Перейти к содержимому


Фотография

Эльтран, Рынки, Заточка, Донат


  • Закрытая тема Тема закрыта
233 ответов в этой теме

#31 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 06 March 2012 - 14:26 PM

Не, ну если с очень низким шансом и только из топ боссов тогда возможно и покатит.

Сообщение отредактировал ManowaR, 06 March 2012 - 14:26 PM.


#32 Satva

Satva
  • Пользователи
  • 69 Сообщений:

Отправлено 07 March 2012 - 00:31 AM

Ребятюньки, на пойму батхерта по поводу заточек...
Вы уже узнали стоимость руны сохранения? А если она будет стоить 1 к рублей? А если 5к? А если 10к?
Вы готовы выложить 50 к рублей за право получить шмотку с +10 заточкой? Заполонители серверов шмотом на +10

#33 MaKaKa

MaKaKa
  • Пользователи
  • 643 Сообщений:

Отправлено 07 March 2012 - 09:12 AM

Ты идиот? Если стоимость руны будет завышена до абсурда, то она естественно ни на что почти не повлиет ровно как и на прибыль разработчикам.
Локализаторы не полные дибилы чтобы понимать что руна должна стоить стоко чтобы 1 (практически любой) человек мог купить 10 рун не задумываяссь об из стоимости. Иначе им смысла вводить руны в шоп нет.
Могу поспорить что с 90% вероятностью руна будет стоить от 20 до 100р за штуку и с 10% чуть больше 100 рублей, именно такие цены принесут доход, но ониже обесценят шмот и порушат экономику. Какие нафиг 5к-10к? если будут такие цены, я сам первый скажу что "ок убрали руну сохранения из игры все норм :)".

Руну вообще лучше убрать из игры или действительно сделать дроп только из боссов с мизерным шансом.

#34 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 07 March 2012 - 10:04 AM

Ребятюньки, на пойму батхерта по поводу заточек...
Вы уже узнали стоимость руны сохранения? А если она будет стоить 1 к рублей? А если 5к? А если 10к?
Вы готовы выложить 50 к рублей за право получить шмотку с +10 заточкой? Заполонители серверов шмотом на +10

Я уже писал: те кто хотят заточить - заточат наплевав на цену (будешь удивлён братюнь, но таких людей полно). Фишка в том что единственный вариант чтобы руны сохранения не порушили экономику - сделать их доступность ниже или равной доступности редкого топ шмота. А лучше их вообще из игры выпилить:)

#35 Amskil

Amskil
  • Пользователи
  • 71 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 11:05 AM

Пока тема больше всего похожа на вайн школьников - "Уберите донат! Я не хочу чтобы кто-то мог купить сразу то на что я буду тратить много времени."
Если бы вы обсуждали СТОИМОСТЬ рун - я бы ещё понял. 20р - это мало. 1к - это много. Но сделайте руну за 200-250р и всё. Халявную точку будут делать себе только серьёзные гильдии коих будет от силы 3-5% на сервере.
Это даст деньги разрабам. Это окупит отсутствие оплаты за игру. И на баланс это если и сможет повлиять - то через полтора-два года. А к тому моменту будет совсем другой шмот, другие патчи, другие веши и востребованность в новых точках.
Возьмите любую игру, тот же ВоВ например. Зачантенные топовые шмотки через полгода максимум после выхода нового патча есть у 50-60% играющих людей. И что? Экономика рушится? Нет.
Кто за этим следит? Разрабы. Вводятся новые данжи. Вводится новый шмот. Игра идёт дальше. Развивается. А по-другому никак.

Вы же привыкли, что в РО игра не менялась несколько лет и вы бегали с тарой в щите +8(+10) и райдрике в муфе+8(+10) - 95% вашего игрового времени. (утрирую, но если подумаете - поймёте о чём я).
Экономика и ВОСТРЕБОВАННОСТЬ в развитии и ТОЧКЕ нового шмота - зависит только от разрабов. От введения новых локаций и шмота.

Убирать же вещи из шопа - нельзя. Думайте не о себе и вашей комфортной игре, а о разработчиках, которые делают отличную игру и должны с неё получать прибыль. Они уже пошли навстречу вам сделав её f2p.

П.С. "А крики - донат не справедлив! Уберите эту вещь за реал!" Не новы... В каждом проекте таких криков и вайна over 9000 написано. Главное чтобы разрабы не шли на поводу у школоло.

Сообщение отредактировал Amskil, 08 March 2012 - 11:18 AM.


#36 MaKaKa

MaKaKa
  • Пользователи
  • 643 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 11:40 AM

Убирать же вещи из шопа - нельзя. Думайте не о себе и вашей комфортной игре, а о разработчиках, которые делают отличную игру и должны с неё получать прибыль. Они уже пошли навстречу вам сделав её f2p.

П.С. "А крики - донат не справедлив! Уберите эту вещь за реал!" Не новы... В каждом проекте таких криков и вайна over 9000 написано. Главное чтобы разрабы не шли на поводу у школоло.


Если разрабы настолько тупы, вернее нет,если их финансовый аналитик туп как пробка, что не может просчитать прибыль без руны, и прибыль с руной, то выгоните его с работы с записью в трудовой книжке "дибил полный".

Руны сохранения принесу бОльшую прибыль только в одном случае, если разрабы уверены что через пол года (максимум год) игра сдохнет нафиг и надо поскорее порубить бабла. Если ваш аналитик исходя из этих данных просчитывал прибыль, то да он адекватен и прав ок.
В любом другом случае, на философских камнях, что увеличивают шансы и почти никак не влияют на экономику игры, игра заработает ГОРАЗДО больше денег, но основная прибыль будет только через год игры. Вернее она будет идти по нарастающей. Вначале на фил камни будет мало доната потом после того как создастся норм рынок шмота и очень многие подойдут к капу ( это гдето через пол года) большинство людей начнет точится и доход увеличится прилично, если после года игры она не сфейлится и люди будут видеть нормальную экономику и контент ( который к концу первого года должен быть на приличном уровне), это даст уверенность в игре у старичков + приток новичков , что еще больше увеличит прибыль с философских камней и эта прибыль будет только расти, и уже после года она выйдет в + относительно рун сохранения.

Но, если разрабы и операторы совершенно не уверены в успехе игры, и в том что она сможет просуществовать без существенного падения онлайна больше года, то только в этом случае руна сохранения оправдана, только тогда она принесет больше прибыли и пофиг на экономику игры если игра в любом случае умрет через год максимум. Получается либо разрабы нас обманывают вешая лапшу что все будет хорошо а сами при этом прекрасно понимают, что выпускают одноразовую поделку с кучей багов, которая не будет доводится до ума, либо их ктото ввел в адское заблуждение относительно рун.

Итог. Без рун игра умрет через год если разрабы не соизволят довести игру до ума, и наполнить вменяемым контентом. А с рунами игра умрет через год в ЛЮБОМ случае.

#37 Leeroy

Leeroy
  • Пользователи
  • 23 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 11:46 AM

Но, если разрабы и операторы совершенно не уверены в успехе игры, и в том что она сможет просуществовать без существенного падения онлайна больше года, то только в этом случае руна сохранения оправдана, только тогда она принесет больше прибыли и пофиг на экономику игры если игра в любом случае умрет через год максимум.

Это. Нет, она конечно будет живой, но безнадёжно больной. Анализ текущей ситуации приводит именно к такому выводу и все предпосылки такого развития сценария налицо. Деньги нужны срочно. Если бы это было не так, не спешили бы с релизом, который и не релиз вовсе, а открытое бета тестирование, которое не может гарантировать качественного game experience, внушив всем мысль, что открытое бета тестирование = релиз. Продавать игру на стадии бета тестирования - моветон и жадность. Написать можно много чего, да только смысла в этом нет. У кого голова не только для того, чтоб в неё есть, те и сами понимают. Остальным что-либо доказывать бесполезно.

Сообщение отредактировал Leeroy, 08 March 2012 - 11:54 AM.


#38 Amskil

Amskil
  • Пользователи
  • 71 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 11:57 AM

Школьники, такие школьники.
*взял попкорн и устроился поудобнее*
Обожаю вайн и сопли. А больше всего обожаю 19-20-летних подростков которые думают О БУДУЩЕМ игры (конечно же о игре... не о себе же любимом они думают) и мнят себя идеальными экономистами-аналитиками (конечно, у каждого за спиной серьёзные проекты с солидными бюджетами).

Cry me a river! ^_~

Сообщение отредактировал Amskil, 08 March 2012 - 11:57 AM.


#39 Jurben

Jurben
  • Пользователи
  • 1786 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 12:29 PM

школьники школьниками, но пока в игре контента действительно нет..

Сообщение отредактировал Jurben, 08 March 2012 - 12:34 PM.


#40 Leeroy

Leeroy
  • Пользователи
  • 23 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 13:10 PM

Школьники, такие школьники.
*взял попкорн и устроился поудобнее*
Обожаю вайн и сопли. А больше всего обожаю 19-20-летних подростков которые думают О БУДУЩЕМ игры (конечно же о игре... не о себе же любимом они думают) и мнят себя идеальными экономистами-аналитиками (конечно, у каждого за спиной серьёзные проекты с солидными бюджетами).

Cry me a river! ^_~

Во-первых, мне далеко не 19 и не 20. И представь себе, у меня действительно высшее экономическое образование. А возразить тебе нечего. Из-за этого ты и прибегаешь к таким примитивным приёмам, как демагогия и подмена понятий, не забывая о софизме и обсуждении личности собеседника, а не предмета. Ты не осознаешь, насколько ты прекрасен в свете своей мозговой гангрены. Влез, брякнул невесть что и уполз назад в свой чуханский угол.

Сообщение отредактировал Leeroy, 08 March 2012 - 13:18 PM.


#41 Jurben

Jurben
  • Пользователи
  • 1786 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 13:27 PM

Во-первых, мне далеко не 19 и не 20. И представь себе, у меня действительно высшее экономическое образование. А возразить тебе нечего. Из-за этого ты и прибегаешь к таким примитивным приёмам, как демагогия и подмена понятий, не забывая о софизме и обсуждении личности собеседника, а не предмета. Ты не осознаешь, насколько ты прекрасен в свете своей мозговой гангрены. Влез, брякнул невесть что и уполз назад в свой чуханский угол.

заоунил :blink:

#42 Sir Yamo

Sir Yamo

    Разжигай, но помни!

  • Пользователи
  • 193 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 13:31 PM

Если бы вы обсуждали СТОИМОСТЬ рун - я бы ещё понял. 20р - это мало. 1к - это много. Но сделайте руну за 200-250р и всё. Халявную точку будут делать себе только серьёзные гильдии коих будет от силы 3-5% на сервере.


Да ладно? 3-5%???
Мой коллега, в ТАНКИ вкладывает ~10-20 штук рублей. Просто больше не выходит, ибо и это с трудом тратит ... При желании и необходимости он и 50 штук будет закидывать.
И таких не еденицы.
Выпилить руны однозначно!!!

Сообщение отредактировал Sir Yamo, 08 March 2012 - 13:37 PM.


#43 MaKaKa

MaKaKa
  • Пользователи
  • 643 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 14:21 PM

по 200 будут покупать ВСЕ кроме нищебродов абсурдная цена начинается гдето с 5к+ и то найдутся те кто будет покупать но разрабам это не выгодно будет мелкая прибыль. Выпилить из игры лучше конечно, и забить как кошмар ночной. Самый лучший вариант.

Школьники, такие школьники.
*взял попкорн и устроился поудобнее*
Обожаю вайн и сопли. А больше всего обожаю 19-20-летних подростков которые думают О БУДУЩЕМ игры (конечно же о игре... не о себе же любимом они думают) и мнят себя идеальными экономистами-аналитиками (конечно, у каждого за спиной серьёзные проекты с солидными бюджетами).

Cry me a river! ^_~


ты видимо уже в институте учишся и возомнил себя крутышом?
Если уверен, что прав давай спорить на деньги? Потомучто я готов, ибо знаю что говорю, по своему как жизненному (2 бизнеса в реале) так и по игровому (7 лет СЕРЪЕЗНОГО опыта в ММО и изучением абсоютно всех экономических аспектов.) опытам.

#44 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 14:23 PM

и же кто из вас пишет из собственной виллы на берегу моря ?

#45 Amskil

Amskil
  • Пользователи
  • 71 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 16:20 PM

Ну, собственно. Всем "недо"-школьникам. Мой скайп: ignarsaimak
Звоните поговорим. В том числе обсудим сделки на деньги.

Особенно это касается MaKaKa и Leeroy.

Не напишете/не позвоните - слив защитан. Болтунами и школьниками останетесь. ^_~

Ваш ход.



Да ладно? 3-5%???
Мой коллега, в ТАНКИ вкладывает ~10-20 штук рублей. Просто больше не выходит, ибо и это с трудом тратит ... При желании и необходимости он и 50 штук будет закидывать.
И таких не еденицы.
Выпилить руны однозначно!!!


А вам уважаемый рекомендую включить игру Танки (если вы про WoT). И посмотреть расценки. ^_~ Даже комментировать не буду подробнее. Если включите мозг - сами всё поймёте. Я состою в клане. Держим 3 территории на карте. Что такое донат в WoT знаю прекрасно. И ваши цифры - глупы.

Сообщение отредактировал Amskil, 08 March 2012 - 16:36 PM.


#46 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 16:28 PM

требую записи разговоров !!!!!!!!!!!!

#47 Amskil

Amskil
  • Пользователи
  • 71 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 16:31 PM

требую записи разговоров !!!!!!!!!!!!



Ты чую уже тоже подготовил попкорн? )))
К сожалению - им слабо. Вот увидишь. ^_~
Обычно вайнят, спорят и кричат, что всё плохо - только те у кого слишком много времени и мало мозгов. А такие люди обычно трусы.

#48 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 16:44 PM

думаю стоит подождать
макаку я впринципе знаю
он позвонит

#49 Amskil

Amskil
  • Пользователи
  • 71 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 16:54 PM

думаю стоит подождать
макаку я впринципе знаю
он позвонит


Жду звонка с виллы на берегу моря. От человека с "двумя бизнесами в реале + 7 годами СЕРЬЁЗНОГО опыта в мморпг" и "экономиста".

#50 Sharktopus

Sharktopus
  • Пользователи
  • 945 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 17:03 PM

бывают же дебилы~~~

#51 MaKaKa

MaKaKa
  • Пользователи
  • 643 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 17:22 PM

Скайпа принципиально нет. Есть своя вентра напиши в аську (номер вышлю личкой чтоб не спамили малоли что) авторизирую в вентре можно будет поговорить.

#52 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 17:28 PM

Жду звонка с виллы на берегу моря. От человека с "двумя бизнесами в реале + 7 годами СЕРЬЁЗНОГО опыта в мморпг" и "экономиста".

в крайнем случае я позвоню
Spoiler


#53 Онейр

Онейр
  • Пользователи
  • 637 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 17:33 PM

Школьники, такие школьники.
*взял попкорн и устроился поудобнее*
Обожаю вайн и сопли. А больше всего обожаю 19-20-летних подростков которые думают О БУДУЩЕМ игры (конечно же о игре... не о себе же любимом они думают) и мнят себя идеальными экономистами-аналитиками (конечно, у каждого за спиной серьёзные проекты с солидными бюджетами).

Cry me a river! ^_~

Ё-мое, естественно люди, думая о будущем игры, думают и о себе тоже. С какой стати человек, потратив свое время на игру, а тем более деньги, должен через год упереться в невозможность в нее играть из-за непродуманности доната или еще чего бы там ни было.

#54 MaKaKa

MaKaKa
  • Пользователи
  • 643 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 17:44 PM

думаю стоит подождать
макаку я впринципе знаю
он позвонит

Откуда ты меня знаешь? :)

#55 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 17:54 PM

Откуда ты меня знаешь? :)

loki
nf
ты ливнул и сделал стронгов
или они уже были до тебя я точно не помню
больше не скажу <_<

#56 Amskil

Amskil
  • Пользователи
  • 71 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 17:55 PM

Так... один вылетел. Кинул перчатку. Получил ответ на вызов и условия "того - кому кинули перчатку". Пошли отмазы и "другие варианты". Катик - можешь за него звонить (если человек не соизволит поставить скайп - который у него есть 100% - если у него 2 бизнеса в реале и 7 лет опыта в мморпг).

Ждём "экономиста".

П.С. Александр - если всё же захотите реабилитироваться - звоните в скайп. Я всё ещё готов поговорить.

Сообщение отредактировал Amskil, 08 March 2012 - 17:59 PM.


#57 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 17:59 PM

я часов через 5 только если
пока работаю :(

Сообщение отредактировал Катик, 08 March 2012 - 18:00 PM.


#58 Sharktopus

Sharktopus
  • Пользователи
  • 945 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 18:07 PM

Хрустим попкорном. Я уже запутался, у кого тут 42 бизнеса, у кого аттестат церковно-приходской школы, а у кого сторожка у пруда. Но любопытно, черт.

#59 Jurben

Jurben
  • Пользователи
  • 1786 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 18:29 PM

пока работаю

а мне еще 31минуту сидеть(

з.ы. у тебя как кантора называется, а то у меня напарник подозрительно активно чатиццо на форуме каком-то :huh:

Сообщение отредактировал Jurben, 08 March 2012 - 18:30 PM.


#60 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 18:32 PM

другая однозначно :lol:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей