Перейти к содержимому


Фотография

Дневник фермера. Ой, нет, фармера


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
964 ответов в этой теме

#91 Wizard8Izildar

Wizard8Izildar

    норм орнул ты наверно 100% стилерок!!!!!!

  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 16 July 2016 - 23:04 PM


апреле 2010

Простите, но разве не весной 2012 ОБТ стартовало? ( чуть ранее - было ЗБТ, но и это не 2010 )
Просто всё, что ты описал, происходило, видимо,  весной 2012?


Сообщение отредактировал Wizard8Izildar, 16 July 2016 - 23:05 PM.


#92 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 August 2016 - 18:23 PM

Забросил я что-то свой дневник... Посмотрел сейчас, чем описанный в теме голдсет отличается от того, что имеется в наличии...

 

1) Накидку из рецепта создал, покрасил в рыж, еще одну купил, в результате заточил на +11. Вставил карту костяного кошмара. Ну и, естественно, дорос до нее:

6587dde5070d.jpg 14ca24af3188.jpg

 

2) В штанах мне надоела золотая карта кладоискателя. С каждого моба небольшая дополнительная кучка золота - это очень хорошо. Но подбирать устаешь.

bad322050204.jpg90d232f51215.jpg

 

3) Браслет - перекрасил в рыж. Это уже давно.

ba976de1b584.jpg

 

4) Амулет - перекрасил в рыж. Совсем недавно.

f3c1e433341b.jpg

 

5) Я писал про свои безуспешные попытки получить опытного искателя приключений. У меня оставалось какое-то количество коробок, неоткрытых, очень не большое. Не помню сколько, но где-то десятка 2-3. И вот на них-то - ура.

885d734ff569.jpg

 

В общем, сейчас у меня 309% голды.

 



#93 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 August 2016 - 19:12 PM

Ну а в остальном... Качаюсь. Сейчас у меня 59 левел. Надеюсь завтра, или по крайней мере в выходные, апнуть кап - сейчас у меня почти 84% опыта набрано.

 

Собираю капсет. Вернее, собрал уже. Сейчас занимаюсь его заточкой. Фул рыж, +8/+9. Почти все +9, одно колечко только +8. Выбранные карты тоже почти все вставлены, одну найти не могу. 6 предметов шмота уже могу одеть на своем 59-м левеле, 7 штук ждут апа. Собственно, на тяжелых локах я беру эти 6 штук шмота вместо голдовых, а до 58-го только в голдовых и бегал. Вот.

 

Интересно, что я на кап собрал?



#94 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 August 2016 - 19:36 PM


Гильдия имеется со взятой торговлей и % к золоту.Поскольку я не играю - могу принять\продать\обменять\рас

Гильдталанты



Могу приютить без каких-либо обязательств (как время появится - склад почищу, крысы уже, наверное, всё погрызли :D ).


За предложения большое спасибо. Но проблемы найти ги - нет. Я достаточно быстро нашел такую небольшую пве с преференциями у торговцев, а когда она вдруг неожиданно погрязла в варах, перешел в другую маленькую. Но по сути все равно остаюсь одиночкой. В первой ги был одиночкой полностью, в текущей - какие-то квесты мне помогали, и очень много помогли с советами. Главная проблема у меня - это криворукость. Все-таки волш - это клавешник. А я, хоть в каком-то смысле тоже клавешник, многолетнее общение с компом этому способствует, но пока все равно все криво. Так что самая главная цель - потихоньку выпрямить руки. Я пока 3 с небольшим месяца в игре, так что все еще впереди.

p.s. Да, и на всякий случай твинком создал свою ги. Так что будем посмотреть.


Сообщение отредактировал Kabriolet, 04 August 2016 - 19:37 PM.


#95 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 04 August 2016 - 20:06 PM

по сколько сургучей жёг на каждую шмотку?) в среднем и в самом пессимистичном варианте)

#96 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 04 August 2016 - 20:11 PM

Грац автора с голд сетом! Я то до сих пор не могу озолочения никак переловить.  :blink2:



#97 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 August 2016 - 23:30 PM

по сколько сургучей жёг на каждую шмотку?) в среднем и в самом пессимистичном варианте)

Ты про глодсет или про кап?

Если про голдсет, то не много. Не уверен, но общее впечатление - вероятность покраски шмотки сильно зависит от уровня шмотки. Голдсет состоит из шмоток уровня В, может поэтому особых проблем не было. Рыж специально не ловил (кроме последних двух шмоток), фиол меня удовлетворял. Точно не помню, давно уже было, как-то легко все сделалось. Где-то около 20 в среднем, и не больше 40 в худшем случае. Я когда красил, совсем чайником был, и это воспринималось как очень неудачное стечение обстоятельств. Про рыж на браслет - ну вот просто совсем не помню. Для меня оказалось сюрпризом, что я вообще его перекрашивал. Значит, легко далось. Амулет перекрашивался тяжело. Штук сорок или пятьдесят на рыж. У меня была идея фул рыж на голдсет сделать. После амулета задумался, надо ли оно мне это. Так и не решил этот вопрос. Но пару недель уже голдсет не трогаю. Поживем - увидим.

Если про кап - то гораздо больше. Хуже всего дался орб, полторы сотни сургучей. Ну никак рыж не выпадал. Нигде это не говорится, но похоже вероятность выпадения рыжа, как и в точке, зависит от уровня предмета, и орб/щит и оружие тоже красятся труднее. На удивление браслет у меня покрасился легко. У меня была удачная серия, 3 шмотки в рыж за 20 сургучей, в том числе браслет. Такого не бывает. Рандом - он и в Африке рандом. Сколько в среднем - не могу сказать, не считал. Вот сегодня закончил заточку всего на +9. За один раз использовал 5 красных камней, с рункой естественно. По ощущениям - за одну серию из 5 камней точилась одна шмотка. Учитывая, что вероятность точки 15% для обычных шмоток, очень неплохо. А орб и браслет - ещё меньше. Но тем не менее была серия из 5 камней, когда я браслет и пару одёжных шмоток заточил. Но и пара пустых серий была тоже.

Общее впечатление - мне везёт на точке и покраске, а вот на крафте - совсем нет. Ну, об этом я уже писал.

Сообщение отредактировал Kabriolet, 04 August 2016 - 23:31 PM.


#98 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 August 2016 - 23:36 PM

Перечитал что написал. Достаточно неясно про 5 камней за один раз. Я поступал так. 2-3 раза в день ( утром и вечером, иногда ещё днём) тратил 5 камней на заточку. Ровно 5, вне зависимости от результата. Так делал при точке на +8 и +9.

#99 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 04 August 2016 - 23:55 PM


Перечитал что написал. Достаточно неясно про 5 камней за один раз. Я поступал так. 2-3 раза в день ( утром и вечером, иногда ещё днём) тратил 5 камней на заточку. Ровно 5, вне зависимости от результата.

чувак, ты еще ничего не точил)) хех 5 камней



#100 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 05 August 2016 - 05:50 AM

чувак, ты еще ничего не точил)) хех 5 камней


Да я понимаю, что вся прелесть начнётся, когда +10 точить буду :) Но и тут можно по 5 камней за один раз :) Сколько вот только таких разов будет...

Сообщение отредактировал Kabriolet, 05 August 2016 - 05:51 AM.


#101 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 05 August 2016 - 10:02 AM


чувак, ты еще ничего не точил)) хех 5 камней

Да ну... Не все так страшно. Сделал сегодня утром чуть меньше 40 попыток, примерно пополам белыми и красными. В итоге тотем и орб(!!!) стали +10. Причем в основном все ушло на тотем, после тотема орб заточился с 8й попытки.

#102 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 05 August 2016 - 10:04 AM

тотем затраса? 



#103 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 05 August 2016 - 10:06 AM


тотем затраса? 


Берсерка. Затрас-то - класса B, совсем другие вероятности. Орб - тоже класса А, высокочастотный.

 

 



#104 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 05 August 2016 - 10:07 AM

ну норм, орб у меня с 4красных с 6 на 10 зашел... а накопитель я бросила считать попытки еще года 2 назад

Сообщение отредактировал MsAlisa, 05 August 2016 - 10:09 AM.


#105 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 05 August 2016 - 10:08 AM


Если не А класс, то тебе крупно не повезло 40 попыток то

А класс. Написал уже.

 



#106 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 05 August 2016 - 10:10 AM


Берсерка. Затрас-то - класса B, совсем другие вероятности. Орб - тоже класса А, высокочастотный.

у меня на затраса ушло больше чем на браслет некроманта 


Сообщение отредактировал Rufous, 05 August 2016 - 10:11 AM.


#107 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 05 August 2016 - 23:46 PM

Ну вот. Сегодня я апнулся на кап. Тем самым голдсет рейт стал 359%.

#108 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 06 August 2016 - 06:22 AM

поздравляю, игра пройдена

#109 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 06 August 2016 - 06:29 AM

Спасибо. Но игра не пройдена пока не надоела :)

#110 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 07 August 2016 - 21:23 PM

Первые впечатления от капа. Бегать стало гораздо легче. С одной стороны, наконец оделся хороший шмот. В результате я в Кабуке теперь провозить немного могу, на третьем уровне шахт уверенно себя чувствую. С другой стороны, ко мне меньше цепляться стали. Может, конечно, случайность, но... Вчера полдня провёл в пвп-локах. В бете элениум собирал под будущее перераспределение статов для кратности. И анкхи на втором этаже пирамид под рец набивал. Ни разу меня никто не тронул, раньше такого никогда не было. А народу вокруг бегало довольно много. Будем надеяться, все-таки не случайность :)

Сообщение отредактировал Kabriolet, 07 August 2016 - 21:25 PM.


#111 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 08 August 2016 - 11:08 AM

Теперь тебя боятся и уважают. 


Ты же фулл оранж. 



#112 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 08 August 2016 - 14:01 PM

Думаю, не боятся, а предпочитают не связываться на всякий случай. Чего меня бояться? Я - белый и пушистый. Ну пусть не белый, а рыжий, но все равно пушистый.

#113 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 09 August 2016 - 11:54 AM

Сделать золотошмот, в принципе нет особой проблемы (все упирается только в деньги).

Вот сделать непривязанный золотошмот - тот еще челендж



#114 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 09 August 2016 - 23:48 PM

Сделать золотошмот, в принципе нет особой проблемы (все упирается только в деньги).
Вот сделать непривязанный золотошмот - тот еще челендж

Ну да. Вопрос только - зачем. Ну и, в принципе, тоже вопрос в деньги упирается, в бОльшие деньги только - купить можно все. Как вот ты шмот собираешь. Времени тоже больше надо.

Сообщение отредактировал Kabriolet, 09 August 2016 - 23:48 PM.


#115 DDiablotiger

DDiablotiger

    MuscleRider, Terminus Est, Гранас

  • Пользователи
  • 333 Сообщений:

Отправлено 10 August 2016 - 00:57 AM

Поздравляю с максимальным уровнем :)

#116 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 10 August 2016 - 01:09 AM

Спасибо!

#117 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 10 August 2016 - 16:25 PM


Вопрос только - зачем.

 

Как это зачем? :blink2:

Чтобы иметь возможность использовать его на любых своих персонажах.

Вот у меня сейчас 353% непривязанного - когда дадут перенести персонажей с Энигмы, будет еще процентов на 35% выше.

Не потолок, конечно, но зато мне не нужно на каждом накручивать.

 

Плюс, если я смогу заиметь лучшую вещь (например на 2 процентика где-то), предыдущая просто продастся.


Сообщение отредактировал Shade81, 10 August 2016 - 16:27 PM.


#118 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 10 August 2016 - 16:59 PM


Чтобы иметь возможность использовать его на любых своих персонажах.
Моя природная лень даже думать не хочет о перекидывании всего этого туда-сюда между персами :Start_rocinka:

#119 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 10 August 2016 - 17:15 PM


Моя природная лень даже думать не хочет о перекидывании всего этого туда-сюда между персами :Start_rocinka:

 

Согласен, лениво :)

Но, если смотреть на альтернативу, я такое переношу стоически, ибо постоянно играю минимум 4-мя персонажами. на выходных и всеми 10 на акаунте могу немного поиграть.



#120 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 10 August 2016 - 22:49 PM

Скажите, а у всех столько всякого барахла сыпется с мобов? Я вот специально собрал весь выпавший за сегодня шмот:

 

19e1cb45b3c6.jpg

 

При этом только две последние штуки - нормальные слотовые (то есть трехслотовые, поскольку оружие). Хотя тоже барахло, конечно. Третий день слежу, третий день одно и то же. В день от 2 до пяти слотовых вещей (максимально слотовых, имеется в виду), рецептов и карт (карты редко), и десятка три прочего барахла. Уж больно много барахла... У всех так?

 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей