Перейти к содержимому


Фотография

Премиум по акции не работает


  • Закрытая тема Тема закрыта
32 ответов в этой теме

#1 nETpOff

nETpOff
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 21 April 2012 - 20:49 PM

Здравствуйте , купил у нового торговца королевское благословение на 30 дней , после использования итем из сумки пропал , но время действия премиум аккаунта не было продлено , Пишу с чужого аккаунта , своим не могу зайти на форум , персонаж "Божинка"

Сообщение отредактировал nETpOff, 21 April 2012 - 20:55 PM.


#2 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 21 April 2012 - 21:12 PM

такая же проблема,премиум применил а его нет)

#3 Turbine

Turbine
  • Пользователи
  • 46 Сообщений:

Отправлено 21 April 2012 - 21:17 PM

Вы свой премиум продали обратно в магазин. Пишите в саппорт, восстановят.

#4 nETpOff

nETpOff
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 21 April 2012 - 21:25 PM

как писать в поддержку ?

#5 Turbine

Turbine
  • Пользователи
  • 46 Сообщений:

Отправлено 21 April 2012 - 21:31 PM

Прямо в игре через кнопку баг можно. Укажите сразу сервер, имя персонажа, примерное время события.

#6 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 21 April 2012 - 21:47 PM

как я его продал в магазин) я его активировал) всё прем добавился) выкинула с игры,зашол обратно нету)

#7 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 11:39 AM

ещё вчера отписал в сапорт о ошибке... ВЕРНИТЕ ПРЕМИУМ сапорт должен работать и по выходным..

Сообщение отредактировал FLeeXx, 22 April 2012 - 11:40 AM.


#8 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 18:37 PM

хочу свой прем.. вы просто молниеносностны в решении проблем

#9 Foxy

Foxy

    Суза-Муза Лаперуза, граф Медуза

  • Пользователи
  • 950 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 18:41 PM

добро пожаловать в наш клуб

#10 Hommit

Hommit
  • Пользователи
  • 957 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 20:35 PM

ещё вчера отписал в сапорт о ошибке... ВЕРНИТЕ ПРЕМИУМ сапорт должен работать и по выходным..

тупо вайня на форуме, сапорт безусловно будет в курсе проблемы :rolleyes:

#11 Foxy

Foxy

    Суза-Муза Лаперуза, граф Медуза

  • Пользователи
  • 950 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 22:27 PM

я еще позавчера отписала, спросили данные по персонажу, видимо ушли на выходные. но теперь уже пофиг( когда вернут прем - 60 дней уже не будет и 4хбуквенный ник я не получу. все напрасно ТТ

#12 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 03:02 AM

ап

#13 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 03:07 AM

я еще позавчера отписала, спросили данные по персонажу, видимо ушли на выходные. но теперь уже пофиг( когда вернут прем - 60 дней уже не будет и 4хбуквенный ник я не получу. все напрасно ТТ


Мы платим бабло,они ошибаются(баги) да ещё и уходят на выходные,пусть добавляют нам потерянное время,я в суботу акк покупал с мыслями поиграть в выходные дни,а тут мне пришлось покупать премиум за игровую волюту.. потому что Администрация не может нормально отладить систему.. Это какой то совсем не серьёзный подход к делу..

#14 Megakill888

Megakill888
  • Фирма "1С"
  • 1229 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 05:50 AM

Мы платим бабло,они ошибаются(баги) да ещё и уходят на выходные,пусть добавляют нам потерянное время,я в суботу акк покупал с мыслями поиграть в выходные дни,а тут мне пришлось покупать премиум за игровую волюту.. потому что Администрация не может нормально отладить систему.. Это какой то совсем не серьёзный подход к делу..

Каждый случай разбирается индивидуально. Если произошла ошибка - вам все компенсируют

#15 iHCTPYKTOP

iHCTPYKTOP
  • Пользователи
  • 26 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 07:17 AM

Каждый случай разбирается индивидуально. Если произошла ошибка - вам все компенсируют

это конечно замечательно, что каждый отдельный случай рассматривается отдельно, еще бы сроки узнать, а то деньги зачисляются и списываются мгновенно, а вот реакция на потерю, при чем по вашей же вине, очень замечательная, "о проблеме знаем...", потом, когда-нибудь, что-нибудь сделаем

выделите отдельных людей на решение "денежных" проблем и вопросов, а то как-то не хочется более деньги вкачивать

Сообщение отредактировал iHCTPYKTOP, 23 April 2012 - 07:19 AM.


#16 Foxy

Foxy

    Суза-Муза Лаперуза, граф Медуза

  • Пользователи
  • 950 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 11:13 AM

виноваты как разрабы (что оставили возможность продать прем вендору), так и мы, невнимательные игроки, не читающие форум и релогающиеся после случайной продажи према.
хватит ныть. пишите в саппорт Фабрике, все исправят.

#17 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 11:24 AM

меня не приписывайте к тем кто прем в магазин сдаёт) я вышел и активировал) заявку в фабрику уже в субботу отослал,даже две копии на мыле лежат но ответа ещё не поступило..

#18 Foxy

Foxy

    Суза-Муза Лаперуза, граф Медуза

  • Пользователи
  • 950 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 11:31 AM

заявку в фабрику уже в субботу отослал,даже две копии на мыле лежат но ответа ещё не поступило..

а ничо что сб-вскр у нормальных людей выходной? мне в пятницу ответили сразу почти.

#19 KyoDesu

KyoDesu

    Sentinel of Justice

  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 12:55 PM

заявку в фабрику уже в субботу отослал,даже две копии на мыле лежат но ответа ещё не поступило..

Все заявки обрабатываются в порядке очереди. Не волнуйтесь, всем игрокам вернут утраченный премиум.

#20 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 17:12 PM

как сапорты перегружены,видно много всяких жалоб за выходные поступило..

#21 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 19:28 PM

Все заявки обрабатываются в порядке очереди. Не волнуйтесь, всем игрокам вернут утраченный премиум.


А что мне делать всё то время которое надо ждать без премиума? или может мне ещё один купить?

#22 Foxy

Foxy

    Суза-Муза Лаперуза, граф Медуза

  • Пользователи
  • 950 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 22:01 PM

а просто поиграть без премиума? не?

#23 Megakill888

Megakill888
  • Фирма "1С"
  • 1229 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 22:05 PM

А что мне делать всё то время которое надо ждать без премиума? или может мне ещё один купить?

Если купите еще один - никто не будет в обиде. :-) Если предыдущий действительно утерялся, его вернут - будет у вас два премиума

#24 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 22:10 PM

а просто поиграть без премиума? не?


по 10 минут ждать после смерти бяка)

#25 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 22:13 PM

Если купите еще один - никто не будет в обиде. :-) Если предыдущий действительно утерялся, его вернут - будет у вас два премиума


Почему всё так долго люди в пятницу написали в сапорт им сразу ответили, а я с субботы жду, напрягает,администрация вынуждает своими действиями покупать премиум,я купил уже один,что то он задерживается,я даже не знаю как более культурно выразить моё недовольство,но мне крайне печально и не приятно..

#26 Voorak

Voorak
  • Заблокированные
  • 550 Сообщений:

Отправлено 24 April 2012 - 08:44 AM

Почему всё так долго люди в пятницу написали в сапорт им сразу ответили, а я с субботы жду, напрягает,администрация вынуждает своими действиями покупать премиум,я купил уже один,что то он задерживается,я даже не знаю как более культурно выразить моё недовольство,но мне крайне печально и не приятно..

Проверьте игровую почту, вам было выслано письмо с вложенным в него премиумом на 30 дней.
После покупки, через 3 секунды в 19:04:21 вами был продан премиум в магазин.

#27 Voorak

Voorak
  • Заблокированные
  • 550 Сообщений:

Отправлено 24 April 2012 - 08:51 AM

я еще позавчера отписала, спросили данные по персонажу, видимо ушли на выходные. но теперь уже пофиг( когда вернут прем - 60 дней уже не будет и 4хбуквенный ник я не получу. все напрасно ТТ

Вам так же было выслано письмо на игровую почту, проверяйте.
*Из-за неточности даты указанной вами, проверка заняла больше времени.

#28 koldrun

koldrun
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 24 April 2012 - 09:00 AM

подобная проблема ID Заявки: BOA-393-55628 ответа нет никакого, и довольно странно слышать дежурный ответ, учитывая что сам прекрасно помню как вышел из магазина, и даже отбежал подальше, что бы скушать свиток

Сообщение отредактировал koldrun, 24 April 2012 - 09:02 AM.


#29 Voorak

Voorak
  • Заблокированные
  • 550 Сообщений:

Отправлено 24 April 2012 - 09:33 AM

подобная проблема ID Заявки: BOA-393-55628 ответа нет никакого, и довольно странно слышать дежурный ответ, учитывая что сам прекрасно помню как вышел из магазина, и даже отбежал подальше, что бы скушать свиток

Вам так же по игровой почте было выслано письмо с вложением.
*Вы продали премиум в магазин через одну секунду после его покупки.

#30 Marifki

Marifki
  • Пользователи
  • 22 Сообщений:

Отправлено 24 April 2012 - 09:44 AM

А что с еще не активированными премиумами по акции? Я что-то и активировать то боюсь пока...С чем связана их неработоспособность?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей