Перейти к содержимому


Фотография

UncorStat - статистика в Royal Quest


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
141 ответов в этой теме

#61 Enju

Enju

    Akassha aka DarkBeam

  • Пользователи
  • 237 Сообщений:

Отправлено 06 January 2021 - 16:09 PM

Я так понимаю, стоит триггер на фразу "получен предмет"? 

Когда я покупал с аука, то писало "куплен предмет" и в стату не записывало



#62 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 06 January 2021 - 16:29 PM

Может, как раз в 5 штук и сделать критерий?

 

 

Елочные игрушки, например, падают более 5. Плюс с коробок всякие камни (отсюда и 100шт. появилась цифра). Некоторые квестовые предметы более 5шт. за раз падают.

Пока не знаю. Выглядит как проделывание дырок в дырявой стате)

 

Я так понимаю, стоит триггер на фразу "получен предмет"? 

Когда я покупал с аука, то писало "куплен предмет" и в стату не записывало

Верно.

Спасибо за подмеченный факт) В новый блок "торговля" добавлю и покупки. А вот добавлять ли покупки в "предметы" - посмотрим. Скорее всего да, надо будет.



#63 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 06 January 2021 - 16:50 PM

Елочные игрушки, например, падают более 5. Плюс с коробок всякие камни (отсюда и 100шт. появилась цифра). Некоторые квестовые предметы более 5шт. за раз падают.
Пока не знаю. Выглядит как проделывание дырок в дырявой стате)


Тогда можно сделать список исключений - камней всего три вида, сургучи одни, общий список дай бог на 15-20 пунктов будет. Только надо их все учесть. Квестовые предметы все равно ничего не стоят, можно их не вносить

#64 Wizard8Izildar

Wizard8Izildar

    норм орнул ты наверно 100% стилерок!!!!!!

  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 07 January 2021 - 00:06 AM

Спасибо. 



#65 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 07 January 2021 - 03:51 AM

Когда нажимаешь "сканировать", курсор в "крутилку" превращается. Каждый раз кажется, как будто прога "не отвечает". Имхо стоит какой-нить другой прелоадер придумать, не затрагивающий курсор.

Ну это я уже зажрался немножко  :Zhuzha smile: ...



#66 FreeZze

FreeZze
  • Пользователи
  • 46 Сообщений:

Отправлено 07 January 2021 - 19:56 PM

Прикольная программа, с удовольствием использовал бы, если бы вообще фармил :D А что за вкладка с ДПС-метром у тебя? Это как у Анона? Или что-то поинтереснее? Интересно послушать  :Zloboglaz:



#67 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 07 January 2021 - 21:45 PM


можно сделать список исключений

Дело в том, что это отсечет и покупки с рук. Изначально мне хотелось сделать вкладку предметы как в принципе статистику всего, что получает игрок. Жаль это ломается о почту, ашкалота, руки. Видимо придется пересмотреть своё виденье этой вкладки и добавить туда определенный комментарий с тем, какие предметы туда заносятся.

 


зажрался немножко

Норм. Сделаю сканирование более информативным, заодно и курсор поменяю

 


Интересно послушать

Когда ввели щит у элиты и боссов, кальк анона не имел игнора урона в щит, потому пришлось написать свой дпс метр. Одновременно с этим пришли идеи с командами через личные сообщения. Там можно также делать старт/стоп, таймер выставлять, отложенный старт/таймер (в манекен удобнее тесты делать + доты после дпса руинят замер, отсюда необходимость в резком обрубании), больше статистики, больше настроек. Но с тех пор я его не трогал и мне лень его доделывать и доводить до уровня, чтобы было не стыдно выложить)



#68 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 08 January 2021 - 03:49 AM


Когда ввели щит у элиты и боссов, кальк анона не имел игнора урона в щит, потому пришлось написать свой дпс метр.

А там кто-то выкладывал фикс морозной эгиды относительно недавно

#69 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 08 January 2021 - 04:33 AM

Не знаю писали или нет, но если лутинку с почты забирать, то идет в учет выбитой. 



#70 FreeZze

FreeZze
  • Пользователи
  • 46 Сообщений:

Отправлено 09 January 2021 - 02:23 AM

Но с тех пор я его не трогал и мне лень его доделывать и доводить до уровня, чтобы было не стыдно выложить)


На самом деле, звучит очень даже интересно, надеюсь переборешь лень, творческих успехов :D

#71 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 09 January 2021 - 04:51 AM

Смотрел сейчас статку, нашел не вырезанные теги

Screenshot_2.1610156887.jpg



#72 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 09 January 2021 - 12:42 PM


нашел не вырезанные теги

Принял. Фикс будет в ближайшей обнове. Надеюсь, что через пару дней)



#73 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 09 January 2021 - 16:23 PM

Возник вопрос:

Если я цены изменяю, то при патче они слетать не будут?

b8b8d92e99.jpg



#74 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 January 2021 - 16:33 PM


Если я цены изменяю, то при патче они слетать не будут?
Если патч не будет менять файл БД \src\db\db.db куда пишутся выбитые вещи и установливаемые пользователем цены на них, то нет.

В общем случае, смысла в его замене особого нет (если только не будет меняться структура базы), так как он заполняется на стороне пользователя (выбил шмотку, парсер прочитал ее в логах и занес запись о ней в БД, куда пользователь потом может добавить кастомную стоимость).


  • Blast сказали "Спасибо!"

#75 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 09 January 2021 - 16:35 PM


Если я цены изменяю, то при патче они слетать не будут?

Вместе в патчем будет exe-шник "патчер базы данных". Там надо будет выбрать галочку "цены заносились с бафом гильдии или нет" и он их скорректирует в нужную сторону.

Короче говоря, цены никуда не пропадут.



#76 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 09 January 2021 - 21:20 PM

Я, может, где-то пропустил, но что мешает сделать автозаполнение таблицы цены предметов путем сканирования цены продажи из того же чата?

 

А при внесении цены вручную чтобы ставился какой-нить маркер на этот предмет и блокировал автоизменение из чата


  • Hekaton сказали "Спасибо!"

#77 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 11 January 2021 - 21:33 PM

что мешает сделать автозаполнение таблицы цены предметов путем сканирования цены продажи из того же чата

 

Раньше это был бы хороший вариант, и я о нем думал, но отбросил уже не помню почему.

А сейчас, поскольку напомнили про талант гильдии, не хочется спрашивать у пользователя "а с 17.01.2019 по 20.02.2020 у вас был активен талант гильдии или нет?". И все вытекающие кейсы неопределенного поведения.

 

 

А при внесении цены вручную

 

 

Ответ к чему пришел в итоге (проще скриншотом) под спойлером. Ответ на опережение: заполнять можно любое поле из двух (с бафом или без) - второе автоматом заполнится.

Spoiler

 

P.S. Я придумал как можно быстро наполнить бд цен и добавить всем предметам и мобам иконки. Так что, это обновление будет ближе мной ожидаемого.



#78 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 11 January 2021 - 22:36 PM

О как. Интересно, поглядим=)

#79 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 04:13 AM

Придумал еще такую штуку - поиск в окне трофеев / мобов / прочих. То есть, например, если хочешь в списке полученных за месяц трофеев раскопать все выбитые за это время карты, то будет крайне сложно вручную это искать в тоннах мусора.



#80 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 15:18 PM


поиск в окне трофеев / мобов

Принято. В трофеях и мобах можно будет выбрать "показать все/показать выбранную категорию (трофеи, карты, расходники; обычные/элитные и т.д.)" и поиск по имени.

А пока нет обновления, могу посоветовать алфавитную/количественную сортировку по нажатию на заголовок столбца.



#81 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 01:30 AM

У меня возник вопрос. Предметы с заточкой нигде в игре получить бесплатно нельзя? А то решил их сразу полностью игнорировать в статистике предметов (из расчета, что такой предмет получен из почты/торговца и сразу минусануть "неправильный" источник).



#82 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 06:59 AM

У меня возник вопрос. Предметы с заточкой нигде в игре получить бесплатно нельзя? А то решил их сразу полностью игнорировать в статистике предметов (из расчета, что такой предмет получен из почты/торговца и сразу минусануть "неправильный" источник).


На начальных уровнях выдаётся +3 офицерский клинок по квесту, но он, вроде как, не экипировка, а квестовый предмет
  • Bukketre сказали "Спасибо!"

#83 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 18:09 PM

Как и предлагалось, чтобы уменьшить количество "неправильных" предметов в статистике, будет список исключений и базовый фильтр. 
Под спойлером названия предметов и их максимально допустимое количество. По умолчанию максимальный допуск = 5. Если знаете что-то, чего не хватает, либо видите ошибку - отпишите об этом сейчас
Spoiler
P.S. Этот список будет лежать в папке UncorStat в виде как под спойлером, так что кто угодно может его себе редактировать, либо, когда я пропаду, выкатывать его обновления.


#84 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 18:11 PM


Крылья бешеной жужи="55"

 

Сегодня 70 достал за вход. Лучше повысить планку



#85 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 20 January 2021 - 20:39 PM

Обновление UncorStat v1.1.0 (ссылка на гугл диск)

 

Если вы хотите сохранить выставленные вами цены/типы, то ваш выбор - архив с UPDATE.

 

Список обновлений:

Spoiler

 

Список исправления ошибок:

Spoiler

Сообщение отредактировал Bukketre, 20 January 2021 - 20:44 PM.


#86 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 20 January 2021 - 20:41 PM

Ооо да, щас как раз охота, обновление в тему. Спасибо, будем тестить =)

#87 ViktorKuklin_22

ViktorKuklin_22
  • Пользователи
  • 40 Сообщений:

Отправлено 21 January 2021 - 00:23 AM

Ваша программа не пашет,все сделал по инструкции и толку ноль.



#88 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 21 January 2021 - 00:26 AM

Ваша программа не пашет,все сделал по инструкции и толку ноль.

Разберемся)

Какая ОС и разрядность? Какой из архивов был скачан? При запуске UncorStat.exe просто ничего не происходит? Вылазило ли какое-то окно с вопросом?



#89 kyrdyp

kyrdyp
  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 21 January 2021 - 09:14 AM


Какая ОС и разрядность? Какой из архивов был скачан? При запуске UncorStat.exe просто ничего не происходит?
Все архивых86, ничего не происходит, при запуске. 32битная 7ка. С сайта МС, предлженная фигня скачана.

#90 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 21 January 2021 - 10:01 AM


Под спойлером названия предметов и их максимально допустимое количество.

А почему такие большие числа? Например красный философский камень - 50. Я знаю только один способ получить красный философский камень в игре, это квест 55 уровня на проклятую кровь, и выдаётся он там 1. Ну хорошо, ещё есть замковые сундуки (не помню сколько, но мало) и коробки из гильдийного магазина (кажется, 2 штуки). Все остальное - это покупные коробки, которые в статистику включать как-то странно. Или вот Эликсир искателя сокровищ - 20. Откуда 20-то? Есть два квеста, выдаются по 1 штуке. Выдаются за ежедневный вход, максимум 6 штук. Есть в коробках за ежедневный вход, максимум 5 в большой коробке. Ну ещё замковые сундуки, там вроде немного. Ну и покупные коробки.

 

Ну и по поводу квестовых предметов, много таких, что падают пачками. Но их нельзя передавать, нельзя посылать по почте, то есть нет смысла их фильтровать. Это я про Лапы тарантулов.

 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей