Перейти к содержимому


Фотография

Волшебник: общее обсуждение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
926 ответов в этой теме

#841 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 28 February 2020 - 07:41 AM


Насколько резонно делать подобный билд для фарма? Или профитнее будет всё так же в стенку тащить пачку мобов?
Бегаю волшем в грозо билде на уворот, скажу так, для волша сейчас билд под огонь самое-то. Во первых дот от огня самый дамажущий щас дот, во вторых у волша огненных умений больше всего.

Делаешь как ты пишешь, только вместо печати жгучего пламени лови черного ангела на оружку, а на артефакт бзыкалку. Профитность такого билда в фарме будет куда лучше грозового.

Да и к тому же тебе никто не мешает взять нужные таланты под тучку и спамить её по кд.

Я когда то делал билд под старую имба тучку, а её занерфили.((  А переделывать волша не охота, так как и в этом билде им можно спокойно фармить почти во всех локах севера.



#842 dimon12081994

dimon12081994
  • Пользователи
  • 264 Сообщений:

Отправлено 28 February 2020 - 09:08 AM

Сколько кд у бзыкалки не скажу, но стаки яда держатся лучше огненных. Можно сказать даже что они не слетают.

#843 marabun

marabun
  • Пользователи
  • 93 Сообщений:

Отправлено 03 March 2020 - 10:37 AM

:SleepRocinka:  

 


Сообщение отредактировал marabun, 08 March 2020 - 15:23 PM.


#844 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 16 March 2020 - 13:41 PM

Да действительно, самый лучший билд для фарма, это огнебилд-уворот. У бзыкалки уже не помню сколько кд, но вот если вставить карту гадюки в перчатки, по ощущениям кд пропадает совсем.



#845 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 16 March 2020 - 15:13 PM


У бзыкалки уже не помню сколько кд, но вот если вставить карту гадюки в перчатки, по ощущениям кд пропадает совсем.
для фарма в перчи либо клешнегрыз, либо стрекоскоп.

#846 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 10:03 AM

для фарма в перчи либо клешнегрыз, либо стрекоскоп.

В общем то да, в перчатки фарм карта (я тоуса вставил). На снипе отказался от фарм карт, т.к. на севере они не особо профитны (разве что в пустоши ветров). А вот с гадюкой и бзыкалкой, легко набираются и держится 4 стака яда.



#847 Nakamuto

Nakamuto
  • Пользователи
  • 14 Сообщений:

Отправлено 22 March 2020 - 16:22 PM

ПВЕ волшу Ловкость и выносливость на максимум? все остальное в инту и чуть в удачу?



#848 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 22 March 2020 - 16:22 PM


ПВЕ волшу Ловкость и выносливость на максимум? все остальное в инту и чуть в удачу?

Нафига выносливость?

 



#849 Nakamuto

Nakamuto
  • Пользователи
  • 14 Сообщений:

Отправлено 22 March 2020 - 16:24 PM

Нафига выносливость?

Ну на сколько я понял из обсуждений. Чтоб поровозить мобов нужна ловкость и Выносливость? Остальное в интелект и чутка в удачу. Если я не прав, то прошу меня поправить, не могу уже сколько времени правильно расставить статы. Мудрю, а к конкретики прийти не могу



#850 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 22 March 2020 - 16:28 PM

Чтобы паравозить мобов нужны уворот, скорость бега, необходимцй минимум хп, сбалансированный минимум крита и как можно больше атаки, плюс опционально урон огнем. Потому инту в фулл, ловку в фулл, остальное добей чтобы было хотя 16-18к хп,  заполировав бонусом за точку и 20-30% КШ.



#851 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 24 March 2020 - 23:19 PM

Ну на сколько я понял из обсуждений. Чтоб поровозить мобов нужна ловкость и Выносливость? Остальное в интелект и чутка в удачу. Если я не прав, то прошу меня поправить, не могу уже сколько времени правильно расставить статы. Мудрю, а к конкретики прийти не могу

Для паравозера главное скорость бега, при грамотном вождении, мобы почти не будут тебя бить (если элитку с аурой скорости не сагрить). Поэтому на сапоги обязательно печать на скорость (лучше всего таракана) и карту на бег, постоянно бегай с жвачкой. Статы качай интелект и ловкость, остальное в выносливость (что бы от ядов и шипов не упасть). В пуху карту огня, кольца тоже на огонь. Если шмот слабеникий, на крит и попадание вообще забей.


Сообщение отредактировал GameriusPR, 24 March 2020 - 23:21 PM.


#852 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 24 March 2020 - 23:42 PM

Как от вас мобы не отстают, я фик его нает, даже в пати теряются у меня, бредут фик нает куда -_-

#853 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 25 March 2020 - 00:30 AM


Как от вас мобы не отстают, я фик его нает, даже в пати теряются у меня, бредут фик нает куда -_-

У волшебников есть читерный режим поиска приключений на свою бороду, а вот вам, хантам, положено за мобами красться, выслеживая.


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#854 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 25 March 2020 - 00:34 AM


Поэтому на сапоги обязательно печать на скорость (лучше всего таракана) и карту на бег, постоянно бегай с жвачкой.

Вовсе не обязательно. У меня нет ни печати, ни карты, и жвачку не использую. При хорошей ловкости быстро бегать не надо.


В пуху карту огня, кольца тоже на огонь.

И тоже не обязательно, тут на любителя, без огня тоже можно неплохо сделать..



#855 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 25 March 2020 - 12:25 PM

Соглашусь по поводу того что беговые карты/печати и даже травяная жвачка/эликсир Искателя Сокровищ не обязательны, с ними удобнее, но можно обойтись и без них.

 

Конкретно Волшебнику для удобного вождения париков нужны (по приоритетам параметров):

Интеллект - разгоняет Атаку, которая дает и урон для слива париков, и отхил полученного от них урона - самый важный.

Ловкость - ускоряет касты, которые прорвавшиеся монстры могут сбить, дает Уворот, значительно увеличивающий выживаемость волша в пве, также добавит немного урона и отхила за счет увеличения частоты периодических эффектов урона/исцеления (например, при 162+% Скорости Атаки, которую разгоняет Ловкость, Регенерация за время своего действия сработает 8 раз вместо 7).

Выносливость - увеличит количество Здоровья и Маны - нужно, чтобы волш выживал от ударов аоешек, которые попадают независимо от количества Уворота волша (вроде ударов в прыжке Орков-командиров в Хабуле), при висящих на Волшебнике дотах (тики которых не промахиваются и если умудрятся их повесить, Уворот от них никак не поможет, к тому же некоторые умения, которые их вешают, также не промахиваются, например травящие удары косой Наяд в Поселении разбойников) и в контроле от монстров (например, Оглушение от роек, во время которого Уворот волша нейтрализуется).

Удача - дает шанс крита и попадание - пригодится чтобы немного быстрее сливать парики и добивать болтами выживших мобов - но если параметров у тебя мало, стоит сфокусироваться на первых трех.

 


Сообщение отредактировал Volsal, 25 March 2020 - 12:39 PM.


#856 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 25 March 2020 - 16:01 PM


Соглашусь по поводу того что беговые карты/печати и даже травяная жвачка/эликсир Искателя Сокровищ не обязательны, с ними удобнее, но можно обойтись и без них.

Нет. У меня они именно неудобны. Если мой волш ускоряется, парик очень быстро отстаёт и фарм значительно усложняется. Я не говорю, что печати/карты/расходка на бег никому не нужны, тут все зависит от конкретного билда, но вот в моем билде большая скорость просто мешает.

 



#857 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 25 March 2020 - 17:24 PM


Нет. У меня они именно неудобны. Если мой волш ускоряется, парик очень быстро отстаёт и фарм значительно усложняется. Я не говорю, что печати/карты/расходка на бег никому не нужны, тут все зависит от конкретного билда, но вот в моем билде большая скорость просто мешает.

Чего-то я совсем забыл, какой у меня билд. Печать на бег таки есть.

 



#858 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 26 March 2020 - 21:21 PM

Вовсе не обязательно. У меня нет ни печати, ни карты, и жвачку не использую. При хорошей ловкости быстро бегать не надо.

У тебя то волш +11 по кругу, тебе можно бегать с бутером в одной руке и кружечкой чая в другой) А вообще скорость бега сильно облегчает паравозинг мобов. Так же карта огня и кольца с огнем, силно усиливают дамаг от стенки, что в свою очередь ускоряет разбор мобов и следовательно увеличивают фарм.

Сообщение отредактировал GameriusPR, 26 March 2020 - 22:34 PM.


#859 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 26 March 2020 - 22:44 PM


У тебя то волш +11 по кругу, тебе можно бегать с бутером в одной руке и кружечкой чая в другой)

А кнопки чем жать? :D Не, одна рука нужна. А вообще - есть и сложные локации, где зевать не стоит. Поселение разбойников, орки в Хабуле. Не слишком сложно, но и чай не попьёшь.


А вообще скорость бега сильно облегчает паравозинг мобов.

Не. Ловкости хватает, чтобы бежать хоть в толпе. При большой скорости отставать начинают.


Так же карта огня и кольца с огнем, силно усиливают дамаг от стенки, что в свою очередь ускоряет разбор обов и следовательно увеличивают фарм.

Вот тут - может быть. Вернее, дамаг-то усиливают, в этом сомнений нет. Но я здорово в ловкости потеряю, и в чистой атаке, то есть в лечении. Сейчас у меня карты огня нет, а кольца - циркача с друидами. Сейчас посмотрел в калькуляторе, при замене колец с печатями на них и вставке карты огня я потеряю 178 атаки, 20 ловкости, 8 уворота, 2к защиты, 2.6к хп. Не критично, но и не очевидно, что лучше. Но да, на треть урон огнём увеличится. В общем, похоже, очень индивидуально, кому-то лучше одно, кому-то - другое.



#860 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 28 March 2020 - 11:03 AM


Ловкости хватает, чтобы бежать хоть в толпе. При большой скорости отставать начинают.

Просто примерно +20-30% к скорости бега достаточно, не надо упарываться в нее изо всех сил.

С учетом гильдийного таланта - это жвака на  мобов попроще + элик на кого посложнее, тапки с картой в принципе уже и не нужны.



#861 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 28 March 2020 - 13:39 PM

По сути достаточно гильд таланта + 65 сапоги + Инсектор в коллекции = 116.7% скорости бега. Если мобы слишком шустрые - со жвачкой станет 140% - хватит с головой.


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#862 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 29 March 2020 - 14:39 PM

А мне вот реально стало интересно. Решил на своём волше попробовать огонь. В теории-то понятно всё, а вот что на практике - вопрос. В общем, сделал я себе пару колец пламени с рыжими пожарами +11. Была у меня 65 книга +11 с рыжей магубойностью в запасе (я когда волша в 65 шмот переодевал, решил книгу взять но что-то она мне не зашла), в ней выжег ануба картой огня. Получилось вот так.

 

screen_200329_009.1585480620.jpgscreen_200329_010.1585480650.jpg

 

screen_200329_012.1585480736.jpgscreen_200329_011.1585480684.jpg

 

По хорошему надо перекинуть по единичке в ловку и удачу для кратности, но пока вот так. В результате очень сильно упала защита (в 1.4 раза) - но это понятно, не стало орба. Немного упали скорость атаки, попадание, уворот - всё не критично. ХП упало не сильно, но вот мана просела здорово, да и регенерация маны тоже - браслет даёт увеличение маны при ударе, тучкой хорошо ману регенерировать было. Но это тоже не критично. За счёт книги атака осталась почти той же, ну и к огню 38% добавка пошла.

 

Это была теория. Теперь практика. Тут результаты интересные. Как и ожидалось, в большинстве случаев ничего не изменилось. Парики я разбирал легко и так, урон огнём чуть ускорил, но особого смысла в этом не было. Выживаемость даже после порезки защиты осталась нормальной.

 

Вся интересность - в некоторых нюансах.

 

Первый нюанс - это шипастые мобы. На севере они толстые, так что мне нужно было бить их очень осторожно, мой большой дамаг, если его не контролировать, легко сливал меня в нули. С огнём дамаг увеличился, защита упала, стало ещё тяжелее. Но терпимо. Просто нужно быть аккуратным, при наличии шипастого бить не в полную силу и не отвлекаться, лечиться, терпимо.

 

Второй нюанс - это доты. Некоторые мобы вешают весьма суровые доты. Например, если в Хабуле я собирал всех матёрых клешнегрызов и начинал разбирать парик, кто-то из них всё-таки успевал навесить на меня дот, и приходилось аврально лечиться. Ничего страшного, справлялся, но нужно было быть аккуратным. С огнём клешнегрызы убиваются быстрее и как правило не успевают навесить доты, бить их стало легче. Я этого не ожидал, ожидал, что будет сложнее - сильно просевший деф, немного ухудшившийся уворот говорили за это. Легче стало и с париком наяд, ядовитых ангеласок. Надо будет еще пещерных клешнегрызов в истоке посмотреть, там тоже тяжело было из-за отсутствия свободного пространства.

 

В общем, результат неоднозначный. С огнём не хуже и не лучше, просто совсем по другому. Возможно, с огнём и имеет смысл увеличить скорость бега.

 


Сообщение отредактировал Kabriolet, 29 March 2020 - 14:41 PM.


#863 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 29 March 2020 - 14:55 PM

Доты ж вроде сквозь деф кусают, не?



#864 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 29 March 2020 - 15:03 PM

Доты ж вроде сквозь деф кусают, не?

Создается такое впечатление, что это работает только в сторону игрока от мобов. 



#865 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 29 March 2020 - 15:10 PM

Доты ж вроде сквозь деф кусают, не?

Вроде да. Но я не про это. Я имел в виду, что порезка дефа общее выживание понизит, безотносительно дотов. 



#866 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 29 March 2020 - 15:54 PM


Вроде да. Но я не про это. Я имел в виду, что порезка дефа общее выживание понизит, безотносительно дотов.

Ну я бы и не подумал, что через уворот она вообще заметно будет...



#867 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 29 March 2020 - 16:35 PM

Ну я бы и не подумал, что через уворот она вообще заметно будет...

А зря. У меня уворот понизился на 12, и стала заметна разница, удары проходят от парика чаще, персонаж стал чаще получать замедление.



#868 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 29 March 2020 - 16:39 PM


А зря. У меня уворот понизился на 12, и стала заметна разница, удары проходят от парика чаще, персонаж стал чаще получать замедление.

Ну у уворота после определенного порога чуть ли не каждая единичка ощутима, но речь-то о дефе)



#869 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 29 March 2020 - 20:03 PM

Ну у уворота после определенного порога чуть ли не каждая единичка ощутима, но речь-то о дефе)

Ну может быть, замяли :) Я вообще перестал понимать, что ты хочешь сказать :)

 



#870 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 02 April 2020 - 17:41 PM

Вроде доты режутся дефом, насколько я помню.
Если держать на себе кучу мобов, по мимо уворота нужен деф и хп, а они в уворот билде набирается хорошей точкой. Волш фармит за счет контроля мобов стенкой огня, она же и есть основной дамаг. Бега много не бывает, если обгоняешь мобов, то бежишь змейкой, это так же помогает, собрать в общую кучу мобов с разной скоростью. Я когда собираю мобов, стараюсь бежать так, что бы мобы не отагривались и не били меня.
Конечно, если взять кольца огня и карту огня в пуху, то немного просядешь в других статах. Но вот профит от урона стенки, будет намного больше, причем везде и в данжах и на париках.
Книжка для волшей как по мне, просто бесполезна, прирост дамага от нее, не так ощутим, как просадка дефа.
Кабриолет попробуй потестируй билды в +7-8 шмоте с синьками (если желание конечно будет) там намного ощутимй разница билдов.

Сообщение отредактировал GameriusPR, 02 April 2020 - 17:44 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей