Перейти к содержимому


Фотография

Шмот за реал, или донат в истинном значении.


  • Закрытая тема Тема закрыта
600 ответов в этой теме

#1 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 03:52 AM

Собственно, навеянно нижеследующей статьей:

Diablo 3

Вот яркий пример, когда деньги делаются из воздуха, довольны все, и разработчик будет получать свои миллиарды. А все почему - да потому, что
Близзард любит своего клиента. Ввод подобного аукциона, и все следующие из него выводы, резко меняют приоритеты "интересностей" в выборе игры.
Если еще вчера, выбор был в последовательности RoyalQuest/SWTOR/Diablо3, то сегодня Дьябла вылезла на первое место с лидирующим отрывом. А все почему?

1) Я ненавижу привязанный шмот. Он меня бесит!! Ибо это идиотизм за рамками игровой логики.
2) Я не понимаю искуственных ограничений от разработчиков "потому-что-так-хочется-нам". Один фиг за реал в обход издателя/владельца торговали и будут торговать всегда и везде.
3) Я хочу быть уверенным, что если меня взломают(тьфу-тьфу-тьфу, за 10 лет ни разу, хотя вот ящик на мэйле сперли, и смешно - но я сквозь робота пробиться не могу), то мне все вернут
сегодня, край завтра, а не голый аккаунт с мерзким тыканием в букву договора, типо мне одолжение сделали, что снизошли до моей просьбы.
4) Роялквест, будет последней игрой от российских издателей/разработчиков, и очень-очень, хочется увидеть стремление к уровню качества от Близов. И это исключительно
из-за ностальгии по РО, и уважению к Катаури.
5) Да я хочу собрать/выбить Имба-Убер-Ногебайку, и ЛЕГАЛЬНО, продать его за сто штук, и я буду не против, если Катаури получит 5% от этой сделки. Я буду даже рад.

#2 Limufundi

Limufundi
  • Пользователи
  • 1062 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 04:44 AM

Ввод подобного аукциона

Возможен только потому что у Близарда есть их мировой авторитет.

И еще, по поводу этого аукциона люди пишут очень плохие вещи, Близард сильно ругают и говорят что они редиски.

RoyalQuest/SWTOR/Diablо3

GW2.

#3 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 06:20 AM

Лол, близы опять прогнулись под игрока? Если ещё разрешат продажу акков в вове, то я в него пожалуй вернусь.

#4 offchar

offchar

    Dark Angels

  • Пользователи
  • 176 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 06:38 AM

Молодцы. Глупо запрещать то, что все равно будет. Это как запретить солнцу вставать или садиться. Нарушаем-с? Протокольчик. Чем больше глупых (не любых, в только глупых) запретов, тем сильнее черный рынок.
А поскольку они первые это разрешили официально, то это еще нехилый рекламный ход.

#5 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 07:20 AM

На самом деле, пофег. И раньше на ебае торговали шмотками. Ничего нового для игрока нет, ничего не изменилось. А профит издателя/разработчика меня как игрока мало волнует.

Сообщение отредактировал Tpyn, 02 August 2011 - 07:21 AM.


#6 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 07:44 AM

На самом деле, пофег. И раньше на ебае торговали шмотками. Ничего нового для игрока нет, ничего не изменилось. А профит издателя/разработчика меня как игрока мало волнует.


абсолютная безопасность гарантированная разработчиком - это раз.
а во вторых - я очень уважаю способность трезво видеть ситуацию. И для меня - это уважительное отношение как к клиенту. Вот запрет на 2+ окна в рояльке, это глупо и неуважительно. Я один хрен буду в 2 окна играть если мне понадобится.
А я - клиент с хорошей и долгой памятью.

Сообщение отредактировал DemiChron, 02 August 2011 - 07:46 AM.


#7 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 07:58 AM

абсолютная безопасность гарантированная разработчиком - это раз.

Это не значит что не будет кидал и лошков. Ооо, человеческая глупость бесконечна, как и желание заработать на ней ;)

а во вторых - я очень уважаю способность трезво видеть ситуацию. И для меня - это уважительное отношение как к клиенту.

О да, трезвости тут тысяча особенно в "незначительный процент" разработчику за каждую продажу. НО сам клиент от этого не выигрывает ну ничего, а может быть и проигрывает если этот "незначительный процент" будет накидыватся торгашами. ;)
/* Сам по себе спирт достаточно дешовая штука, а вот акциз на нее... */

Вот запрет на 2+ окна в рояльке, это глупо и неуважительно. Я один хрен буду в 2 окна играть если мне понадобится.

А это истина. Правда не понятно, где бы найти пруф про запрет 2+ окон.

Сообщение отредактировал Tpyn, 02 August 2011 - 08:00 AM.


#8 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 08:14 AM

А меня бесит человечество (
Таки, кстати, дьябла третья дотягивает до каноничной ммо или таки нет?
Я не очень ей интересовался. Если это не ммо, то такой аукцион предсказуем.

Сообщение отредактировал Nemurenai, 02 August 2011 - 08:50 AM.


#9 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 94 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 08:51 AM

то сегодня Дьябла вылезла на первое место с лидирующим отрывом. А все почему?


Наверное потому что ты падок к новым играм, nda закончился вчера, потому весь интернет теперь полон впечатлений первых тестеров и предвкушением бета теста. Теперь, каждый, бежит судорожно создавать бета профиль в своем батл.нет аккаунте.

#10 Рогволд

Рогволд
  • Пользователи
  • 15 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 08:56 AM

5) Да я хочу собрать/выбить Имба-Убер-Ногебайку, и ЛЕГАЛЬНО, продать его за сто штук, и я буду не против, если Катаури получит 5% от этой сделки. Я буду даже рад.

Вот запрет на 2+ окна в рояльке, это глупо и неуважительно. Я один хрен буду в 2 окна играть если мне понадобится.


Молодец молодец )).

Вы все с одной стороны кричите НЕТ ДОНАТУ В ИГРЕ, а с другой сделайте мне возможность параллельно играть 10 персами и возможность продавать их и их добро :lol:

Другими словами сделайте мне игру а я на ней буду зарабатывать. Так уж не стесняйся, а прямо и говори.

Сообщение отредактировал Рогволд, 02 August 2011 - 08:59 AM.


#11 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 09:32 AM

Ну, если учитывать, что даже на кустарных серверах РО некоторые рары продавались за 50 тыс рублей и более в обход действий администрации, то востребованность такого сервиса очевидна. Другое дело, что народ к такому может быть просто не готов.
Вот если RQ будет успешной игрой, то через год-полтора я был бы не против наигравшись слить легально весь свой шмот за реал. Для релиза/обт такая фича скорее навредит. (естественно, это всё моё имхо).

Если кто-то категорически против такой услуги, то они косвенно за привязку вещей при поднимании, например.

Другими словами сделайте мне игру а я на ней буду зарабатывать. Так уж не стесняйся, а прямо и говори.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

Сообщение отредактировал Хобот, 02 August 2011 - 09:33 AM.


#12 Crazy Neko

Crazy Neko
  • Пользователи
  • 926 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 09:41 AM

Тут проблема не в том, что будут зарабатывать - это и так уже ЕСТЬ.
Ссылки на форумы и т.п. где торгуют золотом с разных ММО давать, я думаю, не надо? Та же Гоха, например.
Та, а если поиграв полгода и устав от игры я легально продам своего персонажа, то это будет ХОРОШО. Отобью часть денег/времени потраченных на игру.

Вот только интересно, что будет считаться нашим регионом? Россия + СНГ? или и часть еврозоны?
Автору и Хоботу мои уважухи.

Сообщение отредактировал Crazy Neko, 02 August 2011 - 09:44 AM.


#13 Kyst

Kyst
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 10:03 AM

все говорят что есть способы подать или вещь или ак, но все это не законно.Но почему-то не говорят о вполне законных но довольно сложных манипуляциях с валютами(игровой и реальной), когда с начало продается хорошая вещь за голд на ауке потом долго ищется человек продающий по норм курсу внутриигровой аналог реальных денег потом долгий торг и страх что тебя обманут.Так не проще ли аук где сразу будет все продаваться за деньги и давайте пока что даже не мечтать о выводе их из игры ведь даже у близардов все это не очень ясно написано)))

#14 Bweil

Bweil
  • Пользователи
  • 528 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 10:11 AM

Но почему-то не говорят о вполне законных но довольно сложных манипуляциях с валютами(игровой и реальной)

Вообще-то это тоже незаконно, насколько я знаю. :rolleyes:

#15 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 10:14 AM

Вообще-то это тоже незаконно, насколько я знаю. :rolleyes:

Кого это когда останавливало?

#16 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 10:19 AM

Молодец молодец )).

Вы все с одной стороны кричите НЕТ ДОНАТУ В ИГРЕ, а с другой сделайте мне возможность параллельно играть 10 персами и возможность продавать их и их добро :lol:

Другими словами сделайте мне игру а я на ней буду зарабатывать. Так уж не стесняйся, а прямо и говори.


И что? Я в любой игре заработаю - буде появится такое желание. Другое дело - что разработчик с меня ничего не поимеет, коли считает, что мое потраченное время - принадлежит ему. Разработчик встает в позу "нет торговле за реал" - торговля за реал имеет разработчика нахаляву.
Близзард улыбнулись клиентам - и получат кучу бабла, довольных игроков, и забитые сервера.

Попробуйте мне по пунктам раскидать, что плохого в игре на 10 окон, продаже игровых вещей/валюты за реал игроками, и уж тем более - что плохого если клиент катаури заработает денег себе и катаури?О_о

#17 Kyst

Kyst
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 10:19 AM

нуу, как я знаю в АО с недавних пор это легально и появился обменный пункт.

#18 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 10:21 AM

Больше всего решение Близзард похожит на легализацию наркотиков. Не можем ловить дилеров - будем торговать сами. Отличный подход, китайские роботы будут довольны.

Что-то мне все больше кажется, что Д3 окажется унылым дерьмом, таким же, каким был СК2.

#19 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 10:24 AM

И что? Я в любой игре заработаю - буде появится такое желание. Другое дело - что разработчик с меня ничего не поимеет, коли считает, что мое потраченное время - принадлежит ему. Разработчик встает в позу "нет торговле за реал" - торговля за реал имеет разработчика нахаляву.
Близзард улыбнулись клиентам - и получат кучу бабла, довольных игроков, и забитые сервера.

Попробуйте мне по пунктам раскидать, что плохого в игре на 10 окон, продаже игровых вещей/валюты за реал игроками, и уж тем более - что плохого если клиент катаури заработает денег себе и катаури?О_о

А разве д3 - ммо? Разве можно сравнивать котенка с муравейником?

Сообщение отредактировал Tpyn, 02 August 2011 - 10:25 AM.


#20 TelNor

TelNor

    Птицей Гермеса меня называют....

  • Пользователи
  • 842 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 10:25 AM

даже при таком раскладе "черный рынок" найдет лазейку заработать в обход близов и не в ущерб себе

#21 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 10:28 AM

Это не значит что не будет кидал и лошков. Ооо, человеческая глупость бесконечна, как и желание заработать на ней ;)


Имбецилов вылечить нельзя. Их можно только наказывать за глупость.
В случае близзарда - накажут в первую очередь кидалу, а лошку вернут все с улыбкой. Ибо - "играйте честно, и не портите людям игру".


О да, трезвости тут тысяча особенно в "незначительный процент" разработчику за каждую продажу. НО сам клиент от этого не выигрывает ну ничего, а может быть и проигрывает если этот "незначительный процент" будет накидыватся торгашами. ;)
/* Сам по себе спирт достаточно дешовая штука, а вот акциз на нее... */


Я думаю, что 5% от суммы лота, за гарантию безопасности, вполне приемлимый процент. Неизвестно конечно что думают Близзард, но думаю именно так. Более того, а почему собственно нет? Это игра близзард - правила устанавливают они - мне такой порядок правил кажется более чем разумным. Я готов платить за комфортную игру, техподдержку, и дальнейшее развитие проекта.

А это истина. Правда не понятно, где бы найти пруф про запрет 2+ окон.


Мне лень рыться на форуме КБ, я там задавал вопрос про 2 окна, и один из членов катаури ответил в том духе, что 2 окна мне нужны чтобы ботить. Я логики не уловил, а разъяснить не захотели. Было сказанно, что запрет однозначный.

#22 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 10:30 AM

А разве д3 - ммо? Разве можно сравнивать котенка с муравейником?


Я вообще затрудняюсь определить жанр Д3.
Но в целом - если есть места - где игроки могут поторговать, пообщаться, сходить вместе убить босса/зафармить подземелье - то что это еще?

#23 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 10:33 AM

даже при таком раскладе "черный рынок" найдет лазейку заработать в обход близов и не в ущерб себе


Если близзы решаться сделать вывод реала из игры - то черный рынок будет подмят под себя самим близзардом.
По сути они заглотят весь пирог бизнеса, и абонентка, и весь рынок шмота/персонажей будет под их контролем.

#24 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 10:35 AM

Я вообще затрудняюсь определить жанр Д3.
Но в целом - если есть места - где игроки могут поторговать, пообщаться, сходить вместе убить босса/зафармить подземелье - то что это еще?

Ну ~Massive~ Multiplayer Online это немножко не 16(ну или 32) тела онлайн. Опять же в д2 хоть и были дуэли, но всетаки она была игрой кооператива (а не соревнования как ммо), впрочем и на факах д3 - такое указывается. Как бэ наличие доната денежных вливаний в игре кооператива наверное не так ~остро~ воспринимается как в игре соревнования.

Сообщение отредактировал Tpyn, 02 August 2011 - 10:42 AM.


#25 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 10:45 AM

Близард просто любит деньги. Но однако в ВоВ они подобное не вводят. Почему же?
Надо ли в д3 будет платить за подписку для игры через батлнет?

#26 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 10:46 AM

Ну ~Massive~ Multiplayer Online это немножко не 16(ну или 32) тела онлайн. Опять же в д2 хоть и были дуэли, но всетаки она была игрой кооператива (а не соревнования как ммо), впрочем и на факах д3 - такое указывается. Как бэ наличие доната денежных вливаний в игре кооператива наверное не так ~остро~ воспринимается как в игре соревнования.


Ну я врать не буду, но вроде как близзарды обещали баттлграунды для Д3. А это самый что ни на есть Массив...

#27 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 10:49 AM

Близард просто любит деньги. Но однако в ВоВ они подобное не вводят. Почему же?
Надо ли в д3 будет платить за подписку для игры через батлнет?


Нет не так. Близзард очень, ОЧЕНЬ! любит деньги. И в отличии от многих остальных - они не забывают кто им их приносит.
А еще - они умеют видеть тенденции рынка, и грамотно тыбрить качественные идеи. И люди не против как бэ.

#28 Пуфф

Пуфф
  • Пользователи
  • 88 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 10:54 AM

Тема вообще не относится к вопросам, это крик души автора и выражение его личного мнения. Развели тут флудилку.
Никто ограничения не делает. С вашей стороны, может быть, так. На деле должна быть причина, просто вас не посвятили, не считаете?
Как я понимаю, множество окон даже не то что запретят, а они не понадобятся. Окна делают тогда, когда в этом есть необходимость(торгаш на втором окне или баффер/хилер, допустим). Тут же этого не планируется, не?
В принципе, вы правы, что лучше, если это дело обуздается, но, лично меня, абсолютно это не волнует. Людей, играющие ради пикселей или наживы, не сильно много. А первые, в основном, казуалы, бегающие из одной игры в другую.

Нет не так. Близзард очень, ОЧЕНЬ! любит деньги. И в отличии от многих остальных - они не забывают кто им их приносит.
А еще - они умеют видеть тенденции рынка, и грамотно тыбрить качественные идеи. И люди не против как бэ.

Особенно уважительно они относятся к русским игрокам, учитывая ту ерунду, какую они сделали по началу в ск2.
А хомяки готовы на все, лишь бы "прикоснуться к божеству".

Сообщение отредактировал Пуфф, 02 August 2011 - 10:59 AM.


#29 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 11:01 AM

Как-то пох... В принципе, было бы забавно иметь возможность чо-нить толкнуть за реал, но... Не владею инфой, мот есть тру юристы, но, ИМХО, такую шляпу будет трудно подогнать под законы, действующие в странах СНГ. По крайней мере в нашей "блакитнавокай" вопросы к таким средствам точно будут. Все дело в законах, мать их.

Сообщение отредактировал Timan, 02 August 2011 - 11:02 AM.


#30 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 11:07 AM

Тема вообще не относится к вопросам, это крик души автора и выражение его личного мнения.


Это как бы ближе к намеку, что лидер отрасли делает шаги навстречу игрокам и собственной прибыли.
Хочется знаете ли играть в современные игры, на современном уровне взаимоотношений.

РС вашей стороны, может быть, так. На деле должна быть причина, просто вас не посвятили, не считаете?
Как я понимаю, множество окон даже не то что запретят, а они не понадобятся. Окна делают тогда, когда в этом есть необходимость(торгаш на втором окне или баффер/хилер, допустим). Тут же этого не планируется, не?


Будут классы которые можно раскачать в больше-хил, будут классы которые можно раскачать в больше-ДД. Я люблю фармить, ну вот нравиться мне этот занудный процесс добывания игровых ценностей где нить в дремучих и глухих уголках игры. И я предпочту притащить вторым окном маго-хилера, и бегать фармить маго-дд, подхиливая себя по мере надобности.

В принципе, вы правы, что лучше, если это дело обуздается, но, лично меня, абсолютно это не волнует. Людей, играющие ради пикселей или наживы, не сильно много. А первые, в основном, казуалы, бегающие из одной игры в другую.


Именно что лучше. Плохого в этом точно я ничего не вижу. И был бы очень признателен - если бы услышал разумные аргументы против, вдруг я действительно что-то важное упускаю, и веду себя как дурак ?
А вообще - вся игра это пиксели. Ради чего вы играете, ради квестов, общения, развития персонажа? Это все - пиксели.


Особенно уважительно они относятся к русским игрокам, учитывая ту ерунду, какую они сделали по началу в ск2.
А хомяки готовы на все, лишь бы "прикоснуться к божеству".


А можно подробнее насчет "ерунды", а то я как-то с збт гамая в СК2, не могу уловить о чем речь ?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей