Перейти к содержимому


Фотография

РАВНЫЕ сражения


  • Закрытая тема Тема закрыта
102 ответов в этой теме

Опрос: РАВНЫЕ сражения (19 пользователей проголосовало)

За или не за?

  1. ЗА! (9 голосов [47.37%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.37%

  2. Против. (10 голосов [52.63%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.63%

Голосовать

#61 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 02 November 2016 - 11:39 AM


 

 

 

Ты когда-нибудь подшофе разговаривал с птицами в парке?
 


Они ж тупые. Вот деревья, они понимают.

#62 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 02 November 2016 - 12:19 PM


Вы выгоняете.

 

Ничего подобного. Я уже не знаю как еще.. Вот есть 60 лвл в обычном шмоте, а есть топы. Почему их хотя бы равномерно не раскидывает по тимам на пб? Всегда у одних какие-то неубиваемые вроде fomix'a, а у других мясо, которое падает с 2 ударов. Эти да типа игроков вообще на арене пересекаться не должны, пока рейтинг не сравняется. Вот ЭТО здравый смысл. Пусть на осадах где-то там быкуют на мамкину зарплату :Zhuzha smile:



#63 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 02 November 2016 - 12:51 PM


Я уже не знаю как еще.. Вот есть 60 лвл в обычном шмоте, а есть топы. Почему их хотя бы равномерно не раскидывает по тимам на пб?

Потому что на 60 тел в обычном шмоте приходится 1 топ, а так как арена с 1 участником не запустится никогда, то либо этот 1 топ будет сосать лапу без арен, либо каждый раз будет унижать 3 "простых игроков".


Сообщение отредактировал Armitage, 02 November 2016 - 12:53 PM.


#64 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 02 November 2016 - 12:58 PM


Эти два типа игроков вообще на арене пересекаться не должны, пока рейтинг не сравняется.

Вполне логично разделить арены так что-бы на одной арене перессекалиссь игроки с разницей не больше сотни по рейтингу (т.е если на арену зарегестрировался игрок с 1000 очками рейтинга то на нее смогут попасть только игроки с 900-1100 очками, зарегестрировался второй игрок допустим с 950 очками условия регистрации меняются - от 900 (от первого игрока) до 1050 (от второго). И так до полной команды.

 

И давно пора отделить командную арену от рандомной.

 

Но вся эта теория разбивается об отсутствие достаточного онлайна. И если сделать подобное то командные арены просто вымрут и будут на них пара десятков боев в день и то в основном по предварительному договору. А это рубит не только фан рыжых оверточей (пофиг на них, пусть страдают и идут на свои осадки) но и для любой инициативы откатать пару аренок вдвоем-втроем с друзьями. А из-за жестких условий по рейтингу будут ожидания на арену по полчаса как это сейчас на аренках до 50-х уровней.



#65 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 02 November 2016 - 16:51 PM

Вполне логично разделить арены так что-бы на одной арене перессекалиссь игроки с разницей не больше сотни по рейтингу (т.е если на арену зарегестрировался игрок с 1000 очками рейтинга то на нее смогут попасть только игроки с 900-1100 очками, зарегестрировался второй игрок допустим с 950 очками условия регистрации меняются - от 900 (от первого игрока) до 1050 (от второго). И так до полной команды.

И давно пора отделить командную арену от рандомной.

Но вся эта теория разбивается об отсутствие достаточного онлайна. И если сделать подобное то командные арены просто вымрут и будут на них пара десятков боев в день и то в основном по предварительному договору. А это рубит не только фан рыжых оверточей (пофиг на них, пусть страдают и идут на свои осадки) но и для любой инициативы откатать пару аренок вдвоем-втроем с друзьями. А из-за жестких условий по рейтингу будут ожидания на арену по полчаса как это сейчас на аренках до 50-х уровней.

что, если обозначить временной промежуток для запуска арен (пример: каждые 30 мин), чтобы сконцентрировать поток онлайна на момент захода? паралельно с этим ввести другие пвп-забеги, так же ограниченные по времени, уже чисто для топов в сыгранной команде.
а пб запускать только утром, днём и вечером, с увеличенными наградами. раз такой онлайн

#66 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 02 November 2016 - 17:29 PM

Судя по рейтингу (дуэлянтов, агрессоров) онлайн сильно упал. Раньше было раза в три больше игроков. Или я не прав? (хочется в это верить). 



#67 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 02 November 2016 - 21:43 PM


что, если обозначить временной промежуток для запуска арен (пример: каждые 30 мин), чтобы сконцентрировать поток онлайна на момент захода? паралельно с этим ввести другие пвп-забеги, так же ограниченные по времени, уже чисто для топов в сыгранной команде.

Лучше бы отменили ограничение на вход, а билеты переделали под увеличение получаемой крови и/или получение опыта с аренок. Или еще что-то полезное.



#68 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 04:33 AM


Потому что на 60 тел в обычном шмоте приходится 1 топ

 

Это в теории. А на практике на пб всегда полно таких чертей ) Не помню случая, чтоб зашел, а там одни среднячки. 3-4 маньяка все равно находится :Zhuzha smile:

 


Но вся эта теория разбивается об отсутствие достаточного онлайна.

 

Да, тут не поспоришь. А все почему? Потому что разрабы жадничают. Абсолютно не хотят добавлять то, что не принесет непосредственную прибыль компании. Это и губит игру, думается. Вот есть например Лига Легенд. Там за донат только скины покупаются. И что? Киберспортивная культура на сегодняшний день, миллионы зарабатывают. Понятно, тут мморпг... Но. Л2 всем известную вспомним - эталон 21 века. Там не было такого жесткого доната. Вообще.. Честно сказать, я еще не одной игры с таким донатом не встречал... И инвентарь, и прем аккаунт (опыт - понятно, но дроп!) и заточка, и печати, и билеты, и фиалы крови, и еще куча всего. Лучше бы мир расширили на десяток локаций, торговых мест в варлоне добавили (там есть где) вдвое больше, квестов для арены (из разряда победи 5 раз, получи плюшку). Вот бы и онлайн рос. Растет мир - растет население. Разработчики же пошли другим путем. Вместо того, чтобы завлечь огромное количество игроков и получать не менее огромную прибыль со скромного доната, сделали наоборот - игроков мало, а доната слишком много.

 


Судя по рейтингу (дуэлянтов, агрессоров) онлайн сильно упал. Раньше было раза в три больше игроков. Или я не прав? (хочется в это верить).

 

Если имеется в виду гранас, то онлайн для такого маленького мира вполне нормальный. Хотя, по-доброму надо было бы раза в 2-3 больше.. Но, вспоминая желтую шкалу загруженности, становится ясно, что сервера такого не выдержат...



#69 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 08:08 AM


Л2 всем известную вспомним - эталон 21 века. Там не было такого жесткого доната.
Да ладно. Туда некоторые топ бойцы вливали столько, что местные донатеры, просто голодранцы.

А ещё там были боты. Много ботов.



#70 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 11:14 AM


Л2 всем известную вспомним - эталон 21 века. Там не было такого жесткого доната.

:Zhuzha smile: :Zhuzha smile: :Zhuzha smile:


DanielDefo, он же DD, Defo, Дыфо и прочее.

Патентованный донатор в вакууме. Специализация — сервер *** руоффа, а до запуска руоффа — сервер *** еврооффа. Также обеспечил безбедное существование десятку других игрушек. Браузерки is fine too. С большим отрывом по этой дисциплине опережает основных конкурентов. Своего рода Абрамович в мире онлайн-игр. Одно из наиболее успешных приобретений произошло в марте 2011 года, когда поциент купил на отцовские 20 тысяч у.е. дуалы +16 и кое-что по мелочи.



#71 моороо

моороо

    http://button.dekel.ru/

  • Пользователи
  • 1547 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 11:33 AM


Если у человека плохо с фантазией, то никогда не заработает теория, без обид, друг. А у меня все отлично.. Все продумано до мелочей. Просто я не пытаюсь описывать суть на 100%. Я пытаюсь натолкнуть разрабов на мысль, понимаешь? Это не конкретика, мол "Введите мощь и все тут!". Это идея, которая звучит так "примерно равные сражения", а все остальное не принципиально. И так с любой моей темой. Я не придумываю новый контент для игры, я придумываю примеры, чтобы показать, что я имею в виду. Это важно понимать :)
жаль разочаровывать, но, судя по тому, что все, на что тебя хватило, это "убирите ат миня пириточег на пебе!!1!!" с фантазией у тебя тоже проблемы. и отсутствие конкретики по т.н. "примерам", которые куда-то там натолкнут разрабов, только лишний раз это доказывает

 


Но. Л2 всем известную вспомним - эталон 21 века. Там не было такого жесткого доната. Вообще.
понятно. но поржал, спасибо

#72 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 12:12 PM

Разрабы же не шибко умные, им обязательно нужны примеры "авторитетного" кордира etc подсказывающих вектор развития игры, чтобы проект вместо прибыли приносил радость всем игрокам

#73 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 15:12 PM


Да ладно. Туда некоторые топ бойцы вливали столько, что местные донатеры, просто голодранцы.

 

Нее.. Это сейчас в новых этих недохрониках в персов по ляму вливают и в пустую - ручки то из жопки. А я говорю о с3-с4. Да и не о количестве влитых денег, а о количестве доната. Хотя да.. неудачный пример.. Но там хоть инвентарь расширять не надо было)

 

 

 


DanielDefo, он же DD, Defo, Дыфо и прочее.

 

Это клинический случай.. Знаем, любим, помним..  его даже в некоторых песнях упоминают  :Zhuzha smile:

 

 

 


Разрабы же не шибко умные

 

Каким бы очешуительно умным не был человек, если он сам не играет, он не может быть объективный когда дело касается мморпг, объективности не бывает в принципе, думается. Разрабы смотрят на эту игру извне как на источник денег, а мы изнутри как на источник фана. Потому то они и создали этот раздел - знают, что игрокам всегда виднее. Ты игрок, я игрок, мы все тут игроки. Так зачем засерать темы друг друга? Если тебе есть что сказать, то скажи. Все с радостью послушают твои идеи дальнейшего развития игры или "поправки на ветер" в уже существующих )

 

ЗЫ: вечно вы так ребят.. свое чет предложить не можете, а только ходите и ищете как бы чужую тему засрать в конец :blink2:


Сообщение отредактировал Kactiil, 03 November 2016 - 15:15 PM.


#74 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 15:31 PM


Нее.. Это сейчас в новых этих недохрониках в персов по ляму вливают и в пустую - ручки то из жопки. А я говорю о с3-с4. Да и не о количестве влитых денег, а о количестве доната. Хотя да.. неудачный пример.. Но там хоть инвентарь расширять не надо было)
Так и я не про сейчас, а про вполне себе 2004-08 годов.

А что касается ДД, так там весь клан такой был, включая любителя пропиывать бекстабы ирл.



#75 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 16:00 PM


чтобы проект вместо прибыли приносил радость всем игрокам

Передергивать - твой стиль. Баланс между радость игрокам и прибыль проекту - вот что позволит проекту жить подольше, чем если ТОЛЬКО радость игрокам и ТОЛЬКО прибыль владельцам проекта.


Разрабы же не шибко умные

Ты путаешь, они не причем. Не надо путать владельцев проекта (текущих) и разработчиков игры (часть которых уже давно никакого отношения к игре не имеет).


  • Hekaton сказали "Спасибо!"

#76 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 16:46 PM


Это клинический случай.. Знаем, любим, помним..

Я такие "клинические" случаи практически в каждой игре наблюдал. И затраты идут на тысячи вечнозеленых, если только есть возможность прикупить пару "мечей тысячи истин" то на сервер найдется хоть один человек который их купит не смотря на их цену. Еще можно вспомнить унылый БК (похоже любимая игра московских менеджеров - лениво пинать десятки бомжей не отрываясь от рабочего процесса), где на арты вливались просто неприличные суммы и были они там не у одного десятка игроков.



#77 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 16:47 PM


Еще можно вспомнить унылый БК (похоже любимая игра московских менеджеров - лениво пинать десятки бомжей не отрываясь от рабочего процесса), где на арты вливались просто неприличные суммы и были они там не у одного десятка игроков.

 

Дэфо там и начинал)



#78 TheSpectral

TheSpectral

    Glory & Honour | Ardaniel

  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 16:48 PM


Разрабы же не шибко умные, им обязательно нужны примеры "авторитетного" кордира etc подсказывающих вектор развития игры, чтобы проект вместо прибыли приносил радость всем игрокам

Действительно, давайте-ка совсем выпилим раздел "есть идеи" с форума. А зачем он? Корректорам и разработчикам игры всяко виднее!

Зачем тогда официальный представитель создал тему "Про баланс"? - в топку, они сами разберутся!



#79 TheSpectral

TheSpectral

    Glory & Honour | Ardaniel

  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 16:54 PM


 

Но вся эта теория разбивается об отсутствие достаточного онлайна.


Corrector предлагает хороший способ для "притока" новичков - просто игнорить их :)

#80 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 17:21 PM


Зачем тогда официальный представитель создал тему "Про баланс"?
Чтобы о нем писали в специальной теме, а не по всему форуму.

#81 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 17:39 PM

 
 
 

 

 
ЗЫ: вечно вы так ребят.. свое чет предложить не можете, а только ходите и ищете как бы чужую тему засрать в конец :blink2:

идея то изначально мертворожденная, тут обсуждать нечего, почти в любой ф2п ммо рпг был и будет перекос между простым игроком и донатером и в РК разница еще относительно щадящая для простых игроков, в отличие от проектов мэйл.ру итп

#82 TheSpectral

TheSpectral

    Glory & Honour | Ardaniel

  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 17:46 PM


 

 

Чтобы о нем писали в специальной теме, а не по всему форуму.


вопрос адресован Корректору, который утверждает, что разработчики не нуждаются в мнении игроков

#83 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 17:49 PM

Corrector предлагает хороший способ для "притока" новичков - просто игнорить их :)


я предлагаю игнорить хотелки ленивых жоп типа кордира, которые без доната/задротства хотят равных условий игры для себя и сферических новичков, игру итак подстроили под уровень домохозяек с их детьми после ввода НМ, раньше правильный билд был на вес золота и держался в тайне, фулл слотовый шмот был только у избранных, одним персом при прямых рукам выносились фулл пати, вот где была попоболь для новичков, которые сталкивались с хардкором не только в пвп, но и в пве режимах, сейчас же ленивым жопам мало тепличных условий в пве, еще и в пвп хотят фана, чтобы не утруждаться прокачкой шмота

#84 TheSpectral

TheSpectral

    Glory & Honour | Ardaniel

  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 17:50 PM


идея то изначально мертворожденная, тут обсуждать нечего, почти в любой ф2п ммо рпг был и будет перекос между простым игроком и донатером и в РК разница еще относительно щадящая для простых игроков, в отличие от проектов мэйл.ру итп

Вась, речь не о донате и донатерах, а о том, что надо бы доработать арену

Мало кто донатит, только-только начав играть, игроки сначала осматриваются, а затем вливают бабло в полюбившуюся игру (донаты в 100 мамкиных рублей на прем не в счет)



#85 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 17:50 PM

вопрос адресован Корректору, который утверждает, что разработчики не нуждаются в мнении игроков


не надо врать и выдавать желаемое за действительное, ответ смотри выше

#86 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 17:52 PM


раньше правильный билд был на вес золота и держался в тайне, фулл слотовый шмот был только у избранных
Только это заслуга не СМ, а малого возраста проекта на тот момент.

Со временем билды все равно становятся известными и копируются толпой, а шмот накапливается и обесценивается.



#87 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 17:53 PM


в любой ф2п ммо рпг был и будет перекос между простым игроком и донатером

 

Причем тут это? :slow_facepalm: Понятно, что перекос будет всегда. Я против него ничего и не имею собственно говоря. Я против пересечения на арене особо перекошенных (назовем их так) с обычными игроками. Это разница.



#88 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 17:57 PM

Вась, речь не о донате и донатерах, а о том, что надо бы доработать арену
Мало кто донатит, только-только начав играть, игроки сначала осматриваются, а затем вливают бабло в полюбившуюся игру (донаты в 100 мамкиных рублей на прем не в счет)

доработать в угоду ленивых жоп 60лвл или в угоду сферических 20/40лвл новичков, которые только зашли на арену, а их сразу лицом в пол ложат +11 фулл оранжевые персы? Единственное, что там нужно доработать, это увеличить количество входов с 3 до 10 например

#89 TheSpectral

TheSpectral

    Glory & Honour | Ardaniel

  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 17:59 PM



я предлагаю игнорить хотелки ленивых жоп типа кордира, которые без доната/задротства хотят равных условий игры для себя и сферических новичков, игру итак подстроили под уровень домохозяек с их детьми после ввода НМ, раньше правильный билд был на вес золота и держался в тайне, фулл слотовый шмот был только у избранных, одним персом при прямых рукам выносились фулл пати, вот где была попоболь для новичков, которые сталкивались с хардкором не только в пвп, но и в пве режимах, сейчас же ленивым жопам мало тепличных условий в пве, еще и в пвп хотят фана, чтобы не утруждаться прокачкой шмота

Нет, родной, тут разговор не за весь ПВП, а за арены, в частности

Арена - это не гопарить в Бетке крабов, и не стопать паровозеров под минотаврами в пирамиде. Арена - это ринг, на ринге стоит одна цель - проверить силы. Сейчас же на арену ходят исключительно покрабить знаки, моля свести с противником послабее, а потом плюются от нее, просрав 5 из 5 патьке старичков.

Кто-то еще ходит ради рейтинга, который хрен пойми для чего ввели...



#90 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 18:00 PM

Причем тут это? :slow_facepalm: Понятно, что перекос будет всегда. Я против него ничего и не имею собственно говоря. Я против пересечения на арене особо перекошенных (назовем их так) с обычными игроками. Это разница.


какой смысл тогда вливать сотни килорублей местным "доминаторам" или задротить/барыжничать если профит от прокачки шмота будет нивелирован аренным балансировщиком?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей