Перейти к содержимому


Фотография

Сброс талантов? бесплатно\платно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
202 ответов в этой теме

#31 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:27 PM

Можно внятное объяснение? Почему менять билд на высоких уровнях нельзя? Почему это плохо?

Ну как бэ...
1. Потому что так принято.
2. Потому что это статья дохода разрабов, не критичная для большинства пользователей. ИМХО пусть лучше берут деньги за ресет с накосячивших, чем за рарные мечи/карты.
3. Потому что по серверу будет носиться куча никчемных, запоротых персов. Если ресет стоит реальную денюжку, юзер 10 раз подумает, прежде чем вкидывать. Если это бесплатно/в игровой валюте и не дорого, будут вкачивать лишь бы вкинуть, не особо следя чо как. А зачем ? Поменять можно в любую минуту. С одной стороны - это возможность поэксперементировать, с другой стороны - в твою патю попадет такой горе маг или палад, вкачаный в саппорта и ляжете вы всей патей под МВП. А если это МВП в конце длииииинного данжа и при неудаче - все сначала ? А это - как минимум испорченное настроение.

Отсюда - вышеописаная позицияэ

Сообщение отредактировал Timan, 22 July 2011 - 12:29 PM.


#32 Миу

Миу
  • Пользователи
  • 311 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:28 PM

Сейчас идёт обсуждение ММОРПГ в вакууме, или подразумевается какая-то конкретная игра?

Идёт спор, о том, что было бы неплохо, исходя из личного опыта каждого участника.
Разработчики сидят и обсуждают идеи и варианты также, с единственным отличием - перед ними ответственный проект, нуждающийся в обработке.

#33 Bweil

Bweil
  • Пользователи
  • 528 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:29 PM

С точки зрения игрового мира это неправильно.

С точки зрения правоверного РОшника. Не надо путать.

#34 Миу

Миу
  • Пользователи
  • 311 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:32 PM

С точки зрения правоверного РОшника. Не надо путать.

Я играл во множество игр. Не надо путать.

#35 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:33 PM

С точки зрения правоверного РОшника. Не надо путать.

По-моему проще пересчитать ММО, в которых есть резет, чем те - в которых нет, либо он за реал. А соответственно - не только с точки зрения РОшника.
Кроме того, по чьему образу и подобию ваяется игра ? Так почему точка зрения РОшника должна быть неверной ?

Сообщение отредактировал Timan, 22 July 2011 - 12:33 PM.


#36 Limufundi

Limufundi
  • Пользователи
  • 1062 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:34 PM

Нельзя давать свободу менять билд на высоких уровнях.

Почему?! Кто сказал? Вы? Вы — лицо официальное?

С точки зрения игрового мира это неправильно.

А вам известна точка зрения игрового мира? Референдум проводили?

то нужен не слабый штраф, к примеру в пять - десять уровней.

А давайте еще больно током бить и блокировать персонажа на неделю?

1. Потому что так принято.

Нет, так не принято.

Сообщение отредактировал Limufundi, 22 July 2011 - 12:35 PM.


#37 Миу

Миу
  • Пользователи
  • 311 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:37 PM

Почему?! Кто сказал? Вы? Вы — лицо официальное?

Да, это сказал я. У меня есть своё мнение. И да, лицо официальное, пока есть паспорт.

А вам известна точка зрения игрового мира? Референдум проводили?

Пока практика другого не показала. Пиратки не в счёт.

А давайте еще больно током бить и блокировать персонажа на неделю?

В крайности не вбиваюсь, шутник очень?

#38 Bweil

Bweil
  • Пользователи
  • 528 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:41 PM

Идёт спор, о том, что было бы неплохо, исходя из личного опыта каждого участника.

Меня просто заинтересовали приведенные аргументы, вроде сброса до 10-го лвла, и "90% серверов игр".

По-моему проще пересчитать ММО, в которых есть резет, чем те - в которых нет, либо он за реал.

Ну, где сброс за реал надо смотреть отдельно, ведь он вполне может быть дешев и доступен. А именно против этого и выступает Миу.

Кроме того, по чьему образу и подобию ваяется игра ? Так почему точка зрения РОшника должна быть неверной ?

Умения воров. Мне кажется, что на РО это не сильно похоже, а скорее напоминает другую игру, допускающую свободный сброс билда. ;)

Сообщение отредактировал Bweil, 22 July 2011 - 12:43 PM.


#39 Limufundi

Limufundi
  • Пользователи
  • 1062 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:42 PM

Да, это сказал я. У меня есть своё мнение. И да, лицо официальное, пока есть паспорт.

Наполеон? Вы?

Пока практика другого не показала. Пиратки не в счёт.

У RQ уже есть пиратки? Если не секрет, можно узнать адрес сайта, хочу поиграть.

В крайности не вбиваюсь, шутник очень?

По-моему вы не понимаете всей серьезности ситуации. Очень жаль.

Ограничивать свободу игроков уже не правильно.

Сообщение отредактировал Limufundi, 22 July 2011 - 12:43 PM.


#40 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:42 PM

Кто мешает мерятся билдами и своими знаниями профессии со сбросом? Не понимаю чем это мешает.

С легким сбросом будут примерно одинаковые билды для разных ситуаций и нельзя будет похвастаться: "у меня мечник, лучше всего танкующий боссов" или "мой билд позволяет мне фармить половину карт без расхода и опасности слиться", или "я сделал стр аги мага и успешно вкачал его его до макс лвл, а вы все нубы".
Та часть контента, которая зовется "билдостроение", будет освоена очень быстро и персонажи потеряют львиную долю индивидуальности.

Я бы сделал ресет так (тут просто мои рассуждения, я и не ожидаю, что в RQ будет так):
1. Предположим, что максимальный уровень у нас 100. Если кого-то не устраивает, пусть это будет 100% развития персонажа.
2. Первые 20 уровней можно бесплатно менять билды: мы знакомимся с механикой + в будущем можно будет быстрее прокачать твинков на ранних порах.
3. До 50 уровня доступен квест на 1 ресет. На случай, если игрок где-то ошибся или передумал. Последний шанс.
4. После 50 уровня 1 ресет стоит порядка 500 рублей. Купленные за реал ресеты можно продавать игрокам за игровые деньги.

#41 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:44 PM

Умения воров. Мне кажется, что на РО это не сильно похоже. ;)

Это будет видно, когда начнется ЗБТ. Пока говорить слишком рано, но , как по мне, гораздо больше схожего, чем различий, и это ХОРОШО !!!

#42 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:47 PM

С легким сбросом будут примерно одинаковые билды для разных ситуаций и нельзя будет похвастаться: "у меня мечник, лучше всего танкующий боссов" или "мой билд позволяет мне фармить половину карт без расхода и опасности слиться", или "я сделал стр аги мага и успешно вкачал его его до макс лвл, а вы все нубы".
Та часть контента, которая зовется "билдостроение", будет освоена очень быстро и персонажи потеряют львиную долю индивидуальности.

Я бы сделал ресет так (тут просто мои рассуждения, я и не ожидаю, что в RQ будет так):
1. Предположим, что максимальный уровень у нас 100. Если кого-то не устраивает, пусть это будет 100% развития персонажа.
2. Первые 20 уровней можно бесплатно менять билды: мы знакомимся с механикой + в будущем можно будет быстрее прокачать твинков на ранних порах.
3. До 50 уровня доступен квест на 1 ресет. На случай, если игрок где-то ошибся или передумал. Последний шанс.
4. После 50 уровня 1 ресет стоит порядка 500 рублей. Купленные за реал ресеты можно продавать игрокам за игровые деньги.

Пойдеть. Годная схема, плюсую.

#43 Миу

Миу
  • Пользователи
  • 311 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:48 PM

Меня просто заинтересовали приведенные аргументы, вроде сброса до 10-го лвла, и "90% серверов игр".

Статы, таланты, скиллы - всё можно отнести под ресет. От того и 90%.
Но да, врятли я переиграл во все игры доступные в России и Европе.

Ну, где сброс за реал надо смотреть отдельно, ведь он вполне может быть дешев и доступен. А именно против этого и выступает Миу.

Я за адекватное решение данного вопроса.
В моём представлении, если дать свободу в ресете, интерес напросто убьётся. Появится экая универсальность, где переделав билд нажав одну кнопку, вы сможете без беспокойствя для себя попасть на любую локацию, ведь теперь нажав ресет, вы переделаетесь под нужного монстрика, а закончив с ним переделаетесь еще раз.
Ни о каком ролеплее тогда речи быть не может.

Сообщение отредактировал Миу, 22 July 2011 - 12:59 PM.


#44 Эйрохад

Эйрохад
  • Пользователи
  • 38 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:49 PM

Всё зависит от баланса , который на данный момент неизвестен . Если будут трудно качаемые фулсупорт билды(как в ро) то ресета статов ждать не стоит , либо за не маленький реал . А если таких билдов не будет почему бы не дать возможность за 200-500 р человеку ,который поленился посидеть в калькуляторе пару часиков до вкачивания профы ,дать сбросить статы .
И так же со сбросом талантов :rolleyes:

#45 Миу

Миу
  • Пользователи
  • 311 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:53 PM

Наполеон? Вы?

Да вы, батенька, кажется чокнулись.

У RQ уже есть пиратки? Если не секрет, можно узнать адрес сайта, хочу поиграть.

Не ясно из каких слов, вдруг, возник подобный вопрос.

По-моему вы не понимаете всей серьезности ситуации. Очень жаль.

Понимаю, что у вас проблемы.
На этом лично с вами и закончим.

#46 Bweil

Bweil
  • Пользователи
  • 528 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 13:05 PM

1. Предположим, что максимальный уровень у нас 100

6. "А у меня вопрос каким уровнем будет ограничено развитие?"
70 или 80 уровень... еще не решили

Хотя может уже поменяли.

Статы, таланты, скиллы - всё можно отнести под ресет. От того и 90%.

Я честно говоря немного сомневаюсь, что в 90% игр нельзя сделать ребилд одного из вышеперечисленных, ну да не суть важно.

Ни о каком ролеплее тогда речи быть не может.

Мне как-то пофиг. ;)

А если таких билдов не будет почему бы не дать возможность за 200-500 р человеку ,который поленился посидеть в калькуляторе пару часиков до вкачивания профы ,дать сбросить статы .

В каком калькуляторе? Ты что, правда думаешь, что разработчики к релизу игры откроют все формулы и сделают калькулятор, чтобы ты мог все прикинуть и подсчитать? :o

#47 Limufundi

Limufundi
  • Пользователи
  • 1062 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 13:08 PM

Не ясно из каких слов, вдруг, возник подобный вопрос.

Так и есть. Вы тот самый Наполеон, из 6 палаты.

#48 Миу

Миу
  • Пользователи
  • 311 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 13:15 PM

Я честно говоря немного сомневаюсь, что в 90% игр нельзя сделать ребилд одного из вышеперечисленных, ну да не суть важно.

А я говорил, что нельзя? В 90% игр можно ресетнуть за деньгу, или одноразовые акции.
Странно - просто не хочу халявы в духе "ресет" сегодня, через минуту еще, через две - третий, через час сделал уже сотый.
Мне кажется вы читаете по-диагонали.

Так и есть. Вы тот самый Наполеон, из 6 палаты.

Бездарно слились. В следующий раз вам обязательно повезёт!

#49 ЗаяцПомидор

ЗаяцПомидор

    Гипотенуза

  • Пользователи
  • 1912 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 13:16 PM

Вот вам больше делать нефиг, кроме как калом кидаться друг в друга из-за несогласия.

#50 Миу

Миу
  • Пользователи
  • 311 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 13:16 PM

Мне как-то пофиг.

Вам пофиг, мне пофиг. Кто-то может согласиться, кто-то кривляться, кто-то высказать резкое против.
И чО?

#51 Миу

Миу
  • Пользователи
  • 311 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 13:17 PM

Вот вам больше делать нефиг, кроме как калом кидаться друг в друга из-за несогласия.

Никто не кидается, топик забит сарказмом и издевками, so cute

#52 Эйрохад

Эйрохад
  • Пользователи
  • 38 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 13:18 PM

В каком калькуляторе? Ты что, правда думаешь, что разработчики к релизу игры откроют все формулы и сделают калькулятор, чтобы ты мог все прикинуть и подсчитать?

Нет конечно. Но думаю появятся какие-то гайды описания тестеров , на крайний случай здравый смысл :mellow:
но вообще имелось просто- "если нету хардкорных билдов то за эксперименты со статами персонажа следует платить рублем"

#53 Bweil

Bweil
  • Пользователи
  • 528 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 13:27 PM

А я говорил, что нельзя?

Ну я понял так, да.

Странно - просто не хочу халявы в духе "ресет" сегодня, через минуту еще, через две - третий, через час сделал уже сотый.

А мне иногда нравится перекидать таланты. :rolleyes:

Вам пофиг, мне пофиг. Кто-то может согласиться, кто-то кривляться, кто-то высказать резкое против.
И чО?

И ничо. В буквальном смысле. Решаем все равно не мы, и не здесь.

но вообще имелось просто- "если нету хардкорных билдов то за эксперименты со статами персонажа следует платить рублем"

К сожалению, я не настолько богат. :(

#54 Эйрохад

Эйрохад
  • Пользователи
  • 38 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 13:29 PM

К сожалению, я не настолько богат.

Тогда перекач :(

#55 Хрумка

Хрумка

    как основа вселенной ^_^

  • Пользователи
  • 263 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 13:30 PM

Боже ты мой, сколько бреда :wacko: И это мне ещё говорили что я живу в воображаемом мире. Да вы сами создаете свои вселенные со своими законами. И если она вас не устраивает то подменяете на другую.

В моём представлении, если дать свободу в ресете, интерес напросто убьётся. Появится экая универсальность, где переделав билд нажав одну кнопку, вы сможете без беспокойствя для себя попасть на любую локацию, ведь теперь нажав ресет, вы переделаетесь под нужного монстрика, а закончив с ним переделаетесь еще раз.
Ни о каком ролеплее тогда речи быть не может.

А если дадут билд только под два вида монстров и скажут на них качатся до макс лвла как в РО. Многие с 20-го лвла в московии качались и на максимальном уровне гоняли тех же бабок ежек. Это по вашему интересно? :huh:
Мне будет откровенно скучно если я из-за "годного билда" смогу иследовать с пользой только 3% всего игрового мира. И за каждую игровую зону должен буду либо качать другой класс для локации либо билд весь менять за реально для меня не малые 1к реальных.

Вы так же утверждали что если вкачался в билд против мобов, то обязан так жизнь прожить. По мне так бред. Вобще я за то чтобы было два билда у персонажа между которыми можно переключатся вне боя или только в городах например где бои запрещены.

И ещё если хотите чтобы "как в жизни", ради отыгрывания роли. Вот не лезьте сюда с ролевками и словесками. Если хотите то удаляйте своего персонажа каждый раз как он умирает. Ладно преувеличил, но вместо перекидывания статов сами себя перекачивайте с нуля новым персонажем.

Я лично люблю сам попробовать все билды, а не читать советы "батек" на форуме и следовать им как как христиане библии. Любимая система сброса это вов. Накосячил 1 раз цена ничтожна, накосячил второй раз, цена увеличилась и так далее. Ну кроме случая что дойдет до неадекватных цен например... Полтора билиона игровых когда лимит денег на персонаже 2 милиона и 10 в банке.

Сообщение отредактировал Hrum, 22 July 2011 - 13:37 PM.


#56 Миу

Миу
  • Пользователи
  • 311 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 13:45 PM

Spoiler


Spoiler


Upd. Люди воспринимают как хотят воспринимать.

Сообщение отредактировал Миу, 22 July 2011 - 13:57 PM.

  • SergR сказали "Спасибо!"

#57 RedRize

RedRize
  • Пользователи
  • 46 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 13:45 PM

Я бы сделал ресет так (тут просто мои рассуждения, я и не ожидаю, что в RQ будет так):
1. Предположим, что максимальный уровень у нас 100. Если кого-то не устраивает, пусть это будет 100% развития персонажа.
2. Первые 20 уровней можно бесплатно менять билды: мы знакомимся с механикой + в будущем можно будет быстрее прокачать твинков на ранних порах.
3. До 50 уровня доступен квест на 1 ресет. На случай, если игрок где-то ошибся или передумал. Последний шанс.
4. После 50 уровня 1 ресет стоит порядка 500 рублей. Купленные за реал ресеты можно продавать игрокам за игровые деньги.


500р многовато...это как проплатить wow на полтора месяца :) а вы не берете в расчет то, что может понадобится еще из магазина что-то купить

вот 10р. самое то,можно много раз менять билд

Сообщение отредактировал RedRize, 22 July 2011 - 13:46 PM.


#58 Номерпервый

Номерпервый
  • Пользователи
  • 89 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 13:58 PM

Считаю, что смену билда нужно ограничивать (N рублей). Но чтобы при этом можно сбрасывать раз в месяц или, например, по прохождению какого-то кв. Респектос грызущимся, интереснее форум читать

#59 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 13:58 PM

Бред.

#60 Миу

Миу
  • Пользователи
  • 311 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 14:00 PM

Бред.

Нам важно ничем неподкреплённое мнение!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей