Перейти к содержимому


Фотография

Небольшой бонус Ружьям - малый мозговой штурм


  • Закрытая тема Тема закрыта
166 ответов в этой теме

#1 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 00:58 AM

Какой бонус стоило бы дать Ружьям, чтобы они были более актуальными в ПвП, в особенности билд под Критические Атаки, но не забывая совсем и билд под Автоатаки?


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 07 October 2014 - 01:02 AM.


#2 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 09:55 AM

При экипированном ружье:

 

1 Атака и баф:

1.1 Бонус на откат скилов (изменение таланта "Зловещий раж")

1.2 Использование на ходу "Похода" и ещё нескольких талантов.  (изменение таланта "Штурмовик")

1.3 Бонус к шансу крита (изменение таланта "Мастерское прицеливание")

 

2 Сейвы и контроль:

2.1 Временный иммун к эффектам контроля и обездвиживания (ульта в 1й ветке?)

2.2 Аналог "Печати молчания" (изменение "Токсичного заряда")

2.3 Баф союзника или/и щит на него (изменение таланта "Взрывное исцеление")

 

P.S. Нужно понимать, что это просто набросок, и введение всего этого конечно полный бред, т.к. будет лютым апом, но парочку изменений я был бы рад увидеть.



#3 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 10:09 AM

Снайперский выстрел работает только с винтовками.



#4 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 10:10 AM


Снайперский выстрел работает только с винтовками
Самое логичное изменение.

#5 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 10:39 AM


Снайперский выстрел работает только с винтовками.



Тащемта, мне не нравятся ваншоты от СВ, но возникает вопрос: а что делать тем, кто сделал дорогостоящие +9 - +10 мортиры с картами мегаирексов и сложными билдами, в сущности, на один только этот скилл? Если забирают такую вкусную плюшку, то должна быть не менее вкусная замена.

#6 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 10:42 AM


а что делать тем, кто сделал дорогостоящие +9 - +10 мортиры с картами мегаирексов и сложными билдами, в сущности, на один только этот скилл?

 

Понять и простить  :Zhuzha smile:



#7 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 10:51 AM


Тащемта, мне не нравятся ваншоты от СВ, но возникает вопрос: а что делать тем, кто сделал дорогостоящие +9 - +10 мортиры с картами мегаирексов и сложными билдами, в сущности, на один только этот скилл? Если забирают такую вкусную плюшку, то должна быть не менее вкусная замена.

Во-первых, никто ничего не забирает. И врядли когда-либо заберет.

Во-вторых, помимо снайперского выстрела мортира тащит по сравнению с винтовочкой _практическими_ всеми остальными навыками, завязанными на атаке (напомню, топовая мортира 461 атаки, топовая винтовка 320, да и вообще в целом по всем стволам, атака мортиры выше процентов на 20+%). Даже автоатака с стенолома по дпс смотрится выгодней чем с секунданта.



#8 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 11:00 AM


Во-первых, никто ничего не забирает. И врядли когда-либо заберет.

СВ - помимо имбового бёрста - это один из способов хоть как-то пробить уворотчиков критовым снайпером.



#9 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 11:02 AM


СВ - помимо имбового бёрста - это один из способов хоть как-то пробить уворотчиков критовым снайпером.
Тема не об этом.

#10 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 11:07 AM

Заменить первую ульту на что-нибудь сильное, критующее и заточенное только под ружья. Аналог потрошителя (очередь из кучи критующих выстрелов за фулл-фокус), или еще что-то, но непохожее на другие целевые скиллы снайперов.

Заодно и хантов нехило апнет, кстати.


  • DaLi сказали "Спасибо!"

#11 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 11:08 AM


Аналог потрошителя (очередь из кучи критующих выстрелов за фулл-фокус), или еще что-то, но непохожее на другие целевые скиллы снайперов.

Десперадо же.



#12 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 11:27 AM


Десперадо же.

Десперадо - АоЕ потоковое. А потрошитель и то, что я предложил - это таргет-скилл.



#13 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 11:30 AM

оставьте ружья хантам уже и абисса заставьте выкачать ханта, и будет всем покой)



#14 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 11:49 AM


Снайперский выстрел работает только с винтовками.


Ну я вместо 30к буду выдавать 20к, норм я щитаю.

#15 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 11:51 AM

Это из-за элементального билда.

Вообще, я нахожу глубоко неправильной логику игры, из-за которой элементальные билды для магообразных или ТРов (стихийных классов) дают намного меньше выигрыша, чем элементальные билды для классов с нейтральным уроном и более сильными альфа-страйками (роги, сины, снипы), и при этом не являются универсальным разгоном урона (так, на ханта элементальный билд заметно слабее).


Сообщение отредактировал Gessereth, 07 October 2014 - 11:52 AM.


#16 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 14:09 PM


оставьте ружья хантам уже и абисса заставьте выкачать ханта, и будет всем покой)


Ну тогда пускай нарисуют Мортиры на 20-30й уровень и Ружья с Луками совсем заберут у Снайпов. Ну и насчёт Ханта скажу, что Хант - класс, который ненормален в плане дистанционного точечного урона, хоть и с Сейвами у него получше. Хант - это фактически Милишник с Рейнж пушкой, использующий свои Сейвы и Кайт для разрыва дистанции и возможности поразить себя с целью возможности наложить на себя Перевязку и съесть призванные лечебные Банки. Вменяемого Рейнж-ковыряльщика в ПвП с Ружьём из Ханта не сделаешь. А мне хочется дальнобойного стрелка-ружейщика под навыки. Увы у Ханта дальнобойных навыков под Крит и Скиллспам нету нормальных. И вообще я не прошу отбирать у Мортирных Снайперов - я прошу дать Ружьям.

#17 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 15:14 PM


И вообще я не прошу отбирать у Мортирных Снайперов - я прошу дать Ружьям.

Ну так ружья и сейчас могут кастовать СВ.



#18 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 15:43 PM


 

 

Ну так ружья и сейчас могут кастовать СВ.

 


Ну так, чтобы эффективность достигла Мортирной с Анубисами-Палачами, надо вставить Меги в Кристаллку. А других фишек у Ружей в ориентации на Скиллспам просто нету. Так как эффективность оружия в плане применения зависит только от Атк оружия, а остальные параметры можно подогнать экипировкой с любым видом оружия - можно даже Пистолеты под Крит сделать по-фану. У Ружей нету полезной в ПвП отличительной черты под Скиллспам, Мортира в этом направлении король и точка. И если под Роланда Х между Ружьями и Пистолетами есть некоторый паритет, то такого паритета за счёт некоторых своих особенных умений под Криты в Скиллспам-Крит-билде нету у Ружей против Мортир.

 

И если в ПвЕ-фан билде для Крит-АоЕ у Ружей и Мортир имеется некий паритет по эффективности - Ружья несколько меньше ДПС, но Регенерация Энергии за счёт Кристаллки есть при поражении нескольки целей и Выстрела Дробью. То в Крит-Скиллспам точечном билде паритета нету ввиду отсутствия у Ружья какого-то компенсатора, будь то умение или какая-то печать-карточка в оружие, дающая своё уникальное свойство для такого билда.


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 07 October 2014 - 15:46 PM.


#19 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 15:47 PM


Ну так, чтобы эффективность достигла Мортирной с Анубисами-Палачами, надо вставить Меги в Кристаллку. А других фишек у Ружей в ориентации на Скиллспам просто нету. Так как эффективность оружия в плане применения зависит только от Атк оружия, а остальные параметры можно подогнать экипировкой с любым видом оружия - можно даже Пистолеты под Крит сделать по-фану. У Ружей нету полезной в ПвП отличительной черты под Скиллспам, Мортира в этом направлении король и точка. И если под Роланда Х между Ружьями и Пистолетами есть некоторый паритет, то такого паритета за счёт некоторых своих особенных умений под Криты в Скиллспам-Крит-билде нету у Ружей против Мортир.
 
И если в ПвЕ-фан билде для Крит-АоЕ у Ружей и Мортир имеется некий паритет по эффективности - Ружья несколько меньше ДПС, но Регенерация Энергии за счёт Кристаллки есть при поражении нескольки целей и Выстрела Дробью. То в Крит-Скиллспам точечном билде паритета нету ввиду отсутствия у Ружья какого-то компенсатора, будь то умение или какая-то печать-карточка в оружие, дающая своё уникальное свойство для такого билда.
хочу двуручный меч тру на кап, а он непрофитный. ЧОДЕЛАТЬСПАСИТЕ. Создай там пару тем на мою долю

#20 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 15:51 PM


 

 

хочу двуручный меч тру на кап, а он непрофитный. ЧОДЕЛАТЬСПАСИТЕ. Создай там пару тем на мою долю


Ну ты можешь сам создать тему, а заодно и изучить бегло, почему во внутриклассовом балансе вышло так, что Двуручные Мечи не эффективны.

#21 ZoSo174

ZoSo174

    Пиотин|Crusader from the order of burning ass

  • Пользователи
  • 6323 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 16:46 PM

Есть мое небольшое ИМХО по двуручным мечам,топорам и молотам.Возможно,оружия балансились под "дпсу"(циферки урона в секунду на пушке),поэтому при разной скорости махания дрыном получаются разные цифры атаки,но примерно сопоставимые цифры урона в секунду.Только то,что перевес максимально прокачанного Стального относительно Гидравлики составляет несколько сотен атк,никто не учел.
Возможно,та же ситуация и с винтовками,мортирами и пистолетами.



#22 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 16:52 PM

Снайперский выстрел работает только с винтовками.
Стораз предлагалось. Пистолеты - скорость, ружьё - св, мортира - аое. Если же откинуть хотелки и взглянуть с точки зрения логики, то вообще снайперский выстрел из пушки!, это за гранью адекватности.
  • DaLi сказали "Спасибо!"

#23 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 17:08 PM


ввиду отсутствия у Ружья какого-то компенсатора

автоатака с ружья быстрее мортирной.. но только автоатака) почему бы не сделать быстрый каст/инкаст скиллов этак на 30-50% с ружей?

 

и банки!) банки тоже эдак на 50-70% быстрее перезаряжать надо для ружей, ведь я могу одной рукой держать винтовку, а второй доставать банки из рюкзака как бэ это логично) когда с мортирой у меня заняты обе руки



#24 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 17:09 PM


 

 

Стораз предлагалось. Пистолеты - скорость, ружьё - св, мортира - аое. Если же откинуть хотелки и взглянуть с точки зрения логики, то вообще снайперский выстрел из пушки!, это за гранью адекватности.


Вообще разработчики хотели сделать так, чтобы в выбранном виде активности и форме сборки - Крит или Скорость Атаки любой вид оружия позволял бы собрать и под то и под другое.

#25 Чертовский

Чертовский
  • Пользователи
  • 345 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 19:39 PM

Анимация мортиры на то и медленная, что банки долго жрёт. А убирать СВ мортире очень глупо. Как уже сказали, мортиры +10 на то и точат, чтобы шотать всяких синов, то есть в основном ради СВ и делают такой билд, я в том числе. И если убрать такой необходимый ульт у мортир, то и смысл в них самих теряется и в игре останутся скорострельщики. По мне так бредовая идея, поднимая такой дд, мортирщики жертвуют выживаемостью. Так что не смейте трогать мортиры, тема о ружьях их и обсуждайте.

Сообщение отредактировал Чертовский, 07 October 2014 - 19:42 PM.


#26 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 19:42 PM


Как уже сказали, мортиры +10 на то и точат, чтобы шотать всяких синов, то есть в основном ради СВ и делают такой билд
Поэтому и надо убрать - чтобы делали другой билд, точили и печатали ружжо.

Крестам вон копья уже "убрали", понерфив пеку  :Zhuzha tongue:



#27 Чертовский

Чертовский
  • Пользователи
  • 345 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 19:44 PM

Поэтому и надо убрать - чтобы делали другой билд, точили и печатали ружжо.
Крестам вон копья уже "убрали", понерфив пеку :Zhuzha tongue:

Последствия будут ужасающими!

#28 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 19:52 PM


Последствия будут ужасающими!

Некоторых снипов нехило бомбанёт, просто ракетный прыжок будет нон-стоп :Zhuzha smile:
  • ZoSo174 сказали "Спасибо!"

#29 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 08:35 AM


Последствия будут ужасающими!

Лол, последствия после ввода НМ были ужасными. А это так - тьфу, чтото вроде фикса удара справедливости, когда его всегда-крит заменили на всегда-хит, или там когда магам нерфанули косы сделав их рукопашным оружием урезав дистанцию всех навыков применяемых с косой на 30% (правда потом адекватно доработали). Что-что, а разработчики вполне способны на более извращенные и жопоразрывающие нерфы, чем просто добавление дополнительных требований к ОДНОМУ навыку.


Сообщение отредактировал Tpyn, 08 October 2014 - 08:40 AM.

  • DaLi сказали "Спасибо!"

#30 DaLi

DaLi

    Woof-woof! MotherF...!

  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 09:15 AM


так, на ханта элементальный билд заметно слабее

Я тестил. Там просто юзать особо нечего в нем, но в целом урон от МС и точного выше, правда идет лютая просадка по ХП и шансу крита, по крайней мере у меня(8 ТЧН, 14 ВЫН, 12 УДЧ)


за гранью адекватности

Логика и адекватность в РК и ММО вцелом??? Я тя умоляю)))


Сообщение отредактировал DaLi, 08 October 2014 - 09:15 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей