Перейти к содержимому


Фотография

Элитки и Боссы


  • Закрытая тема Тема закрыта
100 ответов в этой теме

Опрос: Дать всем игрокам шанс на дроп (24 пользователей проголосовало)

Как вам идея?

  1. нравится первый вариант (9 голосов [37.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.50%

  2. нравится второй вариант (2 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

  3. не нравится (13 голосов [54.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 54.17%

Голосовать

#1 MrVatikos

MrVatikos
  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 07:22 AM

Почитал я предыдущие идеи по боссам и элиткам и решил добавить свою идею.Почему бы не дать шанс на дроп всем игрокам? К примеру у Босса 100 тысяч хп. 1 игрок нанес 50к урона, еще 1 нанес 20 к урона, парочка не капов нанесла по 1к урона и еще несколько человек еще на дамажили и убили босса.Далее 2 варианта выпадения лута:в 1 варианте, первому игроку упадет 50% добычи, второму 20%,3 и 4 по 1% добычи и так далее.Во 2 же варианте каждому может выпасть хоть все шмотки с босса.К примеру шанс дропа оружия 2%, значит 1 чуваку оружие упадет с шансом в 1%, второму с шансом в 0,4%, третьему и четвертому с шансом в 0,02% и так далее, при этом оружие может выпасть всем, а может не выпасть и никому.Так шанс на дроп с элиток и боссов будет у каждого.

Сообщение отредактировал MrVatikos, 28 July 2016 - 07:24 AM.


#2 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 08:39 AM

Согласен с тем, что этот вопрос нужно как-то решать. Но вариантов решения удовлетворяющих пока не особо много.



#3 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 08:49 AM

Согласен с тем, что этот вопрос нужно как-то решать

Какой вопрос? Почему бомжи не получают дроп с боссов? А почему они должны что-то получать? Люди одеваются, собирают пухи под каждого босса, встают по будильнику, а какой то бомж будет прибегать мимо и получать плюхи?
Второе. Уже забыли, как тысячи бомжей, в надежде на халяву бежали, волоски назад, бить эвентовых боссов? Уже забыли, что было с серверами? Хотите каждые 2 часа такое?

#4 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 09:07 AM


Хотите каждые 2 часа такое?
Хотим, только не каждые 2 часа, а раз-два в сутки :)

Эвентовые боссы хоть на боссов похожи были, в отличие от имеющегося уныния, которое фармится задротами по будильнику.



#5 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 09:24 AM


Эвентовые боссы хоть на боссов похожи были, в отличие от имеющегося уныния, которое фармится задротами по будильнику.

ну так и попросите. что б вам их врубали два раза в сутки. посмотрим на сколько вас хватит 



#6 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 09:26 AM

Попробую объяснить. Нубьё, нытики и бомжи - начинают ныть на текущее положение вещей и что то там предлагать менять, в связи с тем, что в текущих условиях ряд игроков и гильдий добились относительно них тотального успеха - потратив миллиарды голды, десятки тысяч реалов, месяцы на сбор людей с которыми возможна долгая плодотворная командная игра с получением удовольствия от игры и т.д. В конечном итоге игроки получают весь фан и плюшки с элиток и боссов.

---

Видя всю сложность в текущем положении вещей - нубьё, нытики и бомжи - начинают ныть на форуме, т.к. делать все выше перечисленное, что бы составлять конкуренцию не хотят так как это "сложна, сложна, ничего не понятно, что это за фигня".

---

Начинаются предложения из серии ничего не делать - просто пнуть боссинку 1-2 раза пробегая мимокрокодилом волосиками назад, и ждать что упадет с каким то шансом плюшка - но обязательно упадет. Прохладная история.

---

Нубьё, нытики и бомжи - открою вам тайну, разработчики игры - делают почти все режимы в игре таковыми, что бы максимальное кпд имели именно сыгранные, хорошо одетые, группы людей, игра людей группами по их мнению - способствует увеличению онлайна, донату, а следовательно развитию проекта. И они правы. Лично у меня есть опыт как одиночной игры примерно 1.5 года и уже почти 2.5 года командной игры - последнее значительно интереснее первого. Я бы врятли проиграл 4 года в игру, один сидя в столице страдая фигней.

Новые боссы тому подтверждение - сейчас их понерфили - до такого состояния, что они убиваются в 2 фулки за 5-7 минут - и это уже нормально по меркам игры. А до того как их не понерфили на Гранасе Архона Эдика и Гриба - убивали чуть ли не 1 раз в сутки после осады в 40 человек. Хьюго так вообще до его нерфа на Гранасе STALKER убили 2 раза и время убийства в одном случае было 3.5 часа во втором час, третий не состоялся т.к. такие временные затраты и траты на расходку - никого не устраивали.  

---

Исходя из выше написанного Тезис...

Все то новое что бы не придумали и не ввели - будет ориентированно на командную игру - и сыгранные хорошо одетые люди, всегда будут там доминировать. Лично я потратил на свой ПВЕ обвес - 1.5ккк голды - 7 стволов +9+10 рыжих, стихийные кольца 4 штуки, 2 шапки с картами, штаны со светляком, ботинки на бег - и это еще не максимум - это никогда не окупится никакими выбитыми картами - сделано лишь с целью получения командной победы - которая и дает удовольствие от игры. Усё. 


Сообщение отредактировал Хашашин, 28 July 2016 - 09:32 AM.


#7 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 09:35 AM


ну так и попросите. что б вам их врубали два раза в сутки. посмотрим на сколько вас хватит
Да я только за. Особенно, если в удобное время в прайм-тайм.

Ну и само-собой, что подобное потребует сначала переписывания кода, чтобы не так адски лагало (поэтому если и будет, то не скоро).


Исходя из выше написанного Тезис...

Все то новое что бы не придумали и не ввели - будет ориентированно на командную игру - и сыгранные хорошо одетые люди, всегда будут там доминировать. Всё.
Вообще, глядя на последние обновления, леймотивом которых выступает "контент должен быть доступен как можно более широкому кругу игроков", я бы не стал делать такие заявления касательно того, на что будут ориентированы боссы :)

 

Тем более, что вполне реально сделать так, чтобы довольны остались как те, кто их фармит сейчас (существенным увеличением шанса на ништяки для передамажевших, и призрачным шансом на что-то для всех остальных), так и те, кто их даже увидеть не может (возможностью прийти на них в известное время, весело попинать/поумирать в общей буче, и получить какой-нибудь огрызок ленности для очередного украшения).



#8 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 09:46 AM


Какой вопрос? Почему бомжи не получают дроп с боссов? А почему они должны что-то получать? Люди одеваются, собирают пухи под каждого босса, встают по будильнику, а какой то бомж будет прибегать мимо и получать плюхи?
Второе. Уже забыли, как тысячи бомжей, в надежде на халяву бежали, волоски назад, бить эвентовых боссов? Уже забыли, что было с серверами? Хотите каждые 2 часа такое?

Сейчас мы забираем на логрусе почти всех элиток и боссов. Но когда я качал перса, было очень сложно убить КК, архона и выполнить прочие квесты на боссов и элиту. Руку хозяина, например, я выбил спустя месяц, когда она, собственно, и не нужна уже была. Я вот о каком луте скорее думаю.

Также согласен с тем, что надо усилить элиту, хотя бы банально хп им добавить, чтоб не падали с пол тычки.


Еще соглашусь с Арми на счет ивентовых боссов. Не смотря на лаги, было неплохо, и это были действительно боссы. Найдут вон щас прогера на сервер, он его им подлатает (да, я мечтатель), и можно будет проводить подобные ивентики почаще.



#9 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 09:48 AM


Вообще, глядя на последние обновления, леймотивом которых выступает "контент должен быть доступен как можно более широкому кругу игроков", я бы не стал делать такие заявления касательно того, на что будут ориентированы боссы
Тем более, что вполне реально сделать так, чтобы довольны остались как те, кто их фармит сейчас (существенным увеличением шанса на ништяки для передамажевших, и призрачным шансом на что-то для всех остальных), так и те, кто их даже увидеть не может (возможностью прийти на них в известное время, весело попинать/поумирать в общей буче, и получить какой-нибудь огрызок ленности для очередного украшения).

Ты видимо говоришь - про каких то других новых боссов, о которым мне ничего не известно.

Все то что я написал выше - касается текущего положения вещей в игре и оно на данный момент более чем справедливо.

---

Если под новыми боссами тобой имеется ввиду то что было, когда сотни человек забивались в локацию и полностью сервер умирал - то это отдельная история которая говорит лишь о том что игра для таких событий не предназначена, и если вы такие хотите, то тут как минимум наверно игру переделать нужно. 

---

Но это отклонение от текущей темы - а она касалась именно того что есть сейчас, теперешних элиток и боссов...а не то, что когда то там будет...



#10 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 09:54 AM


Если под новыми боссами тобой имеется ввиду то что было, когда сотни человек забивались в локацию и полностью сервер умирал - то это отдельная история которая говорит лишь о том что игра для таких событий не предназначена, и если вы такие хотите, то тут как минимум наверно игру переделать нужно.

Ну да, я примерно про это и говорю - такой вариант был бы лучше с точки зрения казуала, который хочет зайти после работы в игру и пофаниться (а не выслеживать сначала время респа, потом выискивать на локе моба, потом смотреть, как его уже убили другие успеть ткнуть его пару раз, и получить ничиво), но он требует определенной предварительной работы с кодом, которую не факт, что реально сделать. Хотя, вон там в соседней теме программера для сервера ищут, например :)

 

Опять же, ничего не мешает исправить и текущих боссов, чтобы они были востребованы и на них ходило не полторы пачки, а половина сервера. Достаточно всего лишь сделать так, чтобы пришедшие на мероприятие видели в этом смысл (сейчас смысл у масс резко теряется при виде значков сталкеров :) ). У эвентовых боссов он был - сундучки с ерундой и, в большей степени, коллекционные трофеи для большинства участников, а не только для 8 тел. У текущих боссов его нет - это, имхо, и есть корень проблемы.


Сообщение отредактировал Armitage, 28 July 2016 - 09:56 AM.


#11 MrVatikos

MrVatikos
  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 09:57 AM


Ну да, я примерно про это и говорю - такой вариант был бы лучше с точки зрения казуала, который хочет зайти после работы в игру и пофаниться (а не выслеживать сначала время респа, потом выискивать на локе моба, потом смотреть, как его уже убили другие успеть ткнуть его пару раз, и получить ничиво), но он требует определенной предварительной работы с кодом, которую не факт, что реально сделать. Хотя, вон там в соседней теме программера для сервера ищут, например :)

 

Опять же, ничего не мешает исправить и текущих боссов, чтобы они были востребованы и на них ходило не полторы пачки, а половина сервера. Достаточно всего лишь сделать так, чтобы пришедшие на мероприятие видели в этом смысл. У эвентовых боссов он был - сундучки с ерундой и, в большей степени, коллекционные трофеи для большинства участников, а не только для 8 тел. У текущих боссов его нет - это, имхо, и есть корень проблемы.


Вот вот,увеличить  всем боссам хп  до огромных значений,присобачить случайное время появления и добавить хотя бы жалкий сундучек как на эвентовых боссах,уже было бы отличной затеей.

#12 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 10:04 AM


У текущих боссов его нет - это, имхо, и есть корень проблемы.

Вот именно. То что было до того как боссов поднерфили - я написал выше, а сколько месяцев был плач и стенания "порежте не убиваются, долго, не выгодно, бла бла" - в результате посмотрели статистику по боссам, и пришли к выводу, что нужно нерфить и понерфили. Самое ценное в Боссе - это карта и дорогие вещи - за ними собственно и ходят. 

---

Что бы на текущих боссов ходили в 200 человек - нужно что бы карта падала каждый третий, пятый, десятый раз после убийства - иначе ходить не будут, но тогда какое будет кол-во карт боссов в игре - можно только прикинуть сейчас на кальке.



#13 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 10:10 AM


Вот вот,увеличить  всем боссам хп  до огромных значений,присобачить случайное время появления и добавить хотя бы жалкий сундучек как на эвентовых боссах,уже было бы отличной затеей.

Ага...бомжи придут сольются и уйдут, или будут лежать мордой в пол ожидая когда старые каповые персонажи, будут тратить тонны расходки и потеть по часу на боссинке - ради бомжей которые ожидают свой сундучек в конце - вы реально тупого включаете, или придуриваетесь? Старые кадры будут смотреть на ваши трупы и пускать смайлики, или вы думаете за чужой счет профит получать, не парни этого не будет). Паразитированием вы заниматься не будете).



#14 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 10:13 AM


Вот вот,увеличить всем боссам хп до огромных значений,присобачить случайное время появления и добавить хотя бы жалкий сундучек как на эвентовых боссах,уже было бы отличной затеей.

Если делать босса массовым, под убийство всем сервером, то ему наоборот противопоказано рандомное время и место респа. Логичней запихнуть его в данж (это и в плане нагрузки на остальные локи лучше будет) и при респе делать объявления глобальные, по аналогии с осадами и арконом.

 


Ага...бомжи придут сольются и уйдут, или будут лежать мордой в пол ожидая когда старые каповые персонажи, будут тратить тонны расходки и потеть по часу на боссинке - ради бомжей которые ожидают свой сундучек в конце - вы реально тупого включаете, или придуриваетесь?

Лежать мордой в пол не поможет. На тех же эвентах требовалось ударить босса, при этом выжить (смерть снимала метку успешного удара и нужно было бить снова) и находиться в области действия его АоЕ на момент его смерти. Иначе шышъ, а не сундучок. Собственно, почему и было много плача, что "мне не досталось".


Сообщение отредактировал Armitage, 28 July 2016 - 10:15 AM.


#15 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 10:14 AM


Если делать босса массовым

Если, если...я помню последних боссов которых Ресква сама добивала т.к. нубье просто бежало, дохло, не понимало как убить и все). 



#16 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 10:17 AM


я помню последних боссов которых Ресква сама добивала т.к. нубье просто бежало, дохло, не понимало как убить и все).
Так люди учатся понемногу)

Боссов последних дней били уже более-менее грамотно.

Да и тот трешь и угар, что был на первых, тоже имел свой фан.

Во всяком случае, мне на них ходить было в удовольствие, в отличие от).



#17 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 10:22 AM


Так люди учатся понемногу)
Боссов последних дней били уже более-менее грамотно.
Да и тот трешь и угар, что был на первых, тоже имел свой фан.
Во всяком случае, мне на них ходить было в удовольствие, в отличие от).

Окей. Мы отклонились от того что писал ТС - но пришли к тому, что якобы не хватает людям. 

---

Для подобных массовых событий прошлого - нужная отдельная локация - данж - называйте как хотите, находящейся на отдельном техническом ресурсе способной выдерживать сотни людей без проблем, что бы при таком событие - не умирал весь сервер - мешая получать удовольствие от игры тем людям о которых вы забыли, которым на такие события будет вообще положить. 



#18 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 10:23 AM


Во всяком случае, мне на них ходить было в удовольствие, в отличие от).

кому в удовольствие, а кому и нафиг не нужен лагающий сервер 



#19 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 10:30 AM


а кому и нафиг не нужен лагающий сервер
Поэтому нужно сначала решать технические вопросы, чтобы сервер не лагал, а потом уже браться за боссов :captain:

Почему и сомневаюсь, что мы увидим какие-то изменение в обозримом будущем.



#20 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 10:31 AM


вы реально тупого включаете, или придуриваетесь?
Это банальное желание халявы.

#21 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 10:38 AM


Но когда я качал перса, было очень сложно убить КК, архона и выполнить прочие квесты на боссов и элиту. Руку хозяина, например, я выбил спустя месяц, когда она, собственно, и не нужна уже была. Я вот о каком луте скорее думаю.

Когда я качала перса, мне тоже было сложно, но я не пошла ныть на форум, я пошла ныть в пм Граену, который собрал мне фулку на архона, я пошла ныть в пм Мерлину, у которого был друг Боку, который убил мне хозяина. Может вы с людьми общаться не умеете.



#22 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 10:43 AM


 

 

Когда я качала перса, мне тоже было сложно, но я не пошла ныть на форум, я пошла ныть в пм Граену, который собрал мне фулку на архона, я пошла ныть в пм Мерлину, у которого был друг Боку, который убил мне хозяина. Может вы с людьми общаться не умеете.


Не, общаться я умею. Я ныть людям в ЛС не люблю. :)

Единственный квест, который я до сих пор ни разу не выполнил - усыпалка. Остальное пройдено довольно давно и не одним персом.



#23 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 10:44 AM


Я ныть людям в ЛС не люблю.

на форуме ныть гораздо лучше, пусть все видят 



#24 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 10:49 AM


Это банальное желание халявы.

Именно. Сижу такой на фонтане, чухаю коки, опа обьява, бос реснулся, пойду как пну автоатакой и заберу сундучек халявный, понаблюдаю лицом в пол как переточенные папки на меня и мой сундучек горбатятся - вот эвент так эвент - до кучи еще и сервер лагать будет мешая другим играть, весело же - просто безудержно.



#25 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 10:49 AM


 

 

на форуме ныть гораздо лучше, пусть все видят 


Именно так!
Ну а на самом деле, я считаю, что это проблема не игроков, а игры. Собственно поэтому то и ноют все на форуме, авось какой геймдизайнер увидит и задумается. :)

#26 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 10:55 AM


Ну а на самом деле, я считаю, что это проблема не игроков, а игры.

проблема игры, что игроки ленивые, криворукие. замкнутые задроты

даешь кнопку "пройти игру" только беспатную



#27 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 11:00 AM

Кстати, коль уж речь идет про элиту и боссов. Где дроп с элиты? Ни шмоток нормальных, ни карт не падает уже очень давно. На боссов не жалуемся, там все ок, но вот с элиты очень малая отдача.



#28 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 11:10 AM


проблема игры, что игроки ленивые, криворукие. замкнутые задроты
Это проблема большинства современных игр)

С которой разработчики либо считаются, либо теряют аудиторию и икру с хлеба.



#29 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 11:11 AM


одна гильдия оккупировала абсолютно все в игре(рынок, замки, боссы) и вообще не имеет конкурентов. как модно говорить, доит пустой сервак. зачем ей донатить или донатить должны те, кто хочет создать конкуренцию?
Я, бывало, за осаду сжирал по стаку акв, при варе на боссах, о расходке лучше вообще не впоминать. Ставки на замки по ляму, вообще отдельная песня. Даже владея всеми замками, на выходе профит не велик. Дай б-г, накопить "жирок", дабы трудные времена пережить.

#30 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 28 July 2016 - 11:41 AM


донатить должны те, кто хочет создать конкуренцию?

Естественно - я потратил 1.5ккк голды, что бы тащить в ПВЕ (Элитки и Боссы), другие соги потратили меньше, но тоже сотни миллионов, а сколько потратил ты?

---

Если ты не потратил столько же, то тебе даже варежку окрывать не стоит о том что жизнь не справедлива, я хочу халявы.

---

Наша гильдия молодая - ей всего 8 месяцев, начинали мы с 20-ти человек в гильдии и 1-го ПВЕ ствола который я в первые дни существования гильдии пошел и сделал. Тот успех который вышел сейчас, результат слаженной работы доброй сотни с плюсом человек на протяжении более полугода. 

---

В чем недовольные подобные тебе, пытаются упрекнуть нас? 


Сообщение отредактировал Хашашин, 28 July 2016 - 11:46 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей