Перейти к содержимому


Фотография

Различные сервера одновременно p2p & f2p


  • Закрытая тема Тема закрыта
212 ответов в этой теме

Опрос: Различные сервера одновременно p2p & f2p (117 пользователей проголосовало)

Стали бы вы играть на p2p сервере при наличии f2p сервера?

  1. Да (73 голосов [62.39%])

    Процент голосов: 62.39%

  2. Нет (44 голосов [37.61%])

    Процент голосов: 37.61%

Голосовать

#61 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 21:19 PM

Всё зависит от того, какой шоп намутит издатель & разработчик.

Вот именно. Никто ничего не знает о шопе, да и будет ли он, зато уже выделяют жирным слова "весь контент" и "на равных правах".

Сообщение отредактировал Tpyn, 27 July 2011 - 21:19 PM.


#62 Гиппогриф

Гиппогриф
  • Заблокированные
  • 394 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 21:51 PM

А почему я не могу хотеть этого заранее и сразу хотеть отсутствие шопа как такового, я бы и за LoL платил если бы мне это дало доступ ко всем скинам.

Сообщение отредактировал Derot, 27 July 2011 - 21:51 PM.


#63 Костик LXXXI

Костик LXXXI
  • Пользователи
  • 463 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 22:13 PM

Хотеть то ты можешь, только "хотелка" у издателя больше и толщее. А значит как решит 1С, так и будет.

#64 Гиппогриф

Гиппогриф
  • Заблокированные
  • 394 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 06:30 AM

Ну вот я и хочу, а процент выполнения моих желаний напрямую влияет на желаемость игры.

#65 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 08:26 AM

Если постоянно поднимать эту тему. Постоянно говорить о ней с издателями и разработчиками, я думаю, что они прислушаются к нашим словам об 1 шарде.

12. "Я за f2p, хотя бы потому, что это единственный способ подобной игре "раскрутиться", в противном случае требуется вложить over 9000 денег в рекламу. НО! Зная во что может превратиться f2p MMORPG, я также и за отдельные сервера для тех, кто готов платить, чтобы играть на равных."
Cервера будут такие, какие будут востребованы. Никто не запрещает открыть к бесплатным дополнительные платные сервера, если будет достаточно желающих. Люди поиграют бесплатно, оценят игру и пойдут на платный сервер если захотят.

Надо дать понять, что нами такой сервер востребован.

#66 zakker

zakker
  • Пользователи
  • 210 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 09:05 AM

Т.е. вы хотите раскачать перса со всеми доступными f2p няшками, костюмчики там, другое платное барахлицо, а потом с чистой совестью на p2p сервер трансфером переехать и глумиться над местными нубами? :)

#67 HeKuT

HeKuT
  • Пользователи
  • 142 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 09:17 AM

Т.е. вы хотите раскачать перса со всеми доступными f2p няшками, костюмчики там, другое платное барахлицо, а потом с чистой совестью на p2p сервер трансфером переехать и глумиться над местными нубами? :)

Ни в коем разе. Лично я вижу такую ситуацию: есть несколько контентов, для разных серверов, соответственно приобретая что-то я приобретаю это навсегда (хотелось бы чтобы не было 2-х недельного вызова БФГ-пушки и т.д.), но только в реалиях данного сервера. Трансфер в сервер с другой политикой оплаты запрещает и убирает из игры все то, что я получил путем вливания реальной валюты до того момента, пока я опять не перекину персонажа в сервер с доступным платным контентом.

#68 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 09:19 AM

Т.е. вы хотите раскачать перса со всеми доступными f2p няшками, костюмчики там, другое платное барахлицо, а потом с чистой совестью на p2p сервер трансфером переехать и глумиться над местными нубами? :)

Хотя бы временный трансфер при открытии шарда, с отрубанием недоступного контента.

Сообщение отредактировал Nemurenai, 28 July 2011 - 09:19 AM.


#69 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 09:42 AM

Т.е. вы хотите раскачать перса со всеми доступными f2p няшками, костюмчики там, другое платное барахлицо, а потом с чистой совестью на p2p сервер трансфером переехать и глумиться над местными нубами? :)

Шаришь xD

#70 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 09:46 AM

Да даже если не будет трансфера: скачал игру, поиграл на f2p, понравилось - перешел на p2p, нет - забил и все дела. Или первая неделя(ну или 10 лвл) на p2p бесплатно.
  • HeKuT сказали "Спасибо!"

#71 HeKuT

HeKuT
  • Пользователи
  • 142 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 10:05 AM

Да даже если не будет трансфера: скачал игру, поиграл на f2p, понравилось - перешел на p2p, нет - забил и все дела. Или первая неделя(ну или 10 лвл) на p2p бесплатно.

Абсолютный тру-пост. Чуточку поиграть бесплатно нужно всегда давать человеку. Никакие трейлеры и скриншоты не заинтересуют его как сам игровой процесс. Я вот сейчас вспомнил сколько разных игр на разных платформах я купил после того как поиграл в их демо версию... :o

#72 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 10:09 AM

Какой птп может быть у новой игры в 2011 году с таким перенасыщением рынка ммо игр? С таким-то предложением, как есть сейчас? Люди сегодня обжираются онлайном, платить за него - как вводить плату за воздух в парке. Люди просто покрутят пальцем у виска и пойдут гулять в другой парк.

#73 ils

ils
  • Пользователи
  • 440 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 10:16 AM

Забавно, но лично у меня стаж п2п-ных ммо раза в 2 больше ф2п-ных. Лучше я, к примеру, заплачу абонентку на год вперед и буду спокойно планировать игровое время, чем соревноваться каждый месяц (неделю, день) с чужими кошельками.

Сообщение отредактировал ils, 28 July 2011 - 10:17 AM.


#74 HeKuT

HeKuT
  • Пользователи
  • 142 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 10:21 AM

Какой птп может быть у новой игры в 2011 году с таким перенасыщением рынка ммо игр? С таким-то предложением, как есть сейчас? Люди сегодня обжираются онлайном, платить за него - как вводить плату за воздух в парке. Люди просто покрутят пальцем у виска и пойдут гулять в другой парк.

Замечательный птп может быть при условии конкурентоспособности. А то что есть люди которые не хотят платить абонентку, милости просим, ф2п никто не отменял.

Забавно, но лично у меня стаж п2п-ных ммо раза в 2 больше ф2п-ных. Лучше я, к примеру, заплачу абонентку на год вперед и буду спокойно планировать игровое время, чем соревноваться каждый месяц (неделю, день) с чужими кошельками.

Согласен. Тем более что деньги то из тебя все равно выманят, на то оно и ф2п, так что лучше получить равные права за умеренную абонентку, чем делать вливания.

Сообщение отредактировал HeKuT, 28 July 2011 - 10:22 AM.


#75 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 10:28 AM

Какой птп может быть у новой игры в 2011 году с таким перенасыщением рынка ммо игр? С таким-то предложением, как есть сейчас? Люди сегодня обжираются онлайном, платить за него - как вводить плату за воздух в парке. Люди просто покрутят пальцем у виска и пойдут гулять в другой парк.

Никто никого не будет заставлять играть на п2п. А желающие играть на таком шарде найдутся.

#76 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 94 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 10:37 AM

Забавно, но лично у меня стаж п2п-ных ммо раза в 2 больше ф2п-ных. Лучше я, к примеру, заплачу абонентку на год вперед и буду спокойно планировать игровое время, чем соревноваться каждый месяц (неделю, день) с чужими кошельками.


Ну блин, это лол вообще ) Так то ты будешь соревноваться с школьниками и безработными студентами. А те чьих кошельков ты боишься в любом случае будут использовать драйверов или закупаться топ шмотом у топовых задротов.

У п2п ребят видимо слишком много свободного времени, хотят получать преимущество только за счёт собственных усилий, соревноваться с ноулайферами кто кого пересидит в игре, очень похвально.

#77 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 10:41 AM

школьниками и безработными студентами

Вы себя к какой категории относите?

#78 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 94 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 10:44 AM

Вы себя к какой категории относите?


Спасибо дружище, что так заботишься о моем образовательном статусе. Но я не вижу смысла в ответе, в контексте этой темы.

#79 HeKuT

HeKuT
  • Пользователи
  • 142 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 10:45 AM

У п2п ребят видимо слишком много свободного времени, хотят получать преимущество только за счёт собственных усилий, соревноваться с ноулайферами кто кого пересидит в игре, очень похвально.

А у ф2п ребят видимо слишком много свободных денег, хотят получать преимущество только за счет толстого кошелька, вообще хочется посмотреть на не ноулайфовость этих людей, что они тратят на игрушки столько денег.

#80 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 94 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 10:50 AM

А у ф2п ребят видимо слишком много свободных денег, хотят получать преимущество только за счет толстого кошелька, вообще хочется посмотреть на не ноулайфовость этих людей, что они тратят на игрушки столько денег.


У ф2п игр есть выбор или вкалывать как проклятый и будешь топом или прилично тратить на игру.

"Столько" денег это сколько?

#81 HeKuT

HeKuT
  • Пользователи
  • 142 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 10:54 AM

"Столько" денег это сколько?

или вкалывать как проклятый и будешь топом или прилично тратить на игру.


Ни то и ни другое не уместно, если ты ведешь взрослую жизнь. А игры чаще всего расчитаны на платежеспособную молодежь. 300 р в месяц ты готов вынуть из семейного бюджета, но 300р в понимании почти любой ф2п системы ценностей, это ниочем. Вот и вывод, кем надо быть чтобы делать вливания в игру. Если вы осуждаете таких людей, то вам найдутся встречные осуждения.

#82 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 94 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 11:02 AM

Ни то и ни другое не уместно, если ты ведешь взрослую жизнь.


Ты конечно извини, но мне кажется ты ещё не испытывал на практике что такое взрослая жизнь )

Вот и вывод, кем надо быть чтобы делать вливания в игру.


В большинстве случаев, тем кто ведет взрослую жизнь, как ты выразился выше.

300 р в месяц ты готов вынуть из семейного бюджета, но 300р в понимании почти любой ф2п системы ценностей, это ниочем.


Откуда цифры то?

#83 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 11:16 AM

Предлагаю не снисходить до p2p vs f2p срач.
Смысл данной темы не в том, чтобы доказать, что какой-то из видов оплаты говно.

Спасибо дружище, что так заботишься о моем образовательном статусе. Но я не вижу смысла в ответе, в контексте этой темы.

Не вижу смысла в ваших сообщениях в контексте данной темы.

Сообщение отредактировал Nemurenai, 28 July 2011 - 11:21 AM.


#84 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 11:16 AM

Ни то и ни другое не уместно, если ты ведешь взрослую жизнь. А игры чаще всего расчитаны на платежеспособную молодежь. 300 р в месяц ты готов вынуть из семейного бюджета, но 300р в понимании почти любой ф2п системы ценностей, это ниочем. Вот и вывод, кем надо быть чтобы делать вливания в игру. Если вы осуждаете таких людей, то вам найдутся встречные осуждения.

Я вам как "ведущий взрослую жизнь" скажу: даже 100 рублей, потраченных на онлайн игры, когда об этом узнает твоя жена, превращаются в нехилый вынос мозка, так что не надо рассуждать о том, о чем не знаете.

#85 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 94 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 11:28 AM

Не вижу смысла в ваших сообщениях в контексте данной темы.


Спасибо что высказал свое очень веское мнение.

#86 ils

ils
  • Пользователи
  • 440 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 11:29 AM

Неадекватный пост, но все же прокомментирую.

Ну блин, это лол вообще )

Рад, что продлил твою жизнь на пару часов.

Так то ты будешь соревноваться с школьниками и безработными студентами.

По некому стечению обстоятельств, концентрация "школьников и безработных студентов" в п2п вполне нивелируется количеством вполне сознательных личностей, любящих п2п, потому что это п2п (простите за тавтологию). Так что соревнование (это определение вообще требует отдельного уточнения) будет носить косвенный характер (проверенно не одним годом, не одной п2п ммо)

А те чьих кошельков ты боишься в любом случае будут использовать драйверов или закупаться топ шмотом у топовых задротов.

Я скорее боюсь не кошельков, а людей "без границ". И никого не приходилось использовать, закупаться. Все достигалось своими силами, разве что на месяц-два позже. И, что забавное, я ничем не был хуже какого-нить ноулайфера, который достиг это за пару недель. Если нет разницы (на финише) - зачем платить больше (а в ф2п, как раз таки разница есть - чем больше заплатил, тем больше разница)? Зачем рвать, простите, жопу, если "все там будем".

У п2п ребят видимо слишком много свободного времени, хотят получать преимущество только за счёт собственных усилий, соревноваться с ноулайферами кто кого пересидит в игре, очень похвально.

Причем тут свободное время? К слову будет сказано, но последние несколько лет 10+ часов в неделю я бы не назвал "слишком много свободного времени". В п2п развитие персонажа останавливается, если можно так сказать, на капе и дальше развивается скилл игрока. А в ф2п, остановившись на капе, дальше развитие идет по кошелькам.

Я вам как "ведущий взрослую жизнь" скажу: даже 100 рублей, потраченных на онлайн игры, когда об этом узнает твоя жена, превращаются в нехилый вынос мозка, так что не надо рассуждать о том, о чем не знаете.

Угу, а за 200 рублей на выходное пиво наверное сразу развод)
Может надо чаще любить жену, чтобы не выносили мозги. Мою девушку, к примеру, больше парит, когда я просто сижу за компом, нежели трачу на этот комп деньги.

зы. Имхо.
ззы. Категорически извиняюсь за кол-во текста.

Сообщение отредактировал ils, 28 July 2011 - 11:33 AM.


#87 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 11:37 AM

Спасибо что высказал свое очень веское мнение

Спасибо, Noname, что открыл нам всем глаза на проблемы современности, высказав своё авторитетное мнение.

Сообщение отредактировал Nemurenai, 28 July 2011 - 11:38 AM.


#88 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 11:42 AM

Капитан спешит добавить, что в f2p будут личности, у которых уйма и денег, и времени. В п2п отрыв таких людей будет не столь заметным.

#89 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 94 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 11:47 AM

По некому стечению обстоятельств, концентрация "школьников и безработных студентов" в п2п вполне нивелируется количеством вполне сознательных личностей, любящих п2п, потому что это п2п (простите за тавтологию). Так что соревнование (это определение вообще требует отдельного уточнения) будет носить косвенный характер (проверенно не одним годом, не одной п2п ммо)


Ты говорил что не хочешь соревноваться с кошельками, теперь же ты говоришь что соревнуешься вообще косвенно и только с некими сознательными личностями. Ну так, косвенно соревноваться с этими вышеуказанными сознательными личностями можно и в ф2п.

Я скорее боюсь не кошельков, а людей "без границ". И никого не приходилось использовать, закупаться. Все достигалось своими силами, разве что на месяц-два позже. И, что забавное, я ничем не был хуже какого-нить ноулайфера, который достиг это за пару недель. Если нет разницы (на финише) - зачем платить больше (а в ф2п, как раз таки разница есть - чем больше заплатил, тем больше разница)? Зачем рвать, простите, жопу, если "все там будем".

В п2п развитие персонажа останавливается, если можно так сказать, на капе и дальше развивается скилл игрока. А в ф2п, остановившись на капе, дальше развитие идет по кошелькам.


Это фантазии, в ф2п на финише всё ровно также как и в п2п. И платить как раз больше и не надо, все даже в разы лучше, можно вообще не платить, ты будешь таким же клевым как и люди "без границ" только, к примеру на год позже.

#90 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 94 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 11:54 AM

Капитан спешит добавить, что в f2p будут личности, у которых уйма и денег, и времени. В п2п отрыв таких людей будет не столь заметным.



Такие игроки есть, но чисто субъективно таких по-моему всегда не больше пары-тройки (это ещё оптимистично), мне кажется серьёзно учитывать наличие таких игроков не совсем корректно.


Спасибо, Noname, что открыл нам всем глаза на проблемы современности, высказав своё авторитетное мнение.


Блин ну все патсан, ты меня просто таки унизил пред всем форумом, повторив мои слова, да и ещё нонейм добавил, респект от всей души, ты победил )

Сорри за дабл пост : (

Сообщение отредактировал Soul, 28 July 2011 - 11:56 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей