Перейти к содержимому


Фотография

Альтернатива рунам сохранения


  • Закрытая тема Тема закрыта
197 ответов в этой теме

Опрос: Альтернатива рунам сохранения (70 пользователей проголосовало)

Как вы оцениваете подобную альтернативу?

  1. Хорошая идея. (21 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  2. Нет, руны сохранения лучше. (33 голосов [47.14%])

    Процент голосов: 47.14%

  3. Свой вариант (напишу в топике). (16 голосов [22.86%])

    Процент голосов: 22.86%

Голосовать

#1 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:23 PM

Руны сохранения это громадная проблема. С данной проблемой надо что то решать. И решать СЕЙЧАС пока идёт ЗБТ.

В очередной раз предложу идею.

1) Руны сохранения из шопа (и из игры в целом) идут в печь/ на кол.
2) В шоп добавляются итемы которые при применении на шмотку прибавляют 1-3 уровня заточки на день/неделю (я думаю вопрос цены и баланса данных предметов в Katauri решат, на то они и разработчики в конце концов...).
3) Шмотки с "заточкой" такого вида подсвечиваются определённым цветом или ещё как то выделяются (чтобы исключить откровенное кидалово при продаже)
4) Точка больше +10 невозможна (хотя это открытый вопрос).

Обсуждаем, голосуем, дополняем идею.

#2 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:24 PM

0525

#3 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:27 PM

Таки опять не хватает варианта "Я бетман!".

#4 RozmanDR

RozmanDR
  • Пользователи
  • 58 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:29 PM

У меня одного возник вопрос по существу только один
ЗАЧЕМ??171

зы
Ойшу

#5 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:32 PM

У меня одного возник вопрос по существу только один
ЗАЧЕМ??171

зы
Ойшу

Экономика же умрёт через год существования сервера (к концу ОБТ как раз, а может и раньше если ОБТ пару лет будет).

#6 RozmanDR

RozmanDR
  • Пользователи
  • 58 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:33 PM

А, ты про перенасыщения рынка что ли?

#7 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:34 PM

Точка выше +10 действительно не нужно.

И отстаньте уже от рун сохранения!

я думаю вопрос цены и баланса данных предметов в Katauri решат, на то они и разработчики в конце концов...).

Что они решат? Решает издатель...

Если уж убирать руну, то действительно сделать как в теме:

http://royalquest.ru...__1#entry107091

#8 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:35 PM

А, ты про перенасыщения рынка что ли?

Именно. Балланс ввода вывода рушиться самим фактом наличия руны сохранения в игре.

И отстаньте уже от рун сохранения!


Что они решат? Решает издатель...

Не отстану. Как и от текущей системы шмота которая неподходит данной игре.

Издатель решает насчёт цены. Хотя если и внутри игровую механику донат итемов издатель решает... Это печально вообщем.

Сообщение отредактировал ManowaR, 09 March 2012 - 14:38 PM.


#9 Sharktopus

Sharktopus
  • Пользователи
  • 945 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:35 PM

ничего не умрет. карты с большим шансом не выводятся и не выводились в РО - ничего не умерло.

#10 Kylahullu

Kylahullu

    Кулахуллу [Энигма]

  • Пользователи
  • 1250 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:35 PM

Я уже писал про предложенную идею в этом топике:

Насчет вредности рун и вывода шмота: в неудачном крафте шмота с поломкой - есть один, но очень существенный геймплейный минус: поломка сильно огорчает игрока. А это не есть хорошо. Но где-то проскакивала отличная идея, сейчас уже не найду и не вспомню где.
В общем кто-то предложил точить шмот идентичным ему же шмотом. То бишь: чтобы получить +1 шмотку, надо 2 базовых щмотки; чтобы получить +2 шмотку, нужны 2 шмотки +1 и т.д. Что мы в таком случае имеем: есть вывод шмота из игры и руна сохранения не нужна, т.к. в случае неудачи ломалась только та шмотка, которой затачивали. А основная оставалась целой. Плюс оставались те же самые катализаторы на увеличение шанса заточки в шопе. Казалось бы, все просто шоколадно! Но если вдуматься, то получалось, что даже низкая заточка была довольно трудоемка: ведь нужно было выбить\купить 2 шмотки, вместо одной, а это, согласитесь не так легко, как сейчас подойти к НПС, купить у него камней и заточить на +4 скажем.
Но и эту проблему решили! Предложили сделать 2ух уровневую заточку. То есть сначала шмотка точится до +5(например) как сейчас камнями, а вот чтобы заточить на +6\+7\+8\+9\+10, нужно 2 шмотки, заточенные соответственно на +5\+7\+8\+9 и т.д.
Почему-то никто из разработчиков эту идею не поддержал, поэтому, видимо, у них есть тузы в рукаве и они знают, что делают.



#11 krvc

krvc
  • Пользователи
  • 113 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:36 PM

Экономика это не суслик, выживет, по теме - бред.

#12 IceElf

IceElf

    Безгильдийный нонэйм

  • Пользователи
  • 1221 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:37 PM

Пусть руны стоят 100 рублей. Итог - крах экономики, страдания и вайн, апокалипс.
Пусть руны стоят 20к рублей. Итог - покупают только жирнейшие толстосумы, да и те тратят разве что на супирпупир шмот +N, т.к. шанс получить шмотку +N+1 мизерный и руну купить дешевле, чем снова назадрить шмот +N. Крах экономики ? Не, не слышал.

Вывод - проблема не в существовании рун, а лишь в их цене. Как уже писал один человек в соседнем треде - лучше дополнить и улучшить, чем вульгарно отрезать (копипаст неточен).

#13 Cherry

Cherry

    Золотая Орда / Гранас

  • Пользователи
  • 520 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:39 PM

В голосовании нет варианта "Автор нуб и надоел". Плохое голосование.

#14 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:40 PM

ничего не умрет. карты с большим шансом не выводятся и не выводились в РО - ничего не умерло.

Карта лежащая мёртвым грузом на складе и ждущая когда её вставят в правильную шмотку - вообще никак в экономике не участвует.

#15 Sharktopus

Sharktopus
  • Пользователи
  • 945 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:41 PM

зато 5 таких карт - учавствуют. с нынешним дропом на хороший шмот будет по 7-8 карт на 1 вещь. куда отправятся лишние карты? на рынок.

#16 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:42 PM

В голосовании нет варианта "Автор нуб и надоел". Плохое голосование.

это эксклюзивный вариант моих опросов
и да я рад что он многим нравится

#17 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:43 PM

зато 5 таких карт - учавствуют. с нынешним дропом на хороший шмот будет по 7-8 карт на 1 вещь. куда отправятся лишние карты? на рынок.

Так шансы дропа порежут. ЗБТ сейчас, нужно тестить систему карт. Незабываем про это.

#18 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:44 PM

зато 5 таких карт - учавствуют. с нынешним дропом на хороший шмот будет по 7-8 карт на 1 вещь. куда отправятся лишние карты? на рынок.

тоесть ты понимаешь что 7-8 карт будут приходится на одну вещь но не понимаешь что с рунами этих вещей будет приходится по 7-8 на человека ?
куда отправятся лишние вещи? на рынок
но внезапно! кому они там нужны

#19 krvc

krvc
  • Пользователи
  • 113 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:45 PM

зато 5 таких карт - учавствуют. с нынешним дропом на хороший шмот будет по 7-8 карт на 1 вещь. куда отправятся лишние карты? на рынок.

С нынешним дропом? Вкачал Чернокнижника до 50, крестоносца до 35, еще пару мелких около 20 лвл, ни одной карты. В том то он и рандом, что рандом.

#20 Sharktopus

Sharktopus
  • Пользователи
  • 945 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:47 PM

с рунами этих вещей будет приходится по 7-8 на человека ?

неверно. с учетом такого дропа и относя их к дропу карт - 1-2 на человека. а если говношмот заполонит рынок - так надо бичам в чем-то ходить? пусть этот шмот будет дешевый и доступный нашим "принципиально не плачу за игры" людям.

но внезапно! кому они там нужны

бедным и нищим. кому надо - тот купит и хороший шмот с шансом 0.0001% и проточит его себе.

#21 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:47 PM

С нынешним дропом? Вкачал Чернокнижника до 50, крестоносца до 35, еще пару мелких около 20 лвл, ни одной карты. В том то он и рандом, что рандом.

Угу. С нынешним дропом. Вот у меня есть возможность отслеживать объём дропа в принципе немаленьком коллективе и анализировать результат. Шансы дропа очень высоки, я боюсь что с рунами сохранения даже год экономика не протянет.

Сообщение отредактировал ManowaR, 09 March 2012 - 14:48 PM.


#22 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:48 PM

неверно. с учетом такого дропа и относя их к дропу карт - 1-2

так и одной шмотки достаточно )))
а про бедных и нищих честно не понял

#23 Sharktopus

Sharktopus
  • Пользователи
  • 945 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:49 PM

С нынешним дропом? Вкачал Чернокнижника до 50, крестоносца до 35, еще пару мелких около 20 лвл, ни одной карты. В том то он и рандом, что рандом.

тут речь идет о оверточе НОРМАЛЬНЫХ вещей. со слотами, печатями. а не о том треше, в котором ходит ваш ЧК и крест. нищим и убогим именно наличие в игре такого точеного шмота покоя не дает. а пока вы такую вещь выбьете - карты уже можно будет в уши вставлять.

#24 Hirock

Hirock
  • Пользователи
  • 98 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:55 PM

Никто руны из шопа не выведет, потому что бабло всегда побеждает зло :crazy:

Я вам скажу что будет, все кинутся покупать руны и точить шмот, издатель будет грести бабло лопатой и вагонами, через полгода рынок насытится +10 шмотками, после чего выпустят аддон в котором увеличат кап левел и добавят новый шмот, соответствеено старый нафиг никому не нужен станет и все повторится по кругу, опять все начнут покупать руны и точить шмот, издатель будет загребать бабосы, потом новый аддон и т.д. и т.п. ИМХО

Игра делается что бы приносить денег, а не для того что бы кому то было удобно играть :crazy:

#25 Дефик

Дефик

    поняший единорог

  • Пользователи
  • 1116 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:55 PM

Проблема поднятая ТСом - не надумана и, имхо, будет. ЧТо руны - зло, в том виде в котором они сейчас - поддерживаю. Но вариант автора - не нравится совершенно.
Мой вариант: Убрать из шопа, засунуть в босов с шансом 0.05 и в мини босов с шансом 0.01 это сделает вывод из игры вещей - более жизнеспособным. Но, очевидно, уменьшит доход от игры в среднесрочной перспективе. Однако если через год рынок будет завален пушками 3 слота заточеными на +8 и никому не нужными, потому что в то время уже все будут хотеть 3 слота+ 2-3 печати и на +9 - это популярности проекту не добавит. Так что в догосрочной перспективе убирание рун принесет больше прибыли, чем их наличие.

#26 Shoreline

Shoreline
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:57 PM

Мановар, почему нет варианта: "В топку руны сохранения и их аналоги"?

#27 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:57 PM

Hirock, вы так ничего и не поняли. Доходность предложенной мной системы гораздо выше. Причём вообще без ущерба для внутри игровой экономике.

Мановар, почему нет варианта: "В топку руны сохранения и их аналоги"?

Потому что в игре должен быть сверх доходный анальный донат для того чтобы проект мог просуществовать многие годы и приносить прибыль. Но этот донат не должен перенасыщать экономику вещами убивая её.

Сообщение отредактировал ManowaR, 09 March 2012 - 14:59 PM.


#28 Amskil

Amskil
  • Пользователи
  • 71 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 14:57 PM

Никто руны из шопа не выведет, потому что бабло всегда побеждает зло :crazy:

Я вам скажу что будет, все кинутся покупать руны и точить шмот, издатель будет грести бабло лопатой и вагонами, через полгода рынок насытится +10 шмотками, после чего выпустят аддон в котором увеличат кап левел и добавят новый шмот, соответствеено старый нафиг никому не нужен станет и все повторится по кругу, опять все начнут покупать руны и точить шмот, издатель будет загребать бабосы, потом новый аддон и т.д. и т.п. ИМХО

Игра делается что бы приносить денег, а не для того что бы кому то было удобно играть :crazy:


+1 Я рассчитываю, что именно так и будет. И это ИДЕАЛЬНЫЙ путь развития. Первый раз вижу человека адекватно понимающего суть вещей.

#29 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:00 PM

+1 Я рассчитываю, что именно так и будет. И это ИДЕАЛЬНЫЙ путь развития. Первый раз вижу человека адекватно понимающего суть вещей.

Боюсь что вы тоже ничего не поняли. Читайте первый пост до просветления.

#30 Kanasy

Kanasy
  • Пользователи
  • 255 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:01 PM

Надо сделать так, чтобы руны сохранения уменьшали шанс заточки. Тогда будет выбор - рискнуть ли заточить без руны, к примеру, с 10% шансом, или с руной с 0.1%. А уменьшение шанса поставить в зависимость от уровня шмотки (1-10,11-20,...,51-60) и текущей заточки.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей