Перейти к содержимому


Фотография

Фин. отношения между игроками


  • Закрытая тема Тема закрыта
190 ответов в этой теме

#31 Abaddon

Abaddon

    В криокапсуле

  • Пользователи
  • 517 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 20:45 PM

а на офф сайте, все буду покупать

Ещё раз - я спрашиваю о возможности игроков о покупки друг у друга "выбитых" в игре денег и шмота, а не вводить новые из шопа. Купить за донат можно только премиум + украшения/сбалансированные плюшки в шопе. Устал повторять, ей богу -_-

Сообщение отредактировал Abaddon, 20 October 2011 - 21:02 PM.


#32 Kadr

Kadr

    Энигма, Орден Заката

  • Пользователи
  • 67 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 20:47 PM

Пусть все уяснят, что в этой жизни купить можно НЕ все.

При желании купят что угодно. Знаю по другой онлайновке (друг был в самой топ ги, так там у главы была пуха, вточенная другим игроком, которую он у него купил за реал (перевёл на счёт вточившего). И естественно в обход правил "никаких реальных финансовых отношений между игроками").

#33 OuT

OuT

    royalquest-db.ru

  • Королевский советник
  • 4174 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 20:49 PM

При желании купят что угодно. Знаю по другой онлайновке (друг был в самой топ ги, так там у главы была пуха, вточенная другим игроком, которую он у него купил за реал (перевёл на счёт вточившего). И естественно в обход правил "никаких реальных финансовых отношений между игроками").

а про линкование шмоток никогда не слышал?

#34 Kadr

Kadr

    Энигма, Орден Заката

  • Пользователи
  • 67 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 20:55 PM

а про линкование шмоток никогда не слышал?

Нет не слышал, если сделают так, и ещё чтобы работало - тогда другое дело, но надо это ещё сделать...
Ребята, давайте будем реалистами - за всеми игроками не уследишь, так как никому не нужны лишние заботы типа, человек весь день смотрящий, шмотки на тех что нужно персах или нет. Если вдруг не так - тогда замолкаю.
Другое дело если шмотки будут закрепляться за персонажем, но их что закреплять начиная с определённого уровня проточки? Ещё одна мозголомка.

#35 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 20:58 PM

Пусть все уяснят, что в этой жизни купить можно НЕ все.

Ты в этом уверен? Я, нет...

#36 OuT

OuT

    royalquest-db.ru

  • Королевский советник
  • 4174 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 21:01 PM

Другое дело если шмотки будут закрепляться за персонажем, но их что закреплять начиная с определённого уровня проточки? Ещё одна мозголомка.

привязка вещей - вроде бы не сложна в скриптинге... например заточил до 3 лвла, на 4 лвле тебя уже предупреждают, что вещь залочится, и все.

Ты в этом уверен? Я, нет...

ты живешь в Москве, поэтому так сильно уверен =)
Еще одна мудрость: Никогда нельзя быть уверенным во всем на 100% =) вегда есть даже 0.01%, что будет иначе.

#37 Dradem

Dradem
  • Пользователи
  • 365 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 21:02 PM

Кадр я тоже в р2 играл, но увы там ценовая политка для игроков п****ц, чтобы нормально качаться там надо вкладывать не меньше 1000 руб. в месяц не считая других расходов*)
К слову вспомнил, что Катаури хотели сделать несколько видов серверов(жаль только идея, пока ничем не подкрепленна):
1.Один с подпиской(платный)
2.с премиумами(фри ту плей)
3.и пвп вроде так)

#38 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 21:08 PM

На счёт легализации продажи рар/чаров, было сказано, что просто некоторые хотят нажиться на чужом труде [разработчиков]. Не точная цитата, искать точную лень.
В жизни можно купить не всё, в ММО - всё. Главное понимать, где проходит грань между ними.
А чёрный рынок - это риск и, соответственно, романтика. Зачем лишать всех малой доли романтизма в жизни ^_- (на правах шутки)

#39 Kadr

Kadr

    Энигма, Орден Заката

  • Пользователи
  • 67 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 21:09 PM

привязка вещей - вроде бы не сложна в скриптинге... например заточил до 3 лвла, на 4 лвле тебя уже предупреждают, что вещь залочится, и все.

А с чего ты решил, что крутая шмотка с +4? А может с +5? А через месяц пол сервера будет гонять с +6. Тогда что делать? Всё время обновы строчить?

ты живешь в Москве, поэтому так сильно уверен =)
Еще одна мудрость: Никогда нельзя быть уверенным во всем на 100% =) вегда есть даже 0.01%, что будет иначе.

То что нельзя купить за деньги можно купить за большие деньги.
То что нельзя купить за большие деньги можно купить за очень большие деньги.
И так далее.
Конечно есть исключения, но это исключения, а мы обсуждаем правила.

Кадр я тоже в р2 играл, но увы там ценовая политка для игроков п****ц, чтобы нормально качаться там надо вкладывать не меньше 1000 руб. в месяц не считая других расходов*)

Друг без вкладывания реала играл и ничего - хоть и не топ, но в своём классе хорош был.
И кто сказал, что в РК будет такая же ценовая политика? Я про саму систему получения шопа говорил...

#40 kitida

kitida
  • Пользователи
  • 50 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 21:11 PM

Против, против, против и еще раз против продажи игровых денег, вещей, аккаунтов, эпиков итд итп. Соберется группа человек, которые оденутся по самые не хочу, будут фармить и выбивать эпик шмот/карты, а потом будут их толкать всем кому не лень. И не надо говорить, что доны будут всегда. Да они будут, но другое дело, если это будет запрещено, то можно будет безвозмездно забанить нарушителей. А если легально все это будет, то при должной популярности игры в нее будут подтягиваться специальные сервисы по продажи голды/чаров/шмоток и на серваке будет толпы ботов-голдфармеров. Тьфу
Единственная нормальная идея-продажа ПА за голду.

Сообщение отредактировал kitida, 20 October 2011 - 21:12 PM.


#41 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 21:11 PM

Конечно есть исключения, но это исключения

Исключение опровергает правило. Древняя античная (не помню точно чья) поговорка

#42 Kadr

Kadr

    Энигма, Орден Заката

  • Пользователи
  • 67 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 21:18 PM

Единственная нормальная идея-продажа ПА за голду.

А это не есть ли уже продажа игровых денег?)
От этого никуда не деться)
А разработчику выгоднее чтобы за реальные деньки ПА брали - ему же надо на хлеб масло мазать)

Исключение опровергает правило. Древняя античная (не помню точно чья) поговорка

Исключение подтверждает правило, если оно его опровергает, то это было не правило.

Сообщение отредактировал Kadr, 20 October 2011 - 21:24 PM.


#43 kitida

kitida
  • Пользователи
  • 50 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 21:24 PM

А это не есть ли уже продажа игровых денег?)
От этого никуда не деться)

Исключение подтверждает правило, если оно его опровергает, то это было не правило.

тогда и продажу ПА за голду тоже исключить

#44 Kadr

Kadr

    Энигма, Орден Заката

  • Пользователи
  • 67 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 21:27 PM

тогда и продажу ПА за голду тоже исключить

И что тогда делать бедным НЕшоперам? А это основная масса игроков, которые если и вкладывают, то мааааало!

#45 ЗаХаРкА

ЗаХаРкА
  • Пользователи
  • 578 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 21:32 PM

плюсадин официальным финансовым отношениям с реальной валютой.
хочется таки иметь возможность продать дону рарную пушку за 100500ккккккк в долларах) а если разработчики с этого поимеют некий гешефт, то мне не обидно, в конце концов я помню в чьей игре я ее выбил )

Сообщение отредактировал ЗаХаРкА, 20 October 2011 - 21:33 PM.


#46 SanSin

SanSin
  • Пользователи
  • 30 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 21:32 PM

Любое вливание денег извне в экономику - рост инфляции. Хотя я за передачу вещей из шопа))) Но очень ограниченного списка.

#47 kitida

kitida
  • Пользователи
  • 50 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 21:33 PM

ПА будет стоить от 300 до 500 рублей. В месяц-это очень маленькие вложения) Мне кажется в нынешнее время такую сумму раз в месяц найти сможет любой)

#48 CORSA

CORSA
  • Пользователи
  • 125 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 21:33 PM

Но очень ограниченного списка.

почему ограниченного?

#49 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 21:34 PM

Если не будет рисоваться игровая валюта за реал, то и инфляции не будет. При продаже вещей из КШ может падать цена на аналоги.

#50 Kadr

Kadr

    Энигма, Орден Заката

  • Пользователи
  • 67 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 21:37 PM

ПА будет стоить от 300 до 500 рублей. В месяц-это очень маленькие вложения) Мне кажется в нынешнее время такую сумму раз в месяц найти сможет любой)

Ты откуда такой взялся? Неужели считаешь, что весь контингент игроков - это работающие люди, тратящие на игры реал???
Разуй глаза - есть студенты и школьники, есть НЕ москвичи (москвичи - не в обиду будет сказано) , для кого 300 рублей - серьёзная затрата.
А кто-то принципиально на игры не тратится (хоть и может).

И повторюсь - разрабам нужны хлеб с маслом, а если есть, то конфеты для детей. А на это нужны деньги. И чую тут с одним премом сильно не пошикуешь.

Сообщение отредактировал Kadr, 20 October 2011 - 21:41 PM.


#51 SanSin

SanSin
  • Пользователи
  • 30 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 21:43 PM

Да, премиум - палка о двух концах. Если его бонусы будут "незначительные", его будет приобретать малое количество народу(Россия же блин), тогда придется искуственно вынуждать приобретать прем, так как без него не поиграть толком будет.

#52 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 21:48 PM

Вот тут +1
Лучше, чуть больше плюшек за реал, чем навязывание покупки.

#53 SanSin

SanSin
  • Пользователи
  • 30 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 21:48 PM

Если не будет рисоваться игровая валюта за реал, то и инфляции не будет. При продаже вещей из КШ может падать цена на аналоги.

Это завист от наполнения магазина. Если будут только расходники, то да. Как появиться хоть один предмет, маунт или пет - все пошло рисование денег из воздуха. Конечно если они передаваемые.

почему ограниченного?


Вот поэтому и ограниченного.

почему же? В ла2 где за прем дают х2 опыта, многие его оплачивают)

Все зависит от соотношения цена/получаемый выхлоп )) В ла опыт всегда проблема.

Сообщение отредактировал SanSin, 20 October 2011 - 21:53 PM.


#54 kitida

kitida
  • Пользователи
  • 50 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 21:48 PM

Ты откуда такой взялся? Неужели считаешь, что весь контингент игроков - это работающие люди, тратящие на игры реал???
Разуй глаза - есть студенты и школьники, есть НЕ москвичи (москвичи - не в обиду будет сказано) , для кого 300 рублей - серьёзная затрата.
А кто-то принципиально на игры не тратится (хоть и может).

И повторюсь - разрабам нужны хлеб с маслом, а если есть, то конфеты для детей. А на это нужны деньги. И чую тут с одним премом сильно не пошикуешь.

Сам студент, потратиться смогу хотя бы на ПА.
А "принципиальные" пусть и добиваются в игре всего сами, без вложений и премиум аккаунтов.
А про серьезные затраты можете мне не рассказывать. Комп есть? Интернет можете проплатить? и ПА тоже сможете. Пусть даже школьник/студент. Сколько людей в ВоВ играют? И школьников там тоже есть, и студенты. ПОчему они могут заплатить? Еще раз-500 рублей в месяц найти-не проблема
SanSin
почему же? В ла2 где за прем дают х2 опыта, многие его оплачивают)

Сообщение отредактировал kitida, 20 October 2011 - 21:50 PM.


#55 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 21:52 PM

все пошло рисование денег из воздуха

Нет, это не добавляет внутри игровую валюту, вылетать будет только один сегмент рынка. При прямой рисовке внутреигровой валюты - все.
Хотя, под инфляцией можно понимать что угодно.

Вот поэтому и ограниченного.

Тогда будет обязаловка. Для нормальной игры каждый будет обязан потратить энную сумму.

#56 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 21:56 PM

Опять донатосрач -__-

#57 SanSin

SanSin
  • Пользователи
  • 30 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 21:58 PM

Нет, это не добавляет внутри игровую валюту, вылетать будет только один сегмент рынка. При прямой рисовке внутреигровой валюты - все.
Хотя, под инфляцией можно понимать что угодно.


Это добавляет в оборот вещь(материальную ценность), не подкрепленную ничем игровым, и она начинает свой оборот в экономике. Ладно, это сложный спор в сфере, в которой я не силен #8]

#58 Semfi

Semfi
  • Пользователи
  • 64 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 22:12 PM

Это добавляет в оборот вещь(материальную ценность), не подкрепленную ничем игровым, и она начинает свой оборот в экономике. Ладно, это сложный спор в сфере, в которой я не силен #8]

а что мешает сделать вещь купленную в шопе, за реальный бабос, не передоваемой ?)
купил, скажем шапку классную, только для себя, и ее не передать :3

Сообщение отредактировал Semfi, 20 October 2011 - 22:15 PM.


#59 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 22:17 PM

купил, скажем шапку классную, только для себя, и ее не передать :3

Тогда будет обязаловка. Для нормальной игры каждый будет обязан потратить энную сумму.



#60 Эридан

Эридан

    Ты же знаешь, полковник, я завязал

  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 22:28 PM

Не не не, никакого шмота и расхода из ГМ шопа, ибо это вливания рисованого бабла и нарушения экономического баланса в игре в целом. Кавайки - да, няшности - да, прем за счет игровых денег других игроков - да, но никак не вещи, затрагивающие ПВП/ПВЕ баланс.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей