Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос разработчикам: привязка предметов


  • Закрытая тема Тема закрыта
235 ответов в этой теме

#211 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 09:22 AM

Кстати, клевая идея, про итем анбиндер. Это тогда запросто решит проблему продажи ультра заточенного шмота, который ты хочешь по какой либо причине продать.

И неплохой повод вложить реала на отвязку, одобряю (это я серьезно).

#212 Crazy Neko

Crazy Neko
  • Пользователи
  • 926 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 10:50 AM

Блин, я согласен с людьми выше, но:
Действие не выполнено. Вы исчерпали лимит положительных оценок за сегодня.

#213 Kaizer

Kaizer
  • Пользователи
  • 783 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 13:47 PM

Совместная игра в компьютерней игре - это повод для общения. А по сути ммо таже соц.сеть/аська/скайп ;)
-ИНАЧЕ БЫ-
все до сих пор бы играли в офлайны, где можно быть супир-ногибатором, богом, императором, да кем угодна, не гриндя, не фармя, не задрачиваясь и ваще особо не задумываясь =)
-а еще-
в оффлайне есть читы xD

Согласен. ММОРПГ как жанр уже перестал быть просто игрой. Социальная роль его очень велика. Те же соц. сети сейчас пытаются все больше приблизиться к ММОРПГ. Всякие фермы в контактиках и тд. Мне гораздо интереснее общаться, нарезая мобов, а не рассматривая чужие фотографии или просто пялясь в чат. К тому же мало ли, как судьба повернется) Мой друг года 3-4 назад в РО свою будущую жену встретил. Скоро 2-й ребенок уже. Что может быть социальнее?))))

#214 Mexlis

Mexlis
  • Пользователи
  • 382 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 21:40 PM

Я вот не понимаю, почему все так помешались на этом общении? По мне, так компьютерные игры существуют чтобы в них играть, а для общения есть соц. сети, аська, скайп и т.п. (К.О.)

Общение это не только и не столько болтавня в чатике. "Общение" это в первую очередь взаимодействие игроков, причём не обязательно положительное. Конкуренция за мобов, т.н. "ганк", спекуляции на аукционе, тоже своего рода "общение". Вот за ним люди и идут в ММО, в играх для одного игрока ничего этого нету. И поэтому, кстати, большинство игроков не любит ботоводов.

По теме.
Привязка вещей - "костыль" (как любят выражаться здешние разрабы) для хромого геймплея. "Вывод вещей из игры" всеголишь следствие одного очень серьёзного косяка, который кочует из игры в игру. Этот косяк - переизбыток игровой валюты у игроков высших уровней. Вот если игра на высоких уровнях была бы убыточна, то и проблемы "вывода вещей" не было бы. Игрок бы сам таскал вещи неписям и выставлял бы адекватные цены на аукционе, ведь на счету каждая копейка.

#215 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 22:11 PM

По теме.
Привязка вещей - "костыль" (как любят выражаться здешние разрабы) для хромого геймплея. "Вывод вещей из игры" всеголишь следствие одного очень серьёзного косяка, который кочует из игры в игру. Этот косяк - переизбыток игровой валюты у игроков высших уровней. Вот если игра на высоких уровнях была бы убыточна, то и проблемы "вывода вещей" не было бы. Игрок бы сам таскал вещи неписям и выставлял бы адекватные цены на аукционе, ведь на счету каждая копейка.


Всё верно! А сколько вайну бы было... Тролли одобряют. Жаль, только, что такая система многих скорее всего отпугнет.

#216 daddy elf

daddy elf
  • Пользователи
  • 279 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 22:23 PM

Этот косяк - переизбыток игровой валюты у игроков высших уровней.

Внутриигровые деньги из игры можно выводить более гуманным методом :). Например в Атлантике иногда на маркете появлялось куча заточек для вещей(тех заточек что из итем мола, которых надо тем больше - чем шмотка круче), некоторые утверждали что это собственно админы и выкладывают время от времени для вывода денег. Вроде неплохо работало.

#217 Mexlis

Mexlis
  • Пользователи
  • 382 Сообщений:

Отправлено 03 August 2011 - 00:37 AM

Всё верно! А сколько вайну бы было... Тролли одобряют. Жаль, только, что такая система многих скорее всего отпугнет.

К тому времени как "многие" просекут фишку они уже будут сидеть на крючке. ;) На "вайны" вообще плевать. Если игрок ноет, занчит он есть и он играет - это хорошо.

Внутриигровые деньги из игры можно выводить более гуманным методом :). Например в Атлантике иногда на маркете появлялось куча заточек для вещей(тех заточек что из итем мола, которых надо тем больше - чем шмотка круче), некоторые утверждали что это собственно админы и выкладывают время от времени для вывода денег. Вроде неплохо работало.

Денег должно не хватать. Тотально. Всем. Новички и середнички должны сливать лишнее на аукционе, а папки тратится на содержание своего папского шмота. Прем спасает только от убытков, никакой прибыли. Бюджетный вариант - вместо "эпиков" напялить чтонидь попроще и идти фармить в подходящие зоны предхайлевел контента (изображать массовку :D ).
Только вечный недостаток бабла может дать игре нормальную внутреннюю экономику.

#218 Kaizer

Kaizer
  • Пользователи
  • 783 Сообщений:

Отправлено 03 August 2011 - 04:25 AM

Я кстати тоже за способы гуманного отъема денег у хайлевелов. А то через годик после релиза РК будет переполнена фармерами, барыжащими за реал. Например дорогой апгрейд замка (всякие рвы там, кипящее масло, поднятие уровня замкового инстанса, короче как инвестиции в РО). Плюс можно ввести какие-нить манипуляции с локациями. Ну например за 100ккк игрок может воздвигнуть себе на какой-нить локации памятник. У разрабов для его создания времени много не уйдет я думаю, зато вывод из игры такого кол-во денег скажца на экономике. Хайлевел игроки всегда любят попонтоваца перед другими. а большего понта не придумаешь))) Ну разве что дать возможность покупать локации и получать с них доход :D Лан, че-то я не в ту степь попер =))))

#219 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 03 August 2011 - 05:30 AM

В РО имха бабло все улетало на расходку и ее варку. Потом на заточку.

Но поскольку скорость потребления расходки в РК наверника будет гораздо ниже. Нужны другие методы вывода бабла.

Сообщение отредактировал Tpyn, 03 August 2011 - 05:51 AM.


#220 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 03 August 2011 - 07:08 AM

Избыток вещей и избыток денег, если они добываются с монстров, а не покупаются у НИП, то это разные избытки слабо связанные собой.

#221 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 03 August 2011 - 07:40 AM

Избыток вещей и избыток денег, если они добываются с монстров, а не покупаются у НИП, то это разные избытки слабо связанные собой.

Если это в противовес моему посту, то напомню что слимы варились из вайтов(магазиный неписёвый), банок и склянок(магазинный неписевый) и лута монстров.
Так же жажжду варки и траты на неписевый лут подогревала жажда топа алхимиков, бонусом за попадание в который был прирост эфективности банок на 150%.

Один персонаж за гв мог сожрат до 2000 топовых слимов(3000 нетоповых), в переводе на зени без учета монстер_лута это около 2 мильенов(3кк для не топ). Я не могу сейчас сказать сколько именно, но за одно гв магазинным неписям прилетало ОЧЕНЬ много денег от всех гильдий.

Сообщение отредактировал Tpyn, 03 August 2011 - 07:49 AM.


#222 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 03 August 2011 - 07:50 AM

Да пост в целом к тому, что избыток игровой валюты, далеко не всегда приводит к избытку вещей, от которого собственно привязка помогает избавляться. Инфляция в играх была есть и будет, задача разработчиков контролировать её рост на допустимых уровнях.

#223 Bweil

Bweil
  • Пользователи
  • 528 Сообщений:

Отправлено 03 August 2011 - 10:44 AM

Я кстати тоже за способы гуманного отъема денег у хайлевелов. А то через годик после релиза РК будет переполнена фармерами, барыжащими за реал.

Я тебя наверное удивлю, но даже если хайлвлам будет куда потратить деньги, фармеры все равно появятся. А уж если сделать, как предлагает Мехлис, то они появятся тем более.

#224 Stripes

Stripes
  • Пользователи
  • 538 Сообщений:

Отправлено 03 August 2011 - 12:38 PM

В ВоТ хайлевел убыточен по определению (усреднено, у каждого класса свои тонкости) - при этом многих альтернативноодаренных и премиум не спасает. Все просто - ремонт и расходка съедают весь профит :)

IMO, идея здравая, и как минимум заслуживающая обсуждения. Наряду с отвязывателями :)

#225 Костик LXXXI

Костик LXXXI
  • Пользователи
  • 463 Сообщений:

Отправлено 03 August 2011 - 16:42 PM

Жаль RQ это не WoT.

#226 ЗаяцПомидор

ЗаяцПомидор

    Гипотенуза

  • Пользователи
  • 1912 Сообщений:

Отправлено 03 August 2011 - 17:26 PM

RQ это 100% WoT! У игрока есть ангар на пять танков куча твинков. Он фармит одним персом, а в кланварах гильдиях играет другим. А ещё как бы по умолчанию всегда нажата кнопка "В бой!", и игроку (иногда в составе взводов пати) приходится ежеминутно справляться с толпами оленей мобов. И есть Великий Калининградский Рандом: стрелок из Howitzer 240mm Самой Большой и Мощной Пушки Игры не попадает в упор по стоячему Маусу крестоносцу; всякие маги ваншотят воров в боеукладку в мозг; любой мехвод класс останавливает головой снаряды БЛ-10 выдерживает удары гигантских крыс и так далее. Ну и, канеш, всех нагибает Т-54 чернокнижник.

Сообщение отредактировал Pershing, 03 August 2011 - 17:27 PM.


#227 Crazy Neko

Crazy Neko
  • Пользователи
  • 926 Сообщений:

Отправлено 03 August 2011 - 18:52 PM

Спасибо, Pershing. Ждём православного доната.

#228 XenusTEHG

XenusTEHG
  • Пользователи
  • 854 Сообщений:

Отправлено 03 August 2011 - 21:06 PM

Я так понял привязываться будут только магазинные предметы.
Или же в РК нас лишат радости того, как послужившая старая пушка сможет ещё пригодится кому нибудь другому?

#229 Костик LXXXI

Костик LXXXI
  • Пользователи
  • 463 Сообщений:

Отправлено 03 August 2011 - 23:37 PM

Разработчики не давали ответа насчёт привязки. Может пока сами не решили?

#230 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 04 August 2011 - 02:49 AM

Если самая жесткая привязка будет не на персонажа, а на аккаунт(БоЕ, а не БоП естественно), ну или если будут "отвязывалки" - я буду доволен системой. Хотя полная свобода передачи шмота имхо лучше.

#231 Murz

Murz
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 21:55 PM

Если самая жесткая привязка будет не на персонажа, а на аккаунт(БоЕ, а не БоП естественно), ну или если будут "отвязывалки" - я буду доволен системой. Хотя полная свобода передачи шмота имхо лучше.


Мне вот лично тоже нравиться когда весь шмот передать(продать) можно, выбил, скрафтил -> вточил -> поносил -> передал, продал. Но тогда система добычи топового шмота должна быть достаточно сложной, что бы экономику не угробить в игре.

#232 Вигилус

Вигилус
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 00:10 AM

Меня бы система привязки аля ВоВ вполне устроила.

#233 Gorog

Gorog

    Младший помошник инквизитора

  • Пользователи
  • 1091 Сообщений:

Отправлено 12 August 2011 - 18:28 PM

Разработчики не давали ответа насчёт привязки. Может пока сами не решили?

Гдет они говорили что она не будет сильно жестокой но ссылку искать влом)

#234 XenusTEHG

XenusTEHG
  • Пользователи
  • 854 Сообщений:

Отправлено 12 August 2011 - 19:48 PM

Не слишком жестокая это как? Привязка либо есть либо её нет, а остальное детали.

#235 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 12 August 2011 - 19:59 PM

Очевидно, что привязка при получении более жесткая, чем привязка при одевании. Так же ведь не исключено, что вещь можно будет отвязать.

#236 Gorog

Gorog

    Младший помошник инквизитора

  • Пользователи
  • 1091 Сообщений:

Отправлено 12 August 2011 - 21:03 PM

Токо не нада и тут про донат)))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей