Перейти к содержимому


Фотография

Дамаг/контроль/выживаемость/снайпер(?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
223 ответов в этой теме

Опрос: Дамаг/контроль/выживаемость/снайпер(?) (85 пользователей проголосовало)

По вашему мнению было бы правильно:

  1. Увеличить время стана до 4 секунд и увеличить время отката снайперского до минуты (23 голосов [27.06%])

    Процент голосов: 27.06%

  2. Сделать рут на 5-8 секунд (7 голосов [8.24%])

    Процент голосов: 8.24%

  3. Ничего не менять и уменьшить каст перевязки (16 голосов [18.82%])

    Процент голосов: 18.82%

  4. Я против любых изменений(не снайпер) ибо боюсь их итак (14 голосов [16.47%])

    Процент голосов: 16.47%

  5. Проголосовал Все итак устраивает (я снайпер) (25 голосов [29.41%])

    Процент голосов: 29.41%

Голосовать

#1 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 11:24 AM

Вобщем на данный момент снип конечно довольно сбалансированый класс, но если некоторые неприятные моменты. Почти у всех классов есть несколько абилок способных держать противника в контроле по 4 и более секунд. У снипа длительность стана просто смешная.

 

Что можно успеть сделать за 2 секунды, если учесть что примерно секунда после нее анимация мортиры?

 

1. отбежать? наврятли успеешь, если только рывком. но это бесполезный маневр, тебя тут же притянут обратно, прыгнут за спину или просто спокойно подойдут)

2. похилиться? с учетом того что после выстрела от стана останется 1 секунды + пока начнется анимация перевязки враг при желании легко ее собьет.

3. задамажить? Тоже наврятли ты сможешь что-то успеть снести за секунду.

 

А в реалиях карт крови уменьшающих время контроля. Зачем вообще такой стан нужен? Сделали бы рут секунд на 5 чтоли. Было бы полезнее. Даже долбаный контроль с камнееда и тот дольше работает.

 

До ледянки еще доберутся я думаю, а то что дд классу не хватает контроля - так это логично

 

окей, я дд класс. у меня не должно быть контроля. ну тогда дайте мне дамаг! я не могу убить волша  или одетого сина (который постоянно уходит в инвиз чуть что) ТРа, Креста.. с атакой 2500 под разгоном и критшансом 75%

 

upd. переименовал тему в соответствии с обсуждением.
 
Хотелось бы чтобы ктото отвечающий за баланс, как-то прокомментировал. Что они вообще планируют с этим всем делать? Вводить карты на урон в пвп или резать текущий рейтинг стата от гуманойдов?

 

Некоторые мысли участников темы, которые хотелось бы выделить:

 

Снайпер как был самым легкоубиваемым классом, так и остался. Не надо рассказывать про перевязку, время каста, которое не зависит от ловкости и составляет 2 сек сбивается абсолютно всеми моими противниками, на гексах на мне всегда висят 1-2 тра которые не оставляют шансов. Логичным было бы предположить, что имея нулевую выживаемость при моем то шмоте(по кругу точен +9-10, 2 печати оранж, фиол хозяина, 3 карты крови) я должен выдавать убердамаг и убивать все что движется(+10 стенолом 3 ануба, 2.1атк, в бою 2.7, сила крита 197%), но и этого не происходит. Убить сейчас можно только ханта или снипа(законтролив перевязку). А проблема вся в картах крови, которые возвели неубиваемых волшей и тров в ранг полубогов РК. Карты крови-самая ужасная идея разрабов

 

окей, я дд класс. у меня не должно быть контроля. ну тогда дайте мне дамаг! я не могу убить волша  или одетого сина (который постоянно уходит в инвиз чуть что) ТРа, Креста.. с атакой 2500 под разгоном и критшансом 75%

 

Но в этой игре сделали нечто, теперь каждый нуб может бесплатно   понавтыкать карты крови, вкачать фул-кон билд и его не сможет убить точеный снайпер с рыжими печатятми вложивший 50 тонн в игру к примеру. Вот это бред.

 

Я бы просто предложил бы, чтобы Выстрел в Голову при наличии 2 баллов фокуса расходовал их и увеличивал свою длительность на 1 секунду, ну а Темпоральный тоже мог есть 2 Фокуса при наличии и замедлять цель на 33% на время висения Дебаффа). Тогда-бы Фокус у Снайпов был бы в разы полезнее).


Сообщение отредактировал Бэтменлол, 14 April 2013 - 11:44 AM.


#2 федотер

федотер

    ноунейм слоняющийся по ауре

  • Пользователи
  • 514 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 11:49 AM

не совсем согласен, так как даже за такое время можно покалечить врага, и помоему ты немного преувеличиваеш со временем анимации, она вроде как 0.6 Сек. но могу и ошибаться, а так если расматривать твое предложение то снайп для и долгий стан не положен, есть ведь ролонды и тб

#3 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 11:58 AM

я рассматриваю только капового персонажа и только ситуации ПВП (дуэли, арены и масс) роланды, тб итп в ПВП билд не вписываются



#4 Lucky5trike

Lucky5trike

    Релогер - не человек, гоните их, насмехайтесь над ними.

  • Пользователи
  • 444 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 12:03 PM

И  время СВ укоротить, ога? 


  • lehich сказали "Спасибо!"

#5 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 12:22 PM

И  время СВ укоротить, ога? 

 

Ты намекаешь на связку стан-снайперский, я понимаю что это немного дисбалансно и поэтому в 1й пункт опроса я добавил увеличение отката СВ.

С другой стороны, почему тогда ледянка+черепа имбалансная связка имеет место быть?



#6 Lucky5trike

Lucky5trike

    Релогер - не человек, гоните их, насмехайтесь над ними.

  • Пользователи
  • 444 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 12:48 PM

До ледянки еще доберутся я думаю, а то что дд классу не хватает контроля - так это логично. 



#7 Konari

Konari
  • Пользователи
  • 138 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 13:11 PM

А давайте уменьшим урон снайперского в два раза и уберём перевязку и получится что то вроде крестоносца  


Сообщение отредактировал Konari, 07 April 2013 - 13:11 PM.


#8 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 13:11 PM

А еще стан сбивает вражеский каст. В прочем стан 4 секунды, с откатом в минуту, тоже ведь не устроит?)



#9 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 13:12 PM

ты говоришь какими-то общими словами, и в реалиях РК почти любой класс может быть ДД и это не мешает например синам иметь бешеный контроль



#10 salitaer

salitaer
  • Пользователи
  • 51 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 13:18 PM

Хммм, я только собирался создать тему с вайном на спам стана с низким кулдауном, а тут такоооеее.... Ребята, а давайте дадим снайпам каст на все скиллы, как у волшей и чк? Контроля им не хватает, вай вай вай, Тры ваншотють, а я не могу, бессмертия от перевязки не достаточно. Смех да и только.



#11 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 13:22 PM

Моё ИМХО:

Я бы увеличил оглушалку до 3х секунд при наличии 2 ед. Фокуса(если фокус есть - ест 2 балла фокуса и увеличивает длительность Оглушения на 1у секунду), Снайперский стоило бы переделать слегка - увеличить урон на 50% и увеличить откат до 30-40 секунд, по поводу Перевязки - я бы изменил Медицинскую подготовку, сделал бы так, чтобы она не увеличивала длительность Перевязки, а сокращала её Каст на 30-34%. Ну и ещё не понимаю, зачем Мине при наличии Таланта всего 1 секунда Стана? Против окружающих Милишников 1 секунда - это пшик, было-бы 2 секунды, можно было бы попробовать вырваться из Окружения. Ну или как вариант добавить Таланту Смекалка не только моментальную зарядку Фокуса при использовании Сосредоточенности, но и возможность моментально перезарядить 1-2 последних использованных умения.

ЗЫ. Насчёт Контроля - в Аионе у Луков(аналог Снайпа, только с Луком)достаточно много Контролей. И вообще под фокусом двух равноодетых ДД против Волша Волш должен склеиваться ИМХО.

ЗЗЫ. Лично я хотел-бы какой-нибудь дополнительный Контроль или Антихил, но только для Снайперов-Ружейщиков(как новый уникальный скилл именно для этой пушки), так как считаю, что остальные пушки вполне сбалансированы.

 

И вообще Снайпам не хватает какого-нибудь общедоступного средства рвать дистанцию с Милишниками.


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 07 April 2013 - 13:27 PM.


#12 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 13:25 PM

роланды, тб итп в ПВП билд не вписываются

С чего бы?

 

я бы изменил Медицинскую подготовку, сделал бы так, чтобы она не увеличивала длительность Перевязки, а сокращала её Каст на 30-34%

Не-не, 15 секунд отхила вместо 10 – это важнее, чем сокращение длительности ее применения. Длительность если уж на то пошло - пущай от ловкости вон лучше сокращают, как СВ.

Сообщение отредактировал Flaristan, 07 April 2013 - 13:30 PM.


#13 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 13:29 PM

С чего бы?

ТБ - неплохая штука, но часто пользовать её во многих ПвП-столкновениях не слишком удобно, да и чтобы развернуть обе турели, надо аж 4+ секунды, чего при резком столкновении скорее всего просто не дадут.



#14 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 13:32 PM

Так никто вроде и не загонял ПвП в рамки «кнопки нагнуть». :)



#15 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 13:35 PM

Думаю нужен талант, превращающий перевязку в пассивку, и талант позволяющий использовать снайперский вместо автоатаки. А почему бы и нет-то?



#16 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 13:36 PM

Так никто вроде и не загонял ПвП в рамки «кнопки нагнуть». :)

Я бы лично хотел какой-нибудь дополнительный Контроль или Антихил для Ружейщиков, чтобы можно было подкайтить противника или помешать отхиливаться цели хотя-бы на несколько секунд.



#17 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 13:36 PM

Думаю нужен талант, превращающий перевязку в пассивку, и талант позволяющий использовать снайперский вместо автоатаки. А почему бы и нет-то?

Это слишком толсто).



#18 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 13:41 PM

Я бы лично хотел какой-нибудь дополнительный Контроль или Антихил для Ружейщиков, чтобы можно было подкайтить противника или помешать отхиливаться цели хотя-бы на несколько секунд.

Он есть – станящая мина и ТБ.

#19 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 13:42 PM

Он есть – станящая мина и ТБ.

Это общеоружейные таланты - ибо их может взять и Мортирщик и Пистолетчик, нужна фишка, которую может применять только Ружейщик, а другие типы оружия применить эту небольшую няшку не способны.

И вообще даже неодетый Волш может нагнуть одетого Снайпа просто умело использовав Зеркало+Помешалово.


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 07 April 2013 - 13:44 PM.


#20 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 13:56 PM

Про АП ружейщиков уже раньше предлагалось по поводу выстрела дробью с плюшкой вместо выстрела на ходу…

Такие вещи как оглушения и должны быть общедоступными талантами, т.к. это было бы слишком несправедливо загонять еще и лучшие плюшки на конкретные типы оружия. Именно поэтому я за порезку пистолетов/АП остального – они за счет двойного выстрела имеют двойной толк от талантов(и не только) дающих плюшки на выстрел. Я предлагал уже когда-то сделать режим ТБ для автоатаки с % в зависимости от типа оружия – это было бы хорошей пассивкой уравновешивающей типы оружия в игре (если хорошо отрегулировать %).

 

Неодетый снайпер тоже может нагнуть одетого волша просто умело использовав свои скилы. Это мне в играх подобного толка всегда и нравилось. :)


Сообщение отредактировал Flaristan, 07 April 2013 - 13:57 PM.


#21 федотер

федотер

    ноунейм слоняющийся по ауре

  • Пользователи
  • 514 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 13:59 PM

я рассматриваю только капового персонажа и только ситуации ПВП (дуэли, арены и масс) роланды, тб итп в ПВП билд не вписываются


странный у тебя билд однако)) ты наверное и пистолетчиков не учитываеш, с их вощможностью заливать добро в секунду увелечени времени стана даст неограниченные возможности!! я как то проверял на своем чк , так вот пистолетчик не дал мне дожить до прока щита, хотя сам пистолетчик был на 7 уровней младше ( я на 46 проверял) я просто не успивал отхилиться, и да я не бросал ни 1 машки в него, только в инвиз раз ушел.....

#22 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 14:07 PM

Неодетый снайпер тоже может нагнуть одетого волша просто умело использовав свои скилы.

Если он - пистолетчик, то вполне).

А насчёт АПа Ружей и Мортир.... Ну одетые Мортирщики меня порой просто Ваншотают, но это скорее просто изза того, что у меня ХП всего 13к, 40% поглощения от Дефа и всего 18% поглощения от Человекоподобных. Всё-же считаю, что Ружья - андердоги сейчас, но бафф Ружей не должен касаться Охотников - иначе это испортит баланс у Охотникового вооружения, поэтому это должно быть скорее умение, ну например: Очередь.

За 12 Энергии делает выстрел силой 125-170% Атаки с Анимационной задержкой в 0,5 секунды и следующие 4 выстрела будут иметь +25% Силы Критического урона и +35% Скорости Атаки.


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 07 April 2013 - 14:22 PM.


#23 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 14:18 PM

Я играю РДД уже много лет, во всех играх всегда играл лукарями или снайперами. Во всех играх у физикал РДД есть крит, критурон, зачастую уворот и довольно легкая броня. Подразумевается что РДД не должен подпускать к себе противника. Для этого ему дается какой-то мало мальски эффективный контроль, замедление отталкивание или стан.

 

Тут из этих 3х позиций реализовано впринципе все, но очень криво. Стан слишком короткий, отталкивание(приклад) слишком близко отталкивает, а замедление берется за счет других полезных пассивок и не эффективно для мортиры. При этом дается странный талант на -10% полученного урона если стоишь на месте.

 

Я не призываю сделать снайпера имбой, да и не будет они имбой изза доп контроля. Ведь его довольно просто убить, если он не успел скастовать перевязку. Я просто считаю, что эти сайв абилки нужно дорабатывать, они не эффектины.



#24 Spielmann

Spielmann
  • Пользователи
  • 1488 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 14:33 PM

В Пиратии стрелки тупо подойти в дуэлях не давали: был постоянный кайт и вешали очень мощный дебафф с низким откатом. Хотя в рамках Пиратии это ерунда, а не имба.



#25 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 14:44 PM

но бафф Ружей не должен касаться Охотников - иначе это испортит баланс у Охотникового вооружения

Охотники сейчас в таком положении, что им можно смело апать ружья вместе с ружейщиками и еще сверху апать луки, чтоб они от ружий не отставали.

 

По поводу очереди получится второй огнемет, только круче – это что 4 ветку отдельно для ружейщиков делать? :) Если нет – однозначно как-то жирно, посему см. выше.

 

Я просто считаю, что эти сайв абилки нужно дорабатывать, они не эффектины.

Ну, дело в том, что это только твое личное субъективное мнение. Для объективного – нужны конкретные факты, сравнение и анализ, статистика... Ну вы понели.

#26 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 14:48 PM

Охотники сейчас в таком положении, что им можно смело апать ружья вместе с ружейщиками и еще сверху апать луки, чтоб они от ружий не отставали.

Тут скорее дело в том, что баффать надо какими-нибудь полезными умениями, так как если баффнуть урон - будет выглядеть уж очень "имбово" на глаз казуала, поэтому может какое-нибудь общее умения для Охотников и Снайпов, работающее с Ружьями и Луками?


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 07 April 2013 - 14:49 PM.


#27 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 14:51 PM

Это слишком толсто).

Ну я не думаю, что вероятность появления таких талантов сильно ниже, чем у всех остального предлагаемого здесь :Zhuzha smile: .



#28 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 14:56 PM

Гис, а ты за кого играешь и какой у тебя уровень?

ЗЫ. Я тоже согласен с тем, что большинство предлагаемого слишком жирно, но хотелось бы побольше возможностей Кайта, и желательно общедоступного Снайпам, хотя похоже Разработчики намекают Снайпам на то, что они должны быть Стационарной Турелью, а Кайтером должен быть Хант, но тогда надо дать что-нибудь, дополнительно увеличивающее эффективность Танковки или просто какую-нибудь Няку, которая давала бы возможность с некоторой вероятностью перевязаться с Инкастом?


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 07 April 2013 - 14:59 PM.


#29 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 15:05 PM

Играл раньше чк, сейчас почти не играю. Но понятное дело, я ради шутки предложил. Можно снайперов поправить кучей способов, и каждый будет по своему хорош. Но править снайперов в отрыве от других классов тоже неверно. В любом случае стоит дождать балансирующих патчей и смотреть, что будет.



#30 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 16:03 PM

а нигде ничего не треснет?






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей