Перейти к содержимому


Дневники разработчиков - Выпуск №7


  • Закрытая тема Тема закрыта
515 ответов в этой теме

#481 eVoDrako

eVoDrako
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 08:59 AM

нет это не нормально. У билдов должны конечно быть перевесы(какой то чуток лучше в ПВП, какой то чуток в ПВЕ), но когда один билд лучше другого в ПВЕ в цать раз, а другой в ПВП так же в цать раз то это называется перекос баланса и вы можете называть это хоть уникальной концепцией хоть свежим решением но это так и остается перекосом баланса.

Извиняюсь конечно, напоминаю что недавно в игре, и не хотел вступать в полемику просто написал свое мнение, пока баланс доконца не изучил.
Но все же проще докрутить баланс того что есть, нежели менять все и потом опять мутить все заново.

А кто говорил про халявный сброс(к тому же есть хорошо, нет черт бы с ним)? Есть игровая фича которую можно достать как за реал так и за игровые деньги. Если бы нельзя было бы сбрасывать вообще, тогда бы можно было бы понять, что да надо что-то делать.
И еще все что я пишу это просто наблюдения не больше, это не предложение и не плач и не что-то еще в этом духе.

Мало того судя по общению со многими разрабами игр, с них мало что можно добиться т.к. у них есть план которого они всегда придерживаются.
И это правильно, общественное мнение это конечно хорошо, но где-то не позволяет движок, где-то может проще все переделать(надеюсь здесь не этот случай, хотя может и он, это я к тому чтоб не показалась фраза чуть выше противоречивой) и еще много много всего(вплоть с какой ноги сегодня встал дир.проекта).

Да и на этом пожалуй закончу. И перекволифицируюсь опять в читатели. А то и так уже перебрал, хотелось всего одно написать и все.

Сообщение отредактировал eVoDrako, 05 October 2012 - 09:04 AM.


#482 mistraelz

mistraelz

    Magica arc

  • Пользователи
  • 2219 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 09:08 AM

Наверно разрабы рассматривали вариант допиливания существующей хромой на обе ноги механики, но иногда легче не исправлять, а снести и сделать заново. Я думаю это решение принято не на пустом месте.

#483 DeadCoyote

DeadCoyote
  • Пользователи
  • 956 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 09:16 AM

когда один билд лучше другого в ПВЕ в цать раз, а другой в ПВП так же в цать раз то это называется перекос баланса

Это называется узкая специализация. Перекос в балансе - это когда какой-то билд\класс слишком хорош во многих испектах игры при малых затратах, в то время как остальные билды\классы могут показывать те же показатели только при узкой специализации или больших затратах. Да и как ты представляешь себе систему, в которой способы противостояния простенькому искусственному интеллекту и способы противостояния живому человеку одинаковы?
  • ManowaR сказали "Спасибо!"

#484 Vouger_Enigma

Vouger_Enigma

    Стреляю и плачу

  • Пользователи
  • 327 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 09:21 AM

eVoDrako и mistraelz., не хотелось влазить в вашу полемику, но боюсь вы не внимательно читали первый пост. Проблема перекоса балланса конечно есть, но ее проще было бы "подкрутить" внутренними настройками игры. Основная проблема, заставившая разрабов пойти на "коренную" переделку механики игры это не продуманный вывод вещей (особенно точеных) и денег из игры. Внимательно читаем.

#485 mistraelz

mistraelz

    Magica arc

  • Пользователи
  • 2219 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 09:29 AM

Как система четырех статов и новое дерево талантов может повлиять на вывод вещей и денег из игры?

#486 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 09:29 AM

Основная проблема, заставившая разрабов пойти на "коренную" переделку механики игры это не продуманный вывод вещей (особенно точеных) и денег из игры. Внимательно читаем.

Сам причины выдумал чтоли?

Внимательно изучив статистику, выслушав ваши замечания мы решили постепенно убирать перекосы в балансе и чтобы расширить игровые возможности, развязать вам руки и уйти в конце концов от однокнопочных билдов, мы хотим провести ряд изменений в игровой механике. Сегодня мы расскажем об объединении физической и магической защиты / атаки в единый параметр — защита / атака.


Сообщение отредактировал Tpyn, 05 October 2012 - 09:30 AM.


#487 eVoDrako

eVoDrako
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 09:39 AM


Tpyn, mistraelz поспокойней Vouger_Enigma в чем-то прав, но я не вижу смысла мешать маг. атк и физ. атк. Но разрабы это разрабы, но про механику всеравно остаюсь при своем мнение.


#488 mistraelz

mistraelz

    Magica arc

  • Пользователи
  • 2219 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 09:41 AM

редкий случай когда я ставлю этот смайлик :slow_facepalm:

#489 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 09:42 AM

нет это не нормально. У билдов должны конечно быть перевесы(какой то чуток лучше в ПВП, какой то чуток в ПВЕ), но когда один билд лучше другого в ПВЕ в цать раз, а другой в ПВП так же в цать раз то это называется перекос баланса и вы можете называть это хоть уникальной концепцией хоть свежим решением но это так и остается перекосом баланса.

Тогда можна сделать такую схемку типа "кто качаеться быстрее " :

интовый ТР > инт Крест > силовой Крест>"силовой" ТР

Все дело в том что "черепки" ТРов в отличии от ГК кастуются быстро, у них короткий откат, бьют не нейтралом, а огнем, кастуются верхом на маунте.. Интовый ТР в Трогуле водит парики не хуже волшей, интовые Крест водят парики мобов "помельче" и не в Трогуле. Силовики просто молча завидуют тому как качаются интовики - силовой ТР не может собрать даже небольшой парик... Ну да нет перекосов - когда 2 кнопочный билд намного лучше.... Кстати интовые ТРы и в пвп весьма неплохи, крестоносцы в пвп дно - по сравнению с ТРом у креста нет ни дотов, ни дебафов, ни "удочки"

Сообщение отредактировал Unseen, 05 October 2012 - 09:44 AM.


#490 snangel

snangel

    Все зомби как зомби и только зомби в России рубят всех бензопило

  • Пользователи
  • 708 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 10:29 AM

известна дата когда на тестовом можно будет посмотреть новую механику?

Конец октября.

вот а сеня 5 и новой затравки не дают выкладывали бы по тихоньку скилы поди готовы уже больше половины то,а мы бы их тут обсасывали что да как и куда )

Сообщение отредактировал snangel, 05 October 2012 - 10:30 AM.


#491 Vouger_Enigma

Vouger_Enigma

    Стреляю и плачу

  • Пользователи
  • 327 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 10:31 AM

Сам причины выдумал чтоли?

Надо напрячься и поискать инфу.

Сообщение отредактировал Vouger_Enigma, 05 October 2012 - 10:32 AM.


#492 snangel

snangel

    Все зомби как зомби и только зомби в России рубят всех бензопило

  • Пользователи
  • 708 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 10:35 AM

да я б водил хотя б по 4 мобика в трогуле но есть одно НО когда мне над по хилится он почему то начинает мазать и причем не однократно,если б КЖ имел бы такую спецификацию как не мазать то да силовой билд бы подходил под небольшой паровоз

#493 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 10:38 AM

Надо напрячься и поискать инфу.

Нет... Надо просто поиграть, что б понять, что нынешняя механика не тянет по производительности системы клиент-сервер...)

#494 Grey Swan

Grey Swan

    Адские Поняши

  • Королевский советник
  • 2149 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 10:58 AM

Конец октября.

Врете. Было сказано, что новая механика будет не раньше ноября.

#495 Matrosso

Matrosso

    Nunu bot

  • Пользователи
  • 445 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 11:34 AM

Врете. Было сказано, что новая механика будет не раньше ноября.


Закончили обсуждение 30+ новых умений, 70+ новых талантов (в том числе замещающих старые). Старые таланты и умения также подверглись балансировке и небольшим изменениям. Теперь месяц усиленной работы над реализацией всего этого.


+ месяц. Если разработчики не лукавят, то первая окончательная информация появится в конце октября

Сообщение отредактировал Matrosso, 05 October 2012 - 11:34 AM.


#496 Grey Swan

Grey Swan

    Адские Поняши

  • Королевский советник
  • 2149 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 11:55 AM

первая окончательная информация

Боюсь, к ММО такое понятие неприменимо. Если будем хорошо себя вести - мб что-то и покажут. Пошшупать же руками новую механику еще нескоро дадут.

#497 Веселый_Альди

Веселый_Альди

    Ноунейм(Хаотика)

  • Пользователи
  • 4021 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 12:02 PM

да я б водил хотя б по 4 мобика в трогуле но есть одно НО когда мне над по хилится он почему то начинает мазать и причем не однократно,если б КЖ имел бы такую спецификацию как не мазать то да силовой билд бы подходил под небольшой паровоз



Моя КЖ редко мазала :)

#498 snangel

snangel

    Все зомби как зомби и только зомби в России рубят всех бензопило

  • Пользователи
  • 708 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 12:09 PM

Моя КЖ редко мазала :)

да моя тоже но ток есть один момент как ток у меня меньше 40% и на мне висит хотя б 3 моба она почему то начинает резко мазать или не дает нужный отхил,а так все норм

#499 Веселый_Альди

Веселый_Альди

    Ноунейм(Хаотика)

  • Пользователи
  • 4021 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 12:13 PM

да моя тоже но ток есть один момент как ток у меня меньше 40% и на мне висит хотя б 3 моба она почему то начинает резко мазать или не дает нужный отхил,а так все норм


Такое тоже бывает, но какой-же кайф, когда ты думаешь что умер, как КЖ(Или авто КЖ) восстанавливает фулл НР :angel:

#500 snangel

snangel

    Все зомби как зомби и только зомби в России рубят всех бензопило

  • Пользователи
  • 708 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 12:19 PM

Такое тоже бывает, но какой-же кайф, когда ты думаешь что умер, как КЖ(Или авто КЖ) восстанавливает фулл НР :angel:

но глядя на теже крестов которые себя отхиливают на фул и причем не мажут вот эт да,а с тр как с заточкой сидишь и гадаешь прокнет или нет сплошной экстрим

#501 Веселый_Альди

Веселый_Альди

    Ноунейм(Хаотика)

  • Пользователи
  • 4021 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 12:23 PM

но глядя на теже крестов которые себя отхиливают на фул и причем не мажут вот эт да,а с тр как с заточкой сидишь и гадаешь прокнет или нет сплошной экстрим


За то нам веселее качатся, а у Крестов все скучно и однотонно :slow_facepalm:

#502 snangel

snangel

    Все зомби как зомби и только зомби в России рубят всех бензопило

  • Пользователи
  • 708 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 12:31 PM

За то нам веселее качатся, а у Крестов все скучно и однотонно :slow_facepalm:

я вел не много не к тому,а что действительно кач от аое быстрей а соло таргет медленней и менее эффективен и более затратен.как мне кажется над увеличивать затраты на такие скилы или откат больше делать а то аое игроки топо бегают и льют мобов в то время как таргет игрок сидит регенится. когда я играл в ЛА2 на фришке у меня была целая стая 2х окон чтоб кач шел нонстоп,а тут такого не надо и я не призываю нерфить а всего лишь продумать эту систему

#503 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 12:34 PM

вел не много не к тому,а что действительно кач от аое быстрей а соло таргет медленней и менее эффективен и более затратен.как мне кажется над увеличивать затраты на такие скилы или откат больше делать а то аое игроки топо бегают и льют мобов в то время как таргет игрок сидит регенится.

ну так - давайте уберем откаты с таргет-умений вообще, оставим только на аоешках

#504 Веселый_Альди

Веселый_Альди

    Ноунейм(Хаотика)

  • Пользователи
  • 4021 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 12:34 PM

Ну не знаю, я нормально качался солотаргет и нечего, главное не забывать про Бету, там в час стабильно берется от 1,5кк до 3кк

#505 Веселый_Альди

Веселый_Альди

    Ноунейм(Хаотика)

  • Пользователи
  • 4021 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 12:35 PM

ну так - давайте уберем откаты с таргет-умений вообще, оставим только на аоешках


снова бред, как и с заточкой.

#506 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 12:36 PM

снова бред, как и с заточкой

ты все только критикуешь) предложы что-то уже наконец!

#507 snangel

snangel

    Все зомби как зомби и только зомби в России рубят всех бензопило

  • Пользователи
  • 708 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 12:37 PM

ну так - давайте уберем откаты с таргет-умений вообще, оставим только на аоешках

не надо нечего убирать на до до ДЕЛЫВАТЬ

Ну не знаю, я нормально качался солотаргет и нечего, главное не забывать про Бету, там в час стабильно берется от 1,5кк до 3кк

ну не все рукастые и мне например хочется иногда в таргет билде и паровозик слить маленький

#508 Веселый_Альди

Веселый_Альди

    Ноунейм(Хаотика)

  • Пользователи
  • 4021 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 12:39 PM

ты все только критикуешь) предложы что-то уже наконец!


В понедельник, у меня есть несколько идей=)

не надо нечего убирать на до до ДЕЛЫВАТЬ
ну не все рукастые и мне например хочется иногда в таргет билде и паровозик слить маленький


Скорпионы там, крабы, зачем? :Zhuzha smile:

#509 snangel

snangel

    Все зомби как зомби и только зомби в России рубят всех бензопило

  • Пользователи
  • 708 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 12:41 PM

В понедельник, у меня есть несколько идей=)



Скорпионы там, крабы, зачем? :Zhuzha smile:

ну как зачем разнообразить, упростить, ускорить да и такой банальный пример бегал ты бегал с агрил мобика а заним еще бегут вот и малый паровоз

#510 Веселый_Альди

Веселый_Альди

    Ноунейм(Хаотика)

  • Пользователи
  • 4021 Сообщений:

Отправлено 05 October 2012 - 12:43 PM

Ну собственно можно паровозы и нам таскать, единственное дольше надо из за слабых черепов в соло-таргет билде...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей