Перейти к содержимому


Фотография

Ассасин и Ловкость


  • Закрытая тема Тема закрыта
139 ответов в этой теме

#1 Snipaekb

Snipaekb

    Мистик

  • Пользователи
  • 90 Сообщений:

Отправлено 20 March 2013 - 15:24 PM

:arl: Доброго времени суток, игроки, знатоки, форумчане! :arl: 

 

Кто что думает по поводу профитности и полезности параметра ловкость классу ассасин?

Я син 46 уровня, базовая ловкость 1, никогда не задумывался о ее прокачке, ибо вкачать Силу/удачу/вынос гораздо профитнее и толку больше. Но недавно наткнулся на сина 57 уровня, который утверждал, что ловкость влияет на скорость каста потрошителя, и это имба! Вопрос к знающим, имеет ли смысл вообще качать ловкость ассасину, и если качать, то насколько, где будет хотя бы примерно тот баланс необходимой ловкости,не нанося особый ущерб другим статам ? Вообще есть ли профит в ловкости и что она дает кроме скорости автоатаки ? :query:


Сообщение отредактировал Snipaekb, 20 March 2013 - 15:29 PM.


#2 saundtrek

saundtrek

    Энигма

  • Пользователи
  • 333 Сообщений:

Отправлено 20 March 2013 - 15:33 PM

из-за ловкости у тебя скилы не будут быстрее откатываться, в т.ч. и потрошение, что для ПВЕ никакой разницы, в ПВП твои УиТ, внезапный удар и просто автоатака будет вызывать смех своим ничтожным уроном, на все сразу очков не хватит



#3 Snipaekb

Snipaekb

    Мистик

  • Пользователи
  • 90 Сообщений:

Отправлено 20 March 2013 - 15:37 PM

утверждал, что ловкость влияет на скорость каста потрошителя,

 

скилы не будут быстрее откатываться, в т.ч. и потрошение,

Это разные вещи, скорость отката (кд скила), и скорость каста!

из-за ловкости у тебя скилы не будут быстрее откатываться, в т.ч. и потрошение, что для ПВЕ никакой разницы, в ПВП твои УиТ, внезапный удар и просто автоатака будет вызывать смех своим ничтожным уроном, на все сразу очков не хватит

Все, что ты написал выше, я знаю, знаю, что откат скилов конечно не будет быстрее, знаю, что при прокачке ловкости, удет ущерб либо дамага, либо хп/энергии, либо шанса крита, тут с этим все понятно.

Непонятно другое, на что кроме автоатаки влияет ловкость у ассасина конкретно? Кто изучал этот аспект, кто углублялся и тестировал? Какие эффекты, мнения по этому поводу еще? Это действительно бесполезный параметр для сина? :query:

Если да, и ловскость для сина бесполезна, тогда меня мучает вопрос к разработчикам, какого хрена столько шмоток дающих ловкость ассасину, причем альтернатив им особых то и нету нормальных, почему сины должны ходить в шмоте, дающим совершенно непрофитный параметр для них? Я понимаю там, стрелки, маги там, первые часто разгоняют ловкость и достаточно профитно, вторые же, оч. часто ускоряют тем самым жизненно необходимую им скорость каста. К примеру, а что син разгоняет при прокачке ловкости ? Кроме своей бесполезности конечно же... :slow_facepalm:


Сообщение отредактировал Snipaekb, 20 March 2013 - 15:48 PM.


#4 ZeratulKa

ZeratulKa

    истеричка

  • Пользователи
  • 1480 Сообщений:

Отправлено 20 March 2013 - 15:54 PM

Не ной, а то разрабы сделают вам ловку как волшам - необходимым статом. Будете тогда радоваться криту в 4к.



#5 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 20 March 2013 - 16:11 PM

После ввода новой механики ловкость была полезна ассасину: талант (вроде трюкач) работал на автоатаку и быстрее атакуя мобов, можно было быстрее настакивать максимальный бонус. Потом эту фичу посчитали багом и пофиксили, талант стал практически бесполезным, а ловкость еще менее нужной.

Разработчикам по-видимому, пофиг.



#6 Snipaekb

Snipaekb

    Мистик

  • Пользователи
  • 90 Сообщений:

Отправлено 20 March 2013 - 16:16 PM

Не ной, а то разрабы сделают вам ловку как волшам - необходимым статом. Будете тогда радоваться криту в 4к.

Да собственно цели пореветь и страдать, что сины унылое гавно не было, меня в принципе все устраивает. Я лишь хочу для себя о стальных(кто тоже не в курсе) разъяснить ситуацию с параметром "ловкость" касательно ассасина и ее влияние, лучше факты, чем догадки. Вот и все, никто не ревет, не в коем случае! А насчет небольшого дополнения к посту выше про вещи с ловкостью и отсутствие альтернатив, оно описывается в стиле "мой класс унижен,я реву, сины ничтожество, разрабы апайте синов", только потому, что я незнаю истинного значения и влияния параметра ловкость относительно класса ассасин. Может быть, в процессе обсуждения, нарисуется какая-то более менее ясная картина насчет той самой ловкости и ее плюсов для сина, и все то, о чем я  "НЫЛ горючими слезами", окажется вполне профитным! Не исключено.

В игре я нуб, и хочу знать истину, поэтому и пришел на форум для поиска ответов на свои вопросы.

--------------------

 

После ввода новой механики ловкость была полезна ассасину: талант (вроде трюкач) работал на автоатаку и быстрее атакуя мобов, можно было быстрее настакивать максимальный бонус. Потом эту фичу посчитали багом и пофиксили, талант стал практически бесполезным, а ловкость еще менее нужной.
Разработчикам по-видимому, пофиг.

Первый полезный ответ касательно основного вопроса по теме! Спасибо!

p.s. хочется видеть ответы несущие полезную информацию, желательно., а не "не ной", "удали чара", "авто нуб и опозорился", "закрой тему всем пофигу" и т.д. и т.п.

 

а ловкость еще менее нужной

А кроме как для таланта "Трюкач" она после ввода НМ еще нужна для чего то была ? Или в ней как не видели смысла, так и не видят?


Сообщение отредактировал Snipaekb, 20 March 2013 - 16:22 PM.


#7 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 20 March 2013 - 17:43 PM

А кроме как для таланта "Трюкач" она после ввода НМ еще нужна для чего то была ? Или в ней как не видели смысла, так и не видят?

Я замечал только подобные трюкачу признаки бесполезности ловкости. Уже не касаемо ассасина. Например, у крестоносцев есть знамя, у стрелков перевязка - это умения со временем каста, не "channeling". Аналогично - время каста лепестков эльтана. Время каста всех этих вещей было бы вполне логично завязать на ловкость, но, насколько я знаю, этого нет.

На самом деле масса игроков пишет жалобы в сторону ловкости в разных разделах. Уже скоро полгода будет.



#8 Adlerbaum

Adlerbaum

    A friend's frown is better than a foe's smile.

  • Пользователи
  • 369 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 07:41 AM

На сколько мне известно, потрошитель не становится быстрее от параметра ловкости. 


  • Spinny сказали "Спасибо!"

#9 Vanger

Vanger

    Этот вангер забыл свое имя, и теперь все зовут его просто Vanger

  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 15:40 PM

Ну скорее дополнительный вопрос, наводящий на мысли.

Кто-нибудь замечал зависимость, влияет ли ловкость на скорость передвижения в состоянии скрытности(всех разновидностей)?



#10 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 16:09 PM

Кто-нибудь замечал зависимость, влияет ли ловкость на скорость передвижения в состоянии скрытности(всех разновидностей)?

 

Изучал. Не влияет.


  • Spinny сказали "Спасибо!"

#11 MaF

MaF
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 14 April 2013 - 06:28 AM

Я все в ловкость вложил. Страдаю. Переделать не хочу.



#12 Adlerbaum

Adlerbaum

    A friend's frown is better than a foe's smile.

  • Пользователи
  • 369 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 11:31 AM

Страдаю.

 

Печально слышать. Но переделывать надо.



#13 Snipaekb

Snipaekb

    Мистик

  • Пользователи
  • 90 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 13:53 PM

Я твердо решил не качать ловкость вообще и избавиться от шмоток, с параметром + ловкость. Все замечательно, Ассасин и ловкость в РК несовместимы =)


Сообщение отредактировал Snipaekb, 15 April 2013 - 13:53 PM.


#14 mistraelz

mistraelz

    Magica arc

  • Пользователи
  • 2219 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 13:56 PM

Как бы это не было бредово, но в РК ловкость нужна только магам



#15 ZeratulKa

ZeratulKa

    истеричка

  • Пользователи
  • 1480 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 14:10 PM

Как бы это не было бредово, но в РК ловкость нужна только магам

Не играл, не знаю - пишу. Ловку еще качают снайперы пистолетчики. И некоторые лучники. :angel:



#16 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 14:22 PM

Как бы это не было бредово, но в РК ловкость нужна только магам

 

Бредово: не, это же РК - это такая фишка игры :red_eye_drop:


Сообщение отредактировал Dao, 15 April 2013 - 14:22 PM.


#17 TeamleSS

TeamleSS
  • Пользователи
  • 11 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 00:56 AM

Даже если каким-то магическим образом от ловки усиливалась скорость каста потрошителя - это вовсе не имба,поясняю:

1.Все классы могут прервать потрошитель и делают это очень активно.

2.Даже если так и было бы - да мы получаем больше профита с  потрошителя,но теряем урон с ядов,отхил,общий урон

3.С нынешними картами крови син - это воин,максить живучесть и атаку для максимального отхила + пара талантов на уворот - и 1 на 1 с печатью светлячка и травяным чаем(для бесконечной энергии) нас крайне трудно сложить,а вот мы изнурением очень даже можем покарать.



#18 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 11:45 AM

Все классы могут прервать и всё же потрошитель расщепляет

- Не всегда можно иметь скил в доступе к сбитию каста,

- Контроль может тупо промахнутся. особенно по снипу(ах эти наивные снипы бьющие по мне ударом приклада)

- Контроль может иметь долгую анимацию каста или вообще время произношения

- Можно самому быть в контроле.

Вообще перспектива ускорить потрошитель конечно очень прельщаяет(то же количество атак за более короткий срок), но вот только не теми методами что нам доступны. Если допустим разрабы введут фичу после которой ловкость и скорость атаки в целом будут влиять на время каста скила, то по факту для нас ничего не изменится, билды останутся теми же. Апать сейчас нужно сам стат ловкости, ибо он даёт имбалансно мало прибавки в сравнении  с профитом от других статов.



#19 papa27

papa27
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 14 August 2014 - 16:57 PM

048a5aacb526.png

 

 


Сообщение отредактировал papa27, 14 August 2014 - 18:34 PM.


#20 ZoSo174

ZoSo174

    Пиотин|Crusader from the order of burning ass

  • Пользователи
  • 6323 Сообщений:

Отправлено 15 August 2014 - 17:27 PM


048a5aacb526.png

 

 


Жесть.

#21 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 15 August 2014 - 17:41 PM

это ещё не кап ножи с самой высокой скоростью атаки.. те будут бить со скоростью 4.5 удар/сек

щас еле доходит до 4 удара в сек



#22 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 15 August 2014 - 17:50 PM


это ещё не кап ножи с самой высокой скоростью атаки.. те будут бить со скоростью 4.5 удар/сек
щас еле доходит до 4 удара в сек
У безгрешника скорость атаки 1.6

1,6 * 2,52 = 4,032 То есть 4 удара в секунду (Точнее 4 парных удара)

 

У жуткого резца скорость атаки 1,7

1,7 * 2,52 = 4,284  Что не сильно превосходит безгрешник.



#23 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 15 August 2014 - 17:51 PM

там вихрь ударов.. ок)

сорь, я считал у безгрешника 1.5



#24 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 15 August 2014 - 17:53 PM

Теоретически мне не удавалось разогнать скорость атаки до 5,86 ударов в секунду. Джеймс говорил что существует кап скорости атаки, который труднодостижим. Мне вот интересно, это 5 или 6 ударов в секунду?



#25 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 15 August 2014 - 17:57 PM

ДаЛи как-то рассказывал про аги ханта и у того скорость атаки была под 310-320% (с эликом и всем остальным)



6 ударов в секунду

350% достич невозможно


Сообщение отредактировал SharpShooter, 15 August 2014 - 17:56 PM.


#26 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 15 August 2014 - 17:58 PM


ДаЛи как-то рассказывал про аги ханта и у того скорость атаки была под 310-320% (с эликом и всем остальным)
Я считал со всеми баффами, картами боссов и элиток. В итоге получил 345%.

Больше выжать не получается.



#27 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 15 August 2014 - 17:59 PM

скинь шмот билд)))


Сообщение отредактировал SharpShooter, 15 August 2014 - 17:59 PM.


#28 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 15 August 2014 - 18:29 PM

http://rqcalc.appspo...5:7:28:3:34:120

+ маунт и элик


и вихрь ударов)



#29 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 15 August 2014 - 18:49 PM

можно всё с силы в выноску кинуть, но чёт мало прибавляется) колись что-там у тебя)))



#30 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 15 August 2014 - 18:59 PM

Экипировка, карты и печати

Spoiler

 

Что имеем в итоге?

Базовая ловкость: 100

Базовая выносливость: 100 (+ 32 с экипировки, карт и печатей)  = 13 ловкости от карты лякуши

Ловкость от экипировки: 207

Прибавка к скорости атаки от экипировки: 35%

 

Итоговая ловкость: 307

Итоговая скорость атаки: 286,75%

Это постоянные значения.

 

Дополнительные модификаторы

Бафф от карты королевы крыс: 30 к ловкости

Эликсир бледной луны: 18 к ловкости

Вихрь ударов: 15% к скорости атаки (Максимальное значение)

Бафф от степного охотника: 5% к скорости атаки

Тотем берсерка: 10% к скорости атаки

Бафф мечника "воодушевление": 10% к скорости атаки

 

При всех модификаторах получаем:

Ловкость: 352

Скорость атаки: 350,5%






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей