Перейти к содержимому


Фотография

Концепты: Четыре Вида Снайперов


  • Закрытая тема Тема закрыта
67 ответов в этой теме

Опрос: Концепты: Четыре Вида Снайперов (0 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к данным идеям?

  1. Положительно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Отрицательно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Воздержусь (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#1 Очень_Грустный_Штормик

Очень_Грустный_Штормик

    offline :3

  • Пользователи
  • 1139 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 19:12 PM

UPD:

иииии.... вторая часть готова.
http://www.royalques...50


Здравствуйте, Катаури.

Прежде всего хочу заметить - данный очерк не является руководством к действию и жалобой на "слабость" профессии. Он может использоваться лишь, смею надеяться, для того, чтобы кто-то из геймдизайнеров проекта почерпнул отсюда вдохновение при введении какого-то нового контента.

Я хотел бы предложить вам свои концепты в области развития игровой профессии Снайпер, если вам они интересны (у вас же как-раз допил навыков снайпов на очереди, не?) Ниже вы не найдёте никакой конкретики, только буквы и слова. Я думаю, самих концептов достаточно, а что и как вы из них извлечете (пусть даже самые неудачные "двадцать процентов") - ваше дело...

Хотя я намерен продолжить работу в этом направлении и, возможно, со временем представлю вам финальную версию с конкретикой. Stay tuned. Запилил уже. Ссылка вначале поста.

Для чего я это пишу? Потому, что мне нравится это писать. Подобного у меня много. Иногда даже удаётся воплотить. К сожалению, ко всем играм моды не сделаешь.

Прекрасно понимаю, что у вас есть свои геймдизайнеры. Передаю всем "Привет".

В данном очерке я рассмотрю свой взгляд на будущее профессии Снайпер. Моя цель - расширить количество "стандартных билдов" Снайпера до четырёх. Тут я подразумеваю именно уникальные и самодостаточные билды, отличающиеся in terms of gameplay, а не вариации "очко туда - очко сюда". Билды, каждый из которых будет играться по-своему.

Поехали.

I. Концепты четырёх видов Снайперов.

[картинки из свободных интернетов под спойлерами]

1. Стрелок (т.к. английское слово "Gunslinger" не имеет должной интерпретации в языке русском)
Spoiler

Пистолеты + Ловкость/Точность + авто-атака.
Суть игры Стрелком проста - стреляй первым, стреляй быстро, стреляй часто. Стрелки обрушивают на своих врагов град пуль, постоянно двигаются и уворачиваются, надеясь, что удача будет на их стороне. Стрелки - это сорвиголовы, отчаянные ловцы удачи. Концепт располагает к использованию двух пистолетов и авто-атаки, наращиванию уворота. Стрелок не думает, как стрелять - он просто стреляет. А два пистолета помогают ему бороться с несколькими противниками одновременно. Убей или убьют тебя.

2. Снайпер (канонический)
Spoiler

Ружья + Точность/Удача + целевые атакующие умения.
Суть Снайпера - в спокойствии. Снайпер не носится, как угорелый, и даже не пытается стрелять быстро. Его принцип: выстрел - труп. Он занимает позицию. Прицеливается. Уничтожает цель. Меняет позицию. Соответственно, Снайпер атакует "скиллами" - для него авто-атака не имеет смысла. 1-2 выстрела из винтовки и цель мертва. В данный момент по такому принципу работают мортирщики - и это самое прискорбное, ибо так должны работать Снайперы. С Винтовками. Снайпер - это машина, не человек. Он даже дыхание своё подчиняет системе. И зачастую снайперы работают в паре (намекаю на увеличение роли и дальности применения умения Мишень, и соответсвенно - второго снайпера, который мог бы её вовремя кинуть... ой, конкретика же! >_<).

3. Разрушитель (специалист по тяжелому вооружению)
Spoiler

Мортиры + Точность/Живучесть + массовые атакующие умения.
Разрушители ещё более сумасшедшие, чем Стрелки. "Какая пушка лучше? - Та, что больше!" Зачем вообще целиться, если можно всех взорвать? Зачем бегать от врагов, если они сами бегут к тебе? Разрушители собирают всех своих врагов вместе, упираются в землю по-крепче и дают залп из самой большой пушки available, наблюдая ошмётки врагов, разлетающиеся во все стороны с извращённой радостью. Им не нужна скорость, меткость или удачный выстрел. Лишь грубая оружейная мощь да броня покрепче, чтобы удержать тех гадов, кому повезет прорваться. Суть Разрушителя - в массовом уничтожении врагов с использованием тяжелого вооружения и максимальной для класса живучести.

4. Инженер (мастер засад и издевательств)
Spoiler

Луки (а лучше - Арбалеты) + Ловкость/Интеллект + вспомогательные умения и умения контроля.
Инженер же, наоборот - интеллигент. Угар боя его мало интересует, главное - выполнить задание. И для этого он прибегает к помощи высокотехнологичных приспособлений собственного производства. Инженер аккуратен и коварен - не будучи сильным противником в честном бою, он, тем не менее, способен испортить жизнь (зачастую - до летального исхода) кому угодно, используя взрывчатку, турели и ловушки, а также особые, ручной сборки стрелы. Ведь зачем стрелять во врага, когда его можно дезориентировать газом, подорвать гранатой и познакомить с мощью автоматических турелей? По сути, Инженер - вспомогательный персонаж, в чьём арсенале нет ничего для друзей. Только для врагов.

Вот как-то так.
Ваш Штормик :3


PS. Сначала хотел скинуть в личку Зану, но потом передумал.
Безумство в комментах in 3... 2... 1...

Сообщение отредактировал Очень_Грустный_Штормик, 17 October 2012 - 14:36 PM.


#2 Morchant

Morchant

    Хм...

  • Пользователи
  • 1371 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 19:16 PM

Плюсую. По всем пунктам.

#3 Choovi

Choovi
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 19:35 PM

+100500

#4 Spielmann

Spielmann
  • Пользователи
  • 1488 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 19:45 PM

Предлагаю мортиры отдать крестам.

#5 Choovi

Choovi
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 19:51 PM

Предлагаю мортиры отдать крестам.

предлагаю "гуру" крестов и остальных проф тоже выложить подобные предложения

#6 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 19:51 PM

к этому всё и идёт
тема зачёт

Сообщение отредактировал Катик, 28 May 2012 - 19:52 PM.


#7 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 19:54 PM

Весьма толковые идеи. Поддерживаю.

#8 ЗаяцПомидор

ЗаяцПомидор

    Гипотенуза

  • Пользователи
  • 1912 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 19:56 PM

Всё классно, только снайперы в РК всё-таки смотрятся глупо, потому как сама суть снайпера - быть невидимым и бить издалека. В РК ни на одной локации даже таких расстояний нет, на которых мог бы пригодиться оптический прицел, и прятаться тоже нельзя, и расстояние не влияет на вероятность попадания. Снайперы тут только для отыгрыша роли: снайперки это типа изящно и романтично. Это единственное объяснение тому, что разрабы решили запилить именно снайперов, а не автоматчиков каких-нибудь, хотя их всё равно потом переименовали в стрелков.

#9 StRandom

StRandom

    Сюрприз - Гранас

  • Пользователи
  • 184 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 19:57 PM

Автор пиши исчё! Молодец! Особо радует стиль повествования! ;)
По сабжу - люто, бешено плюсую! Хоть и не играю стрелком пока - в планах есть. И если сделаю что-то похожее - буду рад просто до уср.. гм.. скоропостижного похода к фаянсовому трону!

Ну ещё, чисто от себя. Автор, если ты напишешь что-то подобное про синов - буду премного благодарен! Не обязательно с целью довести до разрабов. Просто читать понравилось :D

#10 Очень_Грустный_Штормик

Очень_Грустный_Штормик

    offline :3

  • Пользователи
  • 1139 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 20:19 PM

Всё классно, только снайперы в РК всё-таки смотрятся глупо, потому как сама суть снайпера - быть невидимым и бить издалека. В РК ни на одной локации даже таких расстояний нет, на которых мог бы пригодиться оптический прицел, и прятаться тоже нельзя, и расстояние не влияет на вероятность попадания. Снайперы тут только для отыгрыша роли: снайперки это типа изящно и романтично. Это единственное объяснение тому, что разрабы решили запилить именно снайперов, а не автоматчиков каких-нибудь, хотя их всё равно потом переименовали в стрелков.

кстати всегда удивляло, почему у мортир ваншотные билды и больше дальность атаки, чем у ружей.
ведь всё же должно быть наоборот...
но вообще, мне кажется, название Снайпер выбрано онли потому, что "стрелок из огнестрельного оружия" не звучит.

Автор пиши исчё! Молодец! Особо радует стиль повествования! ;)
По сабжу - люто, бешено плюсую! Хоть и не играю стрелком пока - в планах есть. И если сделаю что-то похожее - буду рад просто до уср.. гм.. скоропостижного похода к фаянсовому трону!

Ну ещё, чисто от себя. Автор, если ты напишешь что-то подобное про синов - буду премного благодарен! Не обязательно с целью довести до разрабов. Просто читать понравилось :D

Вот тут уже Choovi предложил, и я бешено плюсую уже ему, в свою очередь:

предлагаю "гуру" крестов и остальных проф тоже выложить подобные предложения



#11 Кроулли

Кроулли
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 20:43 PM

Хмм... Еще стрелков-медиков и стрелков с бафчиками. Остальные класс убираем и бегаем только с пушками))

#12 Kaffran

Kaffran
  • Пользователи
  • 306 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 20:44 PM

1) Дооо Хеви армор в массы Снайперов! И Пулеметы !
2)Нафиг нафиг ваши луки-арбалеты. Дробовик,огнемет,спец-выстрелы для мортир.
Spoiler


#13 ЗаяцПомидор

ЗаяцПомидор

    Гипотенуза

  • Пользователи
  • 1912 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 20:48 PM

Изображение
Да, такого не хватает!

#14 Кроулли

Кроулли
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 20:48 PM

Танки, танки нужны))

#15 Choovi

Choovi
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 20:50 PM

Да, такого не хватает!

а командир то с пистолетом
даешь пестолетчику бафы пати!

#16 ЗаяцПомидор

ЗаяцПомидор

    Гипотенуза

  • Пользователи
  • 1912 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 20:50 PM

А это мортирщикам:
Изображение

Сообщение отредактировал ЧоткаяРосинка, 28 May 2012 - 20:50 PM.


#17 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 20:51 PM

Снайперам нужен мили билд.
  • crvlad сказали "Спасибо!"

#18 Очень_Грустный_Штормик

Очень_Грустный_Штормик

    offline :3

  • Пользователи
  • 1139 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 21:42 PM

Снайперам нужен мили билд.

//оффтоп.
а ты не тот Мановар, у которого был Ганслингер на Фриро?

#19 HukTo

HukTo
  • Пользователи
  • 157 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 21:52 PM

Снайпер-контактник, минус вор-класс. +

#20 Rorschach

Rorschach

    Уже почти

  • Пользователи
  • 137 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 21:57 PM

Хороший пост, плюсанул. Кстати, наверно уже предлагали, фз, но почему у стрелков и лучников бесконечные стрелы и патроны, ввод боеприпасов был бы очень логичен.

#21 СантаКлаустрофоб

СантаКлаустрофоб
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 23:42 PM

Годная мысль, плюсанул. Больше билдов разнообразных и уникальных в стиле игры, только улучшат РК. Здесь на форуме принято люто поругивать ВоВ, однако там есть один класс, который как раз и можно назвать таким, каким было бы здорово видеть все. Там есть друиды, которых можно прокачать и как Танка, и как мили-дд, и как Рдд- колдуна, и как хила соответственно. В РК уже есть идеи с мили-ЧК, что доставляет (хотя пока только идеей)), и было бы здорово, если бы поразнообразней были и все остальные классы.

Сообщение отредактировал СантаКлаустрофоб, 28 May 2012 - 23:43 PM.


#22 Gotai92

Gotai92
  • Пользователи
  • 51 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 23:46 PM

А это мортирщикам:
Изображение


Леопольд? :)

#23 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 28 May 2012 - 23:58 PM

//оффтоп.
а ты не тот Мановар, у которого был Ганслингер на Фриро?

Тот.

#24 IceElf

IceElf

    Безгильдийный нонэйм

  • Пользователи
  • 1221 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 00:03 AM

Вот уж не ожидал толкового креатива. Молодец ;)
Правда толковые темки наподобие этой лучше в других разделах создавать (даже во флудилке в конце концов, и то лучше), чем в этой помойке испражнений гениальнейших идей супергуру механик и баланса.

Сообщение отредактировал IceElf, 29 May 2012 - 00:04 AM.


#25 Palazzo

Palazzo

    Granas. Miang. Area of Effect.

  • Пользователи
  • 267 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 01:02 AM

Леопольд? Изображение

Дора же.

А вообще, автор по хорошему молодец, что напомнил разрабам про возможности билдов со всеми типами оружия.

Правда мне почемут кажется, что если бы не препоны баланса, то это бы давно было в форме разных таллантов и корректно работающих под разные билды статов.

Сообщение отредактировал Palazzo, 29 May 2012 - 01:05 AM.


#26 basyaru

basyaru
  • Пользователи
  • 189 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 01:21 AM

1,2 и 3 - поддерживаю. А луки у снайперов надо отобрать, вместе с арбалетами и т.д. Хватит у охотников отбирать хлеб -_-

#27 Helfer

Helfer
  • Пользователи
  • 469 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 03:04 AM

Как не крути, все равно будет 1 убер-попсовый билд, на который все со временем перейдут.

#28 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 03:57 AM

Снайперам нужен мили билд.

Штыки ввести для винтовок...
А еще неплохо бы глушитель, который срезал бы в зависимости от уровня агр Социалов.

Сообщение отредактировал Дейн, 29 May 2012 - 03:58 AM.


#29 BlackJackRQ

BlackJackRQ

    http://vk.com/id85069747

  • Пользователи
  • 115 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 09:00 AM

отличный пост, все кратко и доступно.
на мой взгляд, получилось слишком много вариаций, надо сократить:
1. объединить разрушителя и инженера,
2. ружьям дать мили вэпонс и скилы под них; каноническому снайперу-милишнику хорошо бы еще - пару скиллов атаки с маунта, для большей "русификации" - получится нечто среднее между драгуном/уланом/казаком.
3. в пистолетную ветку скиллов добавить где-то в конце - бонус к увороту (чтобы его наверняка только пистолетчики брали).

в общем, чем больше нестандартных для большинства ММОРПГ решений, тем интереснее и тем сложнее идеальные билды просчитать (да и не надо это..)
Еще бы для других классов придумать, тогда будет интересно! .. самое сложное, что придется заново весь баланс сил просчитывать и тестить..

ну и само собой еще надо будет все это пролоббировать многоуважаемым разрабам.

Сообщение отредактировал jackblack86, 29 May 2012 - 09:02 AM.


#30 Очень_Грустный_Штормик

Очень_Грустный_Штормик

    offline :3

  • Пользователи
  • 1139 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 09:02 AM

1,2 и 3 - поддерживаю. А луки у снайперов надо отобрать, вместе с арбалетами и т.д. Хватит у охотников отбирать хлеб -_-

лучше бы кто-то предложил, как актуализировать ружья для охотников, чем отбирать у нас луки...

но вообще, умения инженера, конечно, вполне можно разделить между Разрушителем и Стрелком...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей