Перейти к содержимому


Дневники разработчиков - Выпуск №6


  • Закрытая тема Тема закрыта
1010 ответов в этой теме

#61 gemafall

gemafall

    Гранас: Гемуся рог 60

  • Пользователи
  • 875 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 17:58 PM

Как будут растягивать по времени ивент "Лабиринт Ключника" ?
Потому что пройти 2 платформы и через 3 минуты выйти как-то мало для фана.

Есть идея, что нужно продержать ключ 5 минут и каждые 10 минут это время будет снижаться вплоть до 1 минуты. В итоге получим минут 20-40, да и веселее получится, как нам кажется.

#62 Hakuen

Hakuen

    Несвятая Инквизиция [Энигма]

  • Пользователи
  • 768 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 17:59 PM

я как то пробовал набить проклятой крови для дейлика без премиума..очень даже заметно знаеш Изображение

ну это только кажется математика же говорит, что тебе бы пришлось условно набить 125 крови вместо 100 (обязательные в таком случае слова про бесконечно длинный участок приводить не буду), но это оффтопи если есть желание то в личку)

#63 MulenRuzh

MulenRuzh
  • Пользователи
  • 395 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:00 PM

Нет. Идея в том, чтобы все виды контента были равно интересными и равно полезными. Боссов никто не выпиливает.

Вы наверное не понимаете,что не будет интереса к боссам-если не будет дропа или ещё чего-нить?Если не дроп-то цепочка квестов к какой-нить хорошей ауре например(в л2 это сделали хорошо(я про нублес)надо было убить 2-3 босса за всю цепочку,и в конце получаешь вкусненькую плюшку).

#64 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:01 PM

Вам не нравится идея на 60м платить только за +20% к дропу и портал, к примеру? Естественно, за меньшую сумму, чем Королевское благословение.

Идея очень хорошая, но только если наряду с этими отдельными услугами нынешний их пакет (ПА) останется неизменным и будет стоить столько, сколько стоит.

#65 SaintJames

SaintJames
  • Гости
  • 2866 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:02 PM

Вы наверное не понимаете,что не будет интереса к боссам-если не будет дропа или ещё чего-нить?Если не дроп-то цепочка квестов к какой-нить хорошей ауре например(в л2 это сделали хорошо(я про нублес)надо было убить 2-3 босса за всю цепочку,и в конце получаешь вкусненькую плюшку).


Попробуйте внимательнее прочитать наши ответы. Мы нигде не говорим, что собираемся убирать мотивацию ходить на боссов.

#66 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:02 PM

К вопросу о руне. Ну сделайте так, чтобы вещь не могла быть уничтожена, или потерять улучшение. Что изменится-то? В худшую сторону ничего, т. к. можно будет безбоязненно точить даже такой шмот на который вроде и руны жалко (вчера перчатки за 150к сломал. Да, не деньги, но по идее нафиг их вообще тогда точить, защиты даже от +6 толком не будет, а при поломке часто и замену-то сразу не достанешь). Что же касается точки дорогих вещей, то лучше 100к дополнительно заплатить, чем стать еще одним из неудачников, сломавших новенький доспех ценой в миллион. Подавляющее большинство игроков это вроде понимают.

#67 MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Нет стабильности - нет доната. Гранас.

  • Пользователи
  • 1487 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:03 PM

Позиция подхода к добыче с боссов заключается в том, чтобы бить босса хотелось, но это не было бы обязательным действием, без которого персонаж бы оставался неполноценным.

И именно поэтому, на эти недели-мясяц-два три вы предпочли сделать битье боссов вообще бессмысленным занятием?
Оригинально.
А на самом деле даже если из босов будут падать шапки робингдуа поножи дартаньяна и трехслотовые пушки нагибатора персонаж который на них не ходит не будет ущербным.
В нормальных играх есть РАЗНЫЕ билды пероснажей. ПВП - персонажи. МВП-хантеры. ПВЕ персонажи при способленные для фарма определенных монстров.
Первые из них рулят в GDG
Вторые на осах.
А третьи не рулят ни там ни там но прекрасно фармят что-то ценное. Другое дело что сейчас кроме карт из игры почти все ценное убрали, а новое не ввели...

Попробуйте внимательнее прочитать наши ответы. Мы нигде не говорим, что собираемся убирать мотивацию ходить на боссов.

Вы не собираетесь убрать. Вы ее уже убрали.
И говорите. "когда-нибудь вернем, когда не знаем, когда крепко подумаем, а пока так сидите"

Сообщение отредактировал MoonlightShadow, 23 August 2012 - 18:14 PM.


#68 Belzik

Belzik

    Belzik, Чернокнижник, Гранас (War Beasts)

  • Пользователи
  • 1140 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:04 PM

Нет. Идея в том, чтобы все виды контента были равно интересными и равно полезными. Боссов никто не выпиливает.

Если, например, гринд мобов и боссов сделать равно полезными, то на боссов ходить не будут, как это и происходит сейчас. Собрать пати из 8 человек, а то может быть и больше, не знаю какие дальше боссы будут, тратить кучу времени, расходки и нерв на босса смысла не будет. Легче просто дальше гриднить одному, чем тратить кучу нервов и времени.

Сообщение отредактировал Belzik, 23 August 2012 - 18:08 PM.


#69 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:04 PM

Нет. Идея в том, чтобы все виды контента были равно интересными и равно полезными. Боссов никто не выпиливает.

По-моему, такое невозможно. Посмотрим, что вы сделаете...

#70 Hakuen

Hakuen

    Несвятая Инквизиция [Энигма]

  • Пользователи
  • 768 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:05 PM

К вопросу о руне. Ну сделайте так, чтобы вещь не могла быть уничтожена, или потерять улучшение. Что изменится-то? В худшую сторону ничего, т. к. можно будет безбоязненно точить даже такой шмот на который вроде и руны жалко (вчера перчатки за 150к сломал. Да, не деньги, но по идее нафиг их вообще тогда точить, защиты даже от +6 толком не будет, а при поломке часто и замену-то сразу не достанешь). Что же касается точки дорогих вещей, то лучше 100к дополнительно заплатить, чем стать еще одним из неудачников, сломавших новенький доспех ценой в миллион. Подавляющее большинство игроков это вроде понимают.

я один не понял что предлагает автор?
убрать возможность поломки и потери улучшения вообще?
тоесть убрать из игры руны и камне всех мастей кроме осколков??? поправте меня если я туплю после рабочего дня.

#71 SaintJames

SaintJames
  • Гости
  • 2866 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:06 PM

Если, например, гринд мобов и боссов сделать равно полезными, то на боссов ходить не будут, как это и происходит сейчас. Собрать пати из 8 человек, а то может быть и больше, не знаю какие дальше боссы будут, тратить кучу времени, расходки и нерв на босса смысла не будет. Легче просто дальше гриднить одному, чем тратить кучу нервов и времени.


Это лично Ваш взгляд на ситуацию. Другие игроки могут смотреть на поход на босса иначе.

Вы не собираетесь убрать. Вы ее уже убрали.
И говорите. "когда-нибудь вернем, когда не знаем, когда крепко подумаем, а пока так сидите"


В дневниках и моих ответах речь идет о будущем развитии игры. Не надо подменять понятия.

#72 Очень_Веселый_CuttyFlam

Очень_Веселый_CuttyFlam
  • Пользователи
  • 509 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:08 PM

«Вернитесь к идее хардкорности».

Какой бы не была новая механика, разделение на физ/маг атаку и защиту только сделало бы игру лучше.

Наша целевая аудитория – люди, которые хотят играть в игру с видом в ¾, управлением мышкой и убийством множества монстров.

Имеется ввиду в этом вопросе (ИМХО) возраст и род занятий Вашей ЦА, т.к. Ваши нововведения (да хватит только времени захвата замков последних) подталкивают большинство Вашей аудитории к мнению, что это 5-18 летние школьники и безработные.
И в общем о дневнике - сказали много, не сказав ничего.

#73 Belzik

Belzik

    Belzik, Чернокнижник, Гранас (War Beasts)

  • Пользователи
  • 1140 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:10 PM

Это лично Ваш взгляд на ситуацию. Другие игроки могут смотреть на поход на босса иначе.

На босса гораздо больше тратиться как человеческих ресурсов так и игровых, по сравнению с гриндом, а это, на мой взгляд, уже означает то, что гринд и боссы не должны быть равноценными.

Сообщение отредактировал Belzik, 23 August 2012 - 18:10 PM.


#74 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:11 PM

Но это не значит, что все крестоносцы будут использовать ГК одинаково эффективно или даже захотят его использовать.

ГК порежут??? Вообще какой-то неоднозначный крестоносец - ГК вещь затратная, возмездие не переносит элемент оружия + в некоторых мобов входит очень мало "волн"
с одного возмездия) Весело пилить хаос3 мобов возмездием :Start_rocinka:

#75 SaintJames

SaintJames
  • Гости
  • 2866 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:11 PM

Имеется ввиду в этом вопросе (ИМХО) возраст и род занятий Вашей ЦА, т.к. Ваши нововведения (да хватит только времени захвата замков последних) подталкивают большинство Вашей аудитории к мнению, что это 5-18 летние школьники и безработные.


В ответе четко сказано, что мы не ориентируемся на конкретный возраст и конкретную социальную прослойку. Ваше мнение - это Ваше мнение.

На босса гораздо больше тратиться как человеческих ресурсов так и игровых, по сравнению с гриндом, а это, на мой взгляд, уже означает то, что гринд и боссы не должны быть равноценными.


Если босс будет заменять по эффекту количество соло-гринда, но быть сложнее в достижении результата - будет равноценный выбор. Это все частности игрового дизайна. Сделать их равноценными возможно.

#76 Razman

Razman

    Norska

  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:12 PM

Это лично Ваш взгляд на ситуацию. Другие игроки могут смотреть на поход на босса иначе.


Думаю у большинства игроков такое мнение.
+1 к Бельзику
  • Haljava сказали "Спасибо!"

#77 MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Нет стабильности - нет доната. Гранас.

  • Пользователи
  • 1487 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:13 PM

Если, например, гринд мобов и боссов сделать равно полезными, то на боссов ходить не будут

Ничего подобного.
Гринд мобов и босов и должен быть "одинаково полезным в вакууме"

Иными словами - ты собираешься гриндить определенный вид монстров. И ты имеешь стабильный доход 1кк в час, иногда может получиться 2кк (шмотка) иногда 5кк (карта)

Ты собираешься гриндить боса СТРАШНЫЙ БАБУИН.а десыток других На других мобов ты ходишь менее эффективно. Тебе нужен узкоспецииализированный шмот. Стабильно добываешь с фарма бабуинов и прочих 0,7кк в час. Иногда же (классные шмотки) 10кк. Иногда же - (карта) - 200кк. А может и больше?

#78 Миракл

Миракл
  • Пользователи
  • 3991 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:14 PM

Проблема не в том что люди не берут прем ибо он даёт им только 20% дропа, а в том что брать его даже ради 20% смысла нет.
Шоп не падает, карты уже нафармили, фармить ненужную голду?

#79 Belzik

Belzik

    Belzik, Чернокнижник, Гранас (War Beasts)

  • Пользователи
  • 1140 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:15 PM

Имеется ввиду в этом вопросе (ИМХО) возраст и род занятий Вашей ЦА, т.к. Ваши нововведения (да хватит только времени захвата замков последних) подталкивают большинство Вашей аудитории к мнению, что это 5-18 летние школьники и безработные.
И в общем о дневнике - сказали много, не сказав ничего.

Мы играем в Royal Quest, а не в очередное дополнение к какой-то игре.

#80 Очень_Веселый_CuttyFlam

Очень_Веселый_CuttyFlam
  • Пользователи
  • 509 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:15 PM

В ответе четко сказано, что мы не ориентируемся на конкретный возраст и конкретную социальную прослойку. Ваше мнение - это Ваше мнение.

Заметьте, что не я задал тот изначальный вопрос, я лишь указал на очевидную демагогию в ответе разработчиков.

#81 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:16 PM

убрать возможность поломки и потери улучшения вообще?


Ты будешь точить без руны двуручную пуху на +7? Нет? Значит руна сохранения в игре не нужна, т. к. нет выбора испоьзовать ее или нет. Или сама руна дороже сохраняемой вещи, или сопоставима с ней по цене, тогда ее применение бессмысленно, либо затачиваемый предмет столь дорог, а шансы на успех столь малы, что точка без руны будет сумашествием.

#82 SaintJames

SaintJames
  • Гости
  • 2866 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:18 PM

Заметьте, что не я задал тот изначальный вопрос, я лишь указал на очевидную демагогию в ответе разработчиков.


Никакой демагогии в ответе нет, есть вполне четкое изложение позиции. Возможно Вы просто не поняли ответа.

#83 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:19 PM

+1 ) Я вообще перестал точить кольца.... смысл? Амулеты тоже..... (правда иногда точу слотовые под карты) - просто оно того не стоит... Шмотки пока лучше покупать уже точеные... вчера друг точил вулканический сет до +6.... потратил кучу денег.... свой сет помню покупал за 300к все +6....

Сообщение отредактировал Unseen, 23 August 2012 - 18:21 PM.


#84 mrJofy

mrJofy
  • Пользователи
  • 68 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:19 PM

Опять ничего конкретного, желание заходить в игру попросту нет. Честно, нет чтобы разбавлять недопатчи ( косяки которых такое ощущение на тестовом игнорируют пока не начнётся срач на форуме) приятными вещами типа карт, вещей и др вы попросту убиваете интерес к игре, я не могу вспомнить что было введено интересного за летние патчи. По теме просто ничего не сказано, вообщем что я распинаюсь, журбен уже всё написал http://www.royalques....40#entry398547. Просто меня раздражает такое отношение.

з.ы.: сколько ждать механику, сколько ждать острова, если вы эти замки с таким количеством косяков выпускали хрен знает сколько времени может лучше закрыть на пару лет игру, а потом открыть и ОП всё есть?

Сообщение отредактировал mrJofy, 23 August 2012 - 18:20 PM.


#85 Очень_Веселый_CuttyFlam

Очень_Веселый_CuttyFlam
  • Пользователи
  • 509 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:19 PM

Никакой демагогии в ответе нет

Простите, но это всего лишь Ваше мнение.

#86 Hakuen

Hakuen

    Несвятая Инквизиция [Энигма]

  • Пользователи
  • 768 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:20 PM

Ты будешь точить без руны двуручную пуху на +7? Нет? Значит руна сохранения в игре не нужна, т. к. нет выбора испоьзовать ее или нет. Или сама руна дороже сохраняемой вещи, или сопоставима с ней по цене, тогда ее применение бессмысленно, либо затачиваемый предмет столь дорог, а шансы на успех столь малы, что точка без руны будет сумашествием.

ты не забываешь что разработчикам нужно что то есть а руны продаются за рубли? или ты предлагаешь тупо сделать заточку за рубли? так этот форум просто смоет тогда.

#87 TheXfiles

TheXfiles

    Тесла [Энигма] [ГМ]

  • Пользователи
  • 1074 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:22 PM

А что с балансом классов? - совсем ни слова...хотя это ответы на вопросы, я всё еще надеюсь, что баланс в процессе) и многие как и я его ждут))))

Сообщение отредактировал TheXfiles, 23 August 2012 - 18:26 PM.


#88 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:22 PM

баланса нет

#89 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:23 PM

Ты будешь точить без руны двуручную пуху на +7? Нет? Значит руна сохранения в игре не нужна, т. к. нет выбора испоьзовать ее или нет. Или сама руна дороже сохраняемой вещи, или сопоставима с ней по цене, тогда ее применение бессмысленно, либо затачиваемый предмет столь дорог, а шансы на успех столь малы, что точка без руны будет сумашествием.

Если вместе с руной убрать шанс на слом и даунгрейд, то и так хреновый вывод золота из игры станет еще хуже. Вот выпил руны и шанса сломать, при сохранении шанса даунгрейда и текущих шансах дропа, это уже лучше. На бесконечных попытках проточить +9+8+9+8+9+8+9 можно вывести мнооого голды.

#90 SaintJames

SaintJames
  • Гости
  • 2866 Сообщений:

Отправлено 23 August 2012 - 18:23 PM

Простите, но это всего лишь Ваше мнение.


Конечно нет, так как я точно знаю, что было сказано и что именно имелось ввиду.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей