Перейти к содержимому


Фотография

Списки "героев", патчноуты, фиксы


  • Закрытая тема Тема закрыта
177 ответов в этой теме

#31 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 15:24 PM

Если не секрет, в чём состоит негативная сторона возможности обзора? Объективно только.

Spoiler


Например, в возможности перед дуэлью осмотреть экипировку еще не враждебного игрока и соответственно подготовиться.

Есть такой термин в психологии как "Личное пространство".

Spoiler

Применить этот термин можно и к ММОРПГ, ведь многие игроки считают персонажа своим, а некоторые даже отождествляют себя с ним.
Соответственно, на данный момент информация об эквипе не входит в "личное пространство". Мне это неприятно, и не мне одному. Конечно, это не так критично как нарушение личного пространства в реальной жизни, но осадок-то всё равно остается.

Про остальные доводы вам постоянно пишут, а вы считаете это мелочами. Но из таких мелочей и складывается впечатление об игре в целом. Но я уже повторяюсь.


Согласна целиком и полностью.

#32 Nyu

Nyu

    Энигма/Охотник/Элейм/ВД

  • Пользователи
  • 134 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 15:28 PM

Позволю себе усомниться в том, что пачноуты полные. Я как охотник ещё помню про кд с магстрелой и позднее кд града стрел.
1. Дамаг с мобов возрос это факт, и не надо нам писать о, том что мы должны предоставить статисктику. За этим должен следить разработчик.
2. Позиционка моюов стала ещё кривее
3. Глюки с персонажами в пати, левые персы и чужие ауры, якобы офлайн персонажей, но на самом деле они мне бодро пишут в ги чате
  • Archi7 сказали "Спасибо!"

#33 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 15:30 PM

Например, в возможности перед дуэлью осмотреть экипировку еще не враждебного игрока и соответственно подготовиться.

Я в другой теме приводил пример из РО
http://www.royalques...160#entry332472
Лезть на чара в таком шмоте без подготовки - поиметь кучу неожиданных проблем. А если можно заранее осмотреть противника - большую част проблем можно обойти или просто не лезть на него.

#34 Lokkeh

Lokkeh
  • Пользователи
  • 415 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 15:35 PM

Могу вас заверить, патчноуты полные.

ой как лукавите... буквально через полчаса после вашего поста zakker написал в другой теме про снижение шанса дропа травяной жвачки. но патчноуты полные а пост заккера потерли.

Сообщение отредактировал Lokkeh, 04 July 2012 - 15:39 PM.


#35 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 15:39 PM

Кстати, а у меня вот вопрос любителям "полных патчноутов" - а разве вам самим не интересно после каждого патча детально разбираться в изменениях в игровом процессе?

#36 Abaddon

Abaddon

    В криокапсуле

  • Пользователи
  • 517 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 15:41 PM

Присоединяюсь от себя и своих согильдийцев к данной просьбе - народ начинает приставать с расспросами - "А зачем ты сделал это?" "А зачем ты вставил вот эту карту?". в итоге личный билд разработаный личным умом и собственными догадками становиться достоянием общественности. Как минимум - билд просто сплагиатят. Как максимум - подберут шмот и билд против тебя. Поэтому хотелоь бы защитить интеллектуальную собственность не только в военное, но и в мирное время. Я за то, чтобы можно было закрыть вещи от просмотра при желании

Сообщение отредактировал Abaddon, 04 July 2012 - 15:42 PM.


#37 Nab

Nab
  • Пользователи
  • 542 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 15:43 PM

Если не секрет, в чём состоит негативная сторона возможности обзора? Объективно только.

Spoiler

Первая негативная сторона - постоянно пишут в приват и спрашивают сколько ты дротил\донатил чтобы получить такой шмот и заточить его.
Вторая негативная сторона - постоянно пишут в приват и спрашивают, почему носишь эту шмотку\карту, а не какую то там еще, которая по их мнению была бы лучше.
Третья негативная сторона - показывать топ шмот с картами\заточкой на 100-200кк и более все равно что держать сейф открытым.
Четвертая негативная сторона - постоянно пишут в приват и спрашивают а не продам ли ту или иную редкую карту\шмотку, что одета на персонаже.

и т.д. Игровые негативные стороны (пвп\гв и т.п.) уже описали раз двадцать тут на форуме в разных топиках.

____

Все это мы проходили в других играх, где шмот был открытым.

Сделайте кнопку в меню и дайте выбор игрокам, кому ненужна функция скрытия - пусть не скрывают свой шмот.

Сообщение отредактировал Nab, 04 July 2012 - 15:46 PM.


#38 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 15:47 PM

Радуйтесь, что таланты ваши никому не показывают, xD.

#39 Веселый_Альди

Веселый_Альди

    Ноунейм(Хаотика)

  • Пользователи
  • 4021 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 15:55 PM

100500 людей "за", Разрабы чего вам еще не хватает?, или для кого вы игру делаете, для себя?

#40 agastyia

agastyia
  • Пользователи
  • 84 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 15:56 PM

Да, успокойтесь все уже со скрытием шмота. Понятно же все. В ближайшем патче введут в шоп какую нибудь хрень, которая скрывает шмот на час. По типу корма для ирексов. Стоимость тоже приблизительно будет равна корму. Потому и сопротивляются. Потому и прикидываются, как будто не понимают.

#41 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 15:57 PM

Да, успокойтесь все уже со скрытием шмота. Понятно же все. В ближайшем патче введут в шоп какую нибудь хрень, которая скрывает шмот на час. По типу корма для ирексов. Стоимость тоже приблизительно будет равна корму. Потому и сопротивляются. Потому и прикидываются, как будто не понимают.

Печально если так...

Сообщение отредактировал ManowaR, 04 July 2012 - 15:59 PM.


#42 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 16:00 PM

Вам как бы уже написали, что в шоп ничего такого вводить не будут. Пока введут только скрытие шмота от врагов.

#43 agastyia

agastyia
  • Пользователи
  • 84 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 16:08 PM

Вам как бы уже написали, что в шоп ничего такого вводить не будут. Пока введут только скрытие шмота от врагов.


Не считайте разработчиков идиотами. А то они не понимают, что любой ПвП враг, в ПвЕ = друг. И весь шмот легко можно посмотреть.

#44 Lokkeh

Lokkeh
  • Пользователи
  • 415 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 16:14 PM

Вам как бы уже написали, что в шоп ничего такого вводить не будут. Пока введут только скрытие шмота от врагов.

ага, патчноуты тоже полные, а аука никогда не будет :)

#45 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 16:15 PM

Можно еще не полностью скрывать шмот, а просто не показывать заточку и карты/отверстия в нем, только базовый итем (кроме бижутерии).

Во всяком случае, меня в свое время очень мотивировало качаться, чтобы через дцать уровней надеть такую же крутую бронь, "как вон у того товарища у фонтана". Опять же, в отсутствии какой-либо примерочной, заранее оценить внешний вид будущего эквипа, к которому стоит стремиться, никак иначе не представляется возможным.

#46 LaOnza

LaOnza

    Sales and Marketing Manager

  • Пользователи
  • 2035 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 16:15 PM

ой как лукавите... буквально через полчаса после вашего поста zakker написал в другой теме про снижение шанса дропа травяной жвачки. но патчноуты полные а пост заккера потерли.


Мы не даем информацию о шансах выпадения предметов из монстров. Следовательно не отображаем данные изменения в описании обновления.

#47 Barbarossa

Barbarossa
  • Пользователи
  • 179 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 16:22 PM

Мы не даем информацию о шансах выпадения предметов из монстров. Следовательно не отображаем данные изменения в описании обновления.


Мдяяя... По ходу, и криты от монстров попадают в эту категорию. Жрать стали сильнее, но инфа о шансах в патчноуты не входит.
Собственно, проблемы-то с монстрами нет - били так, теперь будем бить сяк.

#48 Спикард

Спикард

    Продам шифоньер

  • Пользователи
  • 517 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 16:24 PM

А как на счет изменнеия работы карты дубового энта? Работает некорректно, это мешает игровому процессу и т.д.

Сообщение отредактировал Спикард, 04 July 2012 - 16:25 PM.


#49 RedStar

RedStar

    Сверх

  • Пользователи
  • 66 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 16:24 PM

Присоединяюсь к тем, что просит кнопочку "показывать эквип".
Расписывать долго, но это очень неприятно, когда кто-то видит твой эквип, начиная от расспросов и кончая плагиатом или контр-эквипом.

#50 SappFire

SappFire

    Сферечиская мещница

  • Пользователи
  • 2924 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 16:28 PM

Если не секрет, в чём состоит негативная сторона возможности обзора? Объективно только.

Spoiler

Берем случайного персонажа:
Изображение

Открываем калькулятор, вбиваем шмот, вбиваем статы до значений хп\сп. Получаем:
Изображение

Вуаля! Мы знаем сколько у этого сина вкачано выносливости, сколько удачи, какой шанс крита, примерный уворот и примерную атаку. Дальше берем классическую точность (90-100) и остается 149 очков статов.
Зная атаку можно высчитать урон со скилов.
В итоге мы можем запросто узнать стат билд игрока, на что он способен и насколько опасен.

Зан, ты считаешь это нормально? Можешь даже через свой инструментарий посмотреть статы и сравнить с моими вычислениями. Различия будут минимальны.
Мы просим скрытие шмота и хп\сп неспроста. Вот тебе наглядный пример, что этот инструмент позволяет вытворять.

Сообщение отредактировал SappFire, 04 July 2012 - 16:33 PM.


#51 AYO

AYO

    Empire

  • Пользователи
  • 436 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 16:31 PM

В 100500-ый раз плюсую за отмену просмотра, а так же за скрытие очков жизни и маны/энергии и уровня персонажа. Куча аргументов уже была приведена выше, да и вообще - так интереснее :)

#52 Kylahullu

Kylahullu

    Кулахуллу [Энигма]

  • Пользователи
  • 1250 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 16:34 PM

Мы не даем информацию о шансах выпадения предметов из монстров. Следовательно не отображаем данные изменения в описании обновления.

Дык одно дело не давать информацию типа "понизили шанс дропа с 30% до 5%", но совсем другое написать "шанс дропа жвачки с ирексов значительно снижен" - уже не возникнет столько вопросов и недопонимания у коммьюнити.

#53 Blockada

Blockada

    меня зовут Вячеслав

  • Пользователи
  • 587 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 16:38 PM

Вуаля...

ой да ладно... молодец, просчитал статы. а чего ж это на форуме каждый день тысячи топиков создаются по типу: "Ребята как вам мой билд" или "подскажи сколько силы" ?
это ты тут год такой прошаренный, а ребята только начавшие уж явно не будут тебя плагиатить. а к тому времени как он додумаются слизать чей то билд будут достаточно грамотные чтобы и свое придумать.

Сообщение отредактировал Blockada, 04 July 2012 - 16:38 PM.


#54 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 16:43 PM

А что мешает по просьбе нуба показать ему шмот и рассказать билд (если ты действительно хочешь этого), ну или послать на три буквы если ты не желаешь делиться своей интеллектуальной собственностью.

Сообщение отредактировал ManowaR, 04 July 2012 - 16:43 PM.


#55 Blockada

Blockada

    меня зовут Вячеслав

  • Пользователи
  • 587 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 16:45 PM

А что мешает по просьбе нуба показать ему шмот и рассказать билд (если ты действительно хочешь этого), ну или послать на три буквы если ты не желаешь делиться своей интеллектуальной собственностью.

мешает то, что это время писать в личку чего и сколько у меня. а так хочешь посмотреть?.. да на здоровье. хочешь статы узнать?.. да посчитай.

#56 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 16:47 PM

мешает то, что это время писать в личку чего и сколько у меня. а так хочешь посмотреть?.. да на здоровье. хочешь статы узнать?.. да посчитай.

Ну значит просто посылай на три буквы если тебе это мешает.

#57 Blockada

Blockada

    меня зовут Вячеслав

  • Пользователи
  • 587 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 16:48 PM

Ну значит просто посылай на три буквы если тебе это мешает.

ну я же не против чтобы кто-то качал моего клона, просто я не хочу тратить на объяснения время.
...
ругаться плохо, тебя разве мама в детстве не учила? :-)

Сообщение отредактировал Blockada, 04 July 2012 - 16:49 PM.


#58 SappFire

SappFire

    Сферечиская мещница

  • Пользователи
  • 2924 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 16:49 PM

ой да ладно... молодец, просчитал статы. а чего ж это на форуме каждый день тысячи топиков создаются по типу: "Ребята как вам мой билд" или "подскажи сколько силы" ?

Может потому, что думают как улучшить свой билд и пытаются думать?

это ты тут год такой прошаренный, а ребята только начавшие уж явно не будут тебя плагиатить. а к тому времени как он додумаются слизать чей то билд будут достаточно грамотные чтобы и свое придумать.

Практика показывает, что 90% игроков - лентяи и ищут способа скопировать чужой билд.

Сообщение отредактировал Margosha: Сегодня, 18:01
мы против оскорблений

Лентяи не подходит. Первоначальное слово идеально их описывает.

Сообщение отредактировал SappFire, 04 July 2012 - 17:31 PM.
мы против оскорблений


#59 Очень_Грустный_Иши

Очень_Грустный_Иши

    Winter is coming...

  • Пользователи
  • 2780 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 16:50 PM

Если честно, то меня дико удивляет, что до сих пор можно свободно видеть уровень, класс, хп, ману\энергию и уж тем более экипировку. В чем интерес этой фичи? Ведь Катаури обеими руками и ногами за хардкор и интерес. А интересно именно тогда, когда ничего не знаешь о противнике. Заставляет задуматься: а стоит ли нападать на него? Перефразировав известную поговорку, "Мой чар - моя крепость".

а еще лучше, если и лвл показывать не будут) одену нубошмотки 60м чаром и пойду ногебать)

#60 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 04 July 2012 - 16:51 PM

ну я же не против чтобы кто-то качал моего клона, просто я не хочу тратить на объяснения время.
...
ругаться плохо, тебя разве мама в детстве не учила? :-)

А я не хочу чтобы ктото качал моего клона без моего на то личного согласия.

Нет.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей