Перейти к содержимому


Фотография

Альтернатива рунам сохранения


  • Закрытая тема Тема закрыта
197 ответов в этой теме

Опрос: Альтернатива рунам сохранения (70 пользователей проголосовало)

Как вы оцениваете подобную альтернативу?

  1. Хорошая идея. (21 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  2. Нет, руны сохранения лучше. (33 голосов [47.14%])

    Процент голосов: 47.14%

  3. Свой вариант (напишу в топике). (16 голосов [22.86%])

    Процент голосов: 22.86%

Голосовать

#31 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:02 PM

Мановар, а что ты скажешь про вариант замены руны сохранения аналогичной дефолтной шмоткой (не точенной)?

#32 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:02 PM

Надо сделать так, чтобы руны сохранения уменьшали шанс заточки. Тогда будет выбор - рискнуть ли заточить без руны, к примеру, с 10% шансом, или с руной с 0.1%. А уменьшение шанса поставить в зависимость от уровня шмотки (1-10,11-20,...,51-60) и текущей заточки.

Кстати я предлагал такой вариант, но это предложение почему то восприняли неадекватно. И, да, предложенный мной сейчас вариант - лучше.

Мановар, а что ты скажешь про вариант замены руны сохранения аналогичной дефолтной шмоткой (не точенной)?

А чем столь же доходным заменить отсутствие "рун сохранения" в шопе? Т.е. с точки зрения игрока данный вариант неплох, с точки зрения издателя - плох и никуда не годиться.

Сообщение отредактировал ManowaR, 09 March 2012 - 15:04 PM.


#33 Amskil

Amskil
  • Пользователи
  • 71 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:04 PM

Боюсь что вы тоже ничего не поняли. Читайте первый пост до просветления.


Если я не согласен с твоей точкой зрения - это не означает, что я её не понял.
(Наведите порядок в голове - у вас нарушена причинно-следственная связь.)

#34 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:04 PM

И, да, предложенный мной сейчас вариант - лучше.

По мне покупка заточки не лучший вариант.

#35 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:06 PM

А чем столь же доходным заменить отсутствие "рун сохранения" в шопе? Т.е. с точки зрения игрока данный вариант неплох, с точки зрения издателя - плох и никуда не годиться.

Продавать не руну сохранения, а руну позволяющую нанести печать на шмотку с мизерным шансом, как вариант.

Добавлю. Можно нанести одну печать и только если на вещи нет печати. Поставить шанс 1%.

Хотя как по мне я бы была рада видеть в шопе печати с монстрами. :D

Сообщение отредактировал Veron, 09 March 2012 - 15:10 PM.


#36 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:06 PM

Если я не согласен с твоей точкой зрения - это не означает, что я её не понял.
(Наведите порядок в голове - у вас нарушена причинно-следственная связь.)

Тогда, если вы очень понятливый, объясните чем мой вариант замены рун сохранения (со спасение экономики игры от перенасыщения шмотом и одновременным увеличением монетизации) хуже чем вариант с рунами сохранения?

Продавать не руну сохранения, а руну позволяющую нанести печать на шмотку с мизерным шансом, как вариант.

Тоже годный вариант, но вот с доходностью... Не знаю... Мой вариант полюбому высокодоходен, т.к. это гибрид шоп банок из АО с временным шоп ТОП шмотом из шопа на руофе РО ("кафра инфили", "кафра балисты" и т.д. Самые лучшие в своей целевой нише шмотки живущие небольшой промежуток времени, а потом бесследно исчезающие). И обе этих системы являют собой очень приличный процент дохода данных проектов.

Сообщение отредактировал ManowaR, 09 March 2012 - 15:12 PM.


#37 Amskil

Amskil
  • Пользователи
  • 71 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:11 PM

Тем, что тот вариант который есть сейчас - отлично работает и не требует переработки.
А зачем что-то ломать и переделывать - если оно работает?

(КАК оно работает - читайте в посте - который я плюсанул. Тоже самое я писал в другой теме про этот же самый момент.)

#38 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:12 PM

Ну вот совсем не нравится вариант заплати и получи гарантированно заточенную шмотку. Даже с руной сохранения это лотерея и присутствует интрига.

#39 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:16 PM

Ну вот совсем не нравится вариант заплати и получи гарантированно заточенную шмотку. Даже с руной сохранения это лотерея и присутствует интрига.

Тут понимаешь в чём проблема - эта "гарантированная заточка" за немалую сумму проживёт например день, и завтра человеку опять надо будет покупать итем на буст. Понятно что люди пришедшие всерьёз и надолго будут точиться "навсегда", а люди пришедшие ненадолго, или "нагибаторы" которые только что пришли и отвоёвывают своё место под солнцем такой системе будут рады.

Тем, что тот вариант который есть сейчас - отлично работает и не требует переработки.
А зачем что-то ломать и переделывать - если оно работает?

К сожалению он хреново работает. Особенно в перспективе. Почему и в чём это выражено я уже неоднократно писал.

Сообщение отредактировал ManowaR, 09 March 2012 - 15:18 PM.


#40 Sharktopus

Sharktopus
  • Пользователи
  • 945 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:17 PM

Даже с руной сохранения это лотерея и присутствует интрига.

им это не объяснить, они НЕ собираются донатить руны. просто хотят, чтобы их не было у тех, кто собирается.

#41 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:19 PM

им это не объяснить, они НЕ собираются донатить руны. просто хотят, чтобы их не было у тех, кто собирается.

Кто не собирается донатить руны? Я вот например собираюсь (если они всё таки будут, если не будут - буду с чистой совестью и спокойной душой донатить на другие бусты). И мне будет конечно очень грустно что своими действиями я гроблю экономику проекта - но нагибать то хочется.

Сообщение отредактировал ManowaR, 09 March 2012 - 15:23 PM.


#42 Amskil

Amskil
  • Пользователи
  • 71 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:21 PM

им это не объяснить, они НЕ собираются донатить руны. просто хотят, чтобы их не было у тех, кто собирается.


+1. Вот у меня абсолютно такое же мнение.

#43 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:22 PM

+1. Вот у меня абсолютно такое же мнение.

Оно неверное. И своими "3-5к доната в месяц на топ игрока" вы уже свою компетентность показали.
p.s. Вы коллекционку RQ уже заказали?:) Я вот заказал одним из первых.

Сообщение отредактировал ManowaR, 09 March 2012 - 15:24 PM.


#44 DeadCoyote

DeadCoyote
  • Пользователи
  • 956 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:24 PM

Я за вариант "идея хорошая, но свой вариант тоже предложу".

1
Дать рунам шанс наложить на вещь отрицательное свойство при неудачной заточке. Отрицательные свойства индивидуальны - так же как и печати. Шанс наложить отрицательное свойство равен шансу неудачи при заточке.
Можно включить в эту систему драгоценные камни, которые при вставке в третий слот заточки будут защищать вещь от определённого вида отрицательных свойств: один от аур, другой от дотов, третий от уменьшения атаки\брони, четвёртый от порезки эффективности скилов. При этом дебаф всё рано будет накладываться, но не тот, от которого защищает камень.

В этом случае задротам и донатерам будет смысл соревноваться в "чистоте" +10 шмота, а значит топ-шмот будет востребован в больших количествах. А сильные отрицательные свойства на топ-шмоте и слабые на среднем сделают средний шмот не проходным. Ну и сокрушающиеся по потере шмотки не будут в слезах. И шмот станет выбрать веселее.

2
Другой вариант - дать возможность вставить вместо руны что-то другое (хоть те же драг-камни) для того, что бы получить на шмотке дополнительный бонус. Но тут, вроде как, уже есть печати и карты, так что этот вариант будет смотреться не очень. Наверное.

3
Ограничить количество применений рун сохранения на 1 вещи или ограничить верхний потолок применения руны - например на +7.

4
Комбинировать всё вышеперечисленное в ослепительно крутую систему заточки и запихать её описание во все пресс-релизы, как мега-фичу.

5
Дать возможность гарантировано затачивать шмот при помощи слияния двух аналогичных шмоток. Но не бесплатно, а за шоповую замену рун сохранения.

Хот, конечно, проще всего не придумывать нагромождение всякой всячины, а просто убрать руны из игры.

Сообщение отредактировал DeadCoyote, 09 March 2012 - 15:31 PM.


#45 Amskil

Amskil
  • Пользователи
  • 71 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:27 PM

Оно неверное. И своими "3-5к доната в месяц на топ игрока" вы уже свою компетентность показали.
p.s. Вы коллекционку RQ уже заказали?:) Я вот заказал одним из первых.


К сожалению, за предзаказ денег не берут. И это не показатель оплаты.
Да - заказал - себе и жене.

П.С. Собственно - если останешься на форуме когда начнётся игра - покажешь нам на скринах - сколько и чего ты продонатил. Если не сложно. Можешь в личку. Если нет - оставлю за собой право считать тебя балаболом. Ах, да... около 30-50к в месяц. Ты говорил. Ждёмс.

Сообщение отредактировал Amskil, 09 March 2012 - 15:30 PM.


#46 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:28 PM

Согласен что "к сожалению". Кстати странно что заранее оплатить нельзя...

#47 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:28 PM

p.s. Вы коллекционку RQ уже заказали? Я вот заказал одним из первых.

Не сыпь нам соль на рану... Изображение

Сообщение отредактировал Veron, 09 March 2012 - 15:29 PM.


#48 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:31 PM

П.С. Собственно - если останешься на форуме когда начнётся игра - покажешь нам на скринах - сколько и чего ты продонатил. Если не сложно. Можешь в личку. Если нет - оставлю за собой право считать тебя балаболом.

Покажу. Но только если ты задонатишь столько же, а потом удалишь чаров с донатом, ок?

Сообщение отредактировал ManowaR, 09 March 2012 - 15:32 PM.


#49 Amskil

Amskil
  • Пользователи
  • 71 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:32 PM

Не сыпь нам соль на рану... Изображение


А в чём проблема? До 26 ещё времени полно.

#50 Hirock

Hirock
  • Пользователи
  • 98 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:32 PM

надо разобраться как вообще может наступить перенасыщение? сейчас что бы заточить одну вещь на +10 надо что-то около 7к рублей, на персонаже шесть вещей (бронять плюс щит плюс оружие), то есть что бы полностью заточиться надо ~42к рублей, причем если донатер заточил себе вещи один раз, то почти наверняка он не будет вкладывать деньги что бы заточить себе еще таких же вещей, теперь вопрос, сколько человек сможет позволить себе вкинуть в игру 42к рублей на заточку? не думаю что таких людей будет очень много, скорее всего пару сотен, не больше, если на сервере будет играть, напрмер 5-6к человек, то примерно 3-4% будут бегать заточенные в +10, ну и где тут перенасыщение?

#51 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:33 PM

А в чём проблема? До 26 ещё времени полно.

С доставкой вовремя. В случае с Veron там проблема возникает что очень печально, но я думаю это смогут как то решить:)

#52 OrangeDog

OrangeDog
  • Пользователи
  • 1285 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:34 PM

Сделать время остывания вещи после использования руны. Зависимость сделать от уровня текущей заточки, ориентировочно время остывания с +9 на +10 сутки. Пока вещь не остыла ее нельзя точить. Тогда физически нельзя будет заточить вещь быстрее чем за пару месяцев. Хотя игроками такой метод будет восприниматься как костыль.

По лору вещь из-за руны сохранения, которая скрепляет вещь от разрушения так сильно переполняет ее энергией, что заточка до остывания уничтожит вещь со 100% вероятностью.

Можно вместо полного запрета уменьшать шанс заточки, что в принципе равнозначно.


Тему не читал. Но проблема только в осознании, что +10 это не рар. И то что РО выходило уже с полной системой апргрейда оружия, а РК будут доделывать с год.

#53 Amskil

Amskil
  • Пользователи
  • 71 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:34 PM

Покажу. Но только если ты задонатишь столько же, а потом удалишь чаров с донатом, ок?


Зачем - я не говорил, что это сделаю. И даже не могу припомнить свои слова, которые я смогу этим подтвердить.
Ты же говорил, что это мелочи и, что такой донат это фигня.
Для меня будет вполне достаточно скрина от тебя на 3-5к доната. Чтобы согласиться, что ты не "школоло" и не "нищеброд" (твои слова).

#54 Кысь

Кысь

    † Забанен навечно †

  • Пользователи
  • 10000 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:35 PM

А в чём проблема? До 26 ещё времени полно.

Проблема в том, что вероятность получить коллекционку 3 числа в Украине в любом городе кроме Киева стремится к 0. И плюс в магазине, осуществляющем продажу на территории Украины товар по прежнему указан как отсутствующий, потому заказ сделать нельзя. Но это уже из другой темы.

#55 Amskil

Amskil
  • Пользователи
  • 71 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:36 PM

Проблема в том, что вероятность получить коллекционку 3 числа в Украине в любом городе кроме Киева стремится к 0. И плюс в магазине, осуществляющем продажу на территории Украины товар по прежнему указан как отсутствующий, потому заказ сделать нельзя. Но это уже из другой темы.


Эх, вот это печаль... Мои соболезнования. ~_~

#56 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:37 PM

Ок, если тебе это надо так и быть пришлю в личку:) Напомни только обязательно, чтобы не забыл.

Сообщение отредактировал ManowaR, 09 March 2012 - 15:39 PM.


#57 Миракл

Миракл
  • Пользователи
  • 3991 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:40 PM

Вывод шмота должен быть, писать в каждой теме об одном и том же надоедает.. Если разработчики считают по другому, это их дело. Через год всё станет ясно.

#58 Shoreline

Shoreline
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:41 PM

Потому что в игре должен быть сверх доходный анальный донат для того чтобы проект мог просуществовать многие годы и приносить прибыль. Но этот донат не должен перенасыщать экономику вещами убивая её.


Имхо, рун, в 3-6 раз увеличивающих вероятность заточки вполне достаточно.

#59 Amskil

Amskil
  • Пользователи
  • 71 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:42 PM

Вывод шмота должен быть, писать в каждой теме об одном и том же надоедает.. Если разработчики считают по другому, это их дело. Через год всё станет ясно.


Чем не устраивает вывод шмота посредством увеличения капа и введения новых шмоток?

#60 Hirock

Hirock
  • Пользователи
  • 98 Сообщений:

Отправлено 09 March 2012 - 15:44 PM

Мановар, твоя идея высказанная в первом посте в принципе не плохая, но работать не будет, понимаешь, если человек вкладывает деньги он ховет получить все и сразу :) а ты предлагаешь тем кто вкинет реал еще и задротствовать избивая десятки тысяч мобов для получения руны ( ведь согласись без рун все равно никто точить не будет), так что это все таки сильно сократит доходы издателя




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей