Перейти к содержимому


Фотография

С чем лучше ходить.


  • Закрытая тема Тема закрыта
76 ответов в этой теме

#31 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 16:28 PM


238

у тебя че хлезни?)



#32 Varluna

Varluna
  • Пользователи
  • 1844 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 16:28 PM


 

238 сила крита. почти 1400 атаки. 9600 брони. шанс крита около 50% (меня устраивает) билд фул-крит.

Скорее всего дело просто в разбросе с уита, ну или как всегда все в РК багованное.



#33 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 16:31 PM

а перчаток судного дня нет часом?



#34 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 16:33 PM


 

у тебя че хлезни?)

 


хлезни. у них есть маленькое преимущество перед палачами . хоть и просаживаюсь немного в уроне. но это долго расписывать и лучше показывать в живую на тесте.

 

 


а перчаток судного дня нет часом?

если вопрос ко мне. то у меня король стрелков.


Сообщение отредактировал teplijsneg, 13 July 2015 - 16:35 PM.


#35 Химик

Химик

    Метрдотель

  • Пользователи
  • 1474 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 16:36 PM

Лучше ходить с ручным волшом

#36 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 16:39 PM


хоть и просаживаюсь немного в уроне

 

постоянная прибавка в 30%(или 1.1*1.1*1.1, уже не помню как там считается) и прибавка 30% к урону в ~50% случаев. в чем секрет?



#37 Varluna

Varluna
  • Пользователи
  • 1844 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 16:40 PM


хлезни. у них есть маленькое преимущество перед палачами

Даже не представляю, какое у них может быть преимущество в пвп  :huh:



 

 

 

постоянная прибавка в 30%(или 1.1*1.1*1.1, уже не помню как там считается) и прибавка 30% к урону в ~50% случаев. в чем секрет?


Ну в теории постоянная прибавка в 30% урона у палачей или меньше чем 15% лишь при критах у хлезней...

#38 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 16:43 PM


 

Даже не представляю, какое у них может быть преимущество в пвп  :huh:


всё дело в перемножении талантов и силы крита. другими словами если брать билд отличительный от 7.6.0.5 в пользу к примеру 4.7.7.0. то палачи будут лучше. но это всё как я писал лучше перепроверять на тестовом сервере.

#39 Varluna

Varluna
  • Пользователи
  • 1844 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 16:46 PM


 

всё дело в перемножении талантов и силы крита. другими словами если брать билд отличительный от 7.6.0.5 в пользу к примеру 4.7.7.0. то палачи будут лучше. но это всё как я писал лучше перепроверять на тестовом сервере.


Дак какая разница то... Таланты должны в любом случае апать урон на 8%/10%/10%

#40 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 16:55 PM


 

 

всё дело в перемножении талантов и силы крита. другими словами если брать билд отличительный от 7.6.0.5 в пользу к примеру 4.7.7.0. то палачи будут лучше. но это всё как я писал лучше перепроверять на тестовом сервере.



пользуешься багами? :Zhuzha smile:
  • Varluna сказали "Спасибо!"

#41 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 17:04 PM


пользуешься багами?  :Zhuzha smile:


лови за знание механики  :slow_facepalm:

маг бомбу наверное до сих пор вы используете только для контроля? а про 15% с отравленных ран не... 


 


 

Дак какая разница то... Таланты должны в любом случае апать урон на 8%/10%/10%



в моём случае не критична потеря урона с прямой безкритовой атаки. билд построен на том что или я убил или меня. вы теряете отказываясь от 15+15+10% с билдом на бросок и избиение.


Сообщение отредактировал teplijsneg, 13 July 2015 - 17:09 PM.


#42 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 17:07 PM


лови за знание механики
маг бомбу наверное до сих пор вы используете только для контроля? а про 15% с отравленных ран не...

 

Я рассуждаю логично, написано 10% урона, столько и дает.

Крит - урон, только с шансом 50% в твоем случае.

Сильнее или слабее он быть не должен.

Да, фира у меня нет вообще.



#43 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 17:13 PM


 

Я рассуждаю логично, написано 10% урона, столько и дает.

 


а что тут не логичного? при отказе от одних умений становится профитней палачи, которые просто апают чистый урон разбойника. хлезни же дают силу крита. 

 


Крит - урон, только с шансом 50% в твоем случае.

плюсуй ещё жажду наживы, если бьём жирную цель которая не упадёт за комбу. 


Сообщение отредактировал teplijsneg, 13 July 2015 - 17:16 PM.


#44 Varluna

Varluna
  • Пользователи
  • 1844 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 17:22 PM


в моём случае не критична потеря урона с прямой безкритовой атаки. билд построен на том что или я убил или меня. вы теряете отказываясь от 15+15+10% с билдом на бросок и избиение.

-15% дефа от проникающих ударов для лишь для одного уита и кровавого, дадут меньше 10% урона с уита, урон с комбы увеличится еще меньше.




а что тут не логичного? при отказе от одних умений становится профитней палачи, которые просто апают чистый урон разбойника. хлезни же дают силу крита. 
 

Повторю, 30% силы крита при 200% родной силы крита дадут всего 15%  доп урона с критов.

3 дополнительных палача, при наличии уже 3 палачей, дадут 23% урона.



#45 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 17:29 PM


 

Повторю, 30% силы крита при 200% родной силы крита дадут всего 15%  доп урона с критов.

3 дополнительных палача, при наличии уже 3 палачей, дадут 23% урона.


я и писал что есть небольшая потеря в уроне. с данными цифрами что вы предоставили можете сами и увидеть на сколько. для меня же эта потеря не критична. тем более что билд нацелен чуть в другое направление, а точнее ганк в ПВП  локациях. 


-15% дефа от проникающих ударов для лишь для одного уита и кровавого, дадут меньше 10% урона с уита, урон с комбы увеличится еще меньше.

если брезговать каждой мелочью, в итоге выйдет потеря в суммарном значении урона. что потом выливается в недобитые 1к хп у того же снипа и он в итоге выхиливается и рвёт рога в куски.

 


Сообщение отредактировал teplijsneg, 13 July 2015 - 17:37 PM.


#46 Varluna

Varluna
  • Пользователи
  • 1844 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 17:52 PM


я и писал что есть небольшая потеря в уроне. с данными цифрами что вы предоставили можете сами и увидеть на сколько. для меня же эта потеря не критична. тем более что билд нацелен чуть в другое направление, а точнее ганк в ПВП  локациях. 

Ну дак какой тогда смысл от хлезней, если профита от них вообще нет?

 


если брезговать каждой мелочью, в итоге выйдет потеря в суммарном значении урона. что потом выливается в недобитые 1к хп у того же снипа и он в итоге выхиливается и рвёт рога в куски.
 

Урон от комбы с избиением и броском получался вроде бы поболее, чем от старого фулл дд.


Сообщение отредактировал Varluna, 13 July 2015 - 17:53 PM.


#47 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 17:58 PM

Кулон черной вдовы лучше. 

ну коль вкачал "мужика", выбирай из остального шлака.   



#48 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 18:39 PM


Ну дак какой тогда смысл от хлезней, если профита от них вообще нет?

 

Урон от комбы с избиением и броском получался вроде бы поболее, чем от старого фулл дд.

 


да он больше, но если использовать против ватных целей которые не переживут её. но в случае если бой затяжной, то бросок с избиением уходят в откат, а танец порезали. в это время же у старого ДД билда идёт направленность на именно наращивание урона в длительном бою.

 

 


Ну дак какой тогда смысл от хлезней, если профита от них вообще нет?

хлезни поднимают планку крита, что не делают палачи. тем самым с высокой планкой крит урона в длительном бою идёт постепенное наращивание его. в коротких боях палачи лучше, с тем билдом что у вас.


Сообщение отредактировал teplijsneg, 13 July 2015 - 18:42 PM.


#49 Varluna

Varluna
  • Пользователи
  • 1844 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 18:47 PM


да он больше, но если использовать против ватных целей которые не переживут её. но в случае если бой затяжной, то бросок с избиением уходят в откат, а танец порезали. в это время же у старого ДД билда идёт направленность на именно наращивание урона в длительном бою.
 

В длительном бою рога с таким дрянным хилом не жилец.  :Zhuzha smile:


хлезни поднимают планку крита, что не делают палачи. тем самым с высокой планкой крит урона в длительном бою идёт постепенное наращивание его. в коротких боях палачи лучше, с тем билдом что у вас.

Хлезни должны давать меньше урона чем палачи абсолютно в любых ситуациях в пвп, если это не так, то значит хлезни или сила крита багованные.



#50 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 19:07 PM


 

Хлезни должны 

напомните с чем бегает Груш и причину такого выбора.
 



#51 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 19:13 PM


 

 

напомните с чем бегает Груш и причину такого выбора.
 



Насколько я помню он давно не появлялся у фонтана + был с кольцами воды.

Карты в оружии какие были не помню, но возможно он просто думал что хлезни сильнее.



#52 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 19:16 PM


Насколько я помню он давно не появлялся у фонтана + был с кольцами воды.

Карты в оружии какие были не помню, но возможно он просто думал что хлезни сильнее.


человек который играет рогом более 2 с половиной лет может думать и не перепроверить? что бы допускать такую глупость?

#53 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 19:38 PM


 

 

человек который играет рогом более 2 с половиной лет может думать и не перепроверить? что бы допускать такую глупость?



Я его видел довольно давно, не разу с ним не говорил. Поэтому тут я ничего не могу сказать.

Но верю другие теоретикам, которые сказали, что даже альфа 100% слабее палача в любом случае, что можно говорить о хлезне?

Просто навсего палач должен быть сильнее, если в каком-то случае это не так - это баг.



#54 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 19:40 PM

раньше хлезни были профитней  для уита, пока уит не порезали и пришлось учиться нагибать не одной кнопкой и палачи стали для этого дела лучше

 

ах да и разброс был просто огромный и хлезни тому способствововали


Сообщение отредактировал bengardt, 13 July 2015 - 19:44 PM.


#55 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 20:13 PM

После апа разбойника, где-то с недельку я бегал со старым билдом.

И там сделали достаточно много изменений которые довольно заметно ослабили старые комбинации.

В данный момент для роги самый лучший билд это брать бросок и избиение. То бишь 4.7.7.0

 

По поводу амуля соглашусь что лучший амуль это чёрной вдовы. А если перс мужской, то там в зависимости от приоритетов. Хотя связка мышинный король + карта крови боль на данный момент очень сильная.

 

Андросин реально ты реально такой глупый, если бы ты дружил с математикой то давно бы понял, что резист даёт линейную прибавку к защите. То бишь сколько бы у тебя не было резиста 10 или 100, любое увеличение в итоге даст одинаковый бонус.



#56 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 20:30 PM


То бишь сколько бы у тебя не было резиста 10 или 100, любое увеличение в итоге даст одинаковый бонус.

 

А я это и понимаю, 49, 5 и 51% поглощения урона от резиста.

Я всегда прежде чем что-то писать проверяю на калькуляторе.

Выходит так, что с хлюбатом при том же КШ можно иметь почти на 500 хп больше.

Для меня боль - не оч карта, ставил бы что туда, что туда скорпа.

А 500 хп + 200 защиты ( под эликом) ничуть не хуже чем лишние 1,5% поглощения урона от резиста.



#57 Varluna

Varluna
  • Пользователи
  • 1844 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 20:34 PM


 

напомните с чем бегает Груш и причину такого выбора.
 

 


Он не играет.

Осенью проверял на тестовом хлезни и палачи, дамаг уита от хлезней был ощутимо меньше, работая согласно формулам, если что нибудь не поломали, то и сейчас так же.


Сообщение отредактировал Varluna, 13 July 2015 - 20:36 PM.


#58 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 20:40 PM


А я это и понимаю, 49, 5 и 51% поглощения урона от резиста.
Я всегда прежде чем что-то писать проверяю на калькуляторе.
Выходит так, что с хлюбатом при том же КШ можно иметь почти на 500 хп больше.
Для меня боль - не оч карта, ставил бы что туда, что туда скорпа.
А 500 хп + 200 защиты ( под эликом) ничуть не хуже чем лишние 1,5% поглощения урона от резиста.

 

http://royalquest-db...oe/ustoychivost- вот таблица резистов для наглядности. 

 

Для начала возьмём резист 50, он даёт снижение урона на 33.3% - что на практике значит, что противнику надо нанести на 50% больше урона по сравнению если бы у тебя не было резиста.

Далее берём 100 резиста, оно даёт 50% снижения урона - что на практике значит, что противнику надо нанести на 100% больше урона, по сравнению если бы у тебя не было резиста.

Берём 200 резиста, оно даёт 66.7% снижения урона - что на практике значит, что противнику надо нанести на 200% больше урона, по сравнению если бы у тебя не было резиста.

 

То есть выходит каждый 1 резист тебе даёт грубо говоря 1% к хп. 

Хотя тут стоит учитывать лоландов и пета ханта, которые ходят с плакатом "я твой резист труба шатал"



#59 Varluna

Varluna
  • Пользователи
  • 1844 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 20:40 PM


То бишь сколько бы у тебя не было резиста 10 или 100, любое увеличение в итоге даст одинаковый бонус.

Не совсем, польза от каждой единицы резиста с ростом общего количества резиста ощутимо понижается, но в любом случае мышиный будет профитней даже при 100 резиста.



#60 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 20:47 PM


Не совсем, польза от каждой единицы резиста с ростом общего количества резиста ощутимо понижается, но в любом случае мышиный будет профитней даже при 100 резиста.
Тебя Андросин  покусал? Или ты пост выше читал не внимательно?

 

Резист даёт линейный бонус. 

Если считаешь, что это не так. То бери в руки калькулятор и доказывай. 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей