Перейти к содержимому


Фотография

Механика Дропа Вещей


  • Закрытая тема Тема закрыта
226 ответов в этой теме

#1 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 08:00 AM

Столкнулся с таким вопросом-проблемой:

допустим я бью некую тварь из нее должна выпасть карта - кто-то эту тварь подбежал и убил :)

ну, а теперь вопрос: те я потерял свой шанс выпадения карты или как вообще работает этот шанс? <_<

#2 LLirik

LLirik
  • Пользователи
  • 753 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 08:07 AM

Нет.
Такой ответ достаточно полный?
Могу ссылу на учебник теории вероятности дать.

#3 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 08:15 AM

Нет.
Такой ответ достаточно полный?
Могу ссылу на учебник теории вероятности дать.


Суть в том что теория вероятностей тут не совсем причем - речь именно о механике в игре.
Те если карта должна 100% выпасть из моба для меня, а его убил другой игрок - выпадет ли она из другого монстра того же типа в следующий раз или какова будет снова вероятность? <_<

#4 usaghi

usaghi
  • Пользователи
  • 130 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 08:17 AM

Шанс дропа рассчитывается для каждого чара в отдельности. Т.е. это ваш личный шанс, другие игроки на него не влияют.

#5 Дефик

Дефик

    поняший единорог

  • Пользователи
  • 1116 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 08:17 AM

Дроп каждой карты из монстра - отдельное событие с вероятностью 0.01% приблизительно. Сказать, что карта выпадеть для тебя со 100% шнасом - нельзя. ПОтому что карты не падают со 100% шансом. Дроп из другого моба - не имеет к дропу описанному в твоей ситуации вообще никакого отношения.

Шанс дропа рассчитывается для каждого чара в отдельности. Т.е. это ваш личный шанс, другие игроки на него не влияют.

Где мой фейс палм смайл?) Шанс дропа расчитывается дл каждого убийства моба, шанса дропа для чара - такого понятия просто нет.

Сообщение отредактировал Дефик, 13 June 2012 - 08:18 AM.


#6 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 08:19 AM

Я так понимаю для каждого моба своя вероятность выпадения лута. При этом - для тебя она одна, для другого игрока она другая. И, если он переагрил у тебя моба, и выбил из него , допустим карту. То это будет его карта, выпавшая по его вероятности. Когда ты будешь бить второго моба, то вероятность выпадения карты будет считаться заново, без учета того, что ты уже убил 100500 мобов того же типа.
100% вероятность? Она существует?
Ты никогда не знаешь, каков сейчас твой шанс выбить карту, или другой предмет, поэтому говорить о шансе выпадения не имеет смысла.

#7 Миракл

Миракл
  • Пользователи
  • 3991 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 08:25 AM

Шансы дропа для всех одинаковые.
Рассчитываются при смерти моба.

#8 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 08:29 AM

Я так понимаю для каждого моба своя вероятность выпадения лута. При этом - для тебя она одна, для другого игрока она другая. И, если он переагрил у тебя моба, и выбил из него , допустим карту. То это будет его карта, выпавшая по его вероятности. Когда ты будешь бить второго моба, то вероятность выпадения карты будет считаться заново, без учета того, что ты уже убил 100500 мобов того же типа.
100% вероятность? Она существует?
Ты никогда не знаешь, каков сейчас твой шанс выбить карту, или другой предмет, поэтому говорить о шансе выпадения не имеет смысла.


Не речь о 100% идет еще раз гипотетическая - те мы типа всезнающие в данном гипотетическом примере.

Да не вопрос не о том: выпала ли ему - ему то может и ничего не выпало...

Речь о том: что переагрив у меня моба - он значит украл у меня шанс выпадения карты? <_<

Шансы дропа для всех одинаковые.
Рассчитываются при смерти моба.


ЧТо значит для всех одинаковые - как минимум у премов должны отличаться или о чем речь? <_<

Сообщение отредактировал Dimitrian0, 13 June 2012 - 08:29 AM.


#9 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 08:45 AM

По моему мы все понятно тебе объяснили. Твои последние вопросы смахивают на непонятное кокетство. Зачем ты спрашивал, если на ответы начинаешь нести какой то бред? Если ради дешевого стеба, то извини - дальнейший разговор с тобой не имеет никакого смысла.

Сообщение отредактировал kolokolchik, 13 June 2012 - 08:45 AM.


#10 mef1sto

mef1sto

    Охотник на хлезней

  • Пользователи
  • 578 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 08:48 AM

Нету шансов получения вещи для персонажа, есть шанс выпадения.вещи из моба.

#11 Darth_Malok

Darth_Malok
  • Пользователи
  • 257 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 08:49 AM

Не речь о 100% идет еще раз гипотетическая - те мы типа всезнающие в данном гипотетическом примере.

Да не вопрос не о том: выпала ли ему - ему то может и ничего не выпало...

Речь о том: что переагрив у меня моба - он значит украл у меня шанс выпадения карты? <_<

Наверное, ТС не совсем ясно себе представляет, что такое "шанс независимого события". Независимое событие оно как бы... независимо. Не важно, сколько ты убил мобов до выпадения карты. Не важно, сколько мобов убили другие. Можно убить моба одного вида один раз и получить карту. Можно убить миллион мобов и карту не получить. Я вот выбил почти подряд две карты лесного паука (никому эта дрянь не нужна, кстати? =)).

Каждый раз при смерти моба идёт проверка на шанс выпадения карты, и, по идее, в формуле этой проверки нет ни количества мобов, которых игрок убил, ни количества мобов, ни вообще каких либо составляющих, по которым можно предугадать исход. Как это реализовано на самом деле, я не знаю, но, вроде, где-то была инфа, что разрабы используют один из лучших генераторов псевдослучайных чисел.

Сообщение отредактировал Darth_Malok, 13 June 2012 - 08:50 AM.


#12 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 08:50 AM

По моему мы все понятно тебе объяснили.


Ты говоришь о себе во множ. лице? :blink:

Как минимум вот тут - разные версии:

Шанс дропа рассчитывается для каждого чара в отдельности. Т.е. это ваш личный шанс, другие игроки на него не влияют.

Шанс дропа расчитывается дл каждого убийства моба, шанса дропа для чара - такого понятия просто нет.


Вообщем переагривая моба у другого - я ворую у него шанс выпадения или нет? <_<

#13 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 08:51 AM

Каждый раз при смерти моба идёт проверка на шанс выпадения карты, и, по идее, в формуле этой проверки нет ни количества мобов, которых игрок убил, ни количества мобов, ни вообще каких либо составляющих, по которым можно предугадать исход. Как это реализовано на самом деле, я не знаю, но, вроде, где-то была инфа, что разрабы используют один из лучших генераторов псевдослучайных чисел.


Вот я и хочу знать - как тут реализована механика без идей, а как на самом деле <_<

Сообщение отредактировал Dimitrian0, 13 June 2012 - 08:52 AM.


#14 Darth_Malok

Darth_Malok
  • Пользователи
  • 257 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 08:53 AM

Вообщем переагривая моба у другого - я ворую у него шанс выпадения или нет? <_<

Ты воруешь у него попытку выбить карту.


Вот я и хочу знать - как тут реализована механика без идей, а как на самом деле <_<

Если совсем упрощёно, когда умирает моб, кидается виртуальный n-гранник (кубик - шестигранник), и если выпало нужное число, то карта выпадает. Как и для идеального игрального кубика, шанс выпадения ни от чего не зависит. Может 100 раз выпасть одно и то же число, может за тысячу попыток нужное число не выпасть. Это нормально.

Сообщение отредактировал Darth_Malok, 13 June 2012 - 08:58 AM.


#15 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 08:55 AM

Нет.

Что непонятно?

Ты говоришь о себе во множ. лице? :blink:

Я говорю о себе в единственном числе. Вместе со мной дали ответ еще 2 человека. И хватит делать вид, что ты ничего не понял.
И даже если я говорю о себе во множественном лице - я могу себе это позволить. Ибо человек велик, он Царь, Бог, Раб, и Червь.

#16 Darth_Malok

Darth_Malok
  • Пользователи
  • 257 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 09:00 AM

Я говорю о себе в единственном числе. Вместе со мной дали ответ еще 2 человека. И хватит делать вид, что ты ничего не понял.
И даже если я говорю о себе во множественном лице - я могу себе это позволить. Ибо человек велик, он Царь, Бог, Раб, и Червь.

Ну зачем так новичков обижать? Неужели в детстве вы не были уверенны, что 10 раз подряд одна и та же цифра на игральном кубике выпасть не может?) Человек просто не до конца понимает механику.

#17 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 09:02 AM

Я прошу прощения, если я кого то обидел.

#18 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 09:07 AM

Ты воруешь у него попытку выбить карту.


Ну это ясно дело - но это не столь существенно, если шанс будет тот же на рядом отреспавневшемся монстре.

Но вот если ему должна выпасть карта именно с этого моба, а с другого уже нет - это совсем иное дело.

Те я убиваю шанс и одновременно убиваю по сути и его карту <_<
 
Хорошо давайте уточним детали: в какой момент вообще идет просчет шанса - после смерти моба?

Те если я не убил моба просчет не начался... Убивая другого моба тогда начинается просчет.

Те какова разница в просчете, если бы я убил первого монстра и второго - только время?

Те шанс выпадения чего-либо зависит только от времени получается? <_<

Сообщение отредактировал Dimitrian0, 13 June 2012 - 09:08 AM.


#19 FlashKiller

FlashKiller
  • Пользователи
  • 42 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 09:16 AM

Чем больше мобов ты убьешь, тем у тебя больше вероятность на выпадение карты. Следовательно, если ты убил моба другого игрока, ты чуток увеличил шанс, что карта упадет тебе. Все это в расчете на теорию вероятности, но "корейский рендом - бессмысленный и беспощадный", поэтому сам смотри - стоит ли убивать чужих мобов в призрачной надежде на карту или не стоит 100% заводить себе врага :)

З.Ы. По теории вероятности при убийстве 10 000 мобов шанс выпадения карты будет 100%, однако в Рагнороке я убивал чуть больше 10к орков (на квест надо было), а карту так и не выбил. :(

Сообщение отредактировал FlashKiller, 13 June 2012 - 09:17 AM.


#20 usaghi

usaghi
  • Пользователи
  • 130 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 09:17 AM

Ну это ясно дело - но это не столь существенно, если шанс будет тот же на рядом отреспавневшемся монстре.

Но вот если ему должна выпасть карта именно с этого моба, а с другого уже нет - это совсем иное дело.

Те я убиваю шанс и одновременно убиваю по сути и его карту <_<
 
Хорошо давайте уточним детали: в какой момент вообще идет просчет шанса - после смерти моба?

Те если я не убил моба просчет не начался... Убивая другого моба тогда начинается просчет.

Те какова разница в просчете, если бы я убил первого монстра и второго - только время?

Те шанс выпадения чего-либо зависит только от времени получается? <_<

Бред несешь.
Шанс рассчитывается в момент смерти моба. С одинаковой вероятностью для любого отдельного игрока. Украсть чужую карту(как и прочий лут) нельзя. По моему на этом стоит остановиться.

Сообщение отредактировал usaghi, 13 June 2012 - 09:17 AM.


#21 Веселый_Альди

Веселый_Альди

    Ноунейм(Хаотика)

  • Пользователи
  • 4021 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 09:21 AM

Шанс выпадения любого дропа просчитывается в момент смерти моба, если ты бьешь моба его перебивает другой игрок и ему выпадает вещь то значит судьба была на его стороне, при этом если того-же моба убил ты, тебе та же самая вещь может не выпасть.


Ответы даны, тему можно закрывать.

Сообщение отредактировал Меренг, 13 June 2012 - 09:23 AM.


#22 DragonAZ

DragonAZ
  • Пользователи
  • 161 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 09:26 AM

З.Ы. По теории вероятности при убийстве 10 000 мобов шанс выпадения карты будет 100%, однако в Рагнороке я убивал чуть больше 10к орков (на квест надо было), а карту так и не выбил. :(

Неверно, шанс меньше 100% даже если 20к мобов убить с вероятностью выпадения 0.01%.


Бред несешь.
Шанс рассчитывается в момент смерти моба. С одинаковой вероятностью для любого отдельного игрока. Украсть чужую карту(как и прочий лут) нельзя. По моему на этом стоит остановиться.

С одинаковой вероятностью для любого игрока рандомное число определяется, или что там. А шанс выпадения зависит от наличия према и клевера игрока, нанесшего наибольший урон по мобу. Не исключена вероятность, что при одной и той же "удаче" карта прему выпадет, а не прему - нет.

Больше интересует, как вероятность выпадения вещей в группе просчитывается, если у одного премиум есть, а у другого нет.

Сообщение отредактировал DragonAZ, 13 June 2012 - 09:28 AM.


#23 Веселый_Альди

Веселый_Альди

    Ноунейм(Хаотика)

  • Пользователи
  • 4021 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 09:29 AM

Больше интересует, как вероятность выпадения вещей в группе просчитывается, если у одного премиум есть, а у другого нет.


Одинаково для обоих и высчитывается средне арифметический шанс выпадения дропа.

#24 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 09:32 AM

Шанс выпадения любого дропа просчитывается в момент смерти моба, если ты бьешь моба его перебивает другой игрок и ему выпадает вещь то значит судьба была на его стороне, при этом если того-же моба убил ты, тебе та же самая вещь может не выпасть.


Ответы даны, тему можно закрывать.


Это то мне понятно было - вопрос не в этом был...

Я наверно не совсем точно выражаюсь: под воровством подразумевается убийство шанса выпадения :ph34r:

Эх значит все-таки в какой-то мере: я убиваю шанс чужого игрока или мой, если переагриваешь моба...

Хорошо вообщем я разобрался будем считать :)

#25 Koshaker

Koshaker
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 10:39 AM

Все зависит от везения! И мой пример явное тому подтверждение! А именно: Когда я впервые спустился на Альфа-Стигму будучи 30 лвл я стал сразу убивать пожирателей тьмы- маленьких разумеется и после того как я убил ВТОРОГО пожирателя мне выпало колечко, вскоре после отчистки я увидел что это алхимический перстень! :)

#26 Веселый_Альди

Веселый_Альди

    Ноунейм(Хаотика)

  • Пользователи
  • 4021 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 11:00 AM

Все зависит от везения! И мой пример явное тому подтверждение! А именно: Когда я впервые спустился на Альфа-Стигму будучи 30 лвл я стал сразу убивать пожирателей тьмы- маленьких разумеется и после того как я убил ВТОРОГО пожирателя мне выпало колечко, вскоре после отчистки я увидел что это алхимический перстень! :)


Шанс выпадения кольца, значительно выше чем карты.

З.Ы. 1,5ляма опыта вынес, ни какого кольца, когда спустился второй раз, сразу выбил кольцо с первого же пожирателя, рандом-такой рандом.

#27 VicVega

VicVega

    Верон

  • Пользователи
  • 124 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 11:09 AM

Ну это ясно дело - но это не столь существенно, если шанс будет тот же на рядом отреспавневшемся монстре.

Но вот если ему должна выпасть карта именно с этого моба, а с другого уже нет - это совсем иное дело.

Те я убиваю шанс и одновременно убиваю по сути и его карту <_<
 
Хорошо давайте уточним детали: в какой момент вообще идет просчет шанса - после смерти моба?

Те если я не убил моба просчет не начался... Убивая другого моба тогда начинается просчет.

Те какова разница в просчете, если бы я убил первого монстра и второго - только время?

Те шанс выпадения чего-либо зависит только от времени получается? <_<

Как жаль, что ты не тролль! Такая тема пропадает!

#28 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 11:16 AM

я вот тут подумал, а если я куплю осколок филосовского камня за 1к в магазе, за 0,003 секунды перед челом, который хотел заточить пушку на +1 со 100% вероятностью, а он после этого купит следующий осколок филосовского камня, который по идее должен достаться мне, но уже для точки на +5 с вероятностью 40%. То получается, что я ворую у него 100%-ный шанс и точу на +5 уверено, а он на +1 может сломать с шансом в 40%!
ТС спасибо тебе, ты открыл глаза геймерам всего мира!

#29 Adamantine

Adamantine
  • Пользователи
  • 670 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 11:24 AM

Винс апкурен. Не отсыпайте ему больше.

#30 Веселый_Альди

Веселый_Альди

    Ноунейм(Хаотика)

  • Пользователи
  • 4021 Сообщений:

Отправлено 13 June 2012 - 11:26 AM

Винс апкурен. Не отсыпайте ему больше.


Он иронизировал=)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей