Перейти к содержимому


Фотография

Игровой магазин


  • Закрытая тема Тема закрыта
523 ответов в этой теме

#31 Сплюшка

Сплюшка
  • Пользователи
  • 325 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 09:47 AM

7. Увеличение хранилища, инвентаря.


Господи, только не это! Уже вконец достало после РО, что все прочие игры (Аошечка, Лотра, PW, ZTOnline и тысячи их) стараются дать игроку как можно менее вместительный инвентарь, чтобы тут же заполнить его тоннами разнообразного лута и квестовой дряни, который к тому же или не стекается вообще или стекается по 10-20 штук, а в случае с квестовыми предметами часто не выбрасывается, не выкладывается и не передается до завершения квеста. Причем, даже покупка всех доступных ячеек за деньги проблемы не решает, потому как их все равно мало, добро имеет свойство постепенно накапливаться, а у разного рода крафтеров, торговцев, гильдийских казначеев оно еще и просто обязано это делать. Что в свою очередь приводит к разного рода извращениям типа создания мультов чисто под складские нужды.

#32 Limufundi

Limufundi
  • Пользователи
  • 1062 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 09:58 AM

стекается по 10-20 штук


Отлично сделали в Wakfu, пачки по 999 штук, красота.

#33 Sky

Sky
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 10:01 AM

Господи, только не это! Уже вконец достало после РО, что все прочие игры (Аошечка, Лотра, PW, ZTOnline и тысячи их) стараются дать игроку как можно менее вместительный инвентарь, чтобы тут же заполнить его тоннами разнообразного лута и квестовой дряни, который к тому же или не стекается вообще или стекается по 10-20 штук, а в случае с квестовыми предметами часто не выбрасывается, не выкладывается и не передается до завершения квеста.


Согласен) тут уже ничего не поделаешь. Как вариант, можно добавить в игру квесты на доп. ячейки, но это уже на усмотрение разработчиков. Да и цены могут быть вполне разумными.

#34 Anka

Anka
  • Пользователи
  • 264 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 10:03 AM

Как я понимаю, это сундуки за донат?

Spoiler


Нет, это сундуки за Ключи :)

#35 Crazy Neko

Crazy Neko
  • Пользователи
  • 926 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 10:04 AM

Нужен премиум рублей за 200 в месяц с автолутом, автотрейдом, автобаем.
Не нужны улучшенные заточки.

#36 Mikerz

Mikerz
  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 10:45 AM

Постараюсь написать список так чтобы и разработчикам деньги шли и дисбаланса не было, как говорится и волки сыты и овцы целы:

В шопе нужны:
- Волшебная палочка обнуляющая статы (в случае если игровы способом это сделать нельзя)
- Морфы основного персонажа (изменяет его вид, но не прибавляет статов, также не действует во время осад/гв, чтобы было видно за какой класс играет противник)
- Краски (красят одежду персонажа, не прибаыляют статов)
- Руны, которыми чантятся оружия (они прибавляют только красивое свечение в виде огня или крови, но не прибавляют характеристик оружию)
- Расширение склада "Кафры" (так скажем, проводя паралель с РО)
- Рупоры (как уже писалось выше, с возможностью "кричать" на весь мир)
- Фейрверки, музыкальные шкатулки (при включении которых просто играется музыка)

В шопе не нужны:
- Любые руны, увеличивающие exp (привет Иннова)
- Любые Енчанты, прибавляющие статы - все должно доставаться игровым путем и все должны получить на это право.
Иначе получится такая же помойка как на раггейме, но это мое мнение
- Любые заточки (хоть +1 процент к успешной заточке - такого быть не должно! все должны точить на равных условиях только тогда людьми которые успешно заточились будут восхищаться, в противном случае будет просто помойка где у всех все заточено, ой не у всех а только у тех кто заплатил деньги, а те кто не платил будут только злиться/обижаться)

Итак, все мы знаем что разработчикам нужны деньги и я предлагаю им ввести премиум аккаунт стоимостью 199 рублей в месяц, увеличивающий шанс дропа предметов и экспу x1,5/x1,5 Данная мера позволит НЕ вводить в итем мол руны опыта, 100% заточки (да любые заточки нельзя вводить все должно делаться игровым процессом иначе в игре не будет уютно. В виду достаточно низкой цены премиум подписки, оплатить ее смогут все и тем самым спасут себя от введения в итеммолл бустов.

#37 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 11:03 AM

В шопе нужны:


Интересно, кто станет покупать эти ... сомнительные вещи? Краски, светомузыку и прочие погремушки?

- Любые руны, увеличивающие exp (привет Иннова)


Вот это как раз имеет смысл прикупить, чтобы меньше париться с наполнением шкалы опыта. Не все тут корейцы с "ж/д составами" лишнего свободного времени.

P.S. Я не предлагаю выставлять на продажу Меч Нагибатора Жуж™ и подобные.

Сообщение отредактировал Quantum, 16 June 2011 - 11:05 AM.


#38 Миу

Миу
  • Пользователи
  • 311 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 11:05 AM

Не все тут корейцы с "ж/д составами" лишнего свободного времени.

Пришёл, сделал чара, купил на 50к рэ "штукенций" с экспой и вуаля - хайлвл в первую неделю, без задротства. О да!

#39 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 11:07 AM

Перегибаете. :) Ускорение набора экспы может быть разным. Не обязательно +100500% опыта.
5-10% было бы вполне неплохо. :)

#40 Bweil

Bweil
  • Пользователи
  • 528 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 11:08 AM

Пришёл, сделал чара, купил на 50к рэ "штукенций" с экспой и вуаля - хайлвл в первую неделю, без задротства. О да!


Завидуют молча.
  • Bweil сказали "Спасибо!"

#41 Миу

Миу
  • Пользователи
  • 311 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 11:11 AM

Завидуют молча.

Разумеется.

#42 Ацид

Ацид
  • Пользователи
  • 301 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 11:21 AM

Премиум с экспой и лутом х2 хочется.

#43 Popeye

Popeye
  • Пользователи
  • 241 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 11:30 AM

Перегибаете. :) Ускорение набора экспы может быть разным. Не обязательно +100500% опыта.
5-10% было бы вполне неплохо. :)


5-10% к опыту честно это не что. Ничего страшного если будет и 50% к опыту, главное чтобы с дропом не перемудрили, больше 50% к нему уже будет очень много... Кач не особо важен, тут быстро качнешься и будешь голым нубом, куда лучше медленно получить удовольствие исследовать мир, да и + ко всему еще за это время хорошо заработать и научиться управлять своим чаром, для меня все эти % к опыту наверное интересны на последних 10-15 уровнях самых обычно тяжких. НО это мое имхо, сам иногда с самого начала юзал и качался за неделю до макс лвл-а.

По поводу расширения инвентаря, надо знать меру, сделать нормальный большой инвентарь но разрешить его еще расширить, или разрешить допустим за небольшую плату залезать в сундук/хранилище/кафру из инвенторя и тому подобное, если подумать можно что-то придумать.

#44 Ацид

Ацид
  • Пользователи
  • 301 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 11:33 AM

Говорили что кач будет полгода, месяца 3-4 с премиумом, думаю за пару месяцев можно и мир исследовать и чаром играть научиться.

#45 Popeye

Popeye
  • Пользователи
  • 241 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 11:47 AM

Говорили что кач будет полгода, месяца 3-4 с премиумом, думаю за пару месяцев можно и мир исследовать и чаром играть научиться.


Ну полгода это наверное усредненно у нас будут умельцы и за пару недель я уверен).

#46 Mikerz

Mikerz
  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 11:48 AM

Завидуют молча.

Не завидует никто просто это превратит сервер в помойку, посмотрите на руофф л2

Интересно, кто станет покупать эти ... сомнительные вещи? Краски, светомузыку и прочие погремушки?

Будут покупать, если не обладать достаточной скудностью ума то можно заметить что я предложил ввести ПА и соотв эти мелочи - лишь дополнительный заработок, который покупать будут, также как эти мелочи покупают и в любых других играх. А руны опыта испортят игру - уже есть примеры, так вот чтобы их не было нужно вводить ПА
Также ввести цены 19 рублей за мьюзикбокс например. И если ты думаешь что их будут мало покупать, то плохой из тебя аналитик, ничего личного

#47 Bweil

Bweil
  • Пользователи
  • 528 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 11:54 AM

Не завидует никто просто это превратит сервер в помойку, посмотрите на руофф л2

Ну, насколько мне известно, Ла2 уже давно не торт, так что руофф тут не слишком показателен.

#48 SergR

SergR
  • Модераторы
  • 2385 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 12:00 PM

В шопе нужны:

И ты думаешь, что это будут активно покупать?

Также ввести цены 19 рублей за мьюзикбокс например.

Не знаю, конечно, может кому и нужно.

#49 Mikerz

Mikerz
  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 12:03 PM

Ну, насколько мне известно, Ла2 уже давно не торт, так что руофф тут не слишком показателен.

Если обратить внимание на динамику перемен в игре то все началось именно оттуда, когда игроков стало мало - стали вводить все более мощный донат, потом его стало еще меньше и донат сделали еще больше. Отток игроков происходил только из-за доната. Кланы, вложившие более 300 000 рублей в игру (пример РоА) могут группой в 10 человек уничтожать пачки в 100+ человек. Отток игроков с руофа начался именно из-за доната, из-за рун, которые позволили уже топ кланам вкачаться и просто ничего не позволить делать другим игрокам.

А сделать основной упор на ПА - самое оно, просто не надо гнаться за нереальными заработками (привет меилру) и ввести мелочи в игровой магазин. Палочка обнуления статов думаю не такая уж мелочь и она будет востребована (например 999 рублей за одну штуку) прибыли итак будут высоки и не будет никаких рун, все будут играть на равных

#50 Mikerz

Mikerz
  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 12:05 PM

И ты думаешь, что это будут активно покупать?

А почему это должны активно покупать? основной доход будет приносить ПА, по такой низкой цене больше половины сервера будут его проплачивать, поэтому в игровом магазине должны быть только мелочи.

#51 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 12:06 PM

А почему это должны активно покупать? основной доход будет приносить ПА, по такой низкой цене больше половины сервера будут его проплачивать, поэтому в игровом магазине должны быть только мелочи.

простите, а в обычном магазине (универмаге/ларьке/супермаркете/рынке епта) вы тоже покупаете то что вам не нужно и никак не влияет на вашу жисть?

#52 Mikerz

Mikerz
  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 12:09 PM

простите, а в обычном магазине (универмаге/ларьке/супермаркете/рынке епта) вы тоже покупаете то что вам не нужно и никак не влияет на вашу жисть?

В обычной жизни у меня нету премиум подписки, которая давала бы все что мне нужно для жизни. В этом случае да - я бы покупал в магазине лишь мелочи для разнообразия своей жизни

#53 LordSnow

LordSnow
  • Пользователи
  • 281 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 12:09 PM

А почему это должны активно покупать? основной доход будет приносить ПА, по такой низкой цене больше половины сервера будут его проплачивать, поэтому в игровом магазине должны быть только мелочи.

Даже в ВоТ, которая практически официально признана самой доброй ф2п есть заряды, ангар и машинисты помимо премиума.

#54 Миу

Миу
  • Пользователи
  • 311 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 12:11 PM

простите, а в обычном магазине (универмаге/ларьке/супермаркете/рынке епта) вы тоже покупаете то что вам не нужно и никак не влияет на вашу жисть?

Ну если проводить аналоги, то возможность "выделиться визуально" было бы неплохо, не считаете?
Будет интересно/красиво/выгодно - будет спрос..

#55 Mikerz

Mikerz
  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 12:11 PM

Даже в ВоТ, которая практически официально признана самой доброй ф2п есть заряды, ангар и машинисты помимо премиума.

Ну правильно - это мелочи, и их активно покупают. Я что говорил про то что помимо премиума не должно быть итеммола? Ваш пост не несет никакой смысловой нагрузки
А скоро туда введут шкурки, краски для танка, которые купит каждый 2й человек на сервере. Поэтому на вопросы "а будут ли это покупать" по моему ответ очевиден

#56 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 12:11 PM

основной доход будет приносить ПА, по такой низкой цене больше половины сервера будут его проплачивать

А откуда это тебе уже известно? :)

#57 LordSnow

LordSnow
  • Пользователи
  • 281 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 12:15 PM

Ну правильно - это мелочи, и их активно покупают. Я что говорил про то что помимо премиума не должно быть итеммола? Ваш пост не несет никакой смысловой нагрузки

Чем вам банка на опыт не мелочь? С учетом отсутствия фри-пвп(на большей части локаций)?

#58 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 12:15 PM

Если цена 19 рублей а не тыр. - может и будут.

возможность "выделиться визуально" было бы неплохо

Если только ассортимент не скуден.

#59 Mikerz

Mikerz
  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 12:16 PM

А откуда это тебе уже известно? :)

в WoT стоимость премиума 300 рублей, его проплачивает примерно 75% населения. Из-за специфики игры здесь премиум будут покупать чуть поменьше народу, если уменьшить стоимость на 100 рублей, то это будет гораздо более выгодное предложение. Сервер ВоТ выдерживает 200 тысяч человек онлайна и этого им хватает чтобы его содержать. Я думаю 200 рублей за ПА Катаури хватит, чтобы содержать сервер в 3 000 человек. Даже если человеку задержали зарплату, даже если он учится в школе я думаю 199 рублей он всегда найдет, это не 300

#60 Сплюшка

Сплюшка
  • Пользователи
  • 325 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 12:17 PM

Интересно, кто станет покупать эти ... сомнительные вещи? Краски, светомузыку и прочие погремушки?


Всегда есть люди которым важнее, как выглядит их персонаж, чем то что он умеет :) Да и крутым хочется в какой-то момент не просто быть крутыми, а выглядеть круто. Обычно в их понимании, это означает зловещий траурно-черный наряд с головы до пят, не в желто-зеленом же попугайском наряде ассасину бегать ;) Девочкам хочется наоборот - поярче и поцветастей. Спрос на краски и светомузыку будет всегда. Если совместить РОшную систему изготовления красок и PWшные случайные наборы из шопа, то прибыль будет. Это не основная статья продаж конечно, и не в первые месяцы, когда все будут покупать наборы на кач-кач-кач, но попозже обязательно будут.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей