Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос разработчикам: привязка предметов


  • Закрытая тема Тема закрыта
235 ответов в этой теме

#1 Hesperus

Hesperus
  • Пользователи
  • 21 Сообщений:

Отправлено 07 July 2011 - 15:24 PM

Как вы могли видеть - в некоторых ммо практикуется привязка определенного шмота к персонажу.
Вопрос - будет ли она в РК?

Чем РО цепляет игроков. Я уверен, что команда разработчиков это прекрасно понимает, но на всякий случай - Возможностью выбора.
Там все, что угодно, ты можешь сделать несколькими способами. В отличии от, скажем ВОВа и пародий.
Тебе нужен там.. да что-угодно, что падает с сильного босса, пусть даже Рейдового - ты собираешь рейд и идешь убиваешь его. С каким-то шансом ты получаешь этот дроп.
По-другому тебе его не получить. Плохо.
В РО же, ты можешь пойти и заняться торговлей, влияя на экономику..блаблабла - заработать денег - купить эту вещь. Или же выбить ее. Или же узнав, что эти вещи падают из замковых сундуков в промышленных масштабах - пойти с друзьями захватить этот замок.
Не обязательно убирать привязку полностью. Скажем шмот пред.топ грейда - может быть отвязан. А топ - пожалуйста. Привязан. Хочешь быть лучшим - иди изголяйся :)

Так вот будет ли в РК выбор?
  • Morchant сказали "Спасибо!"

#2 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 07 July 2011 - 15:34 PM

Как вы могли видеть - в некоторых ммо практикуется привязка определенного шмота к персонажу.
Вопрос - будет ли она в РК?

Уже на раз говорили, что вещи будут привязаны. Особенно много это обсуждали в теме про пвп.

#3 Zan

Zan
  • Гости
  • 703 Сообщений:

Отправлено 07 July 2011 - 17:01 PM

Уже на раз говорили, что вещи будут привязаны. Особенно много это обсуждали в теме про пвп.

Цитату бы, а то это не совсем верно.

#4 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 07 July 2011 - 17:12 PM

Цитату бы, а то это не совсем верно.

Цитата из ФАК :

25. "Мне не хочется отказываться от ПвП в силу того, что могу потерять какой-то предмет, который с трудом мне достался." "Не боитесь ли вы, что эта особенность может отпугнуть значительную часть игроков и останутся только "трунагибатели", которые либо действительно обладают высоким умением в ПвП, либо используют баги игры или сторонние программы?"
Для выбивания лута в PvP у нас есть специальные очень красивые локации – Элениумные пещеры, где действуют свои правила. Можете называть это отдельным игровым режимом. Выполняя особый квест, игроки в таких локациях могут выбивать из мобов разнообразный лут, золото и опыт с повышенными рейтами. Или из более успешных игроков.
Разумеется, в случае гибели «вываливается» не все полностью, а лишь часть собранного. Игрок не может потерять ничего, что он принес с собой. Кстати, если вы не успеете выполнить задание, то также потеряете все, что было нажито в пещерах непосильным трудом – даже набранный опыт не зачтется.


Разве это не говорит о привязке вещей? Или я не правильно понимаю смысл слова "привязка"?
  • zuzu сказали "Спасибо!"

#5 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 Сообщений:

Отправлено 07 July 2011 - 17:32 PM

Привязка - это появление у вещи "принадлежности". Например, Пете-воину выпадает шапка, он ее поднимает, смотрит в рюкзаке, видит, что это вещь для мага, не надевает сам и отдает знакомому магу Васе.
Если же Петя поднимает шапку, видит, что это шлем для воина и надевает ее, то вещь привязывается и становится Петиной, и если Петя ее снимет и захочет отдать другим игрокам, то другие игроки воспользоваться предметом уже не смогут.

Хочешь быть лучшим - иди изголяйся

Аукцион будет наверняка, привязка шмота тоже. Раз будет привязка, следовательно, будут свободные вещи, которыми можно торговать на ауке.
Правда, пока неизвестна градация вещей + какими из них можно торговать на ауке. Но тут уж придется дождаться официальной инфы.

Сообщение отредактировал Bozon, 07 July 2011 - 17:40 PM.


#6 LaOnza

LaOnza

    Sales and Marketing Manager

  • Пользователи
  • 2035 Сообщений:

Отправлено 07 July 2011 - 18:04 PM

Цитата из ФАК :
25. "Мне не хочется отказываться от ПвП в силу того, что могу потерять какой-то предмет, который с трудом мне достался." "Не боитесь ли вы, что эта особенность может отпугнуть значительную часть игроков и останутся только "трунагибатели", которые либо действительно обладают высоким умением в ПвП, либо используют баги игры или сторонние программы?"
Для выбивания лута в PvP у нас есть специальные очень красивые локации – Элениумные пещеры, где действуют свои правила. Можете называть это отдельным игровым режимом. Выполняя особый квест, игроки в таких локациях могут выбивать из мобов разнообразный лут, золото и опыт с повышенными рейтами. Или из более успешных игроков.
Разумеется, в случае гибели «вываливается» не все полностью, а лишь часть собранного. Игрок не может потерять ничего, что он принес с собой. Кстати, если вы не успеете выполнить задание, то также потеряете все, что было нажито в пещерах непосильным трудом – даже набранный опыт не зачтется.

Разве это не говорит о привязке вещей? Или я не правильно понимаю смысл слова "привязка"?

В данном контексте речь шла не о привязке вещей, а особых условиях локации. Игрок не может потерять то с чем он пришел, только награбленное или выбитое в пещерах.

#7 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 07 July 2011 - 18:09 PM

Привязка - это появление у вещи "принадлежности".

А зачем она вообще нужна, если поднятая вещь изначально нейтральна?

#8 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 07 July 2011 - 18:10 PM

А зачем она вообще нужна,

Для вывода шмота из игры.

#9 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 07 July 2011 - 18:13 PM

А разве проданная вещь торговцам-NPC не исчезает в бесследном направлении, аналогично Diablo/Sacred?

#10 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 07 July 2011 - 18:19 PM

Вещь проданная неписю - да, а вещь идущая на аукцион - уже нет. В РО привязки нет и на старых серверах скопилось такое количество шмота, что его давно пора просто раздавать новичкам.

#11 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 07 July 2011 - 19:41 PM

Вещи как и деньги должны выводиться из игры, иначе наступит перенасыщение рынка, как

В РО привязки нет и на старых серверах скопилось такое количество шмота, что его давно пора просто раздавать новичкам.

Привязка один из способов ограничения распространения вещей. И довольно хороший ограничитель, так как куча вещей выбиваемых в подземельях идет или игрокам её выбивших или в НИП-магазины.

#12 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 07 July 2011 - 19:44 PM

Лично мне нравится, что в РО можно купить меч на орков для мульта, прокачать 30-40 уровней и продать этот же меч кому-нибудь другому. Обилие шмота в ВоВ, которое приходится просто продавать npc, хотя вещи хорошие, удручает.
В РО проблема избытка шмота решается поломкой при заточке (и не так давно появился ряд привязанных вещей, но их мало). В ВоВ эта проблема решается привязкой.
Хотелось бы, чтобы в RQ была золотая середина: и возможность продать неплохую, но уже ненужную шмотку, и привязка, преимущественно при надевании. Поживем - увидим.

#13 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 94 Сообщений:

Отправлено 07 July 2011 - 19:45 PM

Цитату бы, а то это не совсем верно.


Т.е. привязки экипировки не будет? А то второй пост прямо-таки перепугал меня.

#14 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 07 July 2011 - 19:53 PM

Т.е. привязки экипировки не будет? А то второй пост прямо-таки перепугал меня.


Цитата со старого форума

Не совсем улавливаю откуда такой вывод. Заточка бинду не мешает и бинд заточке.

Бинд (личные вещи) будет делаться при одевании, чтобы игроки могли продавать выбитые вещи.

Какой процент вещей будет становиться лишним сказаьт сейчас не представляется возможным.



#15 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 07 July 2011 - 20:26 PM

В РО проблема избытка шмота решается поломкой при заточке

В том то и дело, что не решается. Зайди на мотр и посмотри на количество торгов, продаётся практически всё. Многие храны забиты картами и шмотом. В действительности эту проблему решают только появлением нового шмота, а это уже привело к возможности получить инкаст без сверх усилий (госпеля и пр). Собственно для этого во многом и нужен был реньювал, добавлять шмот ещё круче уже невозможно.

#16 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 94 Сообщений:

Отправлено 07 July 2011 - 20:47 PM

Цитата со старого форума


Спасибо :(

#17 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 07 July 2011 - 23:14 PM

В том то и дело, что не решается. Зайди на мотр и посмотри на количество торгов, продаётся практически всё. Многие храны забиты картами и шмотом. В действительности эту проблему решают только появлением нового шмота, а это уже привело к возможности получить инкаст без сверх усилий (госпеля и пр). Собственно для этого во многом и нужен был реньювал, добавлять шмот ещё круче уже невозможно.

Я имел ввиду, что это единственный способ решения проблемы хоть как-то. Полностью эта проблема в РО не решается. Но можно же сделать неограниченную заточку и карты с эффектом, зависящим от такой заточки. Например, карта железной жужи, вставляется в щит, дает 20% защиты от насекомых + 1% за каждую заточку выше +10. Если шанс "заточить" щит до +10 будет 0.0768% (как в РО) и на каждую заточку выше +10 будет шанс 5-10%, то переизбыток шмота наступит нескоро.
Хотя это всего лишь рассуждения, к RQ имеющие мало отношения.

Сообщение отредактировал Хобот, 07 July 2011 - 23:15 PM.


#18 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 08 July 2011 - 06:35 AM

Многие храны забиты картами и шмотом.

А разве это плохо? Веь хорошо же что вещь можно не только выбить, но и купить на рынке.. Другое дело, что новичков нет и покупать некому, дык это проблема всех старых игр.

#19 Crazy Neko

Crazy Neko
  • Пользователи
  • 926 Сообщений:

Отправлено 08 July 2011 - 10:51 AM

Мотр, наверное, самая старая из живых пираток. А за почти 10 лет нафармили, естественно УЙМУ шмота. Это действительно проблема старого игрового сервера. До такой ситуации в РК пройдет года 2-3 минимум. И никто не говорит, что не будет появляться постепенно более интересный шмот - например сетовый под классы или с интересными абилками. Так что если будет поломка при заточке и вывод вещей поломками - это есть хорошо. Лишь бы небыло 100% донат точки и градации шмота по уровню (стал 40+ уровень - выкинул текущую одежду, тоже на 50 и 60+ уровнях) Т.е. не будет вещей типа силк робы (10% защиты от маг атака) которую носили и на 50м уровне первой профы и на 99/70 адвансе(макс уровень в РО до реньювала)

#20 Hesperus

Hesperus
  • Пользователи
  • 21 Сообщений:

Отправлено 08 July 2011 - 11:10 AM

Лишь бы небыло градации шмота по уровню (стал 40+ уровень - выкинул текущую одежду, тоже на 50 и 60+ уровнях) Т.е. не будет вещей типа силк робы которую носили и на 50м уровне первой профы и на 99/70 адвансе.

Я не понял тебя :)

Сообщение отредактировал Hesperus, 08 July 2011 - 11:10 AM.


#21 Stripes

Stripes
  • Пользователи
  • 538 Сообщений:

Отправлено 08 July 2011 - 13:12 PM

Самый показательный пример - АО и ВоВ, где каждые уровнец пять приходится полностью обновлять снаряжение. Редкая вещь, с трудом выбитая скажем в данже, просто становится уже через несколько уровней хуже квэстовой награды :angry:

Самый примитивный и тупой механизм вывода вещей из игры (вместе с привязкой всего и вся) ИМО :angry:

#22 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 Сообщений:

Отправлено 08 July 2011 - 13:20 PM

просто становится уже через несколько уровней хуже квэстовой награды

Здесь время вывода определяет скорость прокачки. Катаури говорили о нескольких месяцах от старта до капа, соответственно, набрать несколько уровней будет не так просто (во что хочется верить).

#23 Stripes

Stripes
  • Пользователи
  • 538 Сообщений:

Отправлено 08 July 2011 - 13:25 PM

Ничего не имею против гринда мобов ) Кстати, вроде упоминалось, что часть опыта таки придется добивать на бедных мобов. В конце-концов в роге ван ловится и от простого их истребления (хоть раз игравшие ФО-соркой в д2 думаю поддержат).

Я принципиально против ВоВ-образной системы снаряжения, особенно ярко проявившейся в АО и некоторых других ММО :angry:

#24 Hesperus

Hesperus
  • Пользователи
  • 21 Сообщений:

Отправлено 08 July 2011 - 13:27 PM

Здесь время вывода определяет скорость прокачки. Катаури говорили о нескольких месяцах от старта до капа, соответственно, набрать несколько уровней будет не так просто (во что хочется верить).

Несколько месяцев - от старта до капа?
Не быстро ли?

#25 Ацид

Ацид
  • Пользователи
  • 301 Сообщений:

Отправлено 08 July 2011 - 13:30 PM

Меня в АО иногда привязка огорчала. Зачистишь хай инст соло, а весь упавший шмот не на тебя, и продавать жалко и согильдийцу не передашь.:(

#26 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 Сообщений:

Отправлено 08 July 2011 - 13:31 PM

Несколько месяцев - от старта до капа?
Не быстро ли?

Смотря с чем сравнивать. В АО на ОБТ кап брался за две недели, в WOW, по слухам, после упрощения прокачки кап берется за месяц примерно, в WOT любая нация выкачивается за месяц-полтора.

Сообщение отредактировал Bozon, 08 July 2011 - 13:32 PM.


#27 Hesperus

Hesperus
  • Пользователи
  • 21 Сообщений:

Отправлено 08 July 2011 - 13:35 PM

Ну я олд фаг, я своего виза в РО до капа качал 4 года)
Так что кап за "несколько месяцев" характеризует игру как-то.. несерьезно.

#28 Stripes

Stripes
  • Пользователи
  • 538 Сообщений:

Отправлено 08 July 2011 - 13:36 PM

За две недели - это до или после первой порезки мобов?

ИМХО, лучший вариант - привязка только при одевании\активации (последние для гипотетических живых предметов :D ) Предвкушаю бешеные торги за особо редкое снаряжение :)
На первых порах банальной заточки должно хватить для поддержания баланса, а там глядишь еще что придумают.

З.Ы. В АО, до введения 41-го, кап это тупо макс уровень, а вот за ним - тупое и нудное выбивание снаряги в героиках...

Сообщение отредактировал Stripes, 08 July 2011 - 13:37 PM.


#29 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 Сообщений:

Отправлено 08 July 2011 - 13:38 PM

За две недели - это до или после первой порезки мобов?

Это в октябре 2009 и при запуске евросервера. До помоечной гегемонии мыла, в общем.

#30 Hesperus

Hesperus
  • Пользователи
  • 21 Сообщений:

Отправлено 08 July 2011 - 13:40 PM

Ну в РК, с карточной системой, я думаю не будет тупого гринда шмота в инстах.
Если ребята согласились на карточную систему, то это отсекает возможность выкидывания шмота каждые 2 лвла.
Надеюсь на это, по крайней мере)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей