Перейти к содержимому


Фотография

Mafia. Игра первая.


  • Закрытая тема Тема закрыта
208 ответов в этой теме

#1 Manuul vander Kote

Manuul vander Kote
  • Пользователи
  • 234 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 20:29 PM

Правила игры:
Суть игры Мафия – жители города, которые устали от разгула Мафии, выносят решение – выявить ее членов и казнить (как вариант – посадить в тюрьму). Мафия объявляет в ответ войну до победного конца, добиваясь всевозможными способами уничтожения мирных жителей. Участники делятся ведущим на 2 группы: Мирные жители (без дополнительных полномочий и с полномочиями – Комиссар, Доктор или другие) и Мафия.

В теме игры общаются все участники, стараясь определить статусы друг друга. Все ведут себя как мирные. Ролевики стараются скрыть свои статусы.

Цель - в течение игрового дня выбрать кандидата на казнь. Каждый имеет право выдвинуть одного-двух участников и проголосовать за него в теме, указав точный ник. Голос оформляет жирным шрифтом, например Голосую за %username%. Голоса из отредактированных сообщений не считаются.

За игровой день мафия может убить одного жителя. Мафы скрытно (по асе, E-mail или привату) договариваются, кто будет замочен. И до конца игрового дня Мафия отсылают ведущему цель выстрела.

За игровой день Шериф имеет право на проверку одного из участников, о чем он посылает письмо ведущему. В газете указывается, кого проверил Шериф, но роль этого человека сообщается лишь проверяющему.

За игровой день Медик может вылечить одного из игроков (кроме себя). Лечение защищает от выстрела Мафии, но действует лишь до конца этого хода.

В конце хода считаются голоса. Игрок, за которого проголосовало большинство, умирает и его роль открывается. В случае равенства голосов у двух и более игроков, смертник выбирается рандомом. Так же ведущий может не использовать рандом, а самостоятельно выбрать казнимого, если считает, что при таком раскладе дальнейшая игра будет проходить интереснее.


Список игроков:
  • Вероника
  • Энеми
  • ЛордСноу
  • Ниндзя
  • Гроблин
  • Манул
  • Икки
  • Властелин


Список ролей:
Два члена Мафии (знают друг друга)
Шериф
Медик
Четыре честных жителя


Сюжет:
Шериф с тоской смотрел в окно дилижанса - картина безжизненной пустыни с редкими кактусами и кое-где попадающимися скелетами коров была безрадостной. На самом деле, молодой человек ещё не был Шерифом, но должен был стать им через какую-то пару-тройку часов, как только он пребудет в конечный пункт своего затянувшегося путешествия. Шериф вздохнул и стал вспоминать, как всего лишь неделю назад он с отличием закончил академию шерифов в Столице. Он был настоящей звездой курса, ему пророчили большое будущее, но ужасное происшествие на выпускном балу перечеркнуло все его мечтания. В памяти всплыл образ пьяного парня, пристающего к его девушке, затем лицо пьяницы резко стало красным от крови, а Шериф ощутил приятную боль в кулаке. Тогда он не знал, что этот парень - сын какой-то шишки из правительства. Шишка дал Шерифу два варианта на выбор: либо его сажают в тюрьму, либо он отправляется шерифом в богом забытый Городок в многих милях от Столицы. Шериф понимал, что правда на его стороне, но шанса выпутаться из этой передряги не было и он выбрал свободу. Хотя, сейчас, после многодневных картин пустыни, Шериф начинал сожалеть об этом. Он понимал, в такой дыре, как Городок, ничего произойти не может - в этих краях перестали добывать золото ещё до его рождения и они были практически безлюдны. Реднаков вряд ли что-то могло привлечь сюда.
"Похоже, моей самой большой проблемой будет не умереть от скуки" - подумал Шериф и снова вздохнул.
Наконец, когда Солнце уже клонилось к земле, дилижанс остановился. Шериф вылез из него, похрустел затекшими суставами и попрощался с возницей. Тот лишь что-то буркнул в ответ, развернул свой экипаж и отправился назад. Шериф с грустью наблюдал, как он удаляется и облачко выли, поднимаемое копытами лошадей становится всё меньше. Однако, когда он развернулся в месту, в котором он будет вынужден прожить ближайшие лет пять, Шерифа охватило настоящее отчаяние. Не больше полутора десятков домов, половина из которых судя по всему заброшена, салун и единственное кирпичного здание - участок, его участок - вот всё, что предстало перед его взором. Внезапно, Шерифу захотелось развернуться и побежать в след за дилижансом, но он усилием воли подавил в себе этот порыв.
Надев шляпу, он отправился в участок. Войдя внутрь здания из кирпича, Шериф увидел старика, сидевшего за столом и что-то пишущего на бумаге.
Шериф откашлялся, старик поднял свою сухую, лысоватую голову на звук.
- О, наконец-то вы приехали! - проскрипел он и неожиданно ловко вскочил со своего места и энергично затряс руку Шерифа - Вас прислали из Столицы, так ведь? Эх, давненько я там не был. Лет 30 точно. А скажите, как там салун "У Одноглазого Джо", стоит ли ещё? А как здоровье Наместника?..
Он говорил ещё что-то, но Шериф, сбитый с толку такой волной вопросов, перестал понимать старика очень быстро.
- А как вас зовут и кто вы? - попытался перехватить инициативу Шериф, одновременно высвобождая свою кисть из рук старика.
- О, как я мог забыть! Простите, молодой человек, старика беспамятного! Зовут меня Хью Беркам, я тут был писарем при Толстом Билли, прежнем шерифе. Жаль Билли, жаль - отличный человек был, да напился в прошлом месяце и упал с лошади. Даже наш Медик ничего не смог сделать с беднягой. А вообще, у нас городок маленький, с вами 9 человек будет. Пойдёмте, пойдёмте в салун - там сейчас все собрались! Я вас со всеми познакомлю! И с Доком, и Джоном, и Элом, и с братьями Пиньели. Ох, эти двое те ещё сорвиголовы...
Шериф снова начал терять нить разговора. В салун идти не хотелось, но он понимал, что это его обязанность.
- Хью, идите вперёд, я вас сейчас догоню - сказал он и направился к столу, на который водрузил свой походный рюкзак - всё, что осталось у него от прошлой жизни. Шериф нагнулся и открыл верхний ящик стола. Там тускло поблёскивала медью звезда, символ власти. Шериф всё время учёбы мечтал носить такую, но он и представить не мог, что это произойдёт в таком месте, как Городок.
- Хм, всего 9 жителей, - мрачно пробормотал он. - и один из них - я.
Из тягостных размышлений его вырвал звук выстрела.
Шериф инстинктивно выхватил свой хромированный револьвер и выскочил на улицу. Посреди дороги в луже крови, быстро смешивающейся с пылью, лежало худое тело Хью. Из салуна на другой стороне дороги выбегали люди, очевидно, жители Городка. Шериф присел к телу Хью. Пуля была выпущена мастерски - аккуратная дырочка зияла точно между глаз старика.
"Похоже, скучать мне не придётся" - пронеслось у Шерифа в голове - "Итак, здравствуй Городок, богом забытая дыра с населением 8 человек"
Шериф хмуро улыбнулся.


Организационные вопросы:
Так как эта игра блиц, то ход будет проводится два раза в сутки - в 13.00 и в 19.00 по Москве.
Каждый ход необходимо проголосовать за кого-либо из игроков, а так же отправить ведущему своё ночное действие (НД) - выстрел для Мафии, проверка для Шерифа, лечение - для Медика.
Не голосование два раза подряд или три раза в общей сложности будет караться автокиллом.
Каждый игрок каждый ход может послать до двух анонимок (текст передаётся в личку или аську ведущего).
Запрещается обмениваться скриншотами своих ролей.

Вроде ничего не забыл. Удачной игры!

#2 Очень_зеленый_горошек

Очень_зеленый_горошек

    Мой стручок длиннее твоего!

  • Пользователи
  • 383 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 20:42 PM

Так. Рандом какой использовался?

Как сажать в тюрьму?

А можно быть нечестным жителем?

#3 Властелин

Властелин
  • Пользователи
  • 718 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 20:44 PM

Манул, колись, роли рандомно раздавал?

#4 Manuul vander Kote

Manuul vander Kote
  • Пользователи
  • 234 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 20:45 PM

Рандом какой использовался?

Игроков я рандомил по своему желанию =) Поэтому - рандом называется "от балдхи"

Как сажать в тюрьму?

А можно быть нечестным жителем?

Это копипаста с другого форума. В нашем случае - в тюрьму не сажают. Мы - кровожадные =)
Можно отыгрывать и нечестного жителя, но тогда больше шансов быть слитым на голосовании ;)

#5 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 20:47 PM

[notice]Надо писать -

Понеслась!

Победы мне. Вы все умрёте!


Что-то вроде того.[/notice]

Сообщение отредактировал Quantum, 28 June 2011 - 20:47 PM.


#6 Властелин

Властелин
  • Пользователи
  • 718 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 20:48 PM

Так, выложу свои мысли насчёт Мафии. Если Манул не пользовался программой, а сам назначал роли - то на счёт одного из мафиози я уверен на 99% - это Вероника. Ибо у неё сегодня День рождения, и пропускать такой момент было бы глупо, так что скорее всего Манул выбрал Верон в качестве Мафии. Хотя! С другой стороны её сегодня нет, и она не может проголосовать за того, кого убьют. Хотя насчёт Верон я почти уверен. Второй же кандидант, скорее всего, лже-манул. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Властелин, 28 June 2011 - 20:48 PM.


#7 Очень_зеленый_горошек

Очень_зеленый_горошек

    Мой стручок длиннее твоего!

  • Пользователи
  • 383 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 20:50 PM

А почему бы Веронике не быть комиссаром?
А нельзя стрелять в комиссара? Или в доктора?

Это же неэтично =/

Сообщение отредактировал Enemy, 28 June 2011 - 20:50 PM.


#8 Очень_зеленый_горошек

Очень_зеленый_горошек

    Мой стручок длиннее твоего!

  • Пользователи
  • 383 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 20:51 PM

*Отыгрывает нечестного жителя*
*Тырит одежду, которая сушится на балконе Пластелина*

#9 Manuul vander Kote

Manuul vander Kote
  • Пользователи
  • 234 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 20:51 PM

А нельзя стрелять в комиссара? Или в доктора?

Мафы вообще крайне неэтичные люди. До такой степени, что могут стрелять даже в себя, не то что в Дока или Комми =)

#10 Властелин

Властелин
  • Пользователи
  • 718 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 20:52 PM

А почему бы Веронике не быть комиссаром?

Не, роль мафии - самая интересная. :rolleyes:

#11 Властелин

Властелин
  • Пользователи
  • 718 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 20:52 PM

*Отыгрывает нечестного жителя*
*Тырит одежду, которая сушится на балконе Пластелина*

Енеми, я тебе не пластелин :lol:

#12 Очень_зеленый_горошек

Очень_зеленый_горошек

    Мой стручок длиннее твоего!

  • Пользователи
  • 383 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 20:53 PM

Мафы вообще крайне неэтичные люди. До такой степени, что могут стрелять даже в себя, не то что в Дока или Комми =)

Ну таки они же знают друг друга. Так что такое может быть лишь для того, чтоб запутать следы.

#13 Очень_зеленый_горошек

Очень_зеленый_горошек

    Мой стручок длиннее твоего!

  • Пользователи
  • 383 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 20:53 PM

Енеми, я тебе не пластелин :lol:

я все ж таки нечестны житель.
и имею право на всякие пакости!!!!!!!

#14 Очень_зеленый_горошек

Очень_зеленый_горошек

    Мой стручок длиннее твоего!

  • Пользователи
  • 383 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 20:54 PM

А вот если жителю дали роль жителя, но он сочувствует команде мафии, он может сделать так, чтобы другие жители поверили что он мафия и застрелили его?
Меня же потом поблагодарят?

#15 Властелин

Властелин
  • Пользователи
  • 718 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 20:55 PM

Ага, "поблагодарят"... В петле тебе болтаться после этого ;)

#16 Manuul vander Kote

Manuul vander Kote
  • Пользователи
  • 234 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 20:56 PM

А вот если жителю дали роль жителя, но он сочувствует команде мафии, он может сделать так, чтобы другие жители поверили что он мафия и застрелили его?

Не-не-не, тут жёсткая привязка - жители одна команда, мафы - другая. Тут только победа команды может быть.
Это в Вахах-Мафиях можно союзы заключать с другими противниками, а тут это бессмысленно =)

#17 Властелин

Властелин
  • Пользователи
  • 718 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 20:58 PM

Енеми - маф. :rolleyes: Ибо у него такая маскировка, типа "я мирный житель, но хочу быть мафией". Он такими фразами пытается показать, что он мирный житель, но хочет помочь мафии. В петлю засранца! :rolleyes:

#18 Очень_зеленый_горошек

Очень_зеленый_горошек

    Мой стручок длиннее твоего!

  • Пользователи
  • 383 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 20:59 PM

Лады, значит буду играть честно.
*трансформируется обратно в ту роль, которая была выписана ведущим".

Итак. Для того, чтобы понять, кто из людей является мафией, а кто - не мафией, необходимо, что бы все ответили на такой вопрос:

Как вы думаете, ЛордСноу относится к мафиози?
Варианты ответа:
1) Да
2) Нет
3) Не знаю
4) Знаю, но не скажу

Сообщение отредактировал Enemy, 28 June 2011 - 21:02 PM.


#19 Очень_зеленый_горошек

Очень_зеленый_горошек

    Мой стручок длиннее твоего!

  • Пользователи
  • 383 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 21:00 PM

Енеми - маф. :rolleyes: Ибо у него такая маскировка, типа "я мирный житель, но хочу быть мафией". Он такими фразами пытается показать, что он мирный житель, но хочет помочь мафии. В петлю засранца! :rolleyes:

я крайне честный житель
*возвращает украденные с балкона носки*

#20 Manuul vander Kote

Manuul vander Kote
  • Пользователи
  • 234 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 21:00 PM

Да, я забыл сказать. Возможно это очевидно, но лучше озвучить:
Во время хода можно несколько раз менять свой голос. То есть, ваше первое Голосую за %username% не окончательно. Можно повторно оставить эту же надпись. В зачёт идёт последний голос.

#21 Очень_зеленый_горошек

Очень_зеленый_горошек

    Мой стручок длиннее твоего!

  • Пользователи
  • 383 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 21:01 PM

Кстати, Властелин не из мафии, да.
Если бы он был в мафии, он бы не думал, что мафиози это я, так как мафиозники знают друг друга.

Свой вопрос переадресовываю насчет Сноу.

#22 Властелин

Властелин
  • Пользователи
  • 718 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 21:03 PM

Лады, значит буду играть честно.
*трансформируется обратно в ту роль, которая была выписана ведущим".

Я всё ещё сомневаюсь насчёт тебя <_< А если Верон маф - то ты 99% тоже маф, потому что когда я начал говорить про Верон, ты сказал, что может она Комиссар. :rolleyes:

#23 Очень_зеленый_горошек

Очень_зеленый_горошек

    Мой стручок длиннее твоего!

  • Пользователи
  • 383 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 21:06 PM

Я всё ещё сомневаюсь насчёт тебя <_< А если Верон маф - то ты 99% тоже маф, потому что когда я начал говорить про Верон, ты сказал, что может она Комиссар. :rolleyes:

Я не сказал, что она комиссар. Я сказал, что может она комиссар. Просто нет возможности на такой стадии игры точно выяснить, кто является мафиози.
А вот то, что ты мирный житель я уверен на 99%.
Итого, круг подозреваемых сузился до 6.

#24 Властелин

Властелин
  • Пользователи
  • 718 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 21:10 PM

Я мирный житель, в конце концов, Манул бы не сделал меня Мафией. Так, предлагаю вот какую схему: сейчас убиваем Верон, если она маф - то тебя заодно с ней. Если Вероника мирный житель - я ошибался насчёт тебя. :rolleyes:

#25 Властелин

Властелин
  • Пользователи
  • 718 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 21:12 PM

Предлагаю линчевать Верон.(Голосую против неё). Всем остальным советую поступить также. Если она мирный житель - упс, ошиблись. Маф - убиваем Енеми, и мы вин! :)

#26 Очень_зеленый_горошек

Очень_зеленый_горошек

    Мой стручок длиннее твоего!

  • Пользователи
  • 383 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 21:13 PM

Я не буду стрелять, пока не найду доказательства.
Если доказательств не будет, а время будет поджимать, выстрелю в кого-нить на шару.
Или в того, в кого выстрелит большинство.

Но насчет лорда сноу ты на вопрос не ответил, да. Так что давай, дерзай, а то мнения могут поменятся...

А так как комиссар бездействует, я пойду в то место, где мафиозники часто бывают. Может увижу как раз там...
В стрипклуб.

#27 Властелин

Властелин
  • Пользователи
  • 718 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 21:15 PM

Я почти уверен, что Сноу - не Мафия. Против него пока нету ни одного доказательства. Кстати, можешь доказать, что ты не Мафиози! Проголосую против Верон, и я поверю тебе.

#28 Manuul vander Kote

Manuul vander Kote
  • Пользователи
  • 234 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 21:17 PM

Голование:
За Веронику - Властелин

#29 Очень_зеленый_горошек

Очень_зеленый_горошек

    Мой стручок длиннее твоего!

  • Пользователи
  • 383 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 21:18 PM

Я проголосую против Верон если:
либо буду уверен в том, что она из мафии
либо если за нее будет голосовать большинство, и мой голос ничего не решит.

Я тоже не уверен, что сноу мафия - то я должен проверить других участников, да.
А ты так и не ответил. И это не смотря на то, что у нас тут не "игра в еврея", да!

#30 Властелин

Властелин
  • Пользователи
  • 718 Сообщений:

Отправлено 28 June 2011 - 21:20 PM

Сноу не мафия. Я уверен. Тем более, вряд ли кто-то будет голосовать против него. Или ты пытаешься перевести стрелки на Сноуа? <_<
З.Ы. А какие у тебя есть аргументы против Сноуа? Ведь в пользу Верон доказательств, хоть и косвеных, в пример больше, а голосовать против неё ты, я смотрю, не торопишься.

Сообщение отредактировал Властелин, 28 June 2011 - 21:23 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей