Перейти к содержимому


Фотография

О изменении концепции ситемы экипировки


  • Закрытая тема Тема закрыта
461 ответов в этой теме

Опрос: О изменении концепции ситемы экипировки (367 пользователей проголосовало)

Согласны ли вы с предложеной концепцией

  1. Да. Отличная интересная система. (210 голосов [57.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 57.22%

  2. Нет. Мне нравиться переодеваться каждые 5 уровней в другой сет. (119 голосов [32.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.43%

  3. У меня есть свой вариант или дополнение для предложенного. (38 голосов [10.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.35%

Голосовать

#31 Дефик

Дефик

    поняший единорог

  • Пользователи
  • 1116 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 22:26 PM

Впервые! Сегодня! Только здесь и только сейчас.
Мановар - молодец.



Еще хочу добавить, что очень много красивых вещей, которых можно одеть задолго до финального лвла. Но носит что то меньше 55ого, при текущей системе (и забивать картами слоты в чем то меньшем чем 55)

#32 Grey Swan

Grey Swan

    Адские Поняши

  • Королевский советник
  • 2149 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 22:28 PM

Впервые! Сегодня! Только здесь и только сейчас.
Мановар - молодец, Хобот - не жЫрнота!

Поправил фразу.
Все уже сказали, остается только лишь присоединиться и поддержать.
А, да, и еще надо лишь уточнить у разработчиков - а какая, собственно, система шмота планируется? У меня сильное ощущение, что сейчас ей особо не занимались еще, поэтому все и грустно.

#33 Helvetia

Helvetia
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 22:30 PM

Было бы интересно привязать некоторые вещи не к лвлу, а к статам.
То есть эту вещь человек может одеть, только если его инт 70+
А эту - только если его стр 80+ и вит не больше 50.

#34 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 22:32 PM

Было бы интересно привязать некоторые вещи не к лвлу, а к статам.
То есть эту вещь человек может одеть, только если его инт 70+
А эту - только если его стр 80+ и вит не больше 50.

Можно сделать демократичнее: вещь можно одеть всегда, но её бонус будет даваться при вытягивании нужного стата выше определённого значения. Естественно про особенность вещи в её описании будет написано. Так же и с картами можно поступить.

Сообщение отредактировал ManowaR, 06 January 2012 - 22:34 PM.


#35 Дефик

Дефик

    поняший единорог

  • Пользователи
  • 1116 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 22:35 PM

А, да, и еще надо лишь уточнить у разработчиков - а какая, собственно, система шмота планируется? У меня сильное ощущение, что сейчас ей особо не занимались еще, поэтому все и грустно.

Вообщем то я тоже думаю что система шмота сейчас - просто заглушка. Ну я надеюсь на это)

#36 Дефик

Дефик

    поняший единорог

  • Пользователи
  • 1116 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 22:36 PM

Можно сделать демократичнее: вещь можно одеть всегда, но её бонус будет даваться при вытягивании нужного стата выше определённого значения. Естественно про особенность вещи в её описании будет написано. Так же и с картами можно поступить

Няшно, но ограничения надо ставить на какие то убер вещи. Универсалы должны быть без них, что бы можно было делать шмот для кача без ощущения ОБОЖЕ я запорол три карты и потратил n денег на заточку, а оно никому не надо.

#37 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 22:37 PM

Вообщем то я тоже думаю что система шмота сейчас - просто заглушка. Ну я надеюсь на это)

Я тоже сначала надеялся, но тенденции по изменению этой ситуации от патча к патчу ( новые более хай лвл сеты) заронили в моей голове сомнения.

Няшно, но ограничения надо ставить на какие то убер вещи. Универсалы должны быть без них, что бы можно было делать шмот для кача без ощущения ОБОЖЕ я запорол три карты и потратил n денег на заточку, а оно никому не надо.

Да, конечно, редкие шмотки, смысл которых в их статозависимом бонусе. Возможно что они будут как то дополнятся статозависимыми картами.

Вообщем чем более не линейна и разнообразна система шмота тем лучше.

Сообщение отредактировал ManowaR, 06 January 2012 - 22:44 PM.


#38 PROTOSS

PROTOSS

    liver - печень =Р

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 22:48 PM

Скажем подругому, чем РОшней будет система шмота, тем лучше :rolleyes:
Ибо РОшная система пожалуй наиболее идеальная

#39 oneye

oneye
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 23:04 PM

Было бы интересно привязать некоторые вещи не к лвлу, а к статам.
То есть эту вещь человек может одеть, только если его инт 70+
А эту - только если его стр 80+ и вит не больше 50.

неплохой вариант, но он на самом деле не далеко уходит от шмота ограниченного уровнем.
просто в такой ситуации шмот будет ограничен уровнем и спеком, а это, в свою очередь равносильно ограничению по классам, как например в вове. Это не плохо, но вообщем не оригинально.
Если хочется чтобы разные вещи сохраняли свою актуальность на протяжении всех игры стоит обратить внимание на котор и масс ефект. Например джедай может одеться и в тяжелую броню с кучей бонуов, но легкая броня в любом случае будет давать свои бонусы, недостубные тяжелой.
Ну а мечи и вовсе крафтятся.

Сообщение отредактировал oneye, 06 January 2012 - 23:05 PM.


#40 Миракл

Миракл
  • Пользователи
  • 3991 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 23:05 PM

А в чём разница то?
Вот убил я неделю выбил 55ур оружие в 4 слота, заточил его УРА, хочу себе оружие на 60ур в 5 слотов!!!
или же
Вот убил я неделю выбил 1ур оружие в 4 слота, заточил его УРА, хочу себе оружие на 1ур в 5 слотов!!!

Всё равно будет оружие которое лучше и не важно будет на нём написано 1ур или 50

Сообщение отредактировал Miracl, 06 January 2012 - 23:07 PM.


#41 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 23:05 PM

неплохой вариант, но он на самом деле не далеко уходит от шмота ограниченного уровнем.


это нормально для единичных вещей
в ро тоже были вещи и карты если ваш стат больше или меньше то

А в чём разница то?
Вот убил я неделю выбил 55ур оружие в 4 слота, заточил его УРА, хочу себе оружие на 60ур в 5 слотов!!!
или же
Вот убил я неделю выбил 1ур оружие в 4 слота, заточил его УРА, хочу себе оружие на 1ур в 5 слотов!!!


разница в том что тебе доступен материал а из него ты сам делаешь то что тебе более нужней
а не так что сет на 40 левел без вариантов круче сета на 30 левел а пушка на 35 без вариантов круче пушки 34

upd вот я убил неделю и прокачал чара с 55 на 56 теперь хочу прокачать на 57 похоже ведь не ?

Сообщение отредактировал akssz, 06 January 2012 - 23:09 PM.


#42 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 23:16 PM

А в чём разница то?
Вот убил я неделю выбил 55ур оружие в 4 слота, заточил его УРА, хочу себе оружие на 60ур в 5 слотов!!!
или же
Вот убил я неделю выбил 1ур оружие в 4 слота, заточил его УРА, хочу себе оружие на 1ур в 5 слотов!!!

Всё равно будет оружие которое лучше и не важно будет на нём написано 1ур или 50

Разница в том что оружия на 55 лвл 4 слотового нету. Есть дамажистое оружие на 55 лвл (лучше на 40 максимум) и недамажистое но 4 слотовое на 10 лвл. И выбирай какое из них будет лучше и для чего (под какие цели тебе вообще надо оружие). Причём ценность оружия на 10 лвл с редким кард сетом и оружия на 55(40) лвл примерно равны.

Сообщение отредактировал ManowaR, 06 January 2012 - 23:17 PM.


#43 coal

coal
  • Пользователи
  • 336 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 23:20 PM

А в чём разница то?


Единственная разница только в том, что шестерка бьет туза. Зацикливание цепочки безусловно интересней, чем ее линейность.

Сообщение отредактировал coal, 06 January 2012 - 23:21 PM.


#44 ЗаХаРкА

ЗаХаРкА
  • Пользователи
  • 578 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 23:26 PM

А почему в этой концепции принципиально нет дырок под карты в пушках 55 лвл? Почему конфетку можно сделать только из дерьма? )

Сообщение отредактировал ЗаХаРкА, 06 January 2012 - 23:27 PM.


#45 Миракл

Миракл
  • Пользователи
  • 3991 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 23:26 PM

Единственная разница только в том, что шестерка бьет туза. Зацикливание цепочки безусловно интересней, чем ее линейность.

Но по моему автор хочет чтобы шестёрка била не только туза но и 7 и 8 ... и короля

#46 oneye

oneye
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 23:29 PM

невнимательно прочитал. поетому перечитал все сначала.
Мановар, то что вы описали в первом посте это и есть то как было в РО? Вообще я считаю РО гадкой гриндилкой, хотя система шмота неплоха.

такая проблемка, смотря шире мы все равно имеем старую добрую систему "чем круче, тем сложнее получить" и от нее естественно никуда не деться, пока есть шмот. и неважно, лежит ли меч в сундуке у самого крутого дракона, или жуже одной на миллион, или это меч который дали в начале игры и ты растишь из него [Лезвие Вопиющей Тьмы 2.71]

апд: шестерка вовсе не бьет туза. это баланс, ты выбираешь либо высокие статы, либо возможности глубокого расширения, Нож[5]2-10 может быть более редким предметом чем Расхититель Судеб[1]30-200. ну а кому жалко что у ножа не эпичная моделька это вообще совсем не эта история

Сообщение отредактировал oneye, 06 January 2012 - 23:35 PM.


#47 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 23:32 PM

потому что конфетка из дерьма выходит лучше и дороже чем конфетка из конфетки
хотя в общем народ выращенный на казуалках аля вов на словах такое не поймёт

Вообще я считаю РО гадкой гриндилкой, хотя система шмота неплоха.


так и было и да ро был гриндилкой где прокачка чара занимала ~2 месяца
именно под долгую прокачку эта система отлично вписывается

вообще в ро редкий шмот имел ограничение по уровню
обычно ограничение было или по професси или по типу адванс\неадванс
то есть можно было одеть любую шмотку которую ты мог себе купить\достать

такая проблемка, смотря шире мы все равно имеем старую добрую систему "чем круче, тем сложнее получить"


ну да но при таком подходе есть элемент исследований\рассчётов эта система будет отличать нуба который купил чтонить чтобы было от человека который сделал рассчёт и сделал для сет с максимальным кпд
это вроде бы особенно важно на осадах не ?
возможность "правильно" одеваться увеличивается многократно чем банальная смена сетов на новую планку уровней

Сообщение отредактировал akssz, 06 January 2012 - 23:41 PM.


#48 oneye

oneye
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 23:38 PM

2 месяца

вспоминая ваши предыдущие посты полагаю, что под "2 месяца" вы имели ввиду это 1440 часов :D

#49 ЗаХаРкА

ЗаХаРкА
  • Пользователи
  • 578 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 23:43 PM

потому что конфетка из дерьма выходит лучше и дороже чем конфетка из конфетки
хотя в общем народ выращенный на казуалках аля вов на словах такое не поймёт

Охохох... Я имею айкью чуть больше комара, и благодаря этому давно понял что конфетка из дерьма в ро получается лучше, спасибо. А еще я понял что так получается потому что в высокоуровневом шмоте нет дырок под карты. А теперь можно еще раз прочитать мой вопрос, и объяснить, какая религия не позволяет в высокоуровневом шмоте проковырять под карты дырки? Или так нельзя сделать потому что так не было в ро? Или надо искуственно заставить игроков носить низкоуровневый шмот, убрав дырки из высокоуровневого, чтоб разнообразить картинки?

Да, вырос на казуалках хотя в вов и не играл почти, впрочем как и в ро. Все ваши описания в стиле "чтобы нормально играть в разных аспектах игры нужно иметь 7 сетов, 15 пушек и перекидывать перса в 5 разных билдов" для меня звучат как кошмар, уж извините. Максимум что я себе могу в своем убогом воображении представить это пара сетов, пара пушек и один билд, да-да. Пусть он будет где-то получше а где-то похуже но не "я бог в масс-пвп, в дуэли меня вздрючит почти кто угодно, а в пве без пати я даже не хожу". Ну максимум что я могу представить это перекидывать статы на определенных лвльных вехах. Такие дела.

Сообщение отредактировал ЗаХаРкА, 06 January 2012 - 23:50 PM.


#50 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 23:44 PM

вспоминая ваши предыдущие посты полагаю, что под "2 месяца" вы имели ввиду это 1440 часов :D

ыы)) нет но часов по 10 в день нужно было потратить
многие люди так и не прокачивали своих адвансов выше 90-95 ур из 100

А теперь можно еще раз прочитать мой вопрос, и объяснить, какая религия не позволяет в высокоуровневом шмоте проковырять под карты дырки? Или так нельзя сделать потому что так не было в ро? Или надо искуственно заставить игроков носить низкоуровневый шмот, убрав дырки из высокоуровневого, чтоб разнообразить картинки?


для вас вышли совершенно великолепные игры
world of warcraft
Star wars: the old republic
я решительно непонимаю что вы тут забыли

ps ах да ещё русский Rift открылся всего 500р и никакого ф2п

Сообщение отредактировал akssz, 06 January 2012 - 23:49 PM.


#51 Gaubranf

Gaubranf
  • Пользователи
  • 61 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 23:48 PM

Охохох... Я имею айкью чуть больше комара, и благодаря этому давно понял что конфетка из дерьма в ро получается лучше, спасибо. А еще я понял что так получается потому что в высокоуровневом шмоте нет дырок под карты. А теперь можно еще раз прочитать мой вопрос, и объяснить, какая религия не позволяет в высокоуровневом шмоте проковырять под карты дырки? Или так нельзя сделать потому что так не было в ро? Или надо искуственно заставить игроков носить низкоуровневый шмот, убрав дырки из высокоуровневого, чтоб разнообразить картинки?

Да, вырос на казуалках хотя в вов и не играл, впрочем как и в ро. Все ваши описания в стиле "чтобы нормально играть в разных аспектах игры нужно иметь 7 сетов, 15 пушек и перекидывать перса в 5 разных билдов" для меня звучат как кошмар, уж извините. Максимум что я себе могу в своем убогом воображении представить это пара сетов, пара пушек и один билд, да-да. Пусть он будет где-то получше а где-то похуже но не "я бог в масс-пвп, в дуэли меня вздрючит почти кто угодно, а в пве без пати я даже не хожу". Ну максимум что я могу представить это перекидываться на определенных лвльных вехах. Такие дела.

Страшно читать подобные вещи xD Иди в линейку играй,там,говорят,теперь можно жать пару кнопок и гнуть.Ну а лучше конечно тетрис =)

#52 oneye

oneye
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 23:49 PM

Охохох... Я имею айкью чуть больше комара, поэтому давно понял что конфетка из дерьма в ро получается лучше, спасибо. А еще я понял что так получается потому что в высокоуровневом шмоте нет дырок под карты. А теперь можно еще раз прочитать мой вопрос, и объяснить, какая религия не позволяет в высокоуровневом шмоте проковырять под карты дырки? Или так нельзя сделать потому что так не было в ро? Или надо искуственно заставить игроков носить низкоуровневый шмот, убрав дырки из высокоуровневого, чтоб разнообразить картинки?

все просто, нож первого уровня с кучей дырок это такой же енд-гейм предмет как и меч 99го, и он вовсе не круче этого меча, они равны, и нужны разным классам в разных ситуациях. можно на ноже с дырками сделать ограничение в 99 лвл, но это ничего не изменит, без карт нож останется ножом, потому и нет никаких ограничений.

#53 Gaubranf

Gaubranf
  • Пользователи
  • 61 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 23:51 PM

Да но что в итоге? Приходит донатор покупает себе меч на 1 уровень и выдаёт дпс выше чем у 50?

Добро пожаловать в мир ммо.Он жесток и везде есть донаторы,а где-то даже и багоюзеры.Твои кошмары только начались.

#54 ЗаХаРкА

ЗаХаРкА
  • Пользователи
  • 578 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 23:54 PM

Нож[5]2-10 может быть более редким предметом чем Расхититель Судеб[1]30-200

Ну с такой разницей можно быть спокойным, нож не оденет никто. Даже если он дает 100% шанс крита и удвоенную скорость атаки. Просто потому что даже если увеличить его дамаг в 4 раза у этого расхитителя все равно еще в 4 раза больше....Единственный вариант, если нож дает какие-нить там сопротивления к атаке нежити, которые суммируясь с другими сопротивлениями в сете дают результат близкий к 100%. Ок. А теперь как эту высокоуровневую нежить, которая не может нанести вам урон, собираемся убивать с атакой 2-10?

Сообщение отредактировал ЗаХаРкА, 06 January 2012 - 23:56 PM.


#55 Gaubranf

Gaubranf
  • Пользователи
  • 61 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 23:54 PM

все просто, нож первого уровня с кучей дырок это такой же енд-гейм предмет как и меч 99го, и он вовсе не круче этого меча, они равны, и нужны разным классам в разных ситуациях. можно на ноже с дырками сделать ограничение в 99 лвл, но это ничего не изменит, без карт нож останется ножом, потому и нет никаких ограничений.

Не совсем верно.Зачастую напичкать данный ножик картами было намного сложнее чем,к примеру,выбить меч на 99.В большинстве случаев нож с картами превосходил по дпсу хай лвл пушки,которые в свою очередь,были бюджетной заменой многострадального ножа)

Сообщение отредактировал Gaubranf, 06 January 2012 - 23:55 PM.


#56 oneye

oneye
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 23:55 PM

для вас вышли совершенно великолепные игры
world of warcraft
Star wars: the old republic
я решительно непонимаю что вы тут забыли

когда вы упрекаете других в том что они меряют все мерками ВоВа, постарайтесь не мерить ВоВ мерками РО.

2захарка, не цепляйтеть к примеру, ясно же что с потолка взял цифры

Сообщение отредактировал oneye, 06 January 2012 - 23:57 PM.


#57 Gaubranf

Gaubranf
  • Пользователи
  • 61 Сообщений:

Отправлено 06 January 2012 - 23:56 PM

когда вы упрекаете других в том что они меряют все мерками ВоВа, постарайтесь не мерить ВоВ мерками РО.

Игроки в ро более хардкорны,на казуалов смотрим косо)

#58 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:02 AM

Ну с такой разницей можно быть спокойным, нож не оденет никто. Даже если он дает 100% шанс крита и удвоенную скорость атаки. Просто потому что даже если увеличить его дамаг в 4 раза у этого расхитителя все равно еще в 4 раза больше....Единственный вариант, если нож дает какие-нить там сопротивления к атаке нежити, которые суммируясь с другими сопротивлениями в сете дают результат близкий к 100%. Ок. А теперь как эту высокоуровневую нежить, которая не может нанести вам урон, собираемся убивать с атакой 2-10?


оденет например
маг который вставит в этот нож карты на скорость каста и ценность будет именно в 4х слотах
маг который вставит в этот нож карты на хп и ценность будет именно в 4х слотах
любой класс владеющий умением формула которого не учитывает модификатор атк оружия (ОМГ И ТАКИЕ БЫЛИ) и ценность будет именно в 4х слотах
в конце концов в этот нож можно вставить 4 карты на +30 атк каждая и отдать нубу 1лвл

Сообщение отредактировал akssz, 07 January 2012 - 00:03 AM.


#59 oneye

oneye
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:03 AM

Игроки в ро более хардкорны,на казуалов смотрим косо)

22. Это количество гильдий в ВоВе которые на сегодняшний день освоили "весь этот казуальный" ПвЕ контент. к "очередному патчу" через пол года их количество достигнет 2%

#60 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:03 AM

Ну с такой разницей можно быть спокойным, нож не оденет никто. Даже если он дает 100% шанс крита и удвоенную скорость атаки. Просто потому что даже если увеличить его дамаг в 4 раза у этого расхитителя все равно еще в 4 раза больше....Единственный вариант, если нож дает какие-нить там сопротивления к атаке нежити, которые суммируясь с другими сопротивлениями в сете дают результат близкий к 100%. Ок. А теперь как эту высокоуровневую нежить, которая не может нанести вам урон, собираемся убивать с атакой 2-10?

Да ну, а высокая базовая атака со статов и % прибавки с карт? В РО например долго считали сколько слотовое оружие было эффективно под определённое значение стата. Опять же, карты могут быть не только на дамаг, в этот нож можно напихать что то на защиту и нож будет круче щита, или на быстрый каст напихать и одеть персонажу которому вообще физ атака не нужна, вариантов море.

Основная фишка подобной системы это то что НЕТ абсолютно лучшей экипировки, вся экипировка востребована в разных аспектах игры.

Сообщение отредактировал ManowaR, 07 January 2012 - 00:09 AM.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей