Перейти к содержимому


Фотография

Снайпер против Волша


  • Закрытая тема Тема закрыта
332 ответов в этой теме

#61 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 13:33 PM

Кстати с Чарокрадом теперь выгоднее ставить в броню не Тролля, а Озорного).



#62 BlackArrow

BlackArrow
  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 13:45 PM


сегодня наткнулся в пирамиде на волша, так вот он сожрал мою перевязку, мой реген от троля и контролил легко супер быстрый каст перевязки и сам спокойно хилился и в конце без проблем убил)) это вобще интересно что такое и как это называется? :Zhuzha smile:

Это называется баланс).

#63 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 19:39 PM

сегодня наткнулся в пирамиде на волша, так вот он сожрал мою перевязку, мой реген от троля и контролил легко супер быстрый каст перевязки и сам спокойно хилился и в конце без проблем  убил)) это вобще интересно что такое и как это называется? :Zhuzha smile:

Известно как. Это называется прями руки, нуб :Zhuzha smile:



#64 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 19:46 PM

Известно как. Это называется прями руки, нуб :Zhuzha smile:

очень самокретично



#65 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 21:33 PM

очень самокретично

Бега, а ты с кем в пати сольёшь Волша?



#66 Apollon4ik

Apollon4ik

    Вы когда умрете?

  • Пользователи
  • 1849 Сообщений:

Отправлено 06 July 2013 - 17:46 PM


Бега, а ты с кем в пати сольёшь Волша?


2х1волша слить можно с кем угодно

#67 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 06 July 2013 - 18:16 PM

2х1волша слить можно с кем угодно

Хочу посмотреть, как два круза будут убивать волша.



#68 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 06 July 2013 - 18:27 PM

27к от СВ с топовой мортиры даже под щитком ОК. Контрится в куполе, но под ассистом / при невнимательности и более слабый СВ + добивание вполне смертельны.

 

 

черная стрела уже писал, какой крит по волшу с СВ стенолома и тремя анубами, и это не 27 к.

Известно как. Это называется прями руки, нуб :Zhuzha smile:

 

снайпер такое никогда не напишет.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 06 July 2013 - 18:28 PM.


#69 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 06 July 2013 - 18:59 PM

снайпер такое никогда не напишет.

Это почему же? Снайперы вполне себе так писали, особенно во времена расцвета роландов. Хотя роланды и сейчас оп-оп.

#70 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 06 July 2013 - 19:11 PM

не опускайся до их уровня). Кстати не все игроки так надменны, чтобы при своем превосходстве указывать, на слабый скил тех, кто просто не в состоянии их одолеть.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 06 July 2013 - 19:13 PM.


#71 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 06 July 2013 - 19:25 PM

не опускайся до их уровня). Кстати не все игроки так надменны, чтобы при своем превосходстве указывать, на слабый скил тех, кто просто не в состоянии их одолеть.

Я и не опускаюсь, у меня же волша нет, вернее он маленький. А насчёт надменности, как раз некоторые игроки хаотов очень любили этим грешить, так что полагаю сарказм уместен :Zhuzha tongue:

#72 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 06 July 2013 - 20:11 PM

черная стрела уже писал, какой крит по волшу с СВ стенолома и тремя анубами, и это не 27 к.

Ну не знаю, может он по совсем упоротому в деф и резисты волшу стрелял.



#73 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 06 July 2013 - 21:18 PM

Ну не знаю, может он по совсем упоротому в деф и резисты волшу стрелял.

 

 

спроси у него он автор этой темы, даже есть пост об этом - 10 к крит говорит.

 

Других волшей он и не рассматривает, только своего уровня заточки и полета.

 

Да если даже взять меня как 48 снайпера с 7 ой мортирой с тремя золотыми картами воителя, против 45 го волша с одной или двумя картами крови и зелеными печатями , шмотом +4-5. То с СВ он получит 7-8к (если щит спал), с крита может 12, но  с моим шансом крита в 15%, а также с шансом кастануть в дуэли св это маловероятно. 27 к реально, если волш без щита и во льду).


Сообщение отредактировал GreenLaser, 06 July 2013 - 21:22 PM.


#74 Apollon4ik

Apollon4ik

    Вы когда умрете?

  • Пользователи
  • 1849 Сообщений:

Отправлено 06 July 2013 - 21:37 PM


Хочу посмотреть, как два круза будут убивать волша.


Почитай внимательно предыдущие сообщения. Речь идет о двойке, одним классом из которых является снайпер

#75 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 06 July 2013 - 22:01 PM

Почитай внимательно предыдущие сообщения. Речь идет о двойке, одним классом из которых является снайпер

Окей. Хочу посмотреть, как снайпер и круз будут убивать волша.



#76 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 06 July 2013 - 22:14 PM

Да если даже взять меня как 48 снайпера с 7 ой мортирой с тремя золотыми картами воителя, против 45 го волша с одной или двумя картами крови и зелеными печатями , шмотом +4-5. То с СВ он получит 7-8к (если щит спал), с крита может 12, но  с моим шансом крита в 15%, а также с шансом кастануть в дуэли св это маловероятно. 27 к реально, если волш без щита и во льду).

Мортира снайпера: стенолом +10 с тремя анубами.

Порезка у волша с резистов: ~30%

Порезка у волша с дефа: ~37%

Льда не было, купола не было, щит был, скорее всего были дебафф со стрельбы по ногам и раскол брони, а также дистанция дальше 7 метров (на увеличение дамага с таланта).

В дуэли я буду стараться контрить СВ, разумеется, но на арене, на локации или на БГ по ассисту словить СВ вполне реально - законтролить всех малореально, кто-то да скастует.

 

Насколько я понял, щит действительно поглощает урон только если входящий дамаг не превышает полный запас хп, иначе он не срабатывает.

В принципе, если разогнать 25к+ хп, 10к дефа и фуллсет на резисты (с жертвой антиконтролем) - пробить снайперским волша будет действительно сложно даже с топовой мортиры.



#77 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 07 July 2013 - 01:06 AM

В принципе, если разогнать 25к+ хп, 10к дефа и фуллсет на резисты (с жертвой антиконтролем)

по-моему, это перебор, а вот сделать с эликом и бафом креста 20-22к хп, 10к дефа, 60-80 резиста и 60-85% порезки контроля - очень интересно -_-



#78 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 07 July 2013 - 12:12 PM

сделали не ваншотную механику, но забыли поправить мнгновенный отхил.



#79 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 07 July 2013 - 12:22 PM

черная стрела уже писал, какой крит по волшу с СВ стенолома и тремя анубами, и это не 27 к.

 

под всеми защитными абилками: купол, силовое поле, щит, астралка, костянка, деф, резист от гуманоидов - крит св с 3-мя мегами 700-900


Сообщение отредактировал Taraka, 07 July 2013 - 12:23 PM.


#80 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 July 2013 - 12:23 PM

сделали не ваншотную механику, но забыли поправить мнгновенный отхил.

Ну Волши все стеной стоят за свой отхил и защитные меры - ибо иначе вроде как в ПвП будет неинтересно, так как саппорта, если он будет сливаться одним ДД, будут сливать первым и баста.



#81 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 07 July 2013 - 12:25 PM

Ну Волши все стеной стоят за свой отхил и защитные меры - ибо иначе вроде как в ПвП будет неинтересно, так как саппорта, если он будет сливаться одним ДД, будут сливать первым и баста.

 

Ты ведь играл в РО пристом. На мотре, когда проводились турниры, присты там просто не участвовали, был такой пункт в правилах. Как думаешь почему?



#82 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 07 July 2013 - 12:29 PM

Ну Волши все стеной стоят за свой отхил и защитные меры - ибо иначе вроде как в ПвП будет неинтересно, так как саппорта, если он будет сливаться одним ДД, будут сливать первым и баста.

 

Согласен в массовых замесах такая имбовость волша имеент смысл. Он хоть может как-то жить и помогать своей пати. Но ведь разрабы писали что приоритет баланс 3х3. В данный момент на арене бои с волшами заканчиваются как правило ничьей. Чтото все-таки неправильно.

 

у меня есть мысли как можно было бы решить эту проблему баланса, как например дать возможность кресту кидать щит на сопартийца, а у волша этот щит вообще убрать. Или сделать кресту переадресацию дамага на себя на некоторое время. Тогда и волш не будет такой имбовый 1 на 1 и в массе его будут защищать и кресты станут более полезны и играть будет интереснее.

 

Ну это как один из примеров, но тут же русские разрабы им все пофигу.


Сообщение отредактировал Бэтменлол, 07 July 2013 - 12:33 PM.


#83 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 07 July 2013 - 12:39 PM

вот именно что механика не ваншотная,то почему волш  должен отхиливаться на все хр? 



#84 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 July 2013 - 13:10 PM

Ты ведь играл в РО пристом. На мотре, когда проводились турниры, присты там просто не участвовали, был такой пункт в правилах. Как думаешь почему?

Я играл не на Мотре, я играл на Раггейме. И ходил на ГВшку за Приста. Плюс в РОшечке, как таковой Хилов на ГВ не было - все жрали банки на ХП, Прист помогал союзникам Баффами и Дебаффами, а так-же Салфеткой и Пневмой.


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 07 July 2013 - 13:12 PM.


#85 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 July 2013 - 13:15 PM

Согласен в массовых замесах такая имбовость волша имеент смысл. Он хоть может как-то жить и помогать своей пати. Но ведь разрабы писали что приоритет баланс 3х3. В данный момент на арене бои с волшами заканчиваются как правило ничьей. Чтото все-таки неправильно.

Только хорошо одетыми Волшами и то если у врага нету своего Волша с Зеркалом. Ну и ещё бывают толстые Кресты, которые живут благодаря Планарке.



#86 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 07 July 2013 - 13:20 PM

Я играл не на Мотре, я играл на Раггейме. И ходил на ГВшку за Приста. Плюс в РОшечке, как таковой Хилов на ГВ не было - все жрали банки на ХП, Прист помогал союзникам Баффами и Дебаффами, а так-же Салфеткой и Пневмой.

 

Я знаю, что все жрали банки на хп. Я 5 лет играл в РО. Но ты не ответил на мой вопрос. Что-то кардинально меняется из-за другого сервера?

Так вот, в турнирах присты не участвовали, потому что против большинства проф и билдов это была либо бесконечная дуэль, либо слив пристом противника.

 

Мне и самому больше по нраву система с безоткатными банками, а хил пусть остается для дуэлек, арены и пвм.



#87 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 July 2013 - 13:31 PM

Я знаю, что все жрали банки на хп. Я 5 лет играл в РО. Но ты не ответил на мой вопрос. Что-то кардинально меняется из-за другого сервера?

Так вот, в турнирах присты не участвовали, потому что против большинства проф и билдов это была либо бесконечная дуэль, либо слив пристом противника.

Я в Турнирах не участвовал. Опыта такого не слишком много. Но на Аренах в целом при полной обшмотовке можно было жить очень долго и даже по тихоньку сливать противника/отправить его в Портал Магнумом, после того, как он хватал какой-либо контроль. Да и на Раггейме турниров ПвП почти не было. Да и очевидно, что Прист просто мог Пневмой/СВ отсечь почти весь Рейнж/Мили урон, а от Магии спасала элементальная броня, да и Бёрста в РО на Аренах было почти у всех классов недостаточно, как и не было эффективных средств заблочить хотя-бы на время отхил жертвы.


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 07 July 2013 - 13:34 PM.


#88 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 07 July 2013 - 14:25 PM

простите что прерываю вашу дискуссию) но причем тут РО? мы вроде в РК играем.



#89 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 July 2013 - 17:40 PM

Вообще ещё одна причина в том, что у Волшей(и немного у ЧК) эффективность Саппорта чрезмерна для свалок до 4х человек. Если бы эффективность Саппорта Волша хоть как-то ограничивалась - либо невозможностью эффективно и вредить и лечить, либо эффективность Саппорта прямо пропорциональна количеству союзников, находящихся рядом.



#90 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 July 2013 - 17:56 PM

Вообще ещё одна причина в том, что у Волшей(и немного у ЧК) эффективность Саппорта чрезмерна для свалок до 4х человек.

.

Я надеюсь, ты делаешь такие выводы не после того, как увидел, как волши танчат рандомные сетапы? Несбалансированную пачку может танчить до ничьей даже син (при условии, если он не сможет никого убить из-за вмешательства саппортов). Замечу - не ныкаться перманентно по арене, а именно танчить, отхиливаясь детоксом и периодически отступая, чтобы восполнить энергию.

Волш может бесконечно танчить даже пачку с ЧК, рогой и волшом при условии, если они понятия не имеют, как работать по фокусу.


Сообщение отредактировал Gessereth, 07 July 2013 - 17:56 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей