Перейти к содержимому


Фотография

Второй заход


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
590 ответов в этой теме

#541 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 03:13 AM

Если ты про вики - то она не обязана быть полна. Лично я дропом с северных данжей не занимался.

 

Вики в норме. Сетью я называю рунет. Сейчас пойду по второму кругу - смотреть, где падает с боссов оружие и бижа, раз с него тоже руны холода падают при разборе.

 

Призывами на данжи - это как, что нужно иметь для этого? Флаги все заняты, все рабочие, три придётся переставлять под данжи.

Кроме Эльки нужно открывать другие четвёрки? До Эльки по квестам дошёл, на ней и застопорился, вот и приходится выяснять - как в группе в данжи ходить, в четвёрки.
 


Сообщение отредактировал АтьДва, 04 February 2021 - 03:41 AM.


#542 Azores22

Azores22
  • Пользователи
  • 53 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 05:07 AM

"Ну нет у меня ни денег, ни желания" - цитата АтьДва

 

---------------------------------------------------------------------------

 

По мне так в игре полно денег, даже избыточно... Что мешает Вам зарабатывать?

 



#543 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 07:20 AM

"Ну нет у меня ни денег, ни желания" - цитата АтьДва

 

---------------------------------------------------------------------------

 

По мне так в игре полно денег, даже избыточно... Что мешает Вам зарабатывать?

 

Мальчик, ради интереса посчитай сколько стоит обвес на моей охотнице и не пиши больше подобную хрень - ок? Проблема в том, что всё, что я зарабатываю в игре за день тут же и тратится на крутки - такова игра без доната на обвес персу. А вот на что-то весомое без доната уже никак, к примеру, я донил на оранж печать крепости - поймать и покрасить, и на карту мясорубочника охотнице.
 


Сообщение отредактировал АтьДва, 04 February 2021 - 07:22 AM.


#544 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 07:58 AM

Чистка чисткой, но наиболее дёшево и быстро выходит пробегами. Если глянешь видео, увидишь, что за 20 минут без единой потери нулей, смертей, без эликсиров, спокойно проходятся все 3 этажа. Если ничего не падает - то хоть не в минус.

Призывами сразу минус 500к, а по времени иногда и дольше выходит. Полной чисткой - непросто, пати регулярно тупит, да и весьма долго выходит. Ну и профит не сильно велик - тот же рыбий жир купить проще, нафармив денег за то же время

Все было бы хорошо, но на Гранасе набирают на Соло неПризывами от +9 (других, более мягких требований ни разу не встречала в чате). Да и на Соло с призывами постоянно попадаются парочка +11х персонажей, хотя они могли бы пробежать за такое же время. Хмм...

#545 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 08:07 AM

Потратил полночи на сбор всякой хрени, зато купил рецепт и скрафтил перчатки волше, и с третьей крутки поймал фиол печать жужи - на том везение и закончилось, заточить на +8 не получилось - уже третий день никак ни что не точится на +8, тупо не заходит на +8 с +7 десятки раз.

 

Расставил флаги перед четвёрками на Севере. В 250 к ежедневно обойдётся облёт этих четырёх пещер.

 

Что здесь такое - призывами! - хоть кто-нибудь объясните?..



#546 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 08:37 AM

Что здесь такое - призывами! - хоть кто-нибудь объясните?..


Кристаллами призыва, очевидно. Это когда в пати танк слабый и не вытягивает проход за то же время пробегом. Или если пати пвпшное/без танка/без саппорта.

Син пробегает в одиночку, призывает второго чдена группы, второй третьего и т.д.

Кстати, забыл добавить к вопросу о том, что от тебя потребуется на данжах. Талант "разъедающие боеприпасы" и умение их держать. Вот это, как умение ддшки - главное.

#547 Azores22

Azores22
  • Пользователи
  • 53 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 10:10 AM

Мальчик, ради интереса посчитай сколько стоит обвес на моей охотнице и не пиши больше подобную хрень - ок? Проблема в том, что всё, что я зарабатываю в игре за день тут же и тратится на крутки - такова игра без доната на обвес персу. А вот на что-то весомое без доната уже никак, к примеру, я донил на оранж печать крепости - поймать и покрасить, и на карту мясорубочника охотнице.
 

А с какого перепугу ты определил мой возраст? И дай ник и сервер, добавить тебя в игнор... Искренне жаль тех людей, кто тратит на тебя время...



#548 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 10:19 AM

Играть больше 6 часов в день и жаловаться на то, шо денег нет и всё дорого х)

#549 Lenaria

Lenaria

    Nothing surprises me

  • Пользователи
  • 129 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 10:22 AM

Ходить на Соло по призывам в подавляющем большинстве случаев экономически невыгодно. Камни призыва стоят недешево, и гарантированы при этом только расходы на них.

Если есть время и желание освоить данж, все-таки лучше хотя бы один-два раза сходить с чисткой (и во время нее стоять в кучке вместе с остальными дд; не вылезать вперёд, не оставаться позади, не отбрасывать мобов тупой стрелой и сильным ударом, не пользоваться магической стрелой и отпугиванием. По кд использовать боевой свист - в данже много мобов с кастуемыми умениями, и чем чаще бомбожужи падают в парик - тем выше вероятность сбить каст). Скорость прохождения зависит от опыта и качества пати. Также за несколько чисток можно выполнить квесты, правда ради этого пати придется забегать в не самые доступные места данжа, которые обычно игнорируются, так что договариваться об этом стоит заранее.

При пробеге существует вероятность не добежать, и тогда Соло с пробегами превращается в Соло по призывам. Хороший тон - вернуть камень тому, кто призвал тебя на босса (но так поступают не все).

Только ради рун холода ходить на Соло не стоит. В этом плане "четверки" и "восьмерки" гораздо профитнее.

#550 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 10:23 AM


Проблема в том, что всё, что я зарабатываю в игре за день тут же и тратится на крутки - такова игра без доната на обвес персу.

 

Неправильный подход, как для игрока, но весьма приятный для барыг) 



#551 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 10:39 AM

Кристаллами призыва, очевидно.

Это тебе с твоим опытом игры здесь - очевидно. А я знаю столько способов призыва из других игр... Насколько я понял из ответа ниже - здесь тратит кристалл призыва тот кто собирает пати, а призываемые потом ему их возвращают. Значит, нужно купить и кристаллы призыва.



#552 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 10:46 AM

Насколько я понял из ответа ниже - здесь тратит кристалл призыва тот кто собирает пати, а призываемые потом ему их возвращают. Значит, нужно купить и кристаллы призыва.

 

Понял неверно. Каждый игрок в группе, кроме ассасина, имеет при себе несколько кристаллов (обычно - 4, так как ходят на 4 основных боссов, первый и последний игнорятся). Любой игрок отдает все свои камни ассасину, и это оглашается в чате группы. Этого игрока призывают последним.

 

Таким образом, по умолчанию в выигрыше оказывается только сам син-бегун. Остальные априори беднеют примерно на 500-550к вне зависимости от того, что им может упасть.

 

 

 

Это тебе с твоим опытом игры здесь - очевидно. А я знаю столько способов призыва из других игр... 

 

Никто не сомневается, что ты самый опытный геймер в других проектах. Не надо придираться к оборотам, если они принципиально не важны. 

 

Здесь призыв, собсна, камнем - единственный вариант. Без доната он добывается либо в магазине, либо из сундука Занки.



#553 Lenaria

Lenaria

    Nothing surprises me

  • Пользователи
  • 129 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 10:52 AM


Насколько я понял из ответа ниже - здесь тратит кристалл призыва тот кто собирает пати, а призываемые потом ему их возвращают. Значит, нужно купить и кристаллы призыва.

 

Нет, в том сообщении, говоря про возврат камня, я имела в виду случайное падение (или вылет) во время пробега. Когда остальная часть пати добежала до босса, но "потеряла" кого-то по дороге, тот, у кого есть с собой камень призыва - сможет призвать недобежавшего. Ну и тогда, по-хорошему, ему нужно отдать камешек взамен потраченного.

 

Когда целенаправленно собирают Соло по призывам - от каждого участника требуется иметь по одному камню призыва на каждого босса.Как правило, 4 штуки. Первым до боссов бежит син в инвизе. Добежав до босса, с помощью камня призывает к себе кого-то из пати, тот призывает еще кого-то, и так по цепочке, пока все не окажутся рядом с боссом. По той же схеме действуют дальше.


Сообщение отредактировал Lenaria, 04 February 2021 - 10:53 AM.


#554 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 13:28 PM

Дополню вышесказанное - Соло призывами редко себя окупает. Даже в рейты я пару раз сходил на него, в результате на камни потратил чуть ли не больше, чем получил рунками и 60м шмотом. Поэтому, советую при возможности выбирать тип прохождения все же брать чисткой/пробегом - времени с опытным танком тратится на 10-40м больше, но взамен экономится полляма и есть доп доход от Рыбьего жира (падает с Слуг Соло), 60 шмота и продажи некоторых ценных трофеев, вроде Кровавых договоров.

 

По поводу 8к - лучше все же ходить все вместе, а не только завод. Хоть завод и более простой данж, Варламовы пещеры сложнее больше для танка и саппа, чем для дд (так как единственный босс в пещерах - Дух моземия - вешает пакостное Заражение, которое, если танк/сапп не снимет вовремя, может перебить всю группу, а также Дух иногда "критует" и способен убить танка с одного удара). Для тебя как дд в Варламовых пещерах будет главным выжить в аурах мобов во время чистки/пробега и просто дамажить босса, выбегая из его куполов. 

 

По поводу 4к - соглашусь с вышесказанным, хантов берут даже с +6 пухой на 4ки. Главный нюанс - добудь себе шмотку (обычно аксессуар для лица - любой, даже листок мяты сойдет) с минимум +1 к дальности атаки, обязательно надевай на боссе Мясорубочнике и бей его с максимальной дистанции атаки, а иначе будут большие проблемы с ним - он агрится на дд, которые стоят не впритык и на дистанции 12м и менее. Впритык стоять тоже не вариант - он часто крутится и больно бьет всех игроков вокруг себя, из-за чего этого босса "обожают" роги и сины.


Сообщение отредактировал Volsal, 04 February 2021 - 13:42 PM.


#555 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 13:45 PM


времени с опытным танком тратится на 10-40м больше, но взамен экономится полляма
Экономия 10₽ ценой 40 минут своей жизни, серьезно?

#556 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 13:46 PM

Экономия 10₽ ценой 40 минут своей жизни, серьезно?

ТС же не любитель донатить, то есть для него 500к это 20-50 мин фарма, а не 10 рублей.


Сообщение отредактировал Volsal, 04 February 2021 - 13:47 PM.


#557 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 13:49 PM


ТС же не донатит, то есть для него 500к это 20-50 мин фарма, а не 10 рублей.
Независимо от того, донатит он или нет.

Какой смысл "экономить" или "зарабатывать фармом" эквивалент 10₽, убивая на это час своего времени? Ладно б там процесс был захватывающим и предельно увлекательным, но ведь нет же - это рутина с рандомами.



#558 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 14:00 PM

Независимо от того, донатит он или нет.

Какой смысл "экономить" или "зарабатывать фармом" эквивалент 10₽, убивая на это час своего времени? Ладно б там процесс был захватывающим и предельно увлекательным, но ведь нет же - это рутина с рандомами.

 

Смысл просто в том, что чистка/пробег нередко выгоднее.

Призывами - ты тратишь 500-600к на камни, получая голду и лут с 4 боссов, которые даже не всегда компенсируют затраты. За сэкономленные 10-40 минут нафармить можно 200-600к в зависимости от прихотей рандома и цен на рынке. То есть, даже если ты вышел в ноль в Соло, твой заработок составляют эти 200-600к с фарма.

Чистка/бег - ты тратишь 50-100к (на Кристаллы Аквы), получая голду и лут с 6 боссов, 0-3 Рыбьего жира (по 100-150к каждый) и обычно пару-тройку 60 шмоток или их слот рецов, которые можно продать по 100-300к или хотя бы пустить на элум. То есть, здесь ты зарабатываешь 100-200к голды с боссов (это без ГС), 100-600к шмотками, 0-1.05кк рунками (на Гранасе они сейчас в среднем по 350), 0-450к жиром = 200-800к в плохом раскладе и гораздо больше в среднем/хорошем.

 

Однако, сразу укажу, это работает именно с опытным танком Соло. С неопытным прохождение может затянуться до часа-двух и тогда Соло чисткой идет в убыток варианту призывами/фарму.


Сообщение отредактировал Volsal, 04 February 2021 - 14:05 PM.


#559 Lenaria

Lenaria

    Nothing surprises me

  • Пользователи
  • 129 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 14:07 PM

В 250 к ежедневно обойдётся облёт этих четырёх пещер.

 

Почему?

 

При проходе 4-рок + усыпалки подразумевается, что каждый в пати по очереди открывает портал. На Эльку бегают пешком, на Инсерфанту - опционально. Если точки портала в пати не оказалось, можно и добежать. Главное, чтобы в пати были порталы к Заброшенному складу и Убежищу Тхингу (этот, кстати, вполне подойдет и для «восьмерок», чтобы портнуться к Заводу) + порт на усыпалку. Короче говоря, если все пойдет как надо, за 4-ки от тебя потребуется открыть для пати порт только 1 раз.

 

 

 

Для тебя как дд в Варламовых пещерах будет главным выжить в аурах мобов во время чистки/пробега и просто дамажить босса, выбегая из его куполов. 

 

По поводу Духа есть еще нюанс с доступом в данж, хотя эта информация может и не пригодиться, поскольку далеко не все с этим сталкиваются.
 
Spoiler
 

 



Ладно б там процесс был захватывающим и предельно увлекательным

А мои походы в соло захватывающие и увлекательные  :red_eye_drop:  



#560 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 14:09 PM


Смысл просто в том, что чистка/пробег нередко выгоднее.
Смысл в том, что эта выгода копеечная и не стоит затрачиваемых усилий.

Тем более, если для нее нужно еще и соблюдение каких-то дополнительных условий, вроде опытного танка.



А мои походы в соло захватывающие и увлекательные
Но ты ведь аргументируешь не этим, а мифической выгодой ;)

#561 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 14:10 PM

Смысл в том, что эта выгода копеечная и не стоит затрачиваемых усилий.

Тем более, если для нее нужно еще и соблюдение каких-то дополнительных условий, вроде опытного танка.


 

 

Но ты ведь аргументируешь не этим, а мифической выгодой ;)

 

Вполне себе реальной, если выбиваешь доп рунку с Фелура или Кталу, на которых призывами не ходят. А уж если упадет неперсональная Маска филина / ее рецепт...

 

EDIT: Ну и еще спорный вопрос, что более увлекательно - фарм полчаса одних и тех же мобов в локе или зачистка/пробег данжа, где может произойти все, что угодно.


Сообщение отредактировал Volsal, 04 February 2021 - 14:12 PM.

  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#562 Lenaria

Lenaria

    Nothing surprises me

  • Пользователи
  • 129 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 14:31 PM


Но ты ведь аргументируешь не этим, а мифической выгодой

Я? Нет, я выше говорила в пользу освоения контента, если у ТСа появится желание. А это было просто ни к чему не обязывающее замечание в ответ на твое замечание.

Да, после переделки Соло чистка стала долгой и монотонной. Но это же не означает, что никто не сможет получить удовольствие в процессе.



#563 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 15:30 PM

если выбиваешь доп рунку с Фелура или Кталу, на которых призывами не ходят

Между 10₽ и 15₽ разница такая огромная?)

#564 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 15:36 PM

Да, после переделки Соло чистка стала долгой и монотонной. Но это же не означает, что никто не сможет получить удовольствие в процессе.

Вот как раз против получения удовольствия я вообще слова сказать не смею)
Меня удивляет аппеляция к каким-то поразительным профитам и экономии на спичках.

#565 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 15:47 PM

Между 10₽ и 15₽ разница такая огромная?)

Для того, кто не любит донатить в игру - весьма. У ТСа явные затруднения в финансовом плане и ему каждые 350к будут немаловажны, как и возможность зарабатывать больше за определенное время, даже если прирост не будет особо большим. 



#566 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 04 February 2021 - 15:55 PM


Для того, кто не любит донатить в игру - весьма
Не, если это идейное нищенство, то больше никаких вопросов. Нравится - и ради бога.

Но тратить 20-30 часов своей жизни каждый месяц за эквивалент 1 шаурмы? Не понять.



#567 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 06 February 2021 - 22:22 PM

Оки, сходил на четвёрки. Пока что отложим до лучших времён. У меня примерно раз из трёх-пяти при переходах из локи в локу на Севере намертво зависает комп, с прошлого года так ни фига и не сделали с этой ошибкой - при том, что комп зависает именно из-за выскакивающего на стол глючного отчёта об этой их вечной ошибке. В другой игре тоже была такая хрень, когда новая команда добавила в игру новую локу, но там за месяц тех.поддержка всё исправила, и все забыли шо было такое. Будет желание походить в данжи, ну когда в следующем году одену ТРа, тогда и повожу сам на эту сладкую парочку, Эльку и Фанту, а пока что просто честно ответил на главный вопрос -  оно тебе надо? - не надо. В ПВ данжей нажрался лет на десять вперёд.


Сообщение отредактировал АтьДва, 06 February 2021 - 22:27 PM.


#568 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 07 February 2021 - 14:37 PM

Оки, поймал в кольцо печать пожара, всего-то 55 круток - для одной из 28 печатей это в пределах нормы. Шо поделать, ловить в кольцо печать пожара или в доспех печать крепости ещё тот геморрой.

Весь круг волше собран и пропечатан, всего-то осталось - заточить и покрасить, надеюсь до Нового года управлюсь.



#569 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 05:28 AM

И снова не подвела интуиция. Наскрёб на единственную крутку покраски печати пожара - фиол! Ничё так волша одевается...

 

Отстоял на анубах 30 часов - ни карты, ни слотовой шмотки, ни рецепта на слот. Как и наметил после ивента отстою на анубах ещё 10 часов. Нет так нет ... Покупать в лук анубы желания нет.



#570 АтьДва

АтьДва

    Глас неимущих всея рояли

  • Пользователи
  • 724 Сообщений:

Отправлено 08 February 2021 - 09:41 AM

Уря!!! Волша выбила свою первую карту - с мини-парика.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей