Перейти к содержимому


Фотография

Смена оружия в бою. Магическая бомба


  • Закрытая тема Тема закрыта
40 ответов в этой теме

#1 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 11 April 2013 - 18:32 PM

В пвп руна хаоса в оружие ни к чему, но вот магическая бомба с эффектом кошмара - вполне себе кстати, особенно на осадах. Механика игры позволяет свитчить пушки во время сражения, значит потенциально мы можем с полезного в пвп (допустим катар росомахи с 3мя картами анубиса) поменять на бесполезный (допустим катар асасина с картой хаоса) кинуть магическую бомбу и тут же свичнуть обратно.

 

Руками делать понятно крайне неудобно и запарно, в пылу битвы можно начать бить рекомым катаром ассасина с руной хаоса. Но мы же с вами хитрые, профессия такая =) . Сейчас даже в дешевые мышки вышито программное обеспечение позволяющее писать макросы: определенные последовательности комбинаций нажатий клавиш, выполняемых автоматически.

Я же предпочитаю автохоткей http://www.autohotkey.com/, простенький скриптовой язык, которым можно написать подобие макроса на любую клавишу кейборда.

 

Пример.

Я нажимаю "1", при этом сначала происходит смена оружия, затем используется скилл "магическая бомба". После чего я выбираю место куда кинуть и кликаю левой кнопкой мыши, при этом кидается бомба и после анимации броска оружие свитчится обратно.

Теоритически выглядит всё просто, реализовать проблемы вроде тоже не составляет, вопрос: разрешено ли подобное правилами игры. По-идее всё вышеописанное в других ммо обходится встроенными макросами, здесь же их нет, приходится извращаться..

 

ADD

В общем разработчики похоже совершенно не против таких пользовательских разработок, и собственно я выкладываю свой скрипт с инструкцией:

https://www.dropbox....1/RQ_script.rar

 


Сообщение отредактировал Исвейн, 30 August 2013 - 16:40 PM.


#2 Bokuu

Bokuu

    [Assassin]

  • Легендарный режиссер
  • 3581 Сообщений:

Отправлено 12 April 2013 - 08:09 AM

От хоткея до бота фармера не далеко.


  • M1kk16 сказали "Спасибо!"

#3 JuggernauT

JuggernauT

    I'm JuggerbauT, bitch!!

  • Пользователи
  • 613 Сообщений:

Отправлено 12 April 2013 - 08:24 AM

, вопрос: разрешено ли подобное правилами игры. По-идее всё вышеописанное в других ммо обходится встроенными макросами, здесь же их нет, приходится извращаться...

 

это запрещено. это не палится. будешь везде писать говорить про это могут и забанить.

 

 

От хоткея до бота фармера не далеко.

 

на ахк в полне простенький бот пишется. :)


Сообщение отредактировал JuggernauT, 12 April 2013 - 08:25 AM.


#4 BloodyDeus

BloodyDeus

    Lukka

  • Пользователи
  • 1230 Сообщений:

Отправлено 12 April 2013 - 08:27 AM

это запрещено. это не палится. будешь везде писать говорить про это могут и забанить.

 

 

 

на ахк в полне простенький бот пишется. :)

Запрещены только сторонние программы имитирующие действия игроков, без присутствия самого игрока, но не мышь/клава со встроенной функцией макроса.



#5 Soer777

Soer777
  • Пользователи
  • 813 Сообщений:

Отправлено 12 April 2013 - 13:56 PM

Да скорее всего многие уже этим пользуются..кто умеет прописывать это или как там это называется..был бы такой готовый вариант я бы с удовольствием взял..сам в этом ничего не понимаю..

#6 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 12 April 2013 - 14:02 PM

Насчет многих - ты зря, основной контингент даже скилы не все на панельку вытаскивает, я уж молчу об использовании их во время. Личный опыт осад подсказывает что даже топовые сины и роги Энигмы не пользуются ничем подобным, вручную оружия тоже не свитчат. Свой вариант я выложу в случае подтверждения администрацией о разрешенности подобного рода "дополнения".



#7 BloodyDeus

BloodyDeus

    Lukka

  • Пользователи
  • 1230 Сообщений:

Отправлено 12 April 2013 - 14:11 PM

Наверняка щас многие фармеры пользуется автолутом и никого чтото не банят. 



#8 Soer777

Soer777
  • Пользователи
  • 813 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 09:27 AM

Исвейн ну че написал??? Работает??

#9 JuggernauT

JuggernauT

    I'm JuggerbauT, bitch!!

  • Пользователи
  • 613 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 09:57 AM

.


Сообщение отредактировал JuggernauT, 15 April 2013 - 10:09 AM.


#10 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 24 April 2013 - 11:20 AM

В общем поборол я лень и написал скрипт, вчера протестировал, работает без каких либо проблем, точно так как описано в первом посте. Выкладываться здесь не буду, но можете чиркнуть левую почту - вышлю на неё. Обучать и дорабатывать под вас - даже не просите, краткую инструкцию так и быть сваяю.

 

Могу кстати накатать что-нибудь для других классов, ну или на заказ по вашему запросу.

Например для вариант снипа: зажимаем кнопку таб, чар меняет пистолеты на винтовку, использует навык "удар прикладом" и когда мы отпускаем таб оружие снова меняется на пистолеты.

 

Благодарности принимаю на Энигме, Исвейн


Сообщение отредактировал Исвейн, 24 April 2013 - 11:22 AM.


#11 Hedgehog684

Hedgehog684
  • Пользователи
  • 30 Сообщений:

Отправлено 24 April 2013 - 14:50 PM

В общем поборол я лень и написал скрипт, вчера протестировал, работает без каких либо проблем, точно так как описано в первом посте. Выкладываться здесь не буду, но можете чиркнуть левую почту - вышлю на неё. Обучать и дорабатывать под вас - даже не просите, краткую инструкцию так и быть сваяю.

 

Могу кстати накатать что-нибудь для других классов, ну или на заказ по вашему запросу.

Например для вариант снипа: зажимаем кнопку таб, чар меняет пистолеты на винтовку, использует навык "удар прикладом" и когда мы отпускаем таб оружие снова меняется на пистолеты.

 

Благодарности принимаю на Энигме, Исвейн

Там писать дело пару минут... Главное тайминг сделать нормальным...



#12 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 24 April 2013 - 15:44 PM

Никакого тайминга настраивать не потребовалось ) Писать если знаешь синтаксис действительно недолго. 



#13 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 25 April 2013 - 10:00 AM

Расширил функционал.

Заменил КапсЛок на нумпад4.

Добавил хоткей для быстрого написания текста. Например спам агитационного текста о приёме в гильдию, 1й кнопкой.

Чуток оптимизировал работу основного скрипта

 

К сожалению у самого магической бомбы нету, как народ потестит с ней выложу результат.


Сообщение отредактировал Исвейн, 25 April 2013 - 14:40 PM.


#14 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 April 2013 - 12:37 PM

За подобные программы можно получить бан.

:red_eye_drop:



#15 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 25 April 2013 - 18:58 PM

Забанить к монахам и всего делов.



#16 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 30 April 2013 - 00:43 AM

Добавил макрос для Снипов со смненой оружия и использованием удара прикладом



#17 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 03 May 2013 - 08:03 AM

:red_eye_drop:

Как бЭ не в этом случае. Игрок присутствует, так что всё норм. Ботом фармером тут и не пахнет. То есть пахнет, но очевидно, что не про Исвейна...



#18 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 06:48 AM

Кинул уже достаточному количеству людей, но по применению так никто и не отписался ) Сложилось впечатление что либо народ не осилил инструкцию, либо не смог применить для себя, либо всё чисто и идеально. В последнее мне мягко говоря слабо верится.

Знакомый настроил подобное встроенными макросами мыши рейзер, у него возникла проблема отмены кидания бомбы. В моём варианте это никак не было реализовано. То есть если ты начал скрипт и выбрал магическую бомбу но передумал и не кинул её - оружие с хаосом так и останется в руках до тех пор пока не будет совершен клик мышкой...


Сообщение отредактировал Исвейн, 07 May 2013 - 06:49 AM.


#19 Adlerbaum

Adlerbaum

    A friend's frown is better than a foe's smile.

  • Пользователи
  • 369 Сообщений:

Отправлено 14 May 2013 - 05:50 AM

А как получить прогу? Буду осваивать билд с маг бомбой)



#20 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 21 May 2013 - 09:55 AM

У меня тут начали появятся антибот проверки )) Хотя возможно это и не связано с пользованием данной программы ) Но всё равно весело...



#21 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 08 June 2013 - 23:45 PM

Качаю ЧК для осад. Добавил свитч с браслета+орб на косу для юза приговора жнеца, с целью прервать всякие тунели типа потрошение а так же сбить например перевязку... Как работает - нравится



#22 NganaA

NganaA

    Shedy

  • Пользователи
  • 273 Сообщений:

Отправлено 09 June 2013 - 13:41 PM

Сколько себя помню, всегда переключался между луком\ружьем в ручную, особых проблем не заметил.

А софт это плохо, думаю тебе скоро покажут пальчиком.


Сообщение отредактировал NganaA, 09 June 2013 - 13:43 PM.


#23 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 09 June 2013 - 20:15 PM

Сколько себя помню, всегда переключался между луком\ружьем в ручную, особых проблем не заметил.
А софт это плохо, думаю тебе скоро покажут пальчиком.

Скорей уж введут свой встроенный язык макросов для подобных манипуляций. Во всех более-мение крупных ММО подобное в интерфейсе уже зашито.



#24 Greengoon

Greengoon

    Вы нас ненавидите? Спасибо, мы старались.

  • Летописец Ауры
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 10 June 2013 - 12:34 PM

для ТР-а интересует  на переключение с одноруча+щита - на двуручь+доминирование, и обратно.



#25 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 10 June 2013 - 16:26 PM

Ничем не отличается от свитча для ЧК на те же кнопки биндится, пиши в приват



#26 Bokuu

Bokuu

    [Assassin]

  • Легендарный режиссер
  • 3581 Сообщений:

Отправлено 11 June 2013 - 09:49 AM

Кстати а как ник у автора софтины? Полагаю син с энигмы.



#27 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 11 June 2013 - 11:01 AM

Такой и есть, как указан. У меня нет выкаченных топов. Сина можно встретить на осадах 50, 55. Снип Манис на осадах 45. Остальное мало интересно.



#28 Archia

Archia

    В болотах Тадано

  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 11 July 2013 - 13:44 PM

для ТР-а интересует  на переключение с одноруча+щита на двуруч

 

И я хочу, чтобы по одной кнопке туда и обратно  :Rocinka: На данный момент со стандартной панели не переключишь..

Либо щит выбьется, либо с пустыми руками останешься. А двуруч так и не оденешь...   :blink2:


Сообщение отредактировал Archia, 11 July 2013 - 13:52 PM.


#29 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 09:16 AM

В общем насколько я понял разработчики совершенно не против таких пользовательских разработок, и собственно я выкладываю свой скрипт:

https://www.dropbox....1/RQ_script.rar

 

И я хочу, чтобы по одной кнопке туда и обратно   На данный момент со стандартной панели не переключишь..
Либо щит выбьется, либо с пустыми руками останешься. А двуруч так и не оденешь...  

Вчера тестировал подобную ересь, действительно после обратного свитча с двуручки одевается только одна вещь из экипировки, первая нажатая кнопка. Пока думаю как обойти


  • Archia сказали "Спасибо!"

#30 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 09:54 AM

Нам бы клаву игровую..

Идеи пуска скрипта после зажатия клавиши в течении 2-3 сек, и выполнения следующего скрипта после отжатия мне понравились.


Сообщение отредактировал Alex93, 12 July 2013 - 09:58 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей