Перейти к содержимому


Фотография

Альтернатива рунам сохранения


  • Закрытая тема Тема закрыта
197 ответов в этой теме

Опрос: Альтернатива рунам сохранения (70 пользователей проголосовало)

Как вы оцениваете подобную альтернативу?

  1. Хорошая идея. (21 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  2. Нет, руны сохранения лучше. (33 голосов [47.14%])

    Процент голосов: 47.14%

  3. Свой вариант (напишу в топике). (16 голосов [22.86%])

    Процент голосов: 22.86%

Голосовать

#61 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:44 PM

Чем не устраивает вывод шмота посредством увеличения капа и введения новых шмоток?

Тем что это тупик в данной ситуации. И после двух трёх итераций с повышением капа игра потеряет ЦА (старых РОшников) которые такой подход неприемлят вообще.

Мановар, твоя идея высказанная в первом посте в принципе не плохая, но работать не будет, понимаешь, если человек вкладывает деньги он ховет получить все и сразу :) а ты предлагаешь тем кто вкинет реал еще и задротствовать избивая десятки тысяч мобов для получения руны ( ведь согласись без рун все равно никто точить не будет), так что это все таки сильно сократит доходы издателя

Какой руны? В том что я предлагаю ВООБЩЕ места для рун сохранения нет. И, да точить БУДУТ.
p.s. Ты сейчас говоришь с человеком который участвовал, например, в заточке слотового инфиля на +10 под самурая.

И причём тут задротствовать - заточился на +7 (халява вообще) и добавляя к ежемесячному премиуму n- ую сумму держи весь шмот в состоянии "+10" сколько тебе нужно.

Сообщение отредактировал ManowaR, 09 March 2012 - 15:49 PM.


#62 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:45 PM

если увеличение капа и введение нового шмота подразумевают органичное развитие игры то ничем
а то знаетели достаточно посмотреть на вов в котором всё увеличивают и увеличивают чтобы лишь бы увеличивали )))

#63 Миракл

Миракл
  • Пользователи
  • 3991 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:49 PM

Увеличат кап, введут новый шмот и этот новый шмот СРАЗУ после выбивания будет становится +10.

#64 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:49 PM

кстати да )
но опять же +10 это меньшее из зол руны :D

Сообщение отредактировал Катик, 09 March 2012 - 15:50 PM.


#65 Hirock

Hirock
  • Пользователи
  • 98 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:49 PM

Я повторю свой вопрос с чего вы взяли вообще что в игре наступит перенасыщение +10 шмотом????????????

Что бы настало перенасыщение нужно 1.000 человек одеть в +10 сеты и вооружить +10 пушками, на это потребуется, на минуточку, 42 миллиона рублей! покажите мне донатера который готов столько бабла вложить в игру?!

#66 Kogarasy

Kogarasy

    (\/)(*,,,*)(\/)

  • Пользователи
  • 1013 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:50 PM

а то знаетели достаточно посмотреть на вов в котором всё увеличивают и увеличивают чтобы лишь бы увеличивали

эт который 2кк подписчиков потерял за последнее время?

#67 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:51 PM

Я повторю свой вопрос с чего вы взяли вообще что в игре наступит перенасыщение +10 шмотом????????????

Что бы настало перенасыщение нужно 1.000 человек одеть в +10 сеты и вооружить +10 пушками, на это потребуется, на минуточку, 42 миллиона рублей! покажите мне донатера который готов столько бабла вложить в игру?!

бро проблема будет не от перенасыщения игры +10 шмотом а в том что промежуточный шмот будет бесполезен потому что все будут ходить в топ шмоте так как его количество будет только увеличиватся

#68 Миракл

Миракл
  • Пользователи
  • 3991 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:52 PM

Kogarasy, а вы глава вова и знаете сколько и чего они теряют?

Сообщение отредактировал Миракл, 09 March 2012 - 15:52 PM.


#69 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:52 PM

Что бы настало перенасыщение нужно 1.000 человек одеть в +10 сеты и вооружить +10 пушками, на это потребуется, на минуточку, 42 миллиона рублей! покажите мне донатера который готов столько бабла вложить в игру?!

Посмотри объёмы доната в например в АО. И, если мозг переживёт осознание этого, подумай над тем что тут кое какие ТОП гильдии из АО собираются играть:)

#70 Amskil

Amskil
  • Пользователи
  • 71 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:52 PM

Тем что это тупик в данной ситуации. И после двух трёх итераций с повышением капа игра потеряет ЦА (старых РОшников) которые такой подход неприемлят вообще.


Я понимаю, что старые РОшники привылки ходить в 1 таре 5 лет подряд... Но я ОЧЕНЬ надеюсь, что тут этого не будет.
Где тупик то? Можно подробнее?
Повысился уровень. Появился новый шмот. Заново точить. Заново карты бить (если нет в загашнике). Всё повторяется.
Если вводить аддон - с периодичностью - игры хватит ровно на столько на сколько хватит фантазии разрабов... ну и конечно же ограничимся "сроком годности", когда лет через 10 максимум - просто появятся СОВСЕМ другие игры.

если увеличение капа и введение нового шмота подразумевают органичное развитие игры то ничем
а то знаетели достаточно посмотреть на вов в котором всё увеличивают и увеличивают чтобы лишь бы увеличивали )))


Да-да... и игра самая популярная в мире уже около 7 лет... наверняка шлак и разрабы там ничего не понимают, ЗАСТАВЛЯЮТ почти 12 миллионов людей играть в какашку - под пытками... ага...

Сообщение отредактировал Amskil, 09 March 2012 - 15:52 PM.


#71 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:54 PM

Да-да... и игра самая популярная в мире уже около 7 лет... наверняка шлак и разрабы там ничего не понимают, ЗАСТАВЛЯЮТ почти 12 миллионов людей играть в какашку - под пытками... ага...

к сожалению она шлак
ведь если бы вов был тру игрой то я бы в него играл не ?
вообще меня интересует пвп а в вове с ним проблемы хотя пвешерам он нравится да

меня тут недавно спрашивали почему я в вов не играю (напарник долбится 24х7) ответил что я лучше работать буду чем в него играть...

Сообщение отредактировал Катик, 09 March 2012 - 15:55 PM.


#72 Amskil

Amskil
  • Пользователи
  • 71 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:54 PM

эт который 2кк подписчиков потерял за последнее время?


Пруф?



к сожалению она шлак
ведь если бы вов был тру игрой то я бы в него играл не ?
вообще меня интересует пвп а в вове с ним проблемы хотя пвешерам он нравится да


О_о Уважаемый - у вас - как тут принято говорить "рак мозга". Если что-то ТРУ - это не значит, что все ринутся в это играть. В том числе и вы и я. Это просто говорит о том, что это КАЧЕСТВЕННАЯ вещь. А уж ВКУС - это дело каждого. Тут спорить бесполезно.

ВоВ - самая качественная мморпг за последние 7 лет - 100%. Ей просто нет адекватной альтернативы в целом. Есть игры в которых лучше реализованы многие вещи. Но чтобы всё и сразу было на хорошем уровне - такой игры нет. И если человек только пробует ммо - идеальным для него будет попробовать ВоВ. А потом уже выбрать направление (что его больше притягивает в ммо) и выбрать игру. А может и остаться - т.к. пока альтернатив, где проработано все и сразу - нет. Спорить можно бесконечно о вкусах. Но есть качество. И это не единственный выбор для каждого. Но объективным качеством оно остаётся, даже если лично кому-то не нравится.

П.С. Ах,да... пвп в ВоВ пока лучшее среди фэнтези мморпг игр.

Сообщение отредактировал Amskil, 09 March 2012 - 16:01 PM.


#73 Kylahullu

Kylahullu

    Кулахуллу [Энигма]

  • Пользователи
  • 1250 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:55 PM

Знаете что? Кто там из ГА в самых лучших отношениях с геймдизайнерами? А то все в дневниках пишут "вот Зан в тимспике сказал", "с Айвеном общались". Вот возьмите и спросите у них считают ли они, что будет перенасыщение шмотом? И если считают, то какие у них тогда методы борьбы? Может все намного проще, чем кажется и там простое и гениальное решение. Я думаю это бы прекратило все споры раз и навсегда.

#74 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:56 PM

Знаете что? Кто там из ГА в самых лучших отношениях с геймдизайнерами? А то все в дневниках пишут "вот Зан в тимспике сказал", "с Айвеном общались". Вот возьмите и спросите у них считают ли они, что будет перенасыщение шмотом? И если считают, то какие у них тогда методы борьбы? Может все намного проще, чем кажется и там простое и гениальное решение. Я думаю это бы прекратило все споры раз и навсегда.

ониж троли те ещё
вот ты бы стал лишать себя еды ? :lol:

#75 Hirock

Hirock
  • Пользователи
  • 98 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:57 PM

Посмотри объёмы доната в например в АО. И, если мозг переживёт осознание этого, подумай над тем что тут кое какие ТОП гильдии из АО собираются играть:)


я верю, что ты будешь вкладывать 50к рублей ежемесячно, я так же верю что найдется еще 200 человек которые тоже будут ложить в игру по 50к рублей, ну и что это доказывает? только то что 200человек будут бегать в +10 броньках и с +10 пушками, если предположить что играть в РК будут всего 200 человек, то да, проблема перенасыщения +10 шмотками на лицо!

#76 Racat

Racat

    Efflux [Энигма]

  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:58 PM

Какой классный срач) Ну да, не нравится существующая система заточки и шмота в целом.

Комбинировать всё вышеперечисленное в ослепительно крутую систему заточки и запихать её описание во все пресс-релизы, как мега-фичу.

Койота почитайте, дельные мысли говорит.

Чем не устраивает вывод шмота посредством увеличения капа и введения новых шмоток?

Да вы шутите? Игру релизят в стадии ОБТ. Кап, новые шмотки? Вероятно. Но мы же в России. Людииии!!! Здесь есть трезво мыслящие люди?!
Хочет сделать тонну высера, но тут уже многие этим занимались. Есть только один упрек к катаури, их издателю и т.д. Игру надо было сделать, оттестить своими силами, а потом делать ЗБТ. Сейчас это же выглядит как куча цветных фантиков, из которой пытаются построить дом. При это не похоже, что бы имелся конечный макет. Чтобы крыша красная, окна на юг, птички летали и цветы цвели.
Окок ваще...

#77 SappFire

SappFire

    Сферечиская мещница

  • Пользователи
  • 2924 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:58 PM

С нынешним дропом? Вкачал Чернокнижника до 50, крестоносца до 35, еще пару мелких около 20 лвл, ни одной карты. В том то он и рандом, что рандом.

2 месяца, 5 персов до 43-45 лвла. Нихрена ни одной карты. Рандом такой рандом.

#78 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:58 PM

я верю, что ты будешь вкладывать 50к рублей ежемесячно, я так же верю что найдется еще 200 человек которые тоже будут ложить в игру по 50к рублей, ну и что это доказывает? только то что 200человек будут бегать в +10 броньках и с +10 пушками, если предположить что играть в РК будут всего 200 человек, то да, проблема перенасыщения +10 шмотками на лицо!

ну ладно опять покажу твой фейл
в игре где шоп итемы можно купить за голду разница между донатором и не донатором только во времени

#79 RozmanDR

RozmanDR
  • Пользователи
  • 58 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 16:00 PM

а кто сказал что все топ выбитые вещи будут сразу +10 ?? кто точил рунами в ручную с одного до +10 ??? сколько рун ушло??? я точил 35 пуху на +7 встал меч гдет после 8 рун, 320р я потратил на пуху +7 , возьмем что надо гдет 15 рун на +10 (минимум)600р на меч, и не вариант что встанет после 15 рун, не у каждого школьника будут такие студенты, если взять еще и весь шмот + амули + кольца = 2400+ 600 +1200= 4200 +600р =4800р это на одного перса и не вариант что все удачно сложится, каждый сможет так донатить в месяц?? если учесть что есть камни повышающие шанс с 1го% до 6% на +10 чтоб точнуть , то цифра намного больше получается.
Перенасыщения не будет, если и будет то только через год, за это время выйдет куча нового я думаю) так что не надо ничего убирать все норм так как есть

#80 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 16:01 PM

Можно запретить продавать шмот через торговцев, только нпс. Правда это жестоко...

#81 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 16:01 PM

40 рун в среднем на +10 3х слотовый
на +9 уж точно будет если ты мега неудачник

Можно запретить продавать шмот через торговцев, только нпс. Правда это жестоко...

идея хорошая но уж слишком понячья
вердикт - доработать !
:lol:

Сообщение отредактировал Катик, 09 March 2012 - 16:02 PM.


#82 Hirock

Hirock
  • Пользователи
  • 98 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 16:06 PM

ну ладно опять покажу твой фейл
в игре где шоп итемы можно купить за голду разница между донатором и не донатором только во времени


понятие "во времени" настолько растяжимое, настолько ни о чем, что я вас даже не понял :)

если это ваше "во времени" растянется на 1-2 года, то я вообще не вижу никакой проблемы

#83 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 16:12 PM

понятие "во времени" настолько растяжимое, настолько ни о чем, что я вас даже не понял :)

если это ваше "во времени" растянется на 1-2 года, то я вообще не вижу никакой проблемы

это зависит от скорости с которой не донатор будет фармить голду чтобы купить донат итемы
она персональная у каждого недонатора

#84 Sharktopus

Sharktopus
  • Пользователи
  • 945 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 16:16 PM

это зависит от скорости с которой не донатор будет фармить голду чтобы купить донат итемы
она персональная у каждого недонатора

недонаторов вообще нельзя учитывать. т.к. по сути они не игроки, а паразиты. оплачивает игрок хотябы прем раз в месяц - можно счесть его за человека.

#85 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 16:17 PM

прем нельзя купить за голду а заточки и руны можно
я могу играть на преме а точится за голду онли это займёт больше времени чем у того кто донатит но я всёравно заточусь

просто донатор будет ходить в шмоте +10 а я в таком же шмоте но +5 :D
ключевое слово проблемы - таком же

Сообщение отредактировал Катик, 09 March 2012 - 16:19 PM.


#86 Айвен

Айвен
  • Гости
  • 823 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 16:23 PM

прем нельзя купить за голду а заточки и руны можно


Уверен?

#87 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 16:26 PM

нуууууу... эээ... да !
я исхожу из того что есть

срыв покровов! из шопа убрали резет ????
сброс статов стал для 1-20 ур ))))

Сообщение отредактировал Катик, 09 March 2012 - 16:26 PM.


#88 Онейр

Онейр
  • Пользователи
  • 637 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 16:33 PM

Могу предложить весьма крамольную идею. Хотя я наверно и сам не хотел бы, чтобы она была реализована:)
Не выпиливать руны сохранения, но сделать так, чтобы при неудачной заточке шмотка не ломалась, но зато вся предыдущая заточка сбрасывалась до 0 (или до 3 для слабого шмота).


недонаторов вообще нельзя учитывать. т.к. по сути они не игроки, а паразиты. оплачивает игрок хотябы прем раз в месяц - можно счесть его за человека.

Да что ты говоришь! А если я купил коллекционку за 1,5 килорублей, я тоже паразит?

Сообщение отредактировал Онейр, 09 March 2012 - 16:35 PM.


#89 Кысь

Кысь

    † Забанен навечно †

  • Пользователи
  • 10000 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 16:37 PM

сброс статов стал для 1-20 ур ))))

Думаю описание листка черной мандрагоры неверное просто.

#90 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 16:39 PM

Да что ты говоришь! А если я купил коллекционку за 1,5 килорублей, я тоже паразит?

ещё какой :lol:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей