Перейти к содержимому


Фотография

Royal Quest: The Chaotic Chronicle


  • Закрытая тема Тема закрыта
9 ответов в этой теме

#1 Chaos

Chaos
  • Пользователи
  • 379 Сообщений:

Отправлено 23 November 2011 - 19:38 PM

Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели… - х/ф «Кин-дза-дза» (Тут и далее - цитаты из этого фильма).


Наконец то и у меня дошли руки до описания своих впечатлений от этой игры, которую я ждал 2 месяца и 5 лет. Почему так долго? Потому, что благодаря появлению и необычайному успеху World of WarCraft 95% ММОРПГ приобрели вид «как ВОВ только похуже». Но ведь хочется разнообразия… К сожалению, форматирование на форуме отключено, что не даёт возможности сделать удобочитаемые записи - была даже мысль выкладывать страницы в виде картинок, но решил от этого отказаться.

— А у вас на Земле всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари, плакать хочется.


В этом разделе уже есть пять десятков дневников со скринами и житиями разных классов, поэтому я не буду описывать в пятьдесят первый раз то, как я качал чара, убивал жуж и находил красивые места – об этом вы можете прочитать в других дневниках.

От себя рекомендую:
Тоторо - очень душевно написано.
Сплюшка - читается легко и весело.
Бозон - Самый информативный на данный момент. В последние дни играет роль "официального блога ЗБТ РК" в связи с чем безбожно зафлужен :lol:

Меня — на планету, где не знают, кто перед кем должен приседать? Чушь!


Вместо этого я попробую сделать предварительный анализ РК как «серьезной ММО» для тех, кто ищет игру для себя и друзей, небольшого клана или же многочисленного игрового сообщества. Ну и попробую оценить РК с практической, а не эмоциональной точки зрения.

Сразу оговорюсь – дабы не распускать глупый и не на чем не основанный флуд, от коего форум и так уже трещит по швам, освещаться будут лишь те аспекты игры, которые реально присутствуют в том или ином виде. Говоря проще – тут не место для рассуждений о донате или осадах до тех пор, пока это не появится в игре.

Тем не менее, будет много пространных рассуждений, лирических отступлений, не всегда логичных сравнений, да и просто личного субъективного мнения.

Если ты подумаешь, что эта хреновина не транклюкатор, это будет последняя мысль в твоей чатланской башке!


С чего начинается ММО?
Нет, не с первого убитого моба, не с экрана создания персонажа, не с транклюкатора и даже не с клика по рекламному баннеру. Любое современное ММО начинается с ланчера, которому я устроил сегодня небольшой стресс-тест.

Spoiler


Нужно признать, что пройден он был без нареканий. Докачка клиента или патча работает без проблем, файлы проверяются не только по названию, но и по контрольной сумме (это уже мое предположение, но, во всяком случае, ланчер обнаружил подмену файла клиента не смотря на то, что я назвал его так же, как и оригинальный файл). Также без проблем сработала функция по проверке и восстановлению умышленно поврежденного клиента. Может быть, это и не все возможные проблемные ситуации, но тем не менее.

Вам может показаться, что я уделяю этому моменту слишком много внимания, но, на самом деле, криво работающие ланчеры – настоящий бич некоторых ММО (кто участвовал в ЗБТ русского Аиона – тот меня поймет). А поскольку не у всех Интернет 10мбит/сек и анлим, то наличие нормальной докачки апдейтов после прерывания тоже важно. В конце концов, я придерживаюсь мнения, что человек делает свою работу или хорошо, или плохо. И если ланчер в ММО написан, пардон, через задницу, то и ожидать чего-то хорошего в будущем нет смысла. Так что качественный ланчер РК – показатель.

- Мама, мама, что я буду делать? Ку!
Мама, мама, как я буду жить? Ы-ы-ы-ы-ы!
У меня нет тёплого пальтишки,
У меня нет тёплого белья.
- Заткнись, слуха у тебя нет.


Особенно порадовало отсутствие музыки в ланчере, которую так любят туда втыкать во многих ММО, порой забывая запилить кнопку выключения. Надеюсь, в РК её никогда не добавят.

Ну и в целом - он небольшой, аккуратный, симпатичный и не перегружен деталями.

Из минусов – слишком маленькое пространство для патчноутов – помещается лишь несколько строчек текста, что неудобно. Надеюсь, в будущем это подрегулируют, а то ощущение, что читаешь через смотровую щель танка времен Первой Мировой.

Spoiler


Кликаем по кнопке и...
Изображение

Сообщение отредактировал Chaos, 24 November 2011 - 09:55 AM.


#2 Chaos

Chaos
  • Пользователи
  • 379 Сообщений:

Отправлено 23 November 2011 - 19:38 PM

Резерв

#3 Chaos

Chaos
  • Пользователи
  • 379 Сообщений:

Отправлено 23 November 2011 - 19:38 PM

Здесь могла бы быть ваша реклама оО

#4 Chaos

Chaos
  • Пользователи
  • 379 Сообщений:

Отправлено 23 November 2011 - 19:39 PM

Хавас крут! (С) Хавас

Сообщение отредактировал Chaos, 23 November 2011 - 20:44 PM.


#5 Chaos

Chaos
  • Пользователи
  • 379 Сообщений:

Отправлено 23 November 2011 - 19:39 PM

Ну и ещё 1 резерв

#6 Dradem

Dradem
  • Пользователи
  • 365 Сообщений:

Отправлено 23 November 2011 - 20:59 PM

Насчет кнопки "играть", я её еще припомню аффтор!!! :)
Ну чтож начало интересное, ждем продолжения.(моя замолкать и слушать)

#7 victimka

victimka
  • Пользователи
  • 22 Сообщений:

Отправлено 23 November 2011 - 23:32 PM

Вам может показаться, что я уделяю этому моменту слишком много внимания, но, на самом деле, криво работающие ланчеры – настоящий бич некоторых ММО (кто участвовал в ЗБТ русского Аиона – тот меня поймет). А поскольку не у всех Интернет 10мбит/сек и анлим, то наличие нормальной докачки апдейтов после прерывания тоже важно. В конце концов, я придерживаюсь мнения, что человек делает свою работу или хорошо, или плохо. И если ланчер в ММО написан, пардон, через задницу, то и ожидать чего-то хорошего в будущем нет смысла. Так что качественный ланчер РК – показатель.

Это радует... а то иногда раздражает перекачивать по 10 раз, пусть даже полтора гига)))
ЗЫ: млин... не могу удержаться чтоб не напомнить старый мем, с патчами айона:
Spoiler


#8 Strange

Strange
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 24 November 2011 - 00:29 AM

Это радует... а то иногда раздражает перекачивать по 10 раз, пусть даже полтора гига)))
ЗЫ: млин... не могу удержаться чтоб не напомнить старый мем, с патчами айона:

Spoiler


Spoiler


#9 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 24 November 2011 - 01:49 AM

Это радует...

Не увлекайся. Старый прикол с закачкой из двух источников работает. То есть, если начать качать с торрента, а потом продолжить лаунчером, то клиент не запустится. И на оборот.
Но это старый прикол, в начале закачки создаются файлы, забитые пустышкой до контрольной суммы. Вчера на это напоролся, при слёте докачки во время обновления.
Это прикол общий, но всё таки, наверное, стоит уточнить.

#10 Chaos

Chaos
  • Пользователи
  • 379 Сообщений:

Отправлено 24 November 2011 - 09:16 AM

Видео жесть - я уже к тому времени соскучил с айона, уж больно он уныл :lol:

Сегодня вечером выложу продолжение... как дооформлю.

Сообщение отредактировал Chaos, 24 November 2011 - 09:27 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей