Перейти к содержимому


Фотография

Механика Дропа Вещей


  • Закрытая тема Тема закрыта
226 ответов в этой теме

#31 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 11:32 AM

Винс апкурен. Не отсыпайте ему больше.


Винс прохавал жизнь, друк.

#32 Дефик

Дефик

    поняший единорог

  • Пользователи
  • 1116 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 12:00 PM

Чем больше мобов ты убьешь, тем у тебя больше вероятность на выпадение карты. Следовательно, если ты убил моба другого игрока, ты чуток увеличил шанс, что карта упадет тебе. Все это в расчете на теорию вероятности, но "корейский рендом - бессмысленный и беспощадный", поэтому сам смотри - стоит ли убивать чужих мобов в призрачной надежде на карту или не стоит 100% заводить себе врага :)

З.Ы. По теории вероятности при убийстве 10 000 мобов шанс выпадения карты будет 100%, однако в Рагнороке я убивал чуть больше 10к орков (на квест надо было), а карту так и не выбил. :(

Бред сивой кобылы. Почитайте тервер.
10000 не равно шансу выпадения карты 100%. Уже умные люди указывали на ключевой момент. Убийство моба приводит к проверке шанса дропа. Проверка - НЕЗАВИСИМОЕ СОБЫТИЕ.

я вот тут подумал, а если я куплю осколок филосовского камня за 1к в магазе, за 0,003 секунды перед челом, который хотел заточить пушку на +1 со 100% вероятностью, а он после этого купит следующий осколок филосовского камня, который по идее должен достаться мне, но уже для точки на +5 с вероятностью 40%. То получается, что я ворую у него 100%-ный шанс и точу на +5 уверено, а он на +1 может сломать с шансом в 40%!
ТС спасибо тебе, ты открыл глаза геймерам всего мира!


Я так всегда вещи точу. А что кто то делает подругому? Так гораздо дешевле получается. Воруеш чужой крутой шанс и привет! +7 шмотка влегкую ваще магазинными камнями.

Сообщение отредактировал Дефик, 13 June 2012 - 12:03 PM.


#33 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 13:38 PM

я вот тут подумал, а если я куплю осколок филосовского камня за 1к в магазе, за 0,003 секунды перед челом, который хотел заточить пушку на +1 со 100% вероятностью, а он после этого купит следующий осколок филосовского камня, который по идее должен достаться мне, но уже для точки на +5 с вероятностью 40%. То получается, что я ворую у него 100%-ный шанс и точу на +5 уверено, а он на +1 может сломать с шансом в 40%!
ТС спасибо тебе, ты открыл глаза геймерам всего мира!


Да бойся - он найдет и убьет тебя за то, что ты уничтожил его заточку :D

Вообще аргумент про карту был не мой - меня просто заинтересовала механика дропа в игре :)

#34 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 13:56 PM

Да кстати еще такой небольшой вопрос - по какому принципу определяется хозяин вещей?

Те два игрока бьют одного моба - кому достанется вещь после его смерти?

Просто складывается такое чувство - что тоже случайно? <_<

#35 Веселый_Альди

Веселый_Альди

    Ноунейм(Хаотика)

  • Пользователи
  • 4021 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 14:23 PM

Да кстати еще такой небольшой вопрос - по какому принципу определяется хозяин вещей?

Те два игрока бьют одного моба - кому достанется вещь после его смерти?

Просто складывается такое чувство - что тоже случайно? <_<



*рукалицо* Тому кто нанесет больше урона.

#36 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 14:28 PM

*рукалицо* Тому кто нанесет больше урона.


Я тоже так думал, но знакомый утверждал: что типа точно нанес больше урона, а выпало все равно не ему - видно заблуждался <_<

Сообщение отредактировал Dimitrian0, 13 June 2012 - 14:28 PM.


#37 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 14:42 PM

*рукалицо* Тому кто нанесет больше урона.


Уточнил:
Вообщем новичок бил тернию - у нее были полные хипы.

У знакомого герой выше по уровню - убил одним ударом ее - вообщем урона точно больше нанес, чем другой игрок, но ушло новичку - значит не только от урона? <_<

#38 Веселый_Альди

Веселый_Альди

    Ноунейм(Хаотика)

  • Пользователи
  • 4021 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 14:45 PM

Уточнил:
Вообщем новичок бил тернию - у нее были полные хипы.

У знакомого герой выше по уровню - убил одним ударом ее - вообщем урона точно больше нанес, чем другой игрок, но ушло новичку - значит не только от урона? <_<


Ну так пати расформировал-бы, и все ушло бы ему... <_<

#39 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 15:10 PM

Ну так пати расформировал-бы, и все ушло бы ему... <_<


Так никакой пати не было: одна из начальных локаций и новичок(те малоуровневый игрок) бьет тернию.

Знакомый более высокого уровня ее убивает в самом начале пока у нее почти все хипы и все вещи достаются новичку, который ей и урона не успел нанести <_<

Сообщение отредактировал Dimitrian0, 13 June 2012 - 15:26 PM.


#40 MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Нет стабильности - нет доната. Гранас.

  • Пользователи
  • 1487 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 17:49 PM

З.Ы. По теории вероятности при убийстве 10 000 мобов шанс выпадения карты будет 100%, однако в Рагнороке я убивал чуть больше 10к орков (на квест надо было), а карту так и не выбил. :(

Это потому что Вы не знаете теорию вероятностей. Грубо говоря при шансе дропа 0,01% к примеру - вероятность с 10000 мобов не будет 100% -) А вот математическоее ожидание говорит о том что на 10000 выпадет одна.

#41 Джадугар_Аиенгар

Джадугар_Аиенгар
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 19:41 PM

*рукалицо* Тому кто нанесет больше урона.


Возможно и так, но не всегда... Приведу пример: я бил мохоедку - у неё ~4к жизни - и высадил из неё 3.5к. Мохоедки имеют свойство убегать если сильно ранены, и эта мохоедка не стала исключением. Побежал я за ней - добивать. А мохоедку тыкнул пару раз какой-то крендель, выбил оставшиеся 500+ жизни из неё, получил практически весь опыт за неё, и лут для меня подсвечивался серым. То есть я выбил из моба 7/8 жизни и, в результате, ничего не получил, а человек выбил 1/8, но при этом получил и опыт, и лут...

#42 AstraEl

AstraEl
  • Пользователи
  • 632 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 20:04 PM

Каждый моб имеет список лута.(см базу).Потом-не каждый моб на данном этапе имеет карту.(это печально).Когда идете выбивать что то и вы выбрали моба,обратите внимание на список лута
.Вы бьете этих мобов до тех пор пока не выпадет весь список.*(без карты).Затем у мобов начинается 2 круг.Тоесть снова выпадет лут который в нем есть.Естественно ,что бы начался круг выпадения,надо убить много мобов.Но если вещи пошли!то значит внимание! моб доится.Не применяйте аое атаки заканчивающим добиванием у меня вот примета,что это каким то образом уменьшает лут :rolleyes: Это все работает если мобов вы бьете один на данном пятачке -конкретно например 10 мобов там и все.Если мобов тискает большое количество народа,то эти круги* прокручиваются гораздо быстрее,и шанс получить карту много выше.Вопрос только кто ее выбьет.У меня всегда включена подсветка чужого лута. Так что я вижу кто что выбил.
Хотя карты это такой рандом! но если мобов бьют исправно и они не стоят на респе ,то мне вот например выпало 2 карты подряд с промежутком в час прибл.Стояла на 1 пятачке,но мобов воровали* иногда.Но цикл лута существует -это точно.Никогда не уходите с моба,пока он не отдаст весь список(карты не всчет)!

#43 Hammerus

Hammerus
  • Пользователи
  • 56 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 20:15 PM

Из разряда народных суеверий, уж простите. Вангую пришествие Франциска с фразой "Уже N-ая тема по поводу дропа." Как уже было предложено - возьмите колоду карт и попробуйте вытащить наугад туз червей, например. А потом сделайте количество карт в колоде 10 000 и попробуйте еще раз ;)

Сообщение отредактировал Hammerus, 13 June 2012 - 20:15 PM.


#44 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 20:29 PM

Из разряда народных суеверий, уж простите. Вангую пришествие Франциска с фразой "Уже N-ая тема по поводу дропа." Как уже было предложено - возьмите колоду карт и попробуйте вытащить наугад туз червей, например. А потом сделайте количество карт в колоде 10 000 и попробуйте еще раз ;)


Люди дайте уже наконец формулу просчета дропа или на чем строятся ваша идея - а? <_<

#45 Kogarasy

Kogarasy

    (\/)(*,,,*)(\/)

  • Пользователи
  • 1013 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 20:37 PM

Люди дайте уже наконец формулу просчета дропа или на чем строятся ваша идея - а?

Нате
Изображение

#46 Hammerus

Hammerus
  • Пользователи
  • 56 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 20:38 PM

Отличное требование - "дайте" :)

Почти методики расчетов в игре "засекречены" разработчиками.

#47 GrocKHeLL

GrocKHeLL
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 21:20 PM

Знакомый более высокого уровня ее убивает в самом начале пока у нее почти все хипы и все вещи достаются новичку, который ей и урона не успел нанести <_<


Фигню какую то говоришь....Это либо баг, либо твой знакомый заливает. Дроп падает тому, кто нанес последний удар. Все Точка. Это фунаменталистика ММОРПГ. Так было заведено в Рагне и так заведено здесь.

#48 GrocKHeLL

GrocKHeLL
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 21:22 PM

как я понял, местная механика шанса выпадения дропа ничем не отличается от Рагнароковской и прочих: весь шанс делится на количество игроков, находящихся в локации.

#49 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 21:26 PM

Врядли. Играю в разное время, разницы по дропу в праймтайм и 04.30 по Мск не замечал.

#50 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 21:35 PM

Отличное требование - "дайте"


Это относилось к предыдущему форумчанину <_<

Почти методики расчетов в игре "засекречены" разработчиками.


Хм мне вот интересно - а смысл какой секретить их? <_<

Впрочем пожалуй сложно судить об этом - не зная их... :unsure:

#51 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 21:39 PM

Это либо баг, либо твой знакомый заливает


Спишем на баг - окей :)

#52 Footwork

Footwork

    Footwork (Dream Theater) ГМ, Гранас

  • Пользователи
  • 521 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 21:45 PM

Спишем на баг - окей :)

Спишем на баг - окей :)


Это может быть не баг, просто новичок мог критануть по тернии за долю секунды до удара твоего друга, снесший более 50% хп, оба удара прошли, но засчитался первый удар.

#53 GrocKHeLL

GrocKHeLL
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 22:04 PM

засчитывается ПОСЛЕДНИЙ удар.

Врядли. Играю в разное время, разницы по дропу в праймтайм и 04.30 по Мск не замечал.


А я вот замечаю, что когда на локе много народа, шанс выпадения каких-либо вещей с мобов уменьшается.

#54 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 22:07 PM

Это может быть не баг, просто новичок мог критануть по тернии за долю секунды до удара твоего друга, снесший более 50% хп, оба удара прошли, но засчитался первый удар.


Может быть... Вообщем пусть будет баг или крит :)

Хотя меня что-то в последнее время часто багает... <_< Хотя даже не пойму то ли баг, то ли просто связь плохая... Даже потому все никак не могу как-то это оформить, но ладно это уже другая история... :)

#55 bfgwarcan

bfgwarcan

    Верон, Elizabeth

  • Пользователи
  • 305 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 22:24 PM

шмот дропаетсу тому кто нанес больше урона. где-то была идея изменить форумулу с "нанесено урона" на "произведено угрозы". чтобы слегка уровнять шансы танков и дамагеров + отдавать приоритет первому сагрившему, возможно тайком от нас данную реформу все же провели, опять же формулы и изменения формул в патчноутах не дают.

по дропу. где-то есть огромные и очень умные посты про гпсч игры и механизме его работы. если хочешь получше разобрать в этом - почитай про генераторы случайных чисел для игр вообще и роялквеста в частности.
насколько я себе представляю эту схему, а тут надо учесть что я жесткий гуманитарий и неуч в квадрате, в вопросах математики, но я понял механизм примерно так. гпсч работает циклами, скажем по 6 циклов в сек, и в течении каждого цикла он создает себе лист на N-ное число случайных чисел. каждый раз когда игре нужно рандомное число в течении данного цикла, в том числе и для расчета шанса дропа, игра вытаскивает из этого списка случайных чисел 1ое из списка. если в этом же цикле нужны еще рандомные числа он продолжает выдирать их из списка пока тот не кончится(и не пойдет заново) либо пока не начнется новый цикл и не будет создан новый лист рандомных чисел. и да, опять же это лишь теория ибо как оно реально работает в этой игре никто не знает.


за второй абзац утверждать не возьмусь ибо доказательств никаких. а мб я вообще все не так понял)

Сообщение отредактировал bfgwarcan, 13 June 2012 - 22:26 PM.


#56 Веселый_Альди

Веселый_Альди

    Ноунейм(Хаотика)

  • Пользователи
  • 4021 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 23:49 PM

Возможно и так, но не всегда... Приведу пример: я бил мохоедку - у неё ~4к жизни - и высадил из неё 3.5к. Мохоедки имеют свойство убегать если сильно ранены, и эта мохоедка не стала исключением. Побежал я за ней - добивать. А мохоедку тыкнул пару раз какой-то крендель, выбил оставшиеся 500+ жизни из неё, получил практически весь опыт за неё, и лут для меня подсвечивался серым. То есть я выбил из моба 7/8 жизни и, в результате, ничего не получил, а человек выбил 1/8, но при этом получил и опыт, и лут...


Ты упустил момент времени, этот моб уже считался как абсолютно чистый, и тот кто его убил получил все 100%, потому что он нанес 100% чистого урона, если ты включишь мозги то поймешь что я имею в виду.

#57 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 14 June 2012 - 00:12 AM

Ты упустил момент времени, этот моб уже считался как абсолютно чистый, и тот кто его убил получил все 100%, потому что он нанес 100% чистого урона, если ты включишь мозги то поймешь что я имею в виду.


И какого это время? <_<

#58 Веселый_Альди

Веселый_Альди

    Ноунейм(Хаотика)

  • Пользователи
  • 4021 Сообщений:

Отправлено 14 June 2012 - 00:55 AM

И какого это время? <_<


Как только ты перестаешь быть интересен врагу, то есть он становится нейтрально агрессивным, ты теряешь этого моба, и убив с одного выстрела, любой другой игрок забирает себе дроп.

#59 SchrodingersCat

SchrodingersCat

    ElessaR

  • Пользователи
  • 172 Сообщений:

Отправлено 14 June 2012 - 03:23 AM

Сказать, что карта выпадеть для тебя со 100% шнасом - нельзя. ПОтому что карты не падают со 100% шансом. Дроп из другого моба - не имеет к дропу описанному в твоей ситуации вообще никакого отношения.


О боже, если ты там есть, как можно было такое написать? *facepalm* Черт ну как так? XDDD


По сабжу, вероятнее всего, и судя по собственному опыту, дроп будет считаться по одной формуле, в зависимости от того какой аккаунт у того, кто этот вышеупомянутый моб грохнул. Сервер определяет кому принадлежит дроп и если у него Прем, то Дроп*1,2, если нет то стандарт. В пати же, вроде точно такая система, но тип аккаунта берется у того, чей был бы лут если бы пати была расформирована. То есть в основном дамагера.

#60 AAAAKK

AAAAKK

    Кредо: смешить, убивать...

  • Пользователи
  • 107 Сообщений:

Отправлено 14 June 2012 - 05:17 AM

Вот тебе шанс и методика -_-

Один игрок обладает премом, кушает баночки и листики, другой игрок не имеет даже према. Спрашивается: Какой шанс выпада дропа у этих игроков по отношению друг к другу?

Ответ: Первому за три дня фарма X-монстров выпадает куча болванок паровозом в НПС магазины, второму за 2 часа фарма тех же X-монстров выпадает 2 нужные первому карты и куча болванок паровозом в НПС магазины.

Теперь считай сам, что и к чему в РК и каков шанс получения хорошей вещи при ЛЮБОМ из вышеуказанных раскладов ;)

Сообщение отредактировал AAAAKK, 14 June 2012 - 05:19 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей