Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы игроков коммьюнити-менеджеру и ответы на них


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
209 ответов в этой теме

#121 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 13:34 PM

Почему бы и нет? Если в магазине, где всю жизнь работали совковые хабалки тебя вежливо и с улыбкой обслужит новенькая девушка, ты ей спасибо скажешь, или обосрешь, на тему того, что это, мол, и так ее работа и вообще магазин отстой?

Мимо, причем наглухо. У нас пол села за новенькой девушкой бегало несколько месяцев, чтоб она наконец ответила как намерена раскладывать продукты по полкам, совсем не то, о чем ты написал.



#122 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 13:57 PM


У нас пол села за новенькой девушкой бегало несколько месяцев, чтоб она наконец ответила как намерена раскладывать продукты по полкам,

И вот, наконец, мерчендайзер спустил ей рекомендации (да на них кто-то сидел, и половину листов потеряли, но какие дали), а она донесла эту информацию до клиентов.

Что теперь-то не так? Если лично ты не видишь повода для благодарности - не благодари. Но зачем других одергивать?


Сообщение отредактировал MidNightmare, 07 December 2021 - 13:57 PM.


#123 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 14:09 PM

Если лично ты не видишь повода для благодарности - не благодари. Но зачем других одергивать?

Потому что могу, что тебе мешает вещать противоположную точку зрения? Да, я серьезно считаю, что не стоит идти на поводу у твоей точки зрения, что не так? Я, конечно, понимаю, что ты скоро будешь рад самому появлению Км на форуме, мне же этого мало, баги, которым годы, от этого не чинятся, игра лучше не становится, леприконские поделки обновами не будут, так почему я должен подобно тебе излучать счастье. от ответов на самые незначительные вопросы из всех заданных?



#124 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 14:42 PM


так почему я должен подобно тебе излучать счастье. от ответов на самые незначительные вопросы из всех заданных?

Берныч, ты что-то путаешь. Я не излучал счастье, РК как игра не вызывает у меня эмоций как минимум с тех времен, как я перестал в нее играть. А мое отношение конкретно к ответам можно посмотреть тут, как видишь, оно тоже далеко от восторженного. Тем не менее, я считаю правильным сам факт наличия телодвижений со стороны КМ, и если кто-то хочет ее поблагодарить - это нормально. А ты хейтишь. Бебебе  :Zhuzha tongue:



#125 Kaskad

Kaskad

    (」°ロ°)」

  • Пользователи
  • 1467 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 14:50 PM


Тундра,Армитаж и Я

 

Армитаж следующий, видимо.



#126 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 16:16 PM

Берныч, ты что-то путаешь. Я не излучал счастье, РК как игра не вызывает у меня эмоций как минимум с тех времен, как я перестал в нее играть. А мое отношение конкретно к ответам можно посмотреть тут, как видишь, оно тоже далеко от восторженного. Тем не менее, я считаю правильным сам факт наличия телодвижений со стороны КМ, и если кто-то хочет ее поблагодарить - это нормально. А ты хейтишь. Бебебе  :Zhuzha tongue:

Как тут не хейтить... Чем больше времени без вразумительных ответов на все вопросы - тем больше вопросов в итоге, потому что время идет, а нам дают ответы на самое поверхностное. Ты вот говоришь, мол, подвижки, а я считаю, что за прошедшее с создания темы время ответов ожидали больше, и на более важные вопросы. Ну серьезно, такое чувство, будто Км сбегал через пару регионов к начальству, и принес те ответы, которые дали, потому прошли месяцы... То, что нам ответили можно было ответить уже через три дня лениво попивая кофе. В целом не понимаю в чем сложность получить все ответы сразу (даже в стиле "без комментариев"), и ответить. У нас до сих пор юзают сх, до сих пор качают в пещерах, и пресечение этого безобразия на игроках, а потом тп еще пишет, что нарушитель не виноват,  баги без ремонта, и всё вот это вот оставаясь без ответов только скапливается. Потом проходит 2-2.5 года и приходит новая девочка, бегает по кустам от вопросов, делает ивент\реворк осады, чтоб через время ее заменили другой девочкой, вопросы же остаются без ответов.



#127 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 16:40 PM


В целом не понимаю в чем сложность получить все ответы сразу

Да нет никакой сложности получить ответы. Но часть нельзя писать по политическим причинам, а часть нельзя писать, потому что игрокам не понравится.

Команды нет, стратегии, нет, корова доится по капле, но пока доходы выше расходов => Любые телодвижения возможны только в том случае, если их стоимость укладывается в некую крошечную дельту, либо если от них ожидается прибыль в максимально короткие сроки. Иначе их никто не акцептует. Да багфикса это тоже касается. КМ такое не напишет, потому что не напишет никогда. Зато из ответа мы узнали, что проект в коме, а не умер, сколько-то человеко-часов РК выделили. Что еще ты ожидал от услышать?


Сообщение отредактировал MidNightmare, 07 December 2021 - 16:42 PM.


#128 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 16:42 PM

но ведь КМ должна быть на стороне игроков и тож рубить всю правду-матку! и неважно, что ее за это уволят

 

ну блин!

:angry_drop:



#129 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 17:20 PM

Теперь про активный реген (карты Мясорубочника, Нетопыря, Архона, топоры и катары, мортира 65 уровня, щит крови Чернокнижник и т.д.)
Он не работает с огромной части скиллов. И, прошу заметить, этот вопрос был задан.

 
На этот вопрос давно отвечали на форуме: если скилл, предмет, талант или карта наносят только непрямой урон, он НЕ будет активировать эффекты, связанные с прямым уроном. Таким образом вампирик от Мяса, Нетопыря, Архона активируется от прямого урона, а вампирик от дотерских талантов ЧК и ТРа - от непрямого урона от соответствующих дотов.
 

Таким образом, вопрос к конкретным скиллам должен заключаться в том, наносят ли они прямой урон, а если нет - то почему.



#130 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 17:41 PM

 Зато из ответа мы узнали, что проект в коме, а не умер

ЫыыЫ) Ахаха) А то мы без КМ за столько лет этого не заметили, пацталом))))) Кто-то нуждался в словах Кма, чтоб понять в каком положении проект?) Серьёзно?)



#131 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 18:01 PM


Кто-то нуждался в словах Кма, чтоб понять в каком положении проект?) Серьёзно?)

Если никто не нуждался в словах КМа, то зачем вообще нужна была эта тема?

Смотри, реально было три варианта. 

1. В 1с вдруг решили воскресить проект. Набирают команду, КМ активничает, в том числе публикует часть планов, которые не страшно разглашать, отвечает на вопросы, потому, что их есть у кого прояснить и т.п. Внезапно, в этом случае нам бы похвастались и без выделенной темы.

2. В 1с решили закрыть проект. КМ... да фиг знает, что делает КМ. Скорее всего не отвечает вовсе или, как минимум, ничего не обещает.

3. Все остается как последние годы. КМ отвечает обтекаемо, посылает нафиг тоже обтекаемо, формирует ожидания на случай дождливого четверга и ракового посвиста. Самый ожидаемый вариант. И да, мы здесь.

 

Ну я серьезно, не понимаю, а чего ты хотел-то? Не в смысле "чтобы роялкой наконец кто-то занялся", а именно исходя из реального положения вещей.


Сообщение отредактировал MidNightmare, 07 December 2021 - 18:01 PM.


#132 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 18:23 PM

- Мы хотим ответов на вопросы!

- Хорошо, вот.

- Эти ответы плохие, мы хотим другие!

 

:Zhuzha smile:



#133 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 18:26 PM

Если никто не нуждался в словах КМа, то зачем вообще нужна была эта тема?

 

Не-не-не, ты опять всё в кучу, в словах кма о состоянии проекта не нуждался никто, тут и так всё очевидно, в ответах кма на ОПРЕДЕЛЕННЫЕ вопросы нуждались, но ответов не получили, потому не покидает ощущение обмана, ответили на то, что меньше всего волновало ца, или и так было ясно, а на действительно важные вещи ответов не поступило.



#134 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 18:30 PM


в ответах кма на ОПРЕДЕЛЕННЫЕ вопросы нуждались

Ага, например хороший вопрос "когда перестанут гудеть трубы?". А как несчастному диспетчеру на него ответить, когда сантехника в штате нет, нанимать его не планируют, но начальник жэка об этом рассказывать запрещает? :)



#135 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 18:31 PM

Ну я серьезно, не понимаю, а чего ты хотел-то? Не в смысле "чтобы роялкой наконец кто-то занялся", а именно исходя из реального положения вещей.

Для починки столетних багов нужна очень огромная команда? Или всё же желание этим заняться? Напомню, Тундра поднимал этот вопрос будучи модератором, чем всё закончилось помнишь? Проблема РК не в отсутствии обнов, как я говорил уже - даже без севера можно было обойтись, а вот баги и контент игры требуют внимания от км\разрабов,



#136 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 18:34 PM


- Мы хотим ответов на вопросы!

- Хорошо, вот.

- Эти ответы плохие, мы хотим другие!
Скорее хотели конкретики от ответов.

Я кстати так и не осилил прочитать, все ответы. Так как большая часть вопросов какая-то хрень.

Но в целом и так понятно, нормальной команды у рояла так и нету. А это печально. Были надежды на, то что после релиза КБ2. В команду разработки роялки подкинут людей, и игра начнет развиваться. Но похоже что-то пошло не так.

Жаль, что 1С не берёт на работу через удаленку. У меня до сих пор в голове еще сидят идеи, как можно сделать пвп составляющую в роялке гораздо интереснее, чем она есть сейчас. И это не смотря на то, что в роялку последний раз запускал больше года назад.

Эх, все еще мечтаю, что после работы буду заходить в роялку, отыгрывать интересные осады, арены. Эх мечты, мечты.



Для починки столетних багов нужна очень огромная команда?
Главная проблема починки багов, это понять в каком месте багает. А если код писал, кодер который давно не работает в 1С. То это ну очень сложная трабла. И там походу проще заново все перекодить. Только опять же некому.

Помню даже в близардах с их то бюджетами, многие баги годами не могли починить. А некоторые и вовсе не смогли починить.



#137 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 18:34 PM

Кстати, там в ответе км писала, что днд режима чата нет, а как же /dnd <message>?
  • Blast сказали "Спасибо!"

#138 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 18:35 PM


Для починки столетних багов нужна очень огромная команда?

Нет, для них просто нужна команда, ферштейн? А нет её. Можно временно перекинуть человека с другого проекта, но ему надо будет вкурить тему, это время, а следовательно деньги (как минимум на зп, а то еще, не дай бог, на апгрейд, замену сгоревшего железа или лицензии). И какой в итоге экономический смысл в этом действии? 



#139 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 18:37 PM

Ага, например хороший вопрос "когда перестанут гудеть трубы?". А как несчастному диспетчеру на него ответить, когда сантехника в штате нет, нанимать его не планируют, но начальник жэка об этом рассказывать запрещает? :)

Диспетчер в этой ситуации по крайней мере способен закидывать начальника жека всё новыми и новыми заявлениями жильцов. Км вроде как мост между своим начальством и ца, но вот есть ли у тебя гарантия, что км продолжает преподносить инфу от ца начальству? И если нет - зачем вообще тогда км? Публиковать раз в неделю инфу о профработах?



#140 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 18:37 PM


Скорее хотели конкретики от ответов.
Да я все понимаю)

Но я изначально ведь об этом писал:


Если ответ есть и его можно опубликовать - его опубликуют. Почему нет-то? А если ответа нет, то его не последует, пусть даже вопрос будет один единственный.


Заданный вопрос не гарантирует получение ответа.

Равно как и получение ответа не гарантирует того, что он понравится вопрошающему.

 

Зачем задавать вопросы и ждать ответы, если ты не готов к тому, что они тебе могут не понравиться? Других ответов, кроме тех, которые могут быть опубликованы, для вас все равно не будет.



#141 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 18:42 PM

Нет, для них просто нужна команда, ферштейн? А нет её. Можно временно перекинуть человека с другого проекта, но ему надо будет вкурить тему, это время, а следовательно деньги (как минимум на зп, а то еще, не дай бог, на апгрейд, замену сгоревшего железа или лицензии). И какой в итоге экономический смысл в этом действии? 

Отличная позиция - лучше ничего не делать, а потом сгорел сарай - гори и хата) А можно никого не перекидывать, а наконец взять такого одного человека на постоянку, который будет понимать с чем работает и как чинить, а не пришлые ремонтники, которые одно чинят посредством слома другого.



#142 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 18:45 PM


Диспетчер в этой ситуации по крайней мере способен закидывать начальника жека всё новыми и новыми заявлениями жильцов.

Ага, только это не всегда работает. С ЖЭКом это не абстрактный пример между прочим, а случай из реальной жизни. Чувак использовал УК для отмыва бабок, и чем больше вхерачивали штрафов, тем лучше ему было. Все от целей зависит. Если у издателя нет цели сделать игрокам хорошо, то он и не будет делать, хоть обзаявляйся.

 


А можно никого не перекидывать

Можно, но, видимо, не нужно.


Сообщение отредактировал MidNightmare, 07 December 2021 - 18:46 PM.


#143 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 18:49 PM

Главная проблема починки багов, это понять в каком месте багает. А если код писал, кодер который давно не работает в 1С. То это ну очень сложная трабла. И там походу проще заново все перекодить. Только опять же некому.

Помню даже в близардах с их то бюджетами, многие баги годами не могли починить. А некоторые и вовсе не смогли починить.

 

Этот код... вечно с ним проблемы. То слух ходил что от команды Эслинн команде Ресквы не всё досталось, теперь баги из-за кода непоправимы... Ну на крайняк так бы и написали, что эти баги не могут быть исправлены по техническим причинам, а не вот это молчание в тряпочку.


Если у издателя нет цели сделать игрокам хорошо

Тогда у издателя есть цель сделать себе плохо, да.



#144 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 18:51 PM

Ря, манускрипты катаури чисто

#145 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 18:52 PM

Можно, но, видимо, не нужно.

Если рассматривать вопрос с этой точки - проще не двух км держать, а вместо одного кма взять человека для фиксов и ремонта багов, имхо, зачем два человека, которые будут раз в неделю писать о профах?



#146 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 18:57 PM

зп чувака "для фикса багов" равна примерно ~пяти зряплатам комуните-манагера. А если искать толкового, который согласится ковырять это легаси..
Ну это если прям именно фиксить баги, а не делать вид

Сообщение отредактировал Опачки, 07 December 2021 - 18:57 PM.


#147 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 18:58 PM


Тогда у издателя есть цель сделать себе плохо, да.

Вот смотри, тоже из жизни пример. Есть у меня сайт, древний как копролиты. Крутится на нем какая-то реклама за копейки, и за примерно такие же копейки он хостится. Разница в районе пары кружек пива в месяц и медленно, но неуклонно падает. Мог бы я этот сайт переделать и засеошить? Мог бы конечно. Увеличило бы это мой доход? А вот сильно не факт, тематика специфичная. Зато с переделкой я бы посношался, хостинг пришлось бы сменить на более дорогой, чтобы тянул современные приблуды, а при изменении дизайна, того гляди на него перестанут заходить те динозавры, которые сейчас мне эти копейки несут. Потому я его не трогаю, и не буду трогать, пока он совсем не сдуется или пока меня хостер с моим архивным тарифом к черту не пошлет.

Аналогия достаточно прозрачна?



#148 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 19:04 PM


вместо одного кма взять человека для фиксов и ремонта багов, имхо, зачем два человека, которые будут раз в неделю писать о профах?

Потому, что работа КМ не исчерпывается тем, что он пишет о профах. А чувака который одновременно будет способен разгребать чужой говнокод десятилетней давности и захочет это делать еще поди найди. А если найдешь, он честно-честно будет стоить дороже чем два или даже пять КМ. Эдакий кризис-менеджер от программирования, бывают такие, но это очень дорого. Так что единственный реальный кейс, это чтобы багфикс составлял только небольшую долю работы, но для этого в остальное время чувак должен заниматься собственно разработкой и тут мы снова возвращаемся к вопросу команды...


Сообщение отредактировал MidNightmare, 07 December 2021 - 19:06 PM.


#149 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 19:29 PM

по братски


Он мне брат больше, чем ты.

#150 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 19:36 PM

зп чувака "для фикса багов" равна примерно ~пяти зряплатам комуните-манагера. А если искать толкового, который согласится ковырять это легаси..
Ну это если прям именно фиксить баги, а не делать вид


Ты удивишься, но в рк совсем не так)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей