Перейти к содержимому


Фотография

Разбойник со щитом в ПвП


  • Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 10:08 AM

Собственно сабж. Интересует мнение тех кто непрерывно, уже который год, держит руку на пульсе игры. А то я как-то отвлекся и не в курсе последних тенденций.

 

Нужен - не нужен?

Где его место и с чем его едят?

 



#2 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 10:16 AM

не нужен



#3 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 10:17 AM


 

не нужен



Аргументированно, пжлста. :angry_drop:

#4 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 10:22 AM

Щит очень полезен для разбоника и однозначно нужен. Помогает переживать берст урон и одевается моментально в любом контроле. Без эликов у меня 11400 дэфа со щитом где-то 16500 (щит на +8) с эликами и костром дэф выростает где-то до 23000. что очень сильно повышает выживаемость даже в ДД билде. Я исполоьзую его для смены в бою когда возникает угроза отхватить люлей. Если бегать с ним на постоянке тоже неплохо- по урону просядеш канечно, но дэф вырастает очень приятно

 

Снимать его неудобно, но это проблема решаемая


Сообщение отредактировал Siefgried, 10 June 2015 - 10:26 AM.


#5 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 10:29 AM


Щит очень полезен для разбоника и однозначно нужен. 


вот если завезут скилы под щит, тогда и будет он полезен. а на данный момент это потеря двойного удара, слотов под карты и динамики боя при смене оружия в нём. для ДД роги он однозначно не нужен. под контроль билд ещё можно что то вытягивать из него.

#6 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 10:36 AM


 

 

вот если завезут скилы под щит, тогда и будет он полезен. а на данный момент это потеря двойного удара, слотов под карты и динамики боя при смене оружия в нём. для ДД роги он однозначно не нужен. под контроль билд ещё можно что то вытягивать из него.



Дык, товарищ же пояснил, что полезен исключительно под свитч.

 

Непонятно только какие пределы урона со щитом. Раньше, когда грабеж не жрал хитрость можно было им перед внезапным бить, а теперь вообще хз как дамаг на щит комбить... Разве что пробовать уитать.



#7 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 10:38 AM


вот если завезут скилы под щит, тогда и будет он полезен. а на данный момент это потеря двойного удара, слотов под карты и динамики боя при смене оружия в нём. для ДД роги он однозначно не нужен. под контроль билд ещё можно что то вытягивать из него.

Это все здорово но Вы не понимаете вообще суть применения щита. Он ненужен чтобы бить ударами двойными- он нужен для выживания. Объясняю вы ДД рог - Вас взяли в контроль и больно бьют - син кинул лед облако уит и 2 удара и убийцы- Вы либо здохли либо избиты до полусмерти. Рог же со щитом тока словив ледянку одевает щит и Уит и 2 удара убицы проходят заметно слабее- вы гарантированно не дохните и остаетесь с гораздо большим ХП. Вот вам и польза!

 


Дык, товарищ же пояснил, что полезен исключительно под свитч.

Именно так. Понятно дело что делать дд рога со щитом - это уже как-то несовсем ДД рог будет


Сообщение отредактировал Siefgried, 10 June 2015 - 10:39 AM.


#8 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 10:43 AM


 

 

Это все здорово но Вы не понимаете вообще суть применения щита. Он ненужен чтобы бить ударами двойными- он нужен для выживания. Объясняю вы ДД рог - Вас взяли в контроль и больно бьют - син кинул лед облако уит и 2 удара и убийцы- Вы либо здохли либо избиты до полусмерти. Рог же со щитом тока словив ледянку одевает щит и Уит и 2 удара убицы проходят заметно слабее- вы гарантированно не дохните и остаетесь с гораздо большим ХП. Вот вам и польза!


сразу простой вопрос. мы рассматриваем дуэльки или МПВП? 


Вас взяли в контроль и больно бьют - син кинул лед облако уит и 2 удара и убийцы


если син не бомж, щит не спас. нет у нас талантов как у мечников. 

#9 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 10:43 AM


Это все здорово но Вы не понимаете вообще суть применения щита. Он ненужен чтобы бить ударами двойными- он нужен для выживания. Объясняю вы ДД рог - Вас взяли в контроль и больно бьют - син кинул лед облако уит и 2 удара и убийцы- Вы либо здохли либо избиты до полусмерти. Рог же со щитом тока словив ледянку одевает щит и Уит и 2 удара убицы проходят заметно слабее- вы гарантированно не дохните и остаетесь с гораздо большим ХП. Вот вам и польза!
ничёсе

#10 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 10:43 AM


сразу простой вопрос. мы рассматриваем дуэльки или МПВП? 
А что в МПВП рогов не фокусят? Или у ДД рогов такая офигенная выживаемость, что в нужный момент ее повысить - это уже лишнее?

#11 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 10:45 AM


 

 

Именно так. Понятно дело что делать дд рога со щитом - это уже как-то несовсем ДД рог будет



Ну, вертлявый тип, который по ситуации прикрывается щитом и использует второй клинок --- полюбас рога. Кто если не рога?=)

#12 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 10:49 AM


 

 

А что в МПВП рогов не фокусят? Или у ДД рогов такая офигенная выживаемость, что в нужный момент ее повысить - это уже лишнее?


в МПВ для этого ещё пока есть то что осталось от волшей которые хотя бы должны пытаться оградить полем, навесить цилилку, купол и тд.

либо же второй вор в пати просто не даст провести комбо в тебя. а дуэльки как уже писали, нам не интересны.



#13 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 10:55 AM


в МПВ для этого ещё пока есть то что осталось от волшей которые хотя бы должны пытаться оградить полем, навесить цилилку, купол и тд.

 

Если бы волши всегда всех лечили и спасали у нас бы были вечные бои -потому что некто бы не падал - всех бы волши спасали =) Логично да.

 

Я не хочу разводить тут споры и холивары я высказал свое мнение - мне щит помогает и я считаю что он нужен. Если вы считаете что щит нахрен рогу ненужен - пожалуйсто я не против :)   у каждого свой стиль игры. Давайте не будем споры тут устраивать на 5 страниц =)

 

 

P/S кто-то и на тров делает по 3 сменные брони, кто-то считает что это ненужно и 1 хватит, как говорится о вкусах не спорят  =)


Сообщение отредактировал Siefgried, 10 June 2015 - 10:57 AM.


#14 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 11:02 AM


 

Я не хочу разводить тут споры и холивары я высказал свое мнение - мне щит помогает и я считаю что он нужен. Если вы считаете что щит нахрен рогу ненужен - пожалуйсто я не против :)   у каждого свой стиль игры. Давайте не будем споры тут устраивать на 5 страниц =)


судя из выше поста и количестве брони даваемых щитом и негатив от потери 3х карт в пушке, не проще ли поставить 3(4) крепости +1 эгрегора. в итоге мы потеряем намного меньше в уроне, а выживаемость будет на том же уровне. вот такой аля гибридный разбойник .

 

согласен спорить не зачем. у каждого своё виденье разбойника и комфорта игры этим классом. некоторые даже пытаются делать билд под раскалёнку ,либо даже фул ловкостные.



#15 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 11:13 AM


судя из выше поста и количестве брони даваемых щитом и негатив от потери 3х карт в пушке, не проще ли поставить 3(4) крепости +1 эгрегора. в итоге мы потеряем намного меньше в уроне, а выживаемость будет на том же уровне. вот такой аля гибридный разбойник .
Это хороший вариант для разбойников которые бегают просто со щитом. Я же его просто свичаю- итого щит совершенно не снижает мне урон. Потому что демажу я с 2х пушок. Щит одеваю лишь чтобы снизить входящий урон и отхилиться =)

#16 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 11:20 AM


Я же его просто свичаю

 

Всё идёт к тому, что свитч постепенно убирают, в случае с щитом роги попросту тяжело понять, куда приспособить этот щит чтобы не надо было переключаться.



#17 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 11:42 AM


Я же его просто свичаю- итого щит совершенно не снижает мне урон. 


вам не кажется что в этом предложении есть противоречии. приведу пример. у рога есть кратковременный дебаф в виде уязвимости. при свитче можно потерять очень приятное окно в 10 стэков, которое увеличивает значительно урон. и таких примеров может быть много. а автор темы как я понимаю имел ввиду постоянное ношение щита. 

#18 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 11:47 AM

вам не кажется что в этом предложении есть противоречии. приведу пример. у рога есть кратковременный дебаф в виде уязвимости. при свитче можно потерять очень приятное окно в 10 стэков, которое увеличивает значительно урон. и таких примеров может быть много. а автор темы как я понимаю имел ввиду постоянное ношение щита.

Не обязательно постоянное, главное, чтобы он был важен для билда. Мне конечно лень свитчить и я хочу с ним постоянно бегать, но меня интересуют все варианты со щитом. Их плюсы и минусы, целесообразность.

Всё идёт к тому, что свитч постепенно убирают, в случае с щитом роги попросту тяжело понять, куда приспособить этот щит чтобы не надо было переключаться.


А какие есть варианты?

#19 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 11:52 AM


Их плюсы и минусы, целесообразность.
 

плюс это слот под розового слима ,на фарме низкоуровневых локаций.


Сообщение отредактировал teplijsneg, 10 June 2015 - 11:55 AM.


#20 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 11:52 AM


P/S кто-то и на тров делает по 3 сменные брони, кто-то считает что это ненужно и 1 хватит, как говорится о вкусах не спорят  =)

после патча с картами это бесполезное занятие. то что было сделано до патча можно смело расщиплять на элум... 

 

это я как тр с тремя доспехами говорю.


Сообщение отредактировал Rufous, 10 June 2015 - 11:56 AM.


#21 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 11:53 AM


А какие есть варианты?

 

Сделать как во второй дьябле второй набор под сменку шмота в руках, и чтобы можно было переключаться хоткеем.



#22 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 11:55 AM

Так и в 3-й такая же фишка есть...



#23 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 11:58 AM


 

 

 

Сделать как во второй дьябле второй набор под сменку шмота в руках, и чтобы можно было переключаться хоткеем.

 


где то видел скрин, мечника с 2мя мечами, времён ЗБТ. искать его лень. как бы тоже со щитами для разбоя не произошло. хотя я бы хотел, хоть 1 умение  под щит.


Сообщение отредактировал teplijsneg, 10 June 2015 - 11:59 AM.


#24 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 10 June 2015 - 12:02 PM

Так и в 3-й такая же фишка есть...


Такой фишки только РК нет.

где то видел скрин, мечника с 2мя мечами, времён ЗБТ. искать его лень. как бы тоже со щитами для разбоя не произошло. хотя я бы хотел, хоть 1 умение  под щит.


Помню многие на форуме ждали от обновы роги чего-нить для щита, не скилл, так талант... Но дали бафф для вертухи. Причем изначально под дуалы.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей