Перейти к содержимому


Фотография

Список неработающих талантов и умений разбойника


  • Закрытая тема Тема закрыта
129 ответов в этой теме

#1 usinsklol

usinsklol

    Энигма

  • Пользователи
  • 127 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 09:44 AM

Господа, прошу Вас помочь составить перечень не работающих, не правильно работающих (на наш взгляд) умений и талантов разбойника. Для комментариев разработчиков о планах по их исправлению, ну и в первую очередь, для их осведомления.

Удар гадюки - заниженный урон скилла и дота.
Отвлечение - очень редко срабатывает, в описании отсутствуют слова: с некоторой вероятностью или шансом.
Оковы теней - заниженный урон дота, даже с бонусом в 300%.
Паучий яд - не срабатывает от Тайных
операций
Бросок оружия - не уменьшает НР, не вешает дебафф на снижение попадания, лучше бы, что другое уменьшал или побольше НР, %30
Усиленный заряд - не работает.

Подлые удары - не работает.

Буду обновлять первый пост по мере поступления информации.


Сообщение отредактировал usinsklol, 30 April 2013 - 08:38 AM.


#2 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 10:52 AM

Из всего что ты представил, только отвлечение является умением разбойника. Остальное и у синов есть. По настоящему криво работает тоже только отвлечение, или просто не соответствует описанию, ага.

Паучий яд работает корректно. С каждого эффекта яда, скорость режется на 15% ( 3 эффекта - -45% ).
Эффект висит 7с, но продлевается от каждого тика ядов.

Удар гадюки - не факт что он должен бить сильнее чем есть, но для разбойника бесполезен - да (Исключение - мб кто-то юзает для паучьего яда). Синам может пригодится для дальнейшего детокса.

Тайные операции - работают корректно.

Оковы теней - убогий дот, при большом расстоянии тикает чуть сильнее. Очень сомневаюсь что такую его работу будут менять.

Сообщение отредактировал Firen, 11 March 2013 - 10:53 AM.


#3 ХедиХант

ХедиХант

    Изгой среди бальзака

  • Пользователи
  • 476 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 11:12 AM

Я не согласен только со скиллами на голду и выпадание шмота т.к они дают очень мало голды( и ОЧЕНЬ редкий шанс дропа(Может конечно я нубящий неудачник и мне не падает норм шмот) а так все вроде норм...

#4 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 11:20 AM

Жажда наживы и грабеж, тоже в порядке, думаю. Грабежом - неоднократно выбивал шмот, бывало и слот.
Конечно, бывает что и с нескольких мобов подряд - ничего не падает, но тут уже вопрос рандома.
Работу жажды наживы легко проверить на элите и боссах - с них золота под наживой падает заметно больше.

#5 ХедиХант

ХедиХант

    Изгой среди бальзака

  • Пользователи
  • 476 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 11:21 AM

заметно больше.

на сколько примерно ?х2?

#6 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 11:25 AM

Сложно сказать, может и так. Просто разброс падающего голда тоже очень высокий.

#7 usinsklol

usinsklol

    Энигма

  • Пользователи
  • 127 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 11:44 AM

Внес правки, немного текста осталось.
Может списочек составить, с умениями и талантами, которые нецелесообразно использовать? И которые никто не возьмет, разве, что по глупости?

#8 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 11:58 AM

Вообще-то таких почти нет. Есть проходные таланты вроде "разбойничьего костра ; мародерства"которые не имеют существенной пользы.
Все умения и таланты расписаны в моем гайде, но если тебе так хочется - составь свой список.
  • Mariman сказали "Спасибо!"

#9 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 14:14 PM

Паучий яд не срабатывает от Тайных операций и Удара гадюки. Проверял до прошлой профилактики на серверах, а сообщений об исправлении этого не было.

#10 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 16:39 PM

Паучий яд не срабатывает от Тайных операций и Удара гадюки. Проверял до прошлой профилактики на серверах, а сообщений об исправлении этого не было.

Я проверял на момент написания гайда. - От гадюки - работал.
Перепроверил сейчас - работает. Изображение

Насчет тайных операций не знаю, не смотрел. Если есть возможность проверить - посмотрите, мне тоже интересно.
В моем билде Т.О. нет.

#11 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 16:59 PM

Удар гадюки

Предлагал сделать атаку полностью ядовитой. Возможно стоит разрабам напомнить.

Отвлечение - очень редко срабатывает, в описании отсутствуют слова: с некоторой вероятностью или шансом.

Мечтаю снимать потрошитель отвлечением. Стоит предложить разработчикам! В конце концов перезаряжается полторы минуты.. И да, шанс должен быть 100% срабатывания :(

Отправлено сегодня, 09:12
Я не согласен только со скиллами на голду и выпадание шмота т.к они дают очень мало голды( и ОЧЕНЬ редкий шанс дропа(Может конечно я нубящий неудачник и мне не падает норм шмот) а так все вроде норм...

Согласен, Голда совсем не сравнится со стоимостью шмота просто в продажу НПЦ. Надо поднять бонус к голде от жажды.
Грабеж. Мне одни ресурсы падают и голд 1-2 раза из 5ти применений. Шмот где то в воздухе мечтается.

Оковы теней - убогий дот, при большом расстоянии тикает чуть сильнее. Очень сомневаюсь что такую его работу будут менять.

Фирен как всегда мечтает об крутых оковах теней. И что тебе этот талант так насолил..Изображение
Уивание оковами половину хп врага оковами в прошлом.
Яззнаю очем говорю) Был еще в старом мире, в пещере был. Вот мне и сносили оставшуюся половину хп оковами, уходом в инвиз, сбеганием ( А я то под ядами замедлен, не догнать) и моя смерть чисто от отравления и этих 300% урона от большого рассстояния..

Сообщение отредактировал Alex93, 11 March 2013 - 17:12 PM.


#12 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 21:28 PM

Фирен как всегда мечтает об крутых оковах теней. И что тебе этот талант так насолил..
Уивание оковами половину хп врага оковами в прошлом.

Вообще-то, это лишь твои домыслы^^ Мне не нравилась работа оков теней в старой механике, ими скорее приходилось пользоваться - ибо они были очень имбовы.

Сейчас же, их урон даже на расстоянии слабее дота от кровавого удара. Но даже в этом случае, я бы взял этот талант, если бы он не исключал "Трюкач".


Паучий яд - не срабатывает от Тайных
операций и Удара гадюки

Вводишь людей в заблуждение. Он даже с оков теней срабатывает. Забавно, но только тогда - когда уит нанесен из инвиза.
Иначе, оковы не активируют паучий яд.

Только что проверял, с Т.О. паучий яд тоже работает.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Firen, 11 March 2013 - 22:22 PM.


#13 RogueRzR

RogueRzR
  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 22:13 PM

Предлагаю сделать так, чтобы жажда наживы прокала автоматически, как в СМ. Или же добавить пасивный баф разбойнику жажды наживы. Будет своя фишка. Например: волши быстрее качаются, а разбойники лучше фармят голду и шмот. Хотя это врятли добавят.

#14 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 23:15 PM

Он даже с оков теней срабатывает. Забавно, но только тогда - когда уит нанесен из инвиза. Иначе, оковы не активируют паучий яд. Только что проверял, с Т.О. паучий яд тоже работает. Изображение Изображение


Для тупых: паучий яд срабатывает с Оков Теней, только если они наложены из инвиза (т.е. с Тайными Операциями?), да?. Другими словами, оковы теней хоть и яд, а не стыкуются с паучим ядом?

#15 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 23:25 PM

Для тупых: паучий яд срабатывает с Оков Теней, только если они наложены из инвиза (т.е. с Тайными Операциями?), да?. Другими словами, оковы теней хоть и яд, а не стыкуются с паучим ядом?

Именно так. Если Т.О. не взяты - паучий яд не сработает с оков теней.

#16 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 12 March 2013 - 05:56 AM

Именно так. Если Т.О. не взяты - паучий яд не сработает с оков теней.

Другими словами Паучий яд вообще с оков теней не работает. Это баг? Или оковы таки не яд?

#17 Прикодил

Прикодил

    [Убийца пеко крестов]

  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 12 March 2013 - 09:10 AM

Другими словами Паучий яд вообще с оков теней не работает. Это баг? Или оковы таки не яд?

проверить яд,не яд можно противоядием ,логично же :drop:

#18 KramerLoki

KramerLoki

    Энигма

  • Пользователи
  • 70 Сообщений:

Отправлено 12 March 2013 - 14:56 PM

Отвлечение у меня еще не разу не сработало, я даже не видел как оно работает в деле :query:



#19 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 12 March 2013 - 15:39 PM

Паучий яд вообще с оков теней не работает. Это баг? Или оковы таки не яд?

Работает, с УиТа из инвиза при взятых Т.О.  Чего не понятного?  Возможно, баг. 

 

проверить яд,не яд можно противоядием ,логично же

В описании оков теней пишут что это эффект яда.  В СМ противоядием оковы не снимались, в НМ не проверял. 
Появится возможность - отпишу. 

 

 

 

Отвлечение у меня еще не разу не сработало, я даже не видел как оно работает в деле

К сожалению, эффект когда противники сбегаются к монетке, срабатывает очень редко.
Используем для того, что-бы выбить противников из невидимости и для набора хитрости, перед боем.

 

Сообщение отредактировал Firen, 12 March 2013 - 15:41 PM.


#20 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 12 March 2013 - 16:03 PM

Сейчас же, их урон даже на расстоянии слабее дота от кровавого удара. Но даже в этом случае, я бы взял этот талант, если бы он не исключал "Трюкач".

А чо тебе этот трюкач дает?

Ты же не набиваешь эти 20 стаков. Набиваешь 10 , 15 в лучшем случае. 15 умножить на 2 = 30. Что тебе эти 30 уворота перед 250+ попаданием на капе?

Или ты Син, а не разбойник?.

Или на капе сколько попадания своих?

Или у тебя билд на уворот, расчитанный чтобы уворот  срабатывал только на время после выхода из невидимости, и чтобы он точно срабатывал, то ты берешь трюкач?


Сообщение отредактировал Alex93, 12 March 2013 - 16:10 PM.


#21 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 12 March 2013 - 16:19 PM

Парирование больше не работает на стрелках... Оказывается это был баг, а не фишка. С такой логикой,блин, стрелкам надо пофиксить стрельбу,чтобы только в упор били. (((



#22 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 12 March 2013 - 16:37 PM

А чо тебе этот трюкач дает?
Ты же не набиваешь эти 20 стаков. Набиваешь 10 , 15 в лучшем случае. 15 умножить на 2 = 30. Что тебе эти 30 уворота перед 250+ попаданием на капе?
Или ты Син, а не разбойник?.
Или на капе сколько попадания своих?
Или у тебя билд на уворот, расчитанный чтобы уворот  срабатывал только на время после выхода из невидимости, и чтобы он точно срабатывал, то ты берешь трюкач?

С 20 стеками трюкача я могу танчить элиту и почти всех боссов. В долгих замесах тоже набрать 20 стеков не сложно
И откуда ты взял мифические 250+ попадания?  Своего попадания - 180 на капе. Печатями и шмотом можно разогнать   попадание, конечно, но чем больше таких - тем больше просядут другие статы.  
И да, проныра / ослепление / едкий дым у меня тоже взяты.  В пвп уворот тоже решает, порой. Когда переточенный ТР промахивается ударом льда - душа радуется. 

Парирование больше не работает на стрелках... Оказывается это был баг, а не фишка.

• Парирование: Всякий раз, когда в ближнем бою разбойник получает урон превышающий его 7% здоровья, он наносит ответный удар врагу основным оружием.

 



Оказывается?  :blink2:

Сообщение отредактировал Firen, 12 March 2013 - 16:38 PM.

  • Zan сказали "Спасибо!"

#23 Whisper

Whisper

    Жуй то, что тебе дают, будь благодарен!

  • Пользователи
  • 1824 Сообщений:

Отправлено 12 March 2013 - 17:34 PM

Оковы теней - убогий дот, при большом расстоянии тикает чуть сильнее. Очень сомневаюсь что такую его работу будут менять.

До ввода НМ этот убогий дот бил по 3 раза в секунду, больше, чем атака у разбоя была. Все воры вешали его и убегали - больше ничего не требовалось для убийства. А сейчас я даже не знаю зачем он вообще нужен, но это не самый печальный дот. По настоящему печальный дот - это "жестокие удары". Небольшой урон, который по логике должен наносится каждые 2 секунды, растянули на 10 секунд, что кроме недоумения ничего не вызывает.

 

Удар гадюки печален, но зато должен влиять на "подлые удары".

 

Сегодня сломали "парирование". Вообще никак не работает.

 

Alex93, вы не правильно мыслите. Помимо уворота, уворот дает еще порезку урона на 50%. Даже если тебе не хватает шанса уклонится, то ты поднимаешь шанс срезать по себе урон на 50%, что весьма не дурно.


Сообщение отредактировал Whisper, 12 March 2013 - 17:35 PM.

  • Alex93 сказали "Спасибо!"

#24 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 12 March 2013 - 18:21 PM

До ввода НМ этот убогий дот бил по 3 раза в секунду, больше, чем атака у разбоя была. Все воры вешали его и убегали - больше ничего не требовалось для убийства. А сейчас я даже не знаю зачем он вообще нужен, но это не самый печальный дот.

Причем здесь работа оков теней в СМ? Уже давно понятно, в НМ их не апнут.

По настоящему печальный дот - это "жестокие удары". Небольшой урон, который по логике должен наносится каждые 2 секунды, растянули на 10 секунд, что кроме недоумения ничего не вызывает.

Дот от них пригодится для таких талантов как «подлые удары» и «болезненные раны».
А ещё, ТРам придется частенько снимать этот, в целом, безобидный дот, что-бы добраться до чего-нибудь посерьезнее, например до «пинка». Да, урон с них слаб. Не нравится - берите мясника.

#25 RogueRzR

RogueRzR
  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 12 March 2013 - 19:01 PM

После обновы не работают "Обманные движения"(не дают хитрости за скачок в бою) и "Мастер засад"(когда входишь в инвиз хитрость не дается).Ух уж эти патчи...  :blink2:

Мастер засад уже заработал. ( до этого точно не работал )

И "Обманные движения" тоже заработали спустя 5 минут , как в игре сообщил об ошибке...


Сообщение отредактировал RogueRzR, 12 March 2013 - 19:34 PM.


#26 usinsklol

usinsklol

    Энигма

  • Пользователи
  • 127 Сообщений:

Отправлено 12 March 2013 - 19:39 PM

После обновы не работают "Обманные движения"(не дают хитрости за скачок в бою) и "Мастер засад"(когда входишь в инвиз хитрость не дается).Ух уж эти патчи...  :blink2:

Только, что проверял Обманные движения работают.



#27 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 12 March 2013 - 19:48 PM

Кстати, про Жестокие удары... А когда первый тик у этого дота? Каждый раз когда обновляется его счётчик?



#28 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 12 March 2013 - 19:52 PM

Spoiler
После этого обновления шипострелы, нижады и скелеты лучники (Мобы, на которых сам проверял) не получали ответный удар при парировании. Рукопашники огребали как обычно.

 

С какого перепугу этот талант "починили" ещё раз?



#29 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 12 March 2013 - 19:54 PM

Кстати, про Жестокие удары... А когда первый тик у этого дота? Каждый раз когда обновляется его счётчик?

Когда его тестировал, первый тик по логу боя шел перед уроном с крита. Правда сейчас этот талант не взят, поэтому точно не скажу.

#30 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 12 March 2013 - 23:57 PM

Когда его тестировал, первый тик по логу боя шел перед уроном с крита. Правда сейчас этот талант не взят, поэтому точно не скажу.

Меня интересует: если критов много, то к каждому криту идёт довеском удар от дота?






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей