Перейти к содержимому


Фотография

реалии снайпера в битве 1 на 1(дуэль, турнир)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
167 ответов в этой теме

#31 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 05 March 2013 - 11:55 AM

1. Сократить время каста снайперского хотя бы до 2 -х секунд (на танка и так стан длится не более 1,3).
2. Починить дебафы.
3. Уменьшить разброс силы выстрела.
4. Выполнить обещание, дать ролланду Х тяжелые боеприпасы.
5. Увеличит время оглушение миной до 2-х секунд.

6. Сократить каст перевязки

#32 Greyven

Greyven
  • Пользователи
  • 606 Сообщений:

Отправлено 05 March 2013 - 12:31 PM

:slow_facepalm:
вы описание добивания читали? мой юный друК


1. Я тебя не знаю, т.ч. давай без друзей...макс - коллега - снайпер :)
2. Прикинь - читал...Но я предлагал дать +50% к любому уровню HP до 30% :)

Вообще, подумал, мое предложение чуть-чуть имбово, предлагаю дать выстрелу в голову +50% к попаданию, но запретить применять добивание, пока у цели > 30% HP.

Сообщение отредактировал Greyven, 05 March 2013 - 12:32 PM.


#33 Greyven

Greyven
  • Пользователи
  • 606 Сообщений:

Отправлено 05 March 2013 - 12:37 PM

1. Сократить время каста снайперского хотя бы до 2 -х секунд (на танка и так стан длится не более 1,3).
2. Починить дебафы.
3. Уменьшить разброс силы выстрела.
4. Выполнить обещание, дать ролланду Х тяжелые боеприпасы.
5. Увеличит время оглушение миной до 2-х секунд.


1. 2 сек. - имба, 3 сек. будет норм.
2. Да, но нужно проверить, у меня есть ощущение, что Анатомия работает, просто не отображается
3. Нет, с этим все норм.
4. Нет, ибо это будет имбой, боюсь все снайпы сделают респек в роланда
5. Можно, но опять же, попахивает имбой (ибо Аое стан)

+ Поддерживаю bengardt относительно порезки ловкостью каста перевязки.

#34 worldzombie

worldzombie

    Энигма/Тобериск Овердрайв/WorldZombie

  • Пользователи
  • 146 Сообщений:

Отправлено 05 March 2013 - 13:29 PM

Блин,вторая тема нытья снипов(
мне стыдно :(
  • Abrupt сказали "Спасибо!"

#35 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 05 March 2013 - 13:32 PM

Блин,вторая тема нытья снипов(
мне стыдно :(

Много нытья не бывает).

#36 Граен

Граен

    [Владыка Троллей, Покоритель Грибоедок, Оверлорд Дупелей]

  • Королевский советник
  • 3804 Сообщений:

Отправлено 05 March 2013 - 13:54 PM

Блин,вторая тема нытья снипов(
мне стыдно :(

Мне кажется, снипы сейчас пошлют роландов к Катаури и захватят РК... :blink:

#37 Тассило

Тассило

    (Исповедникъ) Камигава - Йотунхейм-Триумвират

  • Пользователи
  • 2855 Сообщений:

Отправлено 05 March 2013 - 14:07 PM

1. 2 сек. - имба, 3 сек. будет норм.
2. Да, но нужно проверить, у меня есть ощущение, что Анатомия работает, просто не отображается
3. Нет, с этим все норм.
4. Нет, ибо это будет имбой, боюсь все снайпы сделают респек в роланда
5. Можно, но опять же, попахивает имбой (ибо Аое стан)


Ты снайпер вообще по профе?

1. Именно 2 сек. Обосную:
- Выстрел в голову станит цель на 2 сек. Опытным путем проверено, что (в силу анимационной задержки и временного промежутка для подачи следующей команды) даже при аналогичной скорости применения снайперского в 2 сек, цель выйдет из стана значительно раньше и успеет либо задать контроль снипу, либо уйти за пределы поражения снайперским выстрелом. Стан же то танку длится не 2 сек, а около 1,3 сек, что не следует забывать.
За те грубо 0,7 сек форы любой Тр может спокойной удочкой и станом сбить ваш снайперский. Финал понятен...

Смысл же моего предложения заключается в том, что если базовый показатель применения снайперского будет равен 2 сек., это позволит снайперу, путем ускорения скорости атаки (ловкость, печати, карты), разумеется умеренно жертвуя другими статами, выйти на индивидуально удобный каст этого выстрела, в зависимости от дальности атаки каждого отдельно взятого игрока.
Например при дальности стрельбы 22 м. вполне достаточным видится 1,7 сек каста. Для стрелка с 18-19 м. дальности уже необходимо не менее 1,5 сек каста.
В современном же показателе каста 3,5 сек. нет смысла, т.к. если пожертвовать ВСЕМ и полностью вывести билд в скорость, то будет непоправимо потеряна сила выстрела и крит, что делает снайперский выстрел бесполезным.

2. Проверяли. Пока есть мнение что не работают дебафы.
3. В современной механике сила крита очень урезана, а разброс силы выстрела фактически тот же, если не больший для ряда умений.
Это значит, что снайпер должен одновременно рассчитывать на 2-е лотореи: кританет ли и не будет ли крит примерно равен макс.показателю скила.
Чтобы уменьшить эту зависимость нужно сократить разброс силы атаки.
4. Обещание дать ролланду Х тяжелые боеприпасы было озвучено одним из работников Катаури еще в декабре в одной из тем этого форума. Так что нужно просто напомнить об этом.
5. Минка со станом в 2 сек. ни какая не имба.
ТР под "Берсерком" способен ее просто игнорировать. Волш, ЧК, Хант не войдут в ближний бой и скорее всего на нее не попадут.
Мина с оглушением в 2 сек. это панацея от имбовых шотов синов и некоторый шанс вырваться из ближнего боя.

Сообщение отредактировал Тассило, 05 March 2013 - 14:11 PM.


#38 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 05 March 2013 - 15:08 PM

Снайпу просто не хватает возможностей для Эскейпа, да хотя-бы возможности окопаться в выбранном месте с серьёзными проблемами для противника, пытающегося штурмануть выбранное место.

#39 Greyven

Greyven
  • Пользователи
  • 606 Сообщений:

Отправлено 05 March 2013 - 15:23 PM

Ты снайпер вообще по профе?

1. Именно 2 сек. Обосную:
- Выстрел в голову станит цель на 2 сек. Опытным путем проверено, что (в силу анимационной задержки и временного промежутка для подачи следующей команды) даже при аналогичной скорости применения снайперского в 2 сек, цель выйдет из стана значительно раньше и успеет либо задать контроль снипу, либо уйти за пределы поражения снайперским выстрелом. Стан же то танку длится не 2 сек, а около 1,3 сек, что не следует забывать.
За те грубо 0,7 сек форы любой Тр может спокойной удочкой и станом сбить ваш снайперский. Финал понятен...

Смысл же моего предложения заключается в том, что если базовый показатель применения снайперского будет равен 2 сек., это позволит снайперу, путем ускорения скорости атаки (ловкость, печати, карты), разумеется умеренно жертвуя другими статами, выйти на индивидуально удобный каст этого выстрела, в зависимости от дальности атаки каждого отдельно взятого игрока.
Например при дальности стрельбы 22 м. вполне достаточным видится 1,7 сек каста. Для стрелка с 18-19 м. дальности уже необходимо не менее 1,5 сек каста.
В современном же показателе каста 3,5 сек. нет смысла, т.к. если пожертвовать ВСЕМ и полностью вывести билд в скорость, то будет непоправимо потеряна сила выстрела и крит, что делает снайперский выстрел бесполезным.

2. Проверяли. Пока есть мнение что не работают дебафы.
3. В современной механике сила крита очень урезана, а разброс силы выстрела фактически тот же, если не больший для ряда умений.
Это значит, что снайпер должен одновременно рассчитывать на 2-е лотореи: кританет ли и не будет ли крит примерно равен макс.показателю скила.
Чтобы уменьшить эту зависимость нужно сократить разброс силы атаки.
4. Обещание дать ролланду Х тяжелые боеприпасы было озвучено одним из работников Катаури еще в декабре в одной из тем этого форума. Так что нужно просто напомнить об этом.
5. Минка со станом в 2 сек. ни какая не имба.
ТР под "Берсерком" способен ее просто игнорировать. Волш, ЧК, Хант не войдут в ближний бой и скорее всего на нее не попадут.
Мина с оглушением в 2 сек. это панацея от имбовых шотов синов и некоторый шанс вырваться из ближнего боя.


Снайп - мой основной перс, пока 54 лвл. Пистолетчик.

1. у меня в планах - две печати дальнобойности, что в теории должно помочь скастовать СВ за стан+немного сверху (если цель сделает скачок по направлению ко мне). Да, от ухода с дистанции выстрела не спасет, с другой стороны - отката умения не будет.

2 сек. каста СВ - взвоют все "нетанки", ибо у мортиры задержки анимации между скилами практически нет => ваншот => дисбаланс.

2. чтобы это проверить нужен сброс или мандрагора...
3. не аргумент, т.к. разброс есть у всех, сила крита урезана у всех.
4. если это сделают, я первый респекнусь в роланды :)
5. мое мнение - это будет имба. Это мое мнение, я его никому не навязываю...:)

#40 Тассило

Тассило

    (Исповедникъ) Камигава - Йотунхейм-Триумвират

  • Пользователи
  • 2855 Сообщений:

Отправлено 05 March 2013 - 16:11 PM

Снайп - мой основной перс, пока 54 лвл. Пистолетчик.

1. у меня в планах - две печати дальнобойности, что в теории должно помочь скастовать СВ за стан+немного сверху (если цель сделает скачок по направлению ко мне). Да, от ухода с дистанции выстрела не спасет, с другой стороны - отката умения не будет.

2 сек. каста СВ - взвоют все "нетанки", ибо у мортиры задержки анимации между скилами практически нет => ваншот => дисбаланс.

2. чтобы это проверить нужен сброс или мандрагора...
3. не аргумент, т.к. разброс есть у всех, сила крита урезана у всех.
4. если это сделают, я первый респекнусь в роланды
5. мое мнение - это будет имба. Это мое мнение, я его никому не навязываю...


У меня уже 2 печати дальнобойности (22,5м.) + каст снайперского 1,6 сек.
Зачастую при этом:
- Если ТР стоит не на макс дистанции, то у него выше крыши времени, чтобы скачком/рывком/удочкой прервать каст снайперского.
- Если он стоит на макс дистанции, то он просто убегает за дальность стрельбы.
В тех же случаях, когда снайперский все же применяется, урона с базового показателя скила (при "улучшенном" высоком разбросе силы урона) явно недостаточно для серьезного повреждения противника, т.к. для того чтобы я имел такую бешеную скорость каста, пришлось пожертвовать картами/печатями/скилами на силу атаки и на крит.

Смысл того что я предлагаю, это дать возможность иметь хотя бы небольшой крит за счет свободных статов, которые при базовом показателе применения снайперского выстрела в 2 сек., можно будет распределить в удачу или же задействовать карты на шанс или силу крита. Ну или аналогичным образом направить на хп или деф.

Сообщение отредактировал Тассило, 05 March 2013 - 16:12 PM.


#41 addanos

addanos

    Burn Your Local Church

  • Пользователи
  • 404 Сообщений:

Отправлено 06 March 2013 - 02:15 AM

глупости 90%
роланды кривые - да
снип сильный и без этого. а то что нехватает попадания , или точнее нет возможности мочить уворотчиков удачно - проблема

#42 Greyven

Greyven
  • Пользователи
  • 606 Сообщений:

Отправлено 06 March 2013 - 10:49 AM

У меня уже 2 печати дальнобойности (22,5м.) + каст снайперского 1,6 сек.
Зачастую при этом:
- Если ТР стоит не на макс дистанции, то у него выше крыши времени, чтобы скачком/рывком/удочкой прервать каст снайперского.
- Если он стоит на макс дистанции, то он просто убегает за дальность стрельбы.
В тех же случаях, когда снайперский все же применяется, урона с базового показателя скила (при "улучшенном" высоком разбросе силы урона) явно недостаточно для серьезного повреждения противника, т.к. для того чтобы я имел такую бешеную скорость каста, пришлось пожертвовать картами/печатями/скилами на силу атаки и на крит.

Смысл того что я предлагаю, это дать возможность иметь хотя бы небольшой крит за счет свободных статов, которые при базовом показателе применения снайперского выстрела в 2 сек., можно будет распределить в удачу или же задействовать карты на шанс или силу крита. Ну или аналогичным образом направить на хп или деф.


То, что ты предлагаешь (совокупно с предложением снизить разброс мин-макс урона) - дать снайпам возможность убить за стан (т.е. нажав 2 кнопки). Этого не будет никогда. Снизить каст снайперского до 3-х сек. - еще куда ни шло.

#43 Тассило

Тассило

    (Исповедникъ) Камигава - Йотунхейм-Триумвират

  • Пользователи
  • 2855 Сообщений:

Отправлено 06 March 2013 - 11:20 AM

То, что ты предлагаешь (совокупно с предложением снизить разброс мин-макс урона) - дать снайпам возможность убить за стан (т.е. нажав 2 кнопки). Этого не будет никогда. Снизить каст снайперского до 3-х сек. - еще куда ни шло.


Не будет ни когда? Только потому что ты этого не хочешь? А доводы?

В этой механик син способен выдавать шот большинству классов, без существенной потери в основных показателях хп/силы/крита.
В этой механике ТР способен шотать черепами и игнорировать станы серией берсерк-удочка-стан-черепа.
В этой механике с вводом карт крови защита вырастает до небывалых показателей. Ты их уже видел? я да.

На сегодня, снайпер даже с критом снайперского не убивает за стан. Необходимо строить правильную серию с использованием точного, темпорального, выстрела в голову и добивания.
Речь о том, чтобы сделать снайперский реально применимым в бою один на один и в масс пвп.

#44 Greyven

Greyven
  • Пользователи
  • 606 Сообщений:

Отправлено 06 March 2013 - 11:53 AM

Не будет ни когда? Только потому что ты этого не хочешь? А доводы?


Не раз говорилось, что хотят уйти от ваншотности в ПВП. Поэтому

В этой механик син способен выдавать шот большинству классов, без существенной потери в основных показателях хп/силы/крита.
В этой механике ТР способен шотать черепами и игнорировать станы серией берсерк-удочка-стан-черепа.
В этой механике с вводом карт крови защита вырастает до небывалых показателей. Ты их уже видел? я да.


Синов и ТРов будут нерфить, скорее всего, а карты крови вставить сможет абсолютно каждый.

И да, я видел скрины у Штормика в гайде, там сильно вырастает защита от Гуманойдов. Еще раз - карты крови сможет вставить абсолютно каждый, включая снайпера.

#45 Тассило

Тассило

    (Исповедникъ) Камигава - Йотунхейм-Триумвират

  • Пользователи
  • 2855 Сообщений:

Отправлено 06 March 2013 - 13:08 PM

Речь вроде сейчас я вел не о защите снайпа, а о его атаке
Откуда инфа что синов и ТРов будут нерфить? до сих пор не видел официальных заявлений Катаури по этому поводу.

Снайпер создавался в этой игре как самый сильный дамагер. Пусть не живучий, но способный убивать самые толстые цели. На сегодня его функционал вообще не соответствует его первоначальному назначению.

#46 Greyven

Greyven
  • Пользователи
  • 606 Сообщений:

Отправлено 06 March 2013 - 13:32 PM

Речь вроде сейчас я вел не о защите снайпа, а о его атаке
Откуда инфа что синов и ТРов будут нерфить? до сих пор не видел официальных заявлений Катаури по этому поводу.

Снайпер создавался в этой игре как самый сильный дамагер. Пусть не живучий, но способный убивать самые толстые цели. На сегодня его функционал вообще не соответствует его первоначальному назначению.


А вот выше инфо откуда? Про самого сильного дамагера? :) Это - ваше личное мнение, которое может не совпадать с мнением Разработчика. Изначально (если судить по описанию классов), самым сильным дамагером должен был быть ЧК, ибо власть над хаосом = смерть и разрушение всего и вся...

P.S. В этой игре не о всех изменениях в талантах/скилах сообщается в патч-ноутах, о заявлениях по поводу нерфов каких-то классов заранее можно только мечтать :) Я могу сделать этот вывод как раз потому, что в ПвП эти два класса явно более эффективны, чем остальные, на текущий момент.

Сообщение отредактировал Greyven, 06 March 2013 - 13:34 PM.


#47 Тассило

Тассило

    (Исповедникъ) Камигава - Йотунхейм-Триумвират

  • Пользователи
  • 2855 Сообщений:

Отправлено 06 March 2013 - 15:55 PM

А вот выше инфо откуда? Про самого сильного дамагера? Это - ваше личное мнение, которое может не совпадать с мнением Разработчика. Изначально (если судить по описанию классов), самым сильным дамагером должен был быть ЧК, ибо власть над хаосом = смерть и разрушение всего и вся...

P.S. В этой игре не о всех изменениях в талантах/скилах сообщается в патч-ноутах, о заявлениях по поводу нерфов каких-то классов заранее можно только мечтать Я могу сделать этот вывод как раз потому, что в ПвП эти два класса явно более эффективны, чем остальные, на текущий момент.


У меня обратная точка зрения на счет работы над классами.
Последние обновления указывают лишь на усиление ТРа. Вспомни как починили умение "берсерк". По сути ТРу дали неуязвимость для вступления в ближний бой. Где ты тут усмотришь нерф? )))
Одновременно с "берсерком" нам починили "снайперски", сделав коллосальный разброс.
ТР приобрел, снайпер утратил.
Раньше снайпер мог рассчитывать хоть на какую то стабильность силы снайперского (хотя его все равно ни как не хватало против броницелей), теперь гадаем на звездах.

Вчерашнее обновление внесло нам еще один подарок. Криворукие разрабы починили "темпоральный выстрел". Теперь он вполне может промахнуться и не будет критовать.

Мои выводы и предложения основываются на практике и элементарном анализе работы создателей игры за последние 3 месяца.
НИ КАКИХ ДЕЙСТВЕННЫХ МЕР К УСТАНОВЛЕНИЮ ИГРОВОГО БАЛАНСА НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТСЯ.

#48 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 06 March 2013 - 15:59 PM

Игровой баланс не нужен, вернее он - часть "монетизации")).

#49 Greyven

Greyven
  • Пользователи
  • 606 Сообщений:

Отправлено 06 March 2013 - 17:10 PM

Вспомни как починили умение "берсерк".


Его починили, в чем проблема? В том, что имба? Так имбы нерфят. И да, нерфят обычно через большой промежуток времени, чтобы как можно больше людей пересели на "нагибаторские" классы, а потом страдали качали новых персов (ИМХО, конечно).

НИ КАКИХ ДЕЙСТВЕННЫХ МЕР К УСТАНОВЛЕНИЮ ИГРОВОГО БАЛАНСА НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТСЯ.


Меры предпринимаются, но ОЧЕНЬ медленно и непоследовательно.

Сообщение отредактировал Greyven, 06 March 2013 - 17:11 PM.


#50 Тассило

Тассило

    (Исповедникъ) Камигава - Йотунхейм-Триумвират

  • Пользователи
  • 2855 Сообщений:

Отправлено 06 March 2013 - 17:17 PM

Его починили, в чем проблема? В том, что имба? Так имбы нерфят. И да, нерфят обычно через большой промежуток времени, чтобы как можно больше людей пересели на "нагибаторские" классы, а потом страдали качали новых персов (ИМХО, конечно).


А ну если так рассмотреть, то да. Именно такой вывод и напрашивается.

#51 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 06 March 2013 - 17:44 PM

Кстати думаю, что Снайпам будет ещё сложнее с введением этих волшебных карточек крови.

#52 Тассило

Тассило

    (Исповедникъ) Камигава - Йотунхейм-Триумвират

  • Пользователи
  • 2855 Сообщений:

Отправлено 06 March 2013 - 18:09 PM

абсолютно согласен

#53 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 06 March 2013 - 18:45 PM

абсолютно согласен

Да вообще дело идёт к почти полному тупому мерянью Дамаг-Защита без каких-либо тактико-стратегических изысков.

#54 Virusline

Virusline

    Энигма. Снайпер. RogueS.

  • Пользователи
  • 12 Сообщений:

Отправлено 06 March 2013 - 18:55 PM

Это пришло с новой механикой. Нельзя создать тактический билд с 3-мя активными статами. Это глупо. Все как грибы одинавковые... Либо остаток статов аги либо лак... 2 билда. Остальные фан разбрасыватели статов по звездам в пвп не играют.

#55 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 06 March 2013 - 19:35 PM

Да, сожалею, что не тащат тут Глэсс Кэннон ака Билды без Виты вообще.

#56 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 06 March 2013 - 19:36 PM

Да, сожалею, что не тащат тут Глэсс Кэннон ака Билды без Виты вообще.

Почему же? Многие пистолетчики подпадают как раз под определение глэсс кэннон.

#57 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 06 March 2013 - 20:31 PM

А теперь посмотрим на грядущие патчи бг, карты крови и все остальное. Что будет?

Урон остается прежним, а защита у всех увеличится еще раза в 2. Тоесть синов с точного выстрела уже не задамажишь, танков будет вообще не убить я уже промолчу про волшей в билде на хп.

Что делать в реалиях нового патча снайперу, который только и может расчитывать на свой урон и быстрое убийство пока его самого не заковыряли?

#58 Тассило

Тассило

    (Исповедникъ) Камигава - Йотунхейм-Триумвират

  • Пользователи
  • 2855 Сообщений:

Отправлено 06 March 2013 - 21:06 PM

Что делать в реалиях нового патча снайперу, который только и может расчитывать на свой урон и быстрое убийство пока его самого не заковыряли?


Видимо надо трезво оценить сложившуюся реальность и выбрать один из следующих путей действенного решения проблемы:
- Забить на игру. Это все же тест и что то требовать от провальных разработчиков юридически невозможно;
- Забить на персонажа снайпер и срочно качать ТРа или сина, вкидывая массу реала в его одевание, чего в принципе от вас и ждут Катаури;
- Забить на собственное эго, свыкнуться с мыслью что снайп в лучшем случае неудачный саппорт в пвп и сконцентроваться на фарме.

#59 xFaustVIIIx

xFaustVIIIx

    †-Дарган-† (Верон) ‡ТР‡

  • Пользователи
  • 37 Сообщений:

Отправлено 06 March 2013 - 21:14 PM

Что я вижу, снайпы ноют о том, что не могут ваншотнутьТРа/Креста?Ну да, давайте дадим им возможность убивать любого за стан, это весело же. Я не знаю что вы напридумывали, но снайпы отлично дамажат. Или ровняйте руки, или точитесь.

#60 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 06 March 2013 - 21:19 PM

Что я вижу, снайпы ноют о том, что не могут ваншотнутьТРа/Креста?Ну да, давайте дадим им возможность убивать любого за стан, это весело же. Я не знаю что вы напридумывали, но снайпы отлично дамажат. Или ровняйте руки, или точитесь.

Только одетые Мортирщики и то Креста с ТРом не Ваншотнуть ничем уже, а с Картами Крови будет почти анрил гарантированно. А я Ружейщик, у меня в лучшем случае будет 1,3к Атаки без Сельфбаффов.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей