Перейти к содержимому


Фотография

Ragnarok


  • Закрытая тема Тема закрыта
322 ответов в этой теме

#31 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 09 January 2012 - 20:56 PM

в ВоВ нету сложнодостижимых целей))) скок играю так и не нашёл)

Есть там сложнодостижимые цели, но они какие-то невкусные чтоли...

#32 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 09 January 2012 - 21:06 PM

Я за квесты нафиг мободроч как в ро. :D

Я очень рад за тебя, но тут всё таки гриндилка, пусть и с квестами (как в РО, там тоже есть квесты):)

Есть там сложнодостижимые цели, но они какие-то невкусные чтоли...

Абсолютно согласен.

Сообщение отредактировал ManowaR, 09 January 2012 - 21:06 PM.


#33 oneye

oneye
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 09 January 2012 - 21:48 PM

Есть там сложнодостижимые цели, но они какие-то невкусные чтоли...

на вкус и цвет...
во времена wow 1.0-2.4 для первого знакомства с ммо это была отличная вещь.
сейчас не уверен. кто-то скажет что они оказуалились, но на мой взгляд дело не в этом, легкий и понятный старт это хорошо, но поскольку вселенная там постоянно наращивается, значимость деталей меркнет. 95% контента превратилась в скоростной поезд, последние 5% действительно сложны и все такое, а остальным просто не успеваешь насладиться.

#34 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 09 January 2012 - 23:25 PM

на вкус и цвет...
во времена wow 1.0-2.4 для первого знакомства с ммо это была отличная вещь.

Говорят, старый ламповый ВоВ был хорош. Тогда это был прорыв, это было ново и интересно. И гораздо более хардкорно, чем сейчас.
Но тогда я был нищебродом, а сейчас вов меня не интересует =\

#35 Kylahullu

Kylahullu

    Кулахуллу [Энигма]

  • Пользователи
  • 1250 Сообщений:

Отправлено 09 January 2012 - 23:41 PM

Говорят, старый ламповый ВоВ был хорош. Тогда это был прорыв, это было ново и интересно. И гораздо более хардкорно, чем сейчас.

Ога, ога. Чего только стоят квесты на самые крутые тогда сеты т3 из наксрамаса) И очков талантов на все нужные таланты не хватало) И пвп было веселее)

#36 Ловец позитива

Ловец позитива
  • Пользователи
  • 551 Сообщений:

Отправлено 10 January 2012 - 00:11 AM

Есть там сложнодостижимые цели, но они какие-то невкусные чтоли...


Они социальные. А РО-шники хотят еще и индивидуальных.
А это долгая прокачка до капа (лампа в РО - праздник и достижение уже само по себе), фарм (выбил карту 0.01 - герой же!) и прочие вкусности.

А про семью, работу и прочее - ну не знаю, как раз игры типа ВОВ меня более чем на два вечера не привлекают.
А методично долбать карту\качаться по 2-3 часа в день - самое то. Или на работе билды на бумажке рассчитывать вечерами.

#37 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 10 January 2012 - 07:10 AM

А методично долбать карту\качаться по 2-3 часа в день - самое то. Или на работе билды на бумажке рассчитывать вечерами.

Поддерживаю =)

#38 Ashley

Ashley
  • Пользователи
  • 359 Сообщений:

Отправлено 10 January 2012 - 09:38 AM

А тут и гринд по году на одной локе будет и шансы дропа 0.001%:)
И прочие радости.
Ashley, для таких как ты есть уютная ВоВочка с квестами, инстами (где у вашей пати никто не отнимет мобов) и прочей заранее подготовленой и пережёванной, максимально усвояемой нямкой для казуалов.

Вов не прельщал ни 7 лет назад (где в то время анчал увлекаться ммо) ни, тем боее, сейчас. Где то в том далеком прошлом он морально устарел, а рисовать новые локации на восьмилетнем движке – не камильфо… За то окурат в 2005 увлекся РО и отдал ему 3 года жизни, и прекрасно знаю, что такое. кач на одной локе годами, и фарм моба из за карты с шансом 0.01.
Но! остановимся на отличиях ВОВ и РО – (не будем трогать их суть, разберемся в природе) откуда они – правильно – от происхождения и целевой аудитории. РО – корейская гриндилка, предназначена для унылых корейких фармеров, которых хлебом (рисом) не корми – дай позадрачивать локацию пару-тройку лет. ВОВ американская игра, для «белых», у них (нас) другой менталитет – как можно больше и побыстрее, отсрочка результата убивает интерес.
Теперь параллель РО-РК: РО – «корейская гриндилка» для корейских детишек, РК – Российская (русская) гриндилка (?) для не таких уже и детишек (потому как целевая аудитория – именно те, кто играл в РО 7 лет назад, а значит уже семейные, взрослые люди с работой, своими семьями и малым кол-вом времени на игры). Вывод (лично мой) – РК – как РО, но не такой уже и РО. Т.е. то, что напрягало (большинство) в РО – отсутствие вменяемых квестов (вспоминаю печати – бырррр), годовой фарм, очень медленное достижение результата (для нетерпеливых европейцев) – убрано, а то чего не хватало (большинству) в РО добавлено.
А ВОВ – имхо для школьников, да и РК только лишь от настальгии по тем годам в РО, иначе бы даже не взглянул – онлайн игр хватает да и с такой графикой что закачаешься – а тут русское РО – этому просто обязательно надо уделить месяц-другой.

Ну я не соглашусь, я бы сейчас даже не стал браться за мморпг на которую надо убивать больше 2-3 часов в день, зачем? Это хорошо было когда школа, универ, времени ведь было вагон, а сейчас - семья работа, игры на 3ем плане, но играть всё-равно охота. Лично мне бы хотелось иметь возможность кое-как участвовать в пвп ну и пользоваться плюшками пве, бегать с друзьями, в таком духе вообщем.

ывает что и 2 часа много, вот взять недавнюю игру Аион – инсты по 3 часа, да еще и пати искать пару часов – только школьник и потянет, а рабочий человек, у которого игра - часик вечером такое кинет, каким бы оно не было замечательным. А так как мы выше разобрались, что игра для более-менее взрослой занятой аудитории, значит инстансы буду недлинными. Кстати вопрос в тему – каким образом будет осуществляется сбор пати? РО анархизм (сидеть под пронтой по полгода) оставим видно будет что то цивилизованное – окно «поиск пати». Просто нигде подобную инфу не выцепил. А по поводу квестов я уже говорил, а тут товарищ тоже выступил -

Я за квесты нафиг мободроч как в ро. :D

коротко и ясно. Т.е. берешь квесты на убийство мобов\лут итемов\сбор травок всяких и фармишь мобов, лутаешь, по дороге собираешь травку – все как годами в РО, но по убиению определенного кол-ва мобов – дополнительно к опыту за фарм получи опыт\награду с нпс – что есть дополнительный интерес к фарму.
И наконец

быстрая прокачка до капа это уныло... в принципе унылая прокачка тоже уныло, но я всё же надеюсь, что Катаури сделает всё хорошо :)

Мы все надеемся, что Катаури сделаю абсолютно все хорошо – прекрасно знаком с их КР и КБ – просто супер, нет изъянов.

Сообщение отредактировал Ashley, 10 January 2012 - 09:46 AM.


#39 daioh

daioh

    Велот/Волшебник, 57

  • Пользователи
  • 589 Сообщений:

Отправлено 10 January 2012 - 15:26 PM

РО – «корейская гриндилка» для корейских детишек

Изображение лолчто? У них вообще то тера есть, рошка для истиных фанов

#40 Ashley

Ashley
  • Пользователи
  • 359 Сообщений:

Отправлено 10 January 2012 - 15:35 PM

Тролль детектед. Не смешно. Очевидно же, что речь идет о позиционировании игры на момент выхода. Много было в 2002 году (а ведь она вышла именно в 2002) корейских гриндилок кроме РО, ну и Теры (судя по твоим словам)?

#41 daioh

daioh

    Велот/Волшебник, 57

  • Пользователи
  • 589 Сообщений:

Отправлено 10 January 2012 - 15:37 PM

Тролль детектед. Не смешно. Очевидно же, что речь идет о позиционировании игры на момент выхода. Много было в 2002 году (а ведь она вышла именно в 2002) корейских гриндилок кроме РО, ну и Теры (судя по твоим словам)?

хз,а много рк было в 2002?

#42 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 10 January 2012 - 15:42 PM

Тут можно спорить сколько угодно. Но как бы RQ изначально обещали сделать отличнейшей гриндилкой. Собственно этим она людей и привлекает. И это врятли изменят (смысла нет - ЦА ориентированную на гринд уже привлекли и если переделают в квестилку/рейдилку то нужно будет заново привлекать ЦА т.к. уже привлечённая разбежится).

Сообщение отредактировал ManowaR, 10 January 2012 - 15:44 PM.


#43 daioh

daioh

    Велот/Волшебник, 57

  • Пользователи
  • 589 Сообщений:

Отправлено 10 January 2012 - 15:48 PM

Тут можно спорить сколько угодно. Но как бы RQ изначально обещали сделать отличнейшей гриндилкой. Собственно этим она людей и привлекает. И это врятли изменят.


Спорить смешно. Уж если гравицапы не смогли смастерить ро 2, то наши и подавно

Сообщение отредактировал daioh, 10 January 2012 - 15:49 PM.


#44 daioh

daioh

    Велот/Волшебник, 57

  • Пользователи
  • 589 Сообщений:

Отправлено 10 January 2012 - 15:48 PM

.

Сообщение отредактировал daioh, 10 January 2012 - 15:49 PM.


#45 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 10 January 2012 - 15:54 PM

Спорить смешно. Уж если гравицапы не смогли смастерить ро 2, то наши и подавно

Судя по тому что я вижу на тесте - нашим как раз это удалось.
С могучим гриндом и динамичной боёвкой. Хотя шлифовать ещё многое надо. Но РО тоже не сразу строилось:)

Сообщение отредактировал ManowaR, 10 January 2012 - 15:55 PM.


#46 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 10 January 2012 - 16:56 PM

Спорить смешно. Уж если гравицапы не смогли смастерить ро 2, то наши и подавно


Смешно это слышать)

#47 MDzerg

MDzerg
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 10 January 2012 - 17:07 PM

Да "балланс" это золотая середина,мало кому удавалось найти её...Ну как у нас говорится "Надежда" умирает последней,надо верить )

#48 Kreis

Kreis
  • Пользователи
  • 115 Сообщений:

Отправлено 11 January 2012 - 00:55 AM

Гринд это хорошо, но гриндильщики как правило не состоянии платить за f2p игру, если есть столько свободного времени - скорее всего нет нормального заработка. Гринд требует времени, а т.к. ф2п - гринд скорее будет условный, мне лично проще купить шмотку, у меня нет возможности играть даже по 2-3 часа в день.

Если я потрачу это время на работу/семью - приобрету значительно больше.

Сообщение отредактировал Kreis, 11 January 2012 - 00:59 AM.


#49 Kreis

Kreis
  • Пользователи
  • 115 Сообщений:

Отправлено 11 January 2012 - 00:56 AM

Но я люблю играть когда есть время. И если атмосфера игры зацепит - буду донатить, а что делать.

#50 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 11 January 2012 - 01:05 AM

Не у всех жизнь сводится к "машина-квартира-жена-дети", да и вообще, необходимая на жизнь сумма и свободное время сильно разнятся. Так что многие могут и гриньдить и платить.

приобрету значительно больше

И правильно, нечего взрослому мужику в игрушки играться.

#51 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 11 January 2012 - 01:10 AM

Не у всех жизнь сводится к "машина-квартира-жена-дети", да и вообще, необходимая на жизнь сумма и свободное время сильно разнятся. Так что многие могут и гриньдить и платить.

Угу, вот я например иду именно за гриндом (2-3 часа после работы, иногда больше), гринд вызывает негатив только если относиться к нему изначально с негативом (типа - какие злые разработчики они заставляют меня убить 10000 жуж что бы выбить новый меч) но на самом деле гринд это отличный отдых путём медитации. Вообщем не все умеют гринд правильно готовить:)

#52 Kreis

Kreis
  • Пользователи
  • 115 Сообщений:

Отправлено 11 January 2012 - 02:44 AM

2-3 часа это гринд? Это так, забежал, попробовал, вдруг тара выпадет.

#53 Kreis

Kreis
  • Пользователи
  • 115 Сообщений:

Отправлено 11 January 2012 - 02:49 AM

Не у всех жизнь сводится к "машина-квартира-жена-дети", да и вообще, необходимая на жизнь сумма и свободное время сильно разнятся. Так что многие могут и гриньдить и платить.

И правильно, нечего взрослому мужику в игрушки играться.


Ну я как бы и не обобщал. Как правило основная заморочка в том что нету времени идущего постоянно, т.е. в общей сложности поиграться есть время, но примерно так - 10 минут, на пару минут сделать дело, ещё 15 - другие заботы, ну и в таком духе. Я даж EVE забросил сейчас, т.к. час времени - это мало. Хотя исправно плачу=)

#54 Kreis

Kreis
  • Пользователи
  • 115 Сообщений:

Отправлено 11 January 2012 - 02:50 AM

и да, своя квартира это правда хорошо, пусть даже съёмная. Лучше чем у родителей на шее висеть.

#55 Kreis

Kreis
  • Пользователи
  • 115 Сообщений:

Отправлено 11 January 2012 - 02:55 AM

Было бы круто если бы были серваки p2p + как в EVE или Perpetuum, причём в данном случае как в перпетум. Ты платишь, и тебе в не зависимости от того играешь ты или нет - зачисляется потиху экспа(как минимум это стимулировало бы платить). В любой момент ты можешь эту экспу скинуть на чара. Ну а если ещё не ленишься качаться ещё... Дисбаланса не вызовет, т.к. многое базируется на картах и шмоте, статы важны, но серьёзного преимущества не дадут. Имхо, только в таком виде p2p система сейчас сможет себя оправдать, как и перед комьюнити, так и комерчески

#56 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 11 January 2012 - 03:06 AM

и да, своя квартира это правда хорошо, пусть даже съёмная

Желательно на Манхеттане, да.
В разных играх нужно потратить разное время, в основном этот критерий зависит от желаемого результата (топ затратней, притом намного затратней, и деньгами это практически невозможно компенсировать из-за необходимости постоянного подравнивания рук).

Если нет даже часа, то я даже в синглы не играю. Поскольку те же рейды в вове занимают порою намного больше 2-3 часов. Но для таких игроков есть игры в соц. сетях. Там как раз очень удобно реализована обмена времени на деньги.

p.s. Уважаемый Kreis, У вас под сообщением есть кнопка "Изменить", а то как-то не принято писать несколько сообщений подряд, а когда их много это нервирует.

Сообщение отредактировал Tobi, 11 January 2012 - 03:10 AM.


#57 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 11 January 2012 - 03:15 AM

Kreis, этот вопрос уже давно решен в других играх. Есть сервера с рейтом 1, есть с рейтом 2, есть с рейтом 100. Выбирай любой и на каждом честная игра.
А вот если ты хочешь чтоб сервер был 1, но ты при этом влил бабло и стал всех нагибать - тебе не сюда, братюнь.

#58 Kreis

Kreis
  • Пользователи
  • 115 Сообщений:

Отправлено 11 January 2012 - 03:53 AM

Kreis, этот вопрос уже давно решен в других играх. Есть сервера с рейтом 1, есть с рейтом 2, есть с рейтом 100. Выбирай любой и на каждом честная игра.
А вот если ты хочешь чтоб сервер был 1, но ты при этом влил бабло и стал всех нагибать - тебе не сюда, братюнь.


Ты меня не понял, любитель братьев меньших. Я на пиратках уже наигрался, я хочу офф, но чтоб раз в месяц я мог за деньги купить экспу. Всё просто.

#59 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 11 January 2012 - 03:56 AM

но чтоб раз в месяц я мог за деньги купить экспу

Сразу нет. Это уже обсуждалось, точно известно что такого не будет.

#60 Kreis

Kreis
  • Пользователи
  • 115 Сообщений:

Отправлено 11 January 2012 - 03:57 AM

Вполне справедливо по-моему, в то время когда я немогу играть - я зарабатываю деньги в реальной жизни. И я готов их влить в игру. Далеко не всегда хочется проводить вечер/ночь за компом




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей