Перейти к содержимому


Фотография

Роланд X - ошибка природы ? - не лечиться и не считается союзником


  • Закрытая тема Тема закрыта
188 ответов в этой теме

#61 Blackford20

Blackford20

    =Энигма=

  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 01:49 AM

Это новое описание и новая «работа» таланта после сегодняшних фиксов.

никогда до сегодняшнего патча не читал описание этого скила, но собственно  получается что нам изменили работу умения и таланта вкорне. обидно досадно ... ну ладно :Rocinka:



#62 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 12:20 PM

Честно говоря очень жаль что не сбросили таллы, ТБ теперь нафиг не нужен, время жизни/здоровье пушек - профитнее, а это требует перестройки билда. Кстати кто знает на роланд 10 работает этот тал (здоровье)?

 

По поводу Хролонда. Мне бы хватило фикса его убегания и стрельбы по ком зря без ведома снайпа, а так класная штука. 



#63 dolphin61

dolphin61

    Ырсай (Логрус)

  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 13:06 PM

мне кажется чуть пофиксили его расстояние, заметил вчера после патча, когда роланд Х сильно далеко убегает то появляется рядом со снайпером, но это ничего не изменило совершенно, он так же ужасно атакует цели, в 90% фарма он не находится рядом и что больше всего раздражает, он убивает мобов сам оставляя хозяина без дропа с мобов, вообще не понятна логика разработчиков сделать пушку снайперу которая нейтральна к нему во всем, для чего это сделано неизвестно и даже логики в этом нет, просто глупость



#64 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 17:05 PM

С убийств моего Х - лут вроде исправно падает.


Сообщение отредактировал Flaristan, 27 March 2013 - 17:05 PM.


#65 dolphin61

dolphin61

    Ырсай (Логрус)

  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 18:29 PM

Лут падает если в этого моба попал снайпер хотя бы раз, но если его убивает Х то лута нет.



#66 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 19:27 PM

Не сказал бы. У меня бывали случаи, когда Х убегал куда-то сам и после того, как я кого-то убивал – агрился где-то там на кого-то, а когда я его отыскивал, тот виляя дулом сидел у трупика свежее поверженной жужжи с парой золотых монет на травке. :Zhuzha smile:



#67 dolphin61

dolphin61

    Ырсай (Логрус)

  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 22:53 PM

Был уверен, но проверил сегодня еще раз. Когда роланд Х сам убивает монтра, то дропа нет и даже когда он убил квестового моба мне этого моба не засчитали. Это 100%.



#68 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 19:00 PM

С убийств моего Х - лут вроде исправно падает.

 

Нет не падает, не падает даже квестовый лут (типа тушек или панцирей металлических), даже опыт не капает. Уже даже ответ получен о том, что 'проблема известна и бла-бла-бла'..... Но уверенный Флористан продолжает самоотверженно утверждать, как обычно, впрочем...

 

 

Лут падает если в этого моба попал снайпер хотя бы раз, но если его убивает Х то лута нет.

This!


Сообщение отредактировал Shade81, 28 March 2013 - 19:01 PM.


#69 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 20:16 PM

Ок – сегодня потрачу пару минут на объяснения варанам и лягушкам, что когда их будет убивать Х, чтоб мясо и икру больше не выкидывали.

 

Лут 100% падает, если снайпер стрельнул по мобу хотя бы раз – не важно кто его убьет при этом. Один раз пальнуть по мобу можно всегда успеть, прежде чем его Х убьет. Никакой проблемы съедения лута тут не вижу.

 

P.S.: «Сам убивает» и «добивает» - если что, это разные вещи.


Сообщение отредактировал Flaristan, 28 March 2013 - 20:23 PM.


#70 dolphin61

dolphin61

    Ырсай (Логрус)

  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 21:58 PM

Под мои "сам убивает" имеется ввиду 100% урона нанес роланд Х.



#71 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 22:53 PM

Тогда да – лута нет. Только я так и не понял чем это критично? Роланд-Х не деструктор же вроде, он обычно никогда не успевает никого убить сам, если только это не росинки, чтоб так переживать за лут.

 

P.S.: Мобов «собиральщиков» и без роландов нужно уничтожать первыми – по ощущениям из игры, если это не какие-нибудь росинки, такие мобы имеют немалый рендумный шанс «переварить» вещь. Не раз замечал, что когда жужи собирают что-то и их после этого убить – это что-то в горке прочего лута может уже и не оказаться.


Сообщение отредактировал Flaristan, 28 March 2013 - 23:04 PM.


#72 dolphin61

dolphin61

    Ырсай (Логрус)

  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 29 March 2013 - 08:23 AM

Тебе везет или ты не пользуешься им. Роланд Х, если его не закопать или не бегать ЗА ним живет своей жизнью и никогда не стоит рядом со снайпером, а убегает в противоположную сторону от направления снайпера. Он убегает дальше чем за экран или даже два(хотя сейчас стал телепортироваться к хозяину) и там сам агрится на кого то и убивает.

Так же бывает и такое, ты бьешь 1,2,3 моба с одной стороны, а роланд х с другой стороны сам сагрился на кого то и бьет его. Не вижу смысла объяснять, это происходит всегда в более чем 90% времени фарма и любой наблюдательный снайпер это знает и видит постоянно, уже хотел юмористический ролик на эту тему сделать.

И что интересно, чем выше твой лвл тем его поведение становится еще хуже.


Сообщение отредактировал dolphin61, 29 March 2013 - 08:23 AM.


#73 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 29 March 2013 - 19:17 PM

Я им пользуюсь довольно часто и часто использую скорее не как питомца, а как «чучело» охотника. :Zhuzha smile:

Стационарный режим отлично подходит при обстреле респавнов вместе с турелями или при отстреле одного серьезного противника с ними же.

Вот телепортацию его я пока в игре не ощутил особо (хотя сейчас просто не так часто играю) – как убегал черти куда надолго, так и убегает.

По поводу убийств – вероятно, я не так часто бываю на таких монстрах, которые Х в одиночку под силу. Так что всегда можно либо пальнуть разок в ту сторону, чтоб получить лут, либо расправиться быстрее со своими и пойти на помощь роланду. В любом случае если не полагаться на него всецело в бою, то сильных расстройств от его неадекватного поведения не будет.

А по поводу юмористического ролика – это хорошая идея, там вроде на анекдоты конкурс будет. ;)



#74 vasily1989

vasily1989
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 04 April 2013 - 12:09 PM

Ищу везде и нашел немного! Видел 1 скрин где 900 хп у роланда.. Че с роландом щас то?! Нуб нубом 10 лв! Когда перс 40+ ни норм хп ни домага)

#75 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 04 April 2013 - 13:02 PM

Очевидно же: починили турели – поломали роланда… Все как и прогнозировалось. :D



#76 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 04 April 2013 - 14:20 PM

Ищу везде и нашел немного! Видел 1 скрин где 900 хп у роланда.. Че с роландом щас то?! Нуб нубом 10 лв! Когда перс 40+ ни норм хп ни домага)

Спасибо!

 

Зан ответил по этому поводу:

 

Описанная вами проблема будет исправлена в ближайшем обновлении.



#77 Jakeero

Jakeero
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 04 April 2013 - 20:06 PM

Давайте все дружно повайним чтобы снайперам дали 1 бесплатный сброс талантов. Роланды с мизерным шансом отталкивания никуда не годятся. Под них строились билды, здоровье пушек сейчас значительно приоритетнее, если их вообще брать.



#78 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 05 April 2013 - 03:35 AM

А они сейчас отталкивают не со 100% вероятностью?



#79 dolphin61

dolphin61

    Ырсай (Логрус)

  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 05 April 2013 - 08:51 AM

Если давать сброс то давать всем - если дать сброс только снайперам будет больше "вайна" чем от снайперов.

Но в целом уже 5 раз пожалел что взял роланда Х вместо снайперского выстрела, вообще у снайпа "ульты" неудобные.

Еще не прикидывал но кажется лучше взять снайп выстрел и раскидать таланты поровну недоходя до других "ульт".

 

Как то так http://royalquest.me...7.M.2zF:1.1.1.1


Сообщение отредактировал dolphin61, 05 April 2013 - 08:54 AM.


#80 Footwork

Footwork

    Footwork (Dream Theater) ГМ, Гранас

  • Пользователи
  • 521 Сообщений:

Отправлено 05 April 2013 - 09:29 AM

Если давать сброс то давать всем - если дать сброс только снайперам будет больше "вайна" чем от снайперов.

Но в целом уже 5 раз пожалел что взял роланда Х вместо снайперского выстрела, вообще у снайпа "ульты" неудобные.

Еще не прикидывал но кажется лучше взять снайп выстрел и раскидать таланты поровну недоходя до других "ульт".

 

Как то так http://royalquest.me...7.M.2zF:1.1.1.1

Ну здесь, если смотреть пвп и пве активность, то для пвп лучше взять охотника за головами, а не разрывные боеприпасы.



#81 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 05 April 2013 - 09:57 AM

Он вроде как не работает на людей… Вообще это свинство – некоторое число талантов у снайпера не работает/забаговано в игре, и это нигде не пишется.

Сообщение отредактировал Flaristan, 05 April 2013 - 09:58 AM.


#82 dolphin61

dolphin61

    Ырсай (Логрус)

  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 05 April 2013 - 11:00 AM

Нашел способ как превратить Роланда 10лвла в свой лвл. Сажаете его в окоп и убегаете за пару экранов ну или просто убегаете от него далеко, когда он телепортируется к вам он становится вашего уровня.

Но такое ощущение, что когда он 10лвла он за тобой ходит рядом, а когда твоего лвла то часто убегает.



#83 UltimatumX

UltimatumX

    Верон / маленький снип

  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 05 April 2013 - 11:04 AM

Но такое ощущение, что когда он 10лвла он за тобой ходит рядом

Ну это логично - пока маленький, старается не отходить от папочки, а как взрослеет, так мозги набекрень и вперед :)



#84 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 05 April 2013 - 13:34 PM

Нашел способ как превратить Роланда 10лвла в свой лвл. Сажаете его в окоп и убегаете за пару экранов ну или просто убегаете от него далеко, когда он телепортируется к вам он становится вашего уровня.

Но такое ощущение, что когда он 10лвла он за тобой ходит рядом, а когда твоего лвла то часто убегает.

 

Вот так рождаются легенды и мифы Древней греции.

Сам замечал, что бывает Роланд и 10-го и нормального уровня.

Хз, с чем это связано - но Зан обещал, что починят во вторник.



#85 Jakeero

Jakeero
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 05 April 2013 - 15:10 PM

Если давать сброс то давать всем - если дать сброс только снайперам будет больше "вайна" чем от снайперов.
Но в целом уже 5 раз пожалел что взял роланда Х вместо снайперского выстрела, вообще у снайпа "ульты" неудобные.
Еще не прикидывал но кажется лучше взять снайп выстрел и раскидать таланты поровну недоходя до других "ульт".

 

Ну ЧК дали один сброс когда им талант поменяли. Я считаю что если уж изменили талант, то надо дать возможность изменить решение по поводу билда.



#86 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 05 April 2013 - 15:15 PM

Ну ЧК дали один сброс когда им талант поменяли. Я считаю что если уж изменили талант, то надо дать возможность изменить решение по поводу билда.

Ну на самом деле у ЧК изменили те таланты, которые так себе были (лютый ШЛАК), и врядли их ктото вообще брал, и самое главное заменили их на такие же по полезности (ШЛАК). Халявный сброс - единственный плюс той смены талантов. Вот ежели б, реально какую-то хорошую подмену произвели, или заменили полностью частоиспользуюмый талант, вот тогда даа.

#87 HollyRoll

HollyRoll
  • Пользователи
  • 227 Сообщений:

Отправлено 05 April 2013 - 15:46 PM

Ну здесь, если смотреть пвп и пве активность, то для пвп лучше взять охотника за головами, а не разрывные боеприпасы.

А кто тебе сказал что оно в пвп работает?

 

А они сейчас отталкивают не со 100% вероятностью?

 

вроде вернули 100% и чётко с бафом.



#88 BlackArrow

BlackArrow
  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 17 May 2013 - 10:11 AM

Не совсем по теме, но вопрос актуальный). Ктонибудь тестил зависимость дамага и скорости атаки роланда X непосредственно от статов снайпа? У меня при сравнении роландов мортирщика и пистолетчика получились такие результаты: роланд пистолетчика бьет быстрее (это понятно так как ловка больше) но еще и дамаг больший выбивает (а вот это уже очень странно). Прошу знающих людей прояснить...)

#89 Apollon4ik

Apollon4ik

    Вы когда умрете?

  • Пользователи
  • 1849 Сообщений:

Отправлено 17 May 2013 - 10:44 AM

Не совсем по теме, но вопрос актуальный). Ктонибудь тестил зависимость дамага и скорости атаки роланда X непосредственно от статов снайпа? У меня при сравнении роландов мортирщика и пистолетчика получились такие результаты: роланд пистолетчика бьет быстрее (это понятно так как ловка больше) но еще и дамаг больший выбивает (а вот это уже очень странно). Прошу знающих людей прояснить...)

Дамаг роланда Х привязан к скорости атаки



#90 BlackArrow

BlackArrow
  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 17 May 2013 - 10:57 AM

Я правильно понимаю - именно размер дамага с одного выстрела роланда X зависит от общей скорости атаки снайпа? Но этоже не логично вообще...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей