Перейти к содержимому


Фотография

Хотфикс стрекоскопа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
178 ответов в этой теме

Опрос: Хотфикс стрекоскопа. (134 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к хотфиксу?

  1. Поддерживаю решение администрации. (30 голосов [22.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.39%

  2. Я - владелец карты, и категорически против. (22 голосов [16.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.42%

  3. За снижение процента дропа коробок в 2-3 раза. (15 голосов [11.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.19%

  4. Мне всё равно на судьбу карты,но такие фиксы вызывают у меня ощущение нестабильности. (54 голосов [40.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.30%

  5. Мне нету никакого дела до происходящего. (13 голосов [9.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.70%

Голосовать

#61 Lucifere

Lucifere

    Despise fools, hate idiots.

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 13:35 PM

А зачем компенсация??? Человек пользовался картой, фармил коробки, получал выгоду....)


как уже писал - а если он её вчера-позавчера купил? да ещё как я напрмер - залил 3-4 рубля для этого?
с моей точки зрения - это будет натуральным кидаловым со стороны разработчика на сумму залитую...

ЗЫ. Стрекоскопа не покупал. Покупал другие карты.

Сообщение отредактировал Lucifere, 27 July 2012 - 13:36 PM.


#62 spyfox

spyfox
  • Пользователи
  • 207 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 13:36 PM

А зачем компенсация??? Человек пользовался картой, фармил коробки, получал выгоду....)

тут люди всё хвастались, что они этой картой миллионы ворочали, а теперь они ещё и компенсацию требуют)

#63 LeeYoLoo

LeeYoLoo

    Wonder Gamers

  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 13:51 PM

Давно пора было убрать донат из дропа мобов и карт. В этом плане - я за фикс. Донат на то и донат, тем более, что создан отличный "глава торговцев".

Но считаю, что мобам(картам) надо было заменить донат-коробки на аналог ОББ/ОФБ из РО, т.е. сделать два вида новых коробок. Одна для мини-боссов и карт с дропом преимущественно хлама (расход, редкий лут) и небольшим шансом дропа шмоток 50-60 лва. Вторая для боссов с дропом преимущественно шмота на 50-60 лвла, возможно с мизерным шансом дропа карты.

Этот шаг решил бы все проблемы: работу карт(ы), поиск и рескил минибоссов и боссов.

В общем мнение о фиксе какое-то противоречивое. Не голосовал.

Сообщение отредактировал LeeYoLoo, 27 July 2012 - 13:59 PM.


#64 Margosha

Margosha

    "Вы насмеялись на большую сумму... "

  • Пользователи
  • 4205 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:03 PM

а если он её вчера-позавчера купил? да ещё как я напрмер - залил 3-4 рубля для этого?

Вообще-то - это Ваш личный выбор. Никто не заставлял Вас этого делать. Кнопку "Согласен" нажимали, чтобы играть? Нажимали. Читали соглашение? Нет? Кто в этом виноват ?)

#65 Demoris

Demoris
  • Пользователи
  • 11 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:06 PM

Первый рас что то пишу на форуме , но тут не сдержался , Я владелец карты , пофиксили Оо ну да бывает потерял 30-40кк , но карты стретоскопа в основном были у интовых билдов , так что плакать будете позже когда уберут интовые билды у мечников, и все потеряем гораздо больше чем карта стретоскопа . к примеру Я останусь без всего шмота) . И кто-то там писал про бета тест - типа не нойте -Увы но игры все свое существование иногда проживают в ОБТ , а какие всё-таки переходят в релиз , Там все также фиксят и т.д.

#66 Lucifere

Lucifere

    Despise fools, hate idiots.

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:09 PM

Вообще-то - это Ваш личный выбор. Никто не заставлял Вас этого делать. Кнопку "Согласен" нажимали, чтобы играть? Нажимали. Читали соглашение? Нет? Кто в этом виноват ?)


Вы вообще читаете или только пишите? Чем больше читаю ваших постов, тем больше впечатление что за клавиатурой графоман какой-то...
Да никто не заставлял. И если так человека одного кинули, а затем ещё пару десятков, то я остерегусь в дальнейшем вкладывать деньги в проект, владельцы которого позволяют себе опускать своих клиентов на бабки.
И кто в итоге выиграет - вы со своим троллингом чтоли?

Сообщение отредактировал Lucifere, 27 July 2012 - 14:09 PM.


#67 HellSatan

HellSatan
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:11 PM

Соглашение это конечно да, но раз уж это тестирование, фиксы должны быть направленны на исправление ошибок, а не на "набитие карманов и кидалово игроков"

#68 Lucifere

Lucifere

    Despise fools, hate idiots.

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:14 PM

Соглашение это конечно да, но раз уж это тестирование, фиксы должны быть направленны на исправление ошибок, а не на "набитие карманов и кидалово игроков"


Ну прямого "кидалова" нету и в помине. Никто действительно не заставляет Вас или меня вкладывать рубли, или сидеть сутками на мобах.
А вот впечатление "кидалова" оно да, есть и отчётливое. Потому-как - весь топик выше.

#69 jiganhir

jiganhir
  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:16 PM

1 Я не владелец карты.
Если бы в этой игре не было доната то меняйте хоть вдоль и поперек если это правит баланс,
улучшает механику, правит баги ну и так далее. А так игрок законно купил в шопе карты, премы -
продал за голд купил долгожданую карту и тут админы говорят - "иды дасвыданья дарагой"
И все его потраченные реальные деньги сгорают. Это не есть правильно. Тоже может быть
и с вашей купленый за "рубли -шоп -премы -голд" дрын +10 ну и добавьте все что хотите.
Так что ИМХО такие хофтфикч если и должны быть то предупреждатьо них за полгода что ли))
Чтоб потратившийся мог хоть наюзаться вдоволь.
Да и стрекоскоп не есть убер дорого. К примеру возьмите карту МВП за 1ккк - вот вы выложили кучу
реальных не игровых рублей и "иды дасвыданья дарагой"
Это на мой вгляд больше на кидание похоже, опять же мое ИМХО.

Еслиб это была игра с абонеткой как вов без доната, я думаю не было бы не у кого вопросов, да
играть было бы интереснее.Да разработчики прикидывали свои дальнейшие прибыли и так далее.

#70 SappFire

SappFire

    Сферечиская мещница

  • Пользователи
  • 2924 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:17 PM

Просто переименуйте игру в казуал донат, и все проблемы разрешатся.

P.S. Маргоша, ты хоть иногда то думай, что пишешь. Люди донатят с определенной целью. Разработчик аккуратно собирает этих людей с определенной целью и говорит им "А идите ка вы все разом в задницу, я хочу ваших денег, но этой цели вы никогда не достигните."
Нерф интовых билдов крестов (потеря кучи времени и денег игроками), нерф шансов заточки (многократное повышение затрат на достижение цели), нерф портала у премов (кд х2), нерф стрекоскопа (а с ним была попытка экономить). Ты серьезно думаешь, что те, кто прошел через это все будут продолжать донатить в таких же или больших объемах? Игроки получают за свои кровные совершенно не то, что хотели изначально. Отсюда и такое отношение.
Подобный нерф стрекоскопа можно запросто сравнить с вайпом шмота на полностью одетом персе. Эффект тот же.

ЗЫ, жду новой механики ради изучения невозможности запороть билд. Думаю и там будет нерф+эпик фейл. Nerf Quest FTW!

Сообщение отредактировал SappFire, 27 July 2012 - 14:19 PM.


#71 Margosha

Margosha

    "Вы насмеялись на большую сумму... "

  • Пользователи
  • 4205 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:21 PM

Lucifere Я Вам не хамила, так что давайте на личности не переходить, хорошо?

Итак, Вы потратились на игру, желая приобрести определенную игровую вещь, у которой были такие-то свойства. Сейчас эти свойства изменились, и Вы чувствуете себя обманутым. Однако подумайте, кто же Вас обманул в конечном итоге.
В Соглашении черным по белому написано:

Пользователь соглашается с тем, что любые элементы (объекты) Игры могут быть добавлены, изменены или изъяты из Игры в любой момент по усмотрению Администратора без согласия Пользователя, в том числе в случае прекращения соответствующих лицензий на использование указанных элементов (объектов). Кроме того, Администратор вправе в любой момент по своему выбору внести изменения в перечень и стоимость Услуг, порядок конвертации валюты Российской Федерации во внутриигровую валюту, путем размещения измененной информации в соответствующих разделах Сайта.

Вы согласились с этим пунктом, нажав кнопку "Согласен". Так что предъявляйте претензии исключительно себе :)

#72 SappFire

SappFire

    Сферечиская мещница

  • Пользователи
  • 2924 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:23 PM

В любом случае, любому изменению есть разумный предел.

#73 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:24 PM

Ну прямого "кидалова" нету и в помине. Никто действительно не заставляет Вас или меня вкладывать рубли, или сидеть сутками на мобах.
А вот впечатление "кидалова" оно да, есть и отчётливое. Потому-как - весь топик выше.

Люц, абсолютно серьезный вопрос - почему у тебя возникает ощущение кидалова, а у меня - стабилизации экономики и фикса потенциального "красного фактора"?

#74 MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Нет стабильности - нет доната. Гранас.

  • Пользователи
  • 1487 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:24 PM

Вообще-то - это Ваш личный выбор. Никто не заставлял Вас этого делать. Кнопку "Согласен" нажимали, чтобы играть? Нажимали. Читали соглашение? Нет? Кто в этом виноват ?)

Все правильно. Никто не заставлял покупать.
Не поспоришь.
Если кто-то купил задонатя - никто не заставлял донатить.
Тоже не поспоришь.
Личный выбор.
Все на 100% верно! И пункт соглашения верен! Но юридических претензий вроде и так никто не предъявляет только общечеловеческие.
"Но есть нюанс" (с)
А как Вы думаете нужно ли уважаемый разработчикам-издателям-операторам чтобы люди играли полноценно СЕЙЧАС, а не после релиза, покупали дорогие вещи СЕЙЧАС а не ждали релиза, пока все устаканится? Нужно ли чтоб стремясь купить что дорогое СЕЙЧАС а не после релиза игроки донатили СЕЙЧАС а не после релиза.

Если это "сейчас" нафиг никому не нужно - то просто без вопросов! Вы правы даже на 146% -) И обсуждать нечего.

А вот если это "сейчас" все-таки нужно то обсуждать есть чего. Если это сейчас нужно то неплохо бы хотя бы относительную стабильность игрокам обеспечить и свести резкие движения к минимуму. Потому что иначе делать это "сейчас" вы желания отбиваете раз за разом у игроков. Потому что стабильность - это залог доната-задротства-просто активной игры (у каждого свое)
Впрочем я повторюсь - если это "сейчас" стало неактуально - то говорить не о чем.

Люди приобретают услугу. Они ее получают в полном объеме.

После осуществления Пользователем действий по выбору игровой функции с использованием интерфейса Игры (нажатие кнопки «Купить» и т.п.) и списания соответствующей суммы во внутриигровой валюте со счета Пользователя, Услуга считается оказанной полностью и в надлежащий срок.

А с этим никто и не спорит.
Вопрос заинтересован ли издадель-разработчик-оператор чтоб ее сейчас приобретали или это сигнал "лучше дождитесь пока мы релиз объявим"?

Сообщение отредактировал MoonlightShadow, 27 July 2012 - 14:31 PM.


#75 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:25 PM

В том и дело. Есть 10 способов сделать все нормально и по-людски. Тут просто по живому кромсают.
Я не против хотфиксов, правки баланса и оздоровления экономики, но можно же обойтись без радикальный действий.

Сообщение отредактировал Critical Explosion, 27 July 2012 - 14:26 PM.


#76 Margosha

Margosha

    "Вы насмеялись на большую сумму... "

  • Пользователи
  • 4205 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:26 PM

Люди донатят с определенной целью

Люди приобретают услугу. Они ее получают в полном объеме.

После осуществления Пользователем действий по выбору игровой функции с использованием интерфейса Игры (нажатие кнопки «Купить» и т.п.) и списания соответствующей суммы во внутриигровой валюте со счета Пользователя, Услуга считается оказанной полностью и в надлежащий срок.



#77 Граен

Граен

    [Владыка Троллей, Покоритель Грибоедок, Оверлорд Дупелей]

  • Королевский советник
  • 3804 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:28 PM

Да смысл не в том, что они могут поменять, а в том, что её сделали такой же ненужной, как карту желудя.

#78 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:29 PM

Lucifere Я Вам не хамила, так что давайте на личности не переходить, хорошо? Итак, Вы потратились на игру, желая приобрести определенную игровую вещь, у которой были такие-то свойства. Сейчас эти свойства изменились, и Вы чувствуете себя обманутым. Однако подумайте, кто же Вас обманул в конечном итоге. В Соглашении черным по белому написано:

Пользователь соглашается с тем, что любые элементы (объекты) Игры могут быть добавлены, изменены или изъяты из Игры в любой момент по усмотрению Администратора без согласия Пользователя, в том числе в случае прекращения соответствующих лицензий на использование указанных элементов (объектов). Кроме того, Администратор вправе в любой момент по своему выбору внести изменения в перечень и стоимость Услуг, порядок конвертации валюты Российской Федерации во внутриигровую валюту, путем размещения измененной информации в соответствующих разделах Сайта.

Вы согласились с этим пунктом, нажав кнопку "Согласен". Так что предъявляйте претензии исключительно себе :)

Это какое-то феноменальное нежелание понимать разницу между де-юре формулировкой и тем, как де-факто выглядит данный фикс. Несомненно, он был нужен. Но либо не таким способом, либо полностью информируйте пользователей о том, в каких игровых механиках будут задействованы пружинки.

#79 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:29 PM

И правильно сапфир перечислила, все фиксы просто ппц какие. Нельзя так все нерфить и изменять радикально. Это не балансировка, а смена шила на мыло получается. Вот сейчас повсеместно такие методы прослеживатся, и никогда ничего путного такими темпами не получится. Надо менять все методично, собирать статистику урезать что либо частично, а не отберать/уберать/резать на 50-80% все что можно, делая элемент просто юзлесс. Надо обтачивать механику как скульптуру, уберая шероховатости, а не рушить и лепить заново каждый раз. Это очевидно.

Уже череда таких фиксов идет и апогеем видимо станет переворот вобще всего с ног на голову в виде смены механики.

Сообщение отредактировал Critical Explosion, 27 July 2012 - 14:35 PM.


#80 HellSatan

HellSatan
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:30 PM

Никто и не говорит что правила не ситал, но когда жмешь кнопку согласен, даже и не подразумеваешь что может произойти такое. Да админы могут все менять, но если они так меняют, то желание вкладывать реальные деньги в эту игру отпадает напрочь. Нельзя быть уверенным что завтра ты проснешься а твой перс 1го лвла и пустой, просто потому что разработчики подумали- Уже много денег вытащили из этих дураков, давайте все заного.
Вот простой пример, Карта стоила 40кк, когда я ее брал курс доната был 1 к 10кк, тоесть карта стоила 4000 деревянных, за эти деньги можно проплатить пол года в нормальную ММОРПГ и не думать что админы выкинут что то вроде того что проихошло у нас.

#81 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:30 PM

А вот если это "сейчас" все-таки нужно то обсуждать есть чего. Если это сейчас нужно то неплохо бы хотя бы относительную стабильность игрокам обеспечить и свести резкие движения к минимуму. Потому что иначе делать это "сейчас" вы желания отбиваете раз за разом у игроков. Потому что стабильность - это залог доната-задротства-просто активной игры (у каждого свое)
Впрочем я повторюсь - если это "сейчас" стало неактуально - то говорить не о чем.

Так то оно так, но ИМХО по сути, такой фикс к лучшему. Инфляция давно шагнула за пределы разумного, особенно учитывая ОБТ
Да, чтобы купить карту надо было нехило вложиться и ведь вкладывались(сам собирался с зарплаты, просто не успел) Если народ после такого перестанет, точнее не станет рисковать выкладывать бешеные КК и цены вынужденно упадут, с моей т.з., по итогам, это пойдет всем только на пользу.

Сообщение отредактировал Дейн, 27 July 2012 - 14:32 PM.


#82 jiganhir

jiganhir
  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:32 PM

Retrie
отвечу за Люцифера
У любого разумного человека после того как он потратил деньги и ему говорят
"иды дасвыданья дарагой" возникает чуство , что его кинули.

#83 Bokuu

Bokuu

    [Assassin]

  • Легендарный режиссер
  • 3581 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:34 PM

Как я понял фикс уже произошел. Как можно вынуть карту из амулета, на который были потрачены деньги?.

#84 Demoris

Demoris
  • Пользователи
  • 11 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:36 PM

Хм извиняюсь конечно но создаётся чувство как будто вам все равно скока у вас игроков играет , какое у них мнение И вообще вы кто ? Оо ps.Простые смертные....

#85 pipboy13

pipboy13
  • Пользователи
  • 58 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:36 PM

Больше всего мне нравятся комментарии администрации: "Никто вас не заставлял играть в это гумно" (конечно они пишут не это, но звучит это вот так).

#86 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:37 PM

Retrie отвечу за Люцифера У любого разумного человека после того как он потратил деньги и ему говорят "иды дасвыданья дарагой" возникает чуство , что его кинули.

Такое чувство возникает только у людей, которые не видят дальше своего носа. Да, фикс преподнесен не совсем корректно, нужно было дать полный объем информации о областях применения пресловутых пружинок, но он явно был необходим. Уверен, что думающие люди осознают, что данный ход - это купирование болезни в зародыше, который на пользу вам в том числе, в долгосрочной перспективе.
Ну и отвечать за других людей - это моветон.
  • Shimei сказали "Спасибо!"

#87 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:37 PM

Так то оно так, но ИМХО по сути, такой фикс к лучшему. Инфляция давно шагнула за пределы разумного, особенно учитывая ОБТ
Да, чтобы купить карту надо было нехило вложиться и ведь вкладывались(сам собирался с зарплаты, просто не успел) Если народ после такого перестанет, точнее не станет рисковать выкладывать бешеные КК и цены вынужденно упадут, с моей т.з., по итогам, это пойдет всем только на пользу.


Тут не стрек виноват, а система рун сохранения, система расходки с огромными кд и т.д. Поэтому деньги и копятся. Факторов тут масса и об этих уязвимостях экономики много раз писали, но никто не слушал. Цены так и будут рости в игре, а если и остановятся то не сейчас и не в стреке будет дело уж точно.

Сообщение отредактировал Critical Explosion, 27 July 2012 - 14:40 PM.


#88 Demoris

Demoris
  • Пользователи
  • 11 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:37 PM

Больше всего мне нравятся комментарии администрации: "Никто вас не заставлял играть в это гумно" (конечно они пишут не это, но звучит это вот так).

точно подмечено

#89 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:37 PM

Как я понял фикс уже произошел. Как можно вынуть карту из амулета, на который были потрачены деньги?.

Отпишись в Техподдержку в игре или с сайта и они достанут.

#90 Margosha

Margosha

    "Вы насмеялись на большую сумму... "

  • Пользователи
  • 4205 Сообщений:

Отправлено 27 July 2012 - 14:39 PM

Это какое-то феноменальное нежелание понимать разницу между де-юре формулировкой и тем, как де-факто выглядит данный фикс. Несомненно, он был нужен. Но либо не таким способом, либо полностью информируйте пользователей о том, в каких игровых механиках будут задействованы пружинки.

Каждый человек смотрит со своей стороны. Я прекрасно понимаю то, что чувствуют те, кто считает себя обманутым. Но игроки сами возвысили ценность данной вещи! Сами готовы были вкладывать в нее большие суммы денег. И они не задумывались о рисках. А теперь говорят о том, что их обманули.
Кто обманул-то?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей