Перейти к содержимому


Фотография

Донат


  • Закрытая тема Тема закрыта
343 ответов в этой теме

#31 tosolo

tosolo
  • Пользователи
  • 15 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 03:01 AM

То есть вам нужно сразу все, бесплатно и качественно?

мне нужно :rolleyes: да клево, дай пять

#32 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 07:15 AM

Думаю, еще как занимаются... такие решения принимаются далеко не в последнюю очередь, т.к. система монетизации тесно связана с механикой игры, и кардинально ее переделать в последний момент почти невозможно.

Всякие украшения всего и вся вводятся в любой момент. Вещи увеличивающие что-то вводятся в любой момент, лишь бы это что-то было в игре.

#33 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 10:05 AM

Арта пятого уровня приносила такие деньги по одной причине - у немцев не было арты 6-го уровня, и характеристи Hummel`я, включая прибыльность, специально завысили, чтобы он мог хоть как-то конкурировать с 6-ым лвлом советов.


Восьмой лвл, во всяком случае СТ, играется в плюс. Небольшой, но все-таки плюс.


Большинство разработчиков ф2п заявляют что деньги=время. Это очень хорошо проявляется в ВоТ: не хочешь (не можешь) оплачивать премиум - фарми на более низких уровнях. Всего и сразу тебе никто не обещал и давать не должен.


Что-то за год игры я как-то не заметил особого изменения механики в угоду владельцам премиумных акков. Просветишь?

1. Шмеля у мну не было, нет и не будет, до 0.6.х так зарабатывала моя су 8, сейчас топовый холод столько не фармит, точнее фармит, но ооочень редко. К примеру 2 ИС4 полностью мои, семерка на 60%, Т32 и Т44, пендоса не помню, а 44 - ваншот со 100% принесли холоду 28К... До всех нерфов это было где-то в районе 80-90К. Feel the difference, мля...

2. На Т43-85 понял, что СТ - не мое... Я ПТшник. ПТ - по определению долеж быть прибыльнее СТ и ТТ за счет нюансов класса (более высокого ДПС, более частой выживаемости, etc) На данный момент бой на феде в 0 при стате в -6 танков противника, причем при засвете нескольких целей всегда киляю более жирного по уровню и классу, исключение - арты (в случае, если светляка сча завалят и больше кильнут арту некому) и танки, которые могут засветить мну, у меня считается удачным.

3. А я где-то что-то другое говорил ? Я не хочу все и сразу, я против нерфа прибыльности танка, причем нигде не заявленного. Могли бы хотя бы заявить об этом, но не заявляли, ибо тогда началсо бы такой вайн...

4. А нерфы техники как бэ и не в счет ? Жесткие, безголовые совершенно нерфы арты - изначально фармовой техники, нерфы прибыльности ВСЕХ танков, кроме донатских в игре, нерфы стволов в угоду никогда и никем не озвучиваемой "статистике" ? Вот как можно было понерфить того же федю, если он по отношению к зверобою и так был никто, а после нерфа так вообще стало не смешно... Ну и т.д.

Сообщение отредактировал Timan, 10 August 2011 - 10:09 AM.


#34 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 10:07 AM

Посоны, есть идея обсуждать ВоТ в таверне, если неймётся ><

#35 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 10:12 AM

Посоны, есть идея обсуждать ВоТ в таверне, если неймётся ><

Я отвечаю на заданные мне вопросы как бэ. Прекрасно при этом понимая где я это делаю. Если модеру надо - он потрет лишнее. Если не трет - значит не надо.

Вам намекнуть на кэпа, как иногда вы делаете или и так все ясно ?

#36 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 10:19 AM

Вам намекнуть на кэпа, как иногда вы делаете или и так все ясно ?

Намекните пожалуйста, очень интересно.

#37 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 10:25 AM

На данный момент бой на феде в 0 при стате в -6 танков противника, причем при засвете нескольких целей всегда киляю более жирного по уровню и классу

По-моему, доход режется стабильно уже примерно месяцев пять, с весны, по чуть-чуть. Разумеется, разрабы все отрицают и вообще, руки править надо, но факт: раньше с ПА ИС-4 спокойно чистыми привозил по 20-25 000 кредов, сейчас по 5-10 изредка, в лучшем случае. Кт почти всегда в минусе, что с ПА, что без, т54 очень редко в хороший плюс выходит, в основном от ноля до +10 000.

С такими цифрами как-то не очень и понятно: зачем мне с топовыми танками нужен ПА? Фармить на всякой трухе типа ПЗ-4 я и с базовым акком прекрасно могу.

Сообщение отредактировал Bozon, 10 August 2011 - 10:42 AM.


#38 ЗаяцПомидор

ЗаяцПомидор

    Гипотенуза

  • Пользователи
  • 1912 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 10:34 AM

Кто-нибудь, переименуйте тему в "World of Tanks".

#39 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 10:36 AM

Сори.

*прыгает в ИС-4 и скрывается за горизонтом.

#40 Bweil

Bweil
  • Пользователи
  • 528 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 10:46 AM

К примеру 2 ИС4 полностью мои, семерка на 60%, Т32 и Т44, пендоса не помню, а 44 - ваншот со 100% принесли холоду 28К... До всех нерфов это было где-то в районе 80-90К. Feel the difference, мля...

Оставив в стороне реальность написанного, все же замечу, что теперь арты просто привели с соответствие с другими ветками по доходности. Мне на СТ за такое хорошо если 50к выдадут, из которых 2/3 тут же уйдут на снаряды. Так что не вижу никаких проблем.
Понимаю, что правоверным артистам, привыкшим хорошо жить и вкусно фармить, такой нерф как серпов по яйцам, но как по мне, так вам и надо. Ибо нефиг.

2. На Т43-85 понял, что СТ - не мое... Я ПТшник. ПТ - по определению долеж быть прибыльнее СТ и ТТ за счет нюансов класса (более высокого ДПС, более частой выживаемости, etc) На данный момент бой на феде в 0 при стате в -6 танков противника, причем при засвете нескольких целей всегда киляю более жирного по уровню и классу, исключение - арты (в случае, если светляка сча завалят и больше кильнут арту некому) и танки, которые могут засветить мну, у меня считается удачным.

Это тебе так кажется. СТ огребает еще и кредиты за свет, когда по его наводке шмаляют всякие ТТ и ПТ, сидящие по кустам. Вот, кстати, хороший пример. ПТ разве что на ремонте может сэкономить, и то, если повезет.

3. А я где-то что-то другое говорил ? Я не хочу все и сразу, я против нерфа прибыльности танка, причем нигде не заявленного. Могли бы хотя бы заявить об этом, но не заявляли, ибо тогда началсо бы такой вайн...

Ну примерно да. Ты заявляешь, что без према 8+ танки должны сами себя окупать, а арты пятого уровня, так вообще фармить по 50к за бой чистыми. Если это не "все и сразу", то очень близко, как мне видится.

4. А нерфы техники как бэ и не в счет ? Жесткие, безголовые совершенно нерфы арты - изначально фармовой техники, нерфы прибыльности ВСЕХ танков, кроме донатских в игре, нерфы стволов в угоду никогда и никем не озвучиваемой "статистике" ? Вот как можно было понерфить того же федю, если он по отношению к зверобою и так был никто, а после нерфа так вообще стало не смешно... Ну и т.д.

Я правильно понимаю, что все это понерфили только у простых игроков, а у донатеров оно осталось по-прежнему?

#41 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 11:19 AM

Кругом одни танкисты -___-
Чтоб вас жужи закусали!

#42 SSANIK

SSANIK
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 11:37 AM

капец ..вначале просто какали в коментах .. а теперь просто засрали всю тему ... :(

#43 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 11:39 AM

вначале просто какали в коментах .. а теперь просто засрали всю тему ...

Как говорится, все приходит с опытом.

Сообщение отредактировал Bozon, 10 August 2011 - 11:52 AM.


#44 Джаггер

Джаггер
  • Пользователи
  • 153 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 11:41 AM

Кругом одни танкисты -___-
Чтоб вас жужи закусали!

Не до берутся жужи до них. Они в танке. :lol:
А вообще, если жужу в тан запихааать...

#45 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 11:43 AM

Чугуниеваые бомбы спасут родину от набега танкистов.

#46 Gorog

Gorog

    Младший помошник инквизитора

  • Пользователи
  • 1091 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 11:46 AM

Атомной боеголовкой их))
Хотя в игре скорее это будет порох с элениумом скрепленный магией алхимиков и присабаченой картой стихии огня)) И все это запихать в больших количествах в шар свинцовый и скинуть на врага вовремя активировав карту)

Сообщение отредактировал Gorlok, 10 August 2011 - 11:48 AM.


#47 ЗаяцПомидор

ЗаяцПомидор

    Гипотенуза

  • Пользователи
  • 1912 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 11:48 AM

Жужу можно затолкать в триплекс. А вообще тема изначально баян, так что ничего страшного в том чтобы её засрать.

#48 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 11:57 AM


Ну примерно да. Ты заявляешь, что без према 8+ танки должны сами себя окупать, а арты пятого уровня, так вообще фармить по 50к за бой чистыми. Если это не "все и сразу", то очень близко, как мне видится.

Я утверждал, что так было раньше, когда не было онлайна в 100К+. И я понимаю, ЗАЧЕМ все это понерфили, но вот одобрить я этого не могу.
Кто за что бабло гребет я прекрасно знаю. Если по засвету СТ никто врага не сольет - СТ курит бамбук, просто за засвет никто ничего не даст.
з.ы. И да, больше я темы ВоТ здесь не касаюсь. Если кто что еще хочет - в личку.

Сообщение отредактировал Timan, 10 August 2011 - 11:58 AM.


#49 daddy elf

daddy elf
  • Пользователи
  • 279 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 15:35 PM

А я в Марио на Дэнди принцессу спасал!! B)

#50 Scel

Scel
  • Пользователи
  • 64 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 15:44 PM

донат не так страшен как кривая реализация с кучей багов, отвратный саппорт и неиграбельный контент. Я очень надеюсь, что RQ будет сделана очень качественна.

#51 OuT

OuT

    royalquest-db.ru

  • Королевский советник
  • 4174 Сообщений:

Отправлено 21 August 2011 - 14:00 PM

насколько я вижу разницу в П2П и Ф2П то это огромная разница в ответственности...
при Ф2П разрабы могут просто послать игрока со словами :*вы сами деньги кидали, в фонд вымирающих кроликов, мы вас не заставляли*
а вот при П2П разрабы уже обязаны выполнять все требования и поддержку игры... Поэтому то ВоВ такой гибкий и не кривой, за любой масштабный баг на них могли в суд подать..

#52 Bweil

Bweil
  • Пользователи
  • 528 Сообщений:

Отправлено 21 August 2011 - 14:20 PM

насколько я вижу разницу в П2П и Ф2П то это огромная разница в ответственности...
Поэтому то ВоВ такой гибкий и не кривой, за любой масштабный баг на них могли в суд подать..

WHO и AoC, имевшие на старте кучу багов и недоделок, наверное ф2п были. :D

#53 OuT

OuT

    royalquest-db.ru

  • Королевский советник
  • 4174 Сообщений:

Отправлено 21 August 2011 - 16:37 PM

WHO и AoC, имевшие на старте кучу багов и недоделок, наверное ф2п были.

ВоВ единственная игра которая выжила при П2П системе.. живет и процветает до сих пор..
Остальные появились получили подписчиков и загнулись/перешли на ф2п через некоторое время...

#54 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 21 August 2011 - 16:43 PM

ВоВ единственная игра которая выжила при П2П системе.. живет и процветает до сих пор..
Остальные появились получили подписчиков и загнулись/перешли на ф2п через некоторое время...

Да ты что? Оба еверквеста живут и здравствуют на P2P.

#55 Limufundi

Limufundi
  • Пользователи
  • 1062 Сообщений:

Отправлено 21 August 2011 - 16:45 PM

Да ты что? Оба еверквеста живут и здравствуют на P2P.

Скорее EVE, EQ2 уже f2p.

#56 Bweil

Bweil
  • Пользователи
  • 528 Сообщений:

Отправлено 21 August 2011 - 16:54 PM

ВоВ единственная игра которая выжила при П2П системе.. живет и процветает до сих пор..
Остальные появились получили подписчиков и загнулись/перешли на ф2п через некоторое время...

Ты кажется говорил не про процветание, а про отсутствие багов у п2п, потому что "засудят".

#57 Гильгамеш

Гильгамеш
  • Пользователи
  • 349 Сообщений:

Отправлено 21 August 2011 - 17:04 PM

ВоВ единственная игра которая выжила при П2П системе.. живет и процветает до сих пор..
Остальные появились получили подписчиков и загнулись/перешли на ф2п через некоторое время...


Как то ты плохо игры знаешь , даже очень ...

#58 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 21 August 2011 - 17:07 PM

Скорее EVE, EQ2 уже f2p.

http://www.soe.com/getthegame/
Everquest 2 Extended это, как я понял, f2p версия эверквеста, которая идет параллельно с p2p, а не вместо.

Сообщение отредактировал Gis, 21 August 2011 - 17:08 PM.


#59 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 21 August 2011 - 17:11 PM

насколько я вижу разницу в П2П и Ф2П то это огромная разница в ответственности...
при Ф2П разрабы могут просто послать игрока со словами :*вы сами деньги кидали, в фонд вымирающих кроликов, мы вас не заставляли*
а вот при П2П разрабы уже обязаны выполнять все требования и поддержку игры... Поэтому то ВоВ такой гибкий и не кривой, за любой масштабный баг на них могли в суд подать..

Посмеялся. Ответственность к форме оплаты не имеет никакого отношения. Качество саппорта - это просто одна из составляющих качественного продукта. И да, у p2p проектов лицензионное соглашение не так уж и сильно отличается от такового у f2p. На тех же близов неоднократно подавали в суд, но безрезультатно.

#60 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 396 Сообщений:

Отправлено 21 August 2011 - 20:32 PM

Посмеялся. Ответственность к форме оплаты не имеет никакого отношения.

Это правда.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей