поле будет 3. Цифра - 1 поставит наше поле в самый низ группы.

7. "Формат поля". Функция предназначена для выбор символов в поле, если поставить значение "а" - тогда в поле можно указывать только буквы, если "n" - тогда только цифры, если вы хотите разрешить использование любых символов - тогда оставьте после пустым.

8. "Тип поиска". В выборе указаны 2 варианта: 1) "точный" - если его выбрать тогда при сортировке в поиске пользователей вам нужно будет указать точное содержание поля. 2) "свободный" - при выборе данного пункта в сортировке можно указать 1 или несколько символов которые указанны в "поле" пользователя.

 

Чтобы создать или редактировать "дополнительные поля" вам нужно зайти в панель администратора и на главной странице и в навигации выбрать пункт "Пользователи" -> "Дополнительные поля" и следовать выше написанным пунктам.

 

На этом пожалуй закончу.

Рад если смог вам помочь.

 

P.S. Если будут вопросы пишите в комментарии, постараюсь помочь.

P.S.S. Если что-то пропустили отпишите в комментарии - исправлю :)

 

Надеюсь вскоре "Дополнительные поля" появляться на форуме игры :)


Сообщение отредактировал ЛунныйСлон, 02 December 2015 - 16:01 PM.


#2 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 02 December 2015 - 16:58 PM

А к чему это? :query:



#3 Менингард

Менингард
  • Пользователи
  • 800 Сообщений:

Отправлено 03 December 2015 - 11:34 AM


А к чему это? :query:


Потому что везде есть, а тут нет.

Вангую, потому что администратор просто не знает как



#4 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 03 December 2015 - 13:22 PM


дополнительные поля
И оно надо еще кому-то, кроме двух с половиной землекопов, зачем-то заглядывающих в профили пользователей? :query:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей