Перейти к содержимому


Фотография

Донат


  • Закрытая тема Тема закрыта
343 ответов в этой теме

#1 SSANIK

SSANIK
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 00:54 AM

Посмотрел на форуме и не нашел темы..решил создать ..

Вопрос к разработчикам ..интересует будет ли Донат .. Какой он будет ?..на что именно? .. и будет ли развиваться в дальнейшем .. то бишь в процессе развитии игры ..будут ли появляться новые возможность ..(покупка сиклов итп)
  • Mexlis сказали "Спасибо!"

#2 Костик LXXXI

Костик LXXXI
  • Пользователи
  • 463 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 01:00 AM

Он будет.

#3 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 01:40 AM

Посмотрел на форуме

Не верю!

PS
будет. какой - вопрос не к разработчикам.

#4 ЗаяцПомидор

ЗаяцПомидор

    Гипотенуза

  • Пользователи
  • 1912 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 07:54 AM

Поиск тут, конечно, не фонтан, но одну из самых жарких тем уж можно было найти. Да и вообще, как игра может быть без доната? На какие шиши разработчикам кушать? Дети вообще ленивые пошли, ни подумать, ни поискать не могут.

#5 Gorog

Gorog

    Младший помошник инквизитора

  • Пользователи
  • 1091 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 08:02 AM

Я вообше при слове "донат" начинаю негодующе подпрыгивать))) Так что хотелось бы что-б донат был направлен для того для чего его используют - самовыражения.Например какие либо костюмчики как из разных игр) Или разные бонусы типа премиума, но все таки не хочется что б за голд моно было брать игровые деньги, но эт вообще мое приватное мнение и просьба его сильно не критиковать)

#6 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 08:29 AM

Я вообше при слове "донат" начинаю негодующе подпрыгивать))) Так что хотелось бы что-б донат был направлен для того для чего его используют - самовыражения.Например какие либо костюмчики как из разных игр) Или разные бонусы типа премиума, но все таки не хочется что б за голд моно было брать игровые деньги, но эт вообще мое приватное мнение и просьба его сильно не критиковать)

У меня Deja Vu. такими ~приватными~ мнениями наполненна на 90% тема про различие ф2п и п2п
  • Gorog сказали "Спасибо!"

#7 Хрумка

Хрумка

    как основа вселенной ^_^

  • Пользователи
  • 263 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 08:46 AM

Посмотрел на форуме и не нашел темы..решил создать ..

Верхняя тема в разделе FAQ
Пара слов о системе f2p
Приведите пример успешной(т. е. приносящей прибыль) игры с f2p системой оплаты, в которой за реальные деньги можно получить только вещи, которые не дают абсолютно никакого игрового преимущества.

Cabal Online
За что игрок платит?
За удобство. Например в бесплатной игре рюкзак маловат, при активной игре хочется пользоваться большим. Или опыта мало приходит. Или вещи падают редко.
Конечно можно это получить экономностью, трудом и повышенным гриндом.
А можно оплатить подписку и играть на равнах с такими же платящими игроками.
Все разработчики и издатели хотят чтобы люди платили по подписке. Но этого не происходит. Люди любят халяву. От чего приходится делать отъем денег у населения хитрыми способами. И это не только в играх происходит. Например, хочешь автомобиль? Бери кредит! Будешь отдавать 5 лет и в результате заплатить двойную цену. Люди знают что это развод, но берут кредит. Почему люди жадные и тупые? Я не знаю. Да что говорить, я сам такой. Играл на официальном сервере Рагнарок пока он был бесплатный. Сделали его платным, я пошел как все остальные бараны на пиратский бесплатный сервак с крутыми рейтами. В результате официальный сервер мы загубили своей жадностью. Мы, игроки, вруны жадные до халявы. Надо это признать и постараться стать чуточку честнее.


Пара слов о системе f2p, часть 2
Чем более "жадный и тупой"© разработчик, тем менее адекватный донат. Но в любом случае f2p позволяет просто зайти в игру и пообщаться с друзьями, ведь твой аккаунт не заблокируют за неуплату.

Про жадных русских разработчиков я писал в теме "про онлайн игры". Дикое время больших денег за трешак обязательно пройдет, не стоит волноваться.
Насчет того, что f2p позволяет просто зайти в игру и пообщаться уже само по себе дорого стоит. Далеко не всем хочется платить абонентскую плату за такой заход в игру. Я бы вот хотел зайти на американский сервер WoW и поглядеть на своего старого персонажа, но увы, играть на нем я не собираюсь, а платить деньги тупо за один заход мне ой как не хочется. Почему там нет f2p я понять не могу, почему я должен платить за поглядеть на своего персонажа, я ведь его полгода прокачивал, покупал коробку, оплачивал подписку... мне обидно как игроку.

P.S. Уже заобсуждались. Темы наверняка остались. Даже одно и тоже обсуждают в разных темах с похожими названиями. Боже хватит! Лучше устройте святые войны какие нибудь на основе религии, мировозрения и кто кого круче. Хватит обсуждать донат под всеми углами создавая по несколько одинаковых тем. Сидите в одной <_<
  • Satten сказали "Спасибо!"

#8 Gorog

Gorog

    Младший помошник инквизитора

  • Пользователи
  • 1091 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 08:58 AM

У меня Deja Vu. такими ~приватными~ мнениями наполненна на 90% тема про различие ф2п и п2п

Черт(( Не получилось с оригинальничать((

#9 SergR

SergR
  • Модераторы
  • 2385 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 09:25 AM

Hrum, ты бы хотя бы писал, кого цитируешь. А то выглядит, как твои слова. А говорил их совсем другой человек. ;)

#10 Ashley

Ashley
  • Пользователи
  • 359 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 10:55 AM

Если донат будет влиять в той или иной степени на игровой процесс - это будет очень плохо. Мы увидим толпу московских школьников, экономящих на ежедневных завтраках по половине з\п жителя отдаленного региона, и нагибающего всех и вся (в игре) не силой прямых рук. а силой задоначеных рублей. И сколько ты не качайся - никогда не сможешь догнать это школоло потому как ни копейки (кроме аонплаты ,если таковая имеется) в пиксели вкладывать как то не алё.

#11 Хрумка

Хрумка

    как основа вселенной ^_^

  • Пользователи
  • 263 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 10:59 AM

Hrum, ты бы хотя бы писал, кого цитируешь. А то выглядит, как твои слова. А говорил их совсем другой человек.

Писал же первой строчкой.

Верхняя тема в разделе FAQ

По моему достаточно понятно.
Все обсуждать донат дальше не буду.

#12 Айвен

Айвен
  • Гости
  • 823 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 11:31 AM

потому как ни копейки (кроме аонплаты ,если таковая имеется) в пиксели вкладывать как то не алё.

То есть вам нужно сразу все, бесплатно и качественно?

#13 Джаггер

Джаггер
  • Пользователи
  • 153 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 11:31 AM

Все обсуждать донат дальше не буду.

А как бы вообще еще нету смысла обсуждать донат. И даже "пообсуждая" ничего не изменится. Все уже предрешено(или решается). Но в общем от Нашего скромного мнения ничего не зависит.

#14 Джаггер

Джаггер
  • Пользователи
  • 153 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 11:33 AM

То есть вам нужно сразу все, бесплатно и качественно?

"жадный и тупой"© разработчик игрок детектед. :D

Сообщение отредактировал Джаггер, 09 August 2011 - 11:33 AM.


#15 SSANIK

SSANIK
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 11:51 AM

Наверное я не правильно выразился .. Интеересует можно ли будет купить за игровую валюту то что будет продаваться за реал ?
как один из примеров - Будет ли продаваться за реал (например)золотой супер-пупер меч с кучей бонусов которого нельзя будет добыть игровым способом ?

зы зы а накакали ..накакали то :o .. я не просил обсуждать тему ..я просто спросил будет ли донат и какой ...

#16 Костик LXXXI

Костик LXXXI
  • Пользователи
  • 463 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 12:06 PM

То есть вам нужно сразу все, бесплатно и качественно?


Авйвен, ты читаешь мои мысли!

#17 Gorog

Gorog

    Младший помошник инквизитора

  • Пользователи
  • 1091 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 12:08 PM

Авйвен, ты читаешь мои мысли!

Разрабы телепаты?! Срочно бегу за шапочкой из фольги))

Сообщение отредактировал Gorlok, 09 August 2011 - 12:09 PM.


#18 MillenniumDragon

MillenniumDragon
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 12:18 PM

Есть прекрасный пример игры ФтП, с донатом, который никак не дает кому-то игровых преимуществ , но в тоже время прекрасно приносит деньги для разработчиков/издателя. Это World of Tanks . Кто не знает, - игрок там платит за премиум аккаунт, который позволяет получать больше денег с боя и больше опыта. Т.е. даже если ты не платишь ни копейки - получишь тоже самое, только за большее время - все.. При этом сама сумма такого аккаунта очень даже небольшая - месяц примерно 300 руб, что для России вполне реально для любого человека, кто работает, а не сидит на шее у родителей. Надеюсь что разработчики/издатели возьмут эту схему доната на вооружение, потому как такая схема устроила бы любого ИМХО. Для людей занятых и не могущих себе позволить сутками сидеть в игре , вполне комфортно было бы заплатить 300-400 руб в месяц, чтобы получить приятный бонус к скорости прокачки и получению денег, для тех же кто не хочет платить, всегда будет возможность посидеть в 2 раза дольше и получить тоже самое.

#19 Zloy

Zloy

    Страшненький, поэтому и злой.

  • Пользователи
  • 917 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 12:25 PM

Есть прекрасный пример игры ФтП, Это World of Tanks

А мужики то и не знали! (с)

#20 MillenniumDragon

MillenniumDragon
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 12:34 PM

А мужики то и не знали! (с)


1. Судя по тому что пишут - не знали. Или просто хотят поныть.
2. Жаль, что форум не жестко модерируемый, тогда бы поменьше было флудеров, которые пишут неинформативный пост, стараясь заработать себе статус повыше, например "Продвинутый пользователь"

#21 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 12:38 PM

Форум и читать не надо, перед тем как что-то написать. Всё это уже перетирали.

#22 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 12:39 PM

1. Судя по тому что пишут - не знали. Или просто хотят поныть.
2. Жаль, что форум не жестко модерируемый, тогда бы поменьше было флудеров, которые пишут неинформативный пост, стараясь заработать себе статус повыше, например "Продвинутый пользователь"

1) тебе выше привели несколько названий тем, в которых твоя текстовка про WOT раза три ну почти один-в-один.
2) Если бы форум был жестко модерируемым, первыми же вылетели вот такие новички, не читающий принципиально даже faq, со своими примерами ф2п.

Сообщение отредактировал Tpyn, 09 August 2011 - 12:40 PM.


#23 King

King
  • Пользователи
  • 83 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 12:45 PM

Донат адекватен пока приносит деньги, а когда никому эти костюмчики и даром не нужны, приходится затягивать гайки и давай возможность "играть более комфортно" за реал.

#24 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 13:02 PM

1) тебе выше привели несколько названий тем, в которых твоя текстовка про WOT раза три ну почти один-в-один.
2) Если бы форум был жестко модерируемым, первыми же вылетели вот такие новички, не читающий принципиально даже faq, со своими примерами ф2п.

Плюсанул...
А ваасче донат как донат в ВоТ хорош, НО... Всегда есть НО... Чтобы люди брали больше премов у варгеймов проводится жопносортирная политика урезания прибыльности танков... То есть к примеру арта 5 лвла приносила за удачный бой 40-50К чистого дохода, но варгеймам не нравилсо % премиумных аккаунтов по отношению к обычным. Режем доходность, увеличиваем время прокачки в разы, делаем невозможной игру хотя бы в 0 на 8+ лвлах - и вуаля, % покупки премиумов, а соответственно и прибыль выросли, и подумаешь, ну стала эта арта приносить 15-20К в лучшем случае, это ведь незаметно... А если и заметно - читай пользовательское соглашение - тебе никто ничего не должен. Это одна из причин, по которой я практически забросил ВоТ ибо проплачивать нереально, в национальной валюте в связи с кризисом стоимость према увеличилась в 3 раза, а доходность урезали так, что становится печально. Из всего этого становится ясным наплевательское отношение к юзерам.
Исходя из вышесказанного вывод прост: система доната ВоТ хороша, и даже более чем хороша, но за единственным исключением - такая система соблазняет издателя к изменению механики в угоду премиумных аккаунтов. Я надеюсь, что, если будет выбрана такая система, Катаури и 1С акажутся умнее Варгеймов.

Сообщение отредактировал Timan, 09 August 2011 - 13:09 PM.


#25 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 13:14 PM

Вообще, уже надоела тема доната. Я понимаю, что это больной вопрос и скорее всего донат окажется моей причиной ухода из RQ, но пока никто нам ничего конкретного сказать не может и пока не выйдет игра и не пройдет несколько месяцев, будет трудно понять, чего ждать от доната в RQ.

О том, что из себя представляет донат в RQ, будет ясно в феврале-июне 2012. А пока лучше перетирать новости об игре и строить предположения по классам и механике.

#26 nekromanzer

nekromanzer
  • Пользователи
  • 413 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 17:43 PM

Хотите знать кто занимается донатом?
Spoiler

все вопросы к ним))
Кст прекратите уже создавать по 5 тем с сообщения Донат,какой донат,где донат,кто донат?*
Игра еще не вышла и никто не знает чего ждать от доната)

Сообщение отредактировал nekromanzer, 09 August 2011 - 17:44 PM.


#27 SSANIK

SSANIK
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 23:49 PM

Есть прекрасный пример игры ФтП, с донатом, который никак не дает кому-то игровых преимуществ , но в тоже время прекрасно приносит деньги для разработчиков/издателя. Это World of Tanks ...


на сколько я знаю из рассказов своих товарищей которые играют в "танчики" то там вроде есть на премиум аккаунте снаряды с повышеной точностью на пару %.. так что уже в войне никак не равные условия ..

я не против доната (хотя сам предпочитаю игры с абонплатой) ..я прекрасно понимаю что каждая работа над проектом достойна хорошего вознаграждения и должна приносить прибыль.. но хочется что бы все игроки были в равных условиях .. что бы исходы битв зависели от умения игрока .. долей их задротства .. а не от толщины кошелька ..

например я прыщавый школьник-задрот не имея денег хотел бы быть в бою на равных с донатерами .. а не попадать в такую ситуацию в которой жесткий донатер (который купил себе эксклюзивное ..заточеное по максимуму оружие)постоянно выносил бы меня с одного выстрела (удара).. не давая шанса на победу ..

одним из достойных проектов по графике ..геймплею .. я до сих пор считаю "Аллоды" .. но жесткий донат испортил получаемое удовольствие от игры .. (ИМХО)

Хотите знать кто занимается донатом?

Spoiler

все вопросы к ним))


это достоверная информация? потому как если проектом занялся мэил.ру (которые славятся введением жесткого доната в игру) то это еще один проект который для меня ставит крест на онлайн игре как на игре которая приносит удовольствие от время препровождения в онлайне ...

#28 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 23:56 PM

это достоверная информация?

Нет, донатом пока не занимаются, поскольку игра в разработке. А будут им заниматься Katauri Interactive, 1С и "Фабрика Онлайн". Кто сильнее будет влиять на конечный вариант пока неизвестно.

#29 Вигилус

Вигилус
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 00:14 AM

Нет, донатом пока не занимаются, поскольку игра в разработке. А будут им заниматься Katauri Interactive, 1С и "Фабрика Онлайн". Кто сильнее будет влиять на конечный вариант пока неизвестно.


Думаю, еще как занимаются... такие решения принимаются далеко не в последнюю очередь, т.к. система монетизации тесно связана с механикой игры, и кардинально ее переделать в последний момент почти невозможно.

#30 Bweil

Bweil
  • Пользователи
  • 528 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 01:10 AM

То есть к примеру арта 5 лвла приносила за удачный бой 40-50К чистого дохода, но варгеймам не нравилсо % премиумных аккаунтов по отношению к обычным. Режем доходность, увеличиваем время прокачки в разы, делаем невозможной игру хотя бы в 0 на 8+ лвлах - и вуаля, % покупки премиумов, а соответственно и прибыль выросли, и подумаешь, ну стала эта арта приносить 15-20К в лучшем случае, это ведь незаметно...

Арта пятого уровня приносила такие деньги по одной причине - у немцев не было арты 6-го уровня, и характеристи Hummel`я, включая прибыльность, специально завысили, чтобы он мог хоть как-то конкурировать с 6-ым лвлом советов.

делаем невозможной игру хотя бы в 0 на 8+ лвлах

Восьмой лвл, во всяком случае СТ, играется в плюс. Небольшой, но все-таки плюс.

Это одна из причин, по которой я практически забросил ВоТ ибо проплачивать нереально, в национальной валюте в связи с кризисом стоимость према увеличилась в 3 раза, а доходность урезали так, что становится печально. Из всего этого становится ясным наплевательское отношение к юзерам.

Большинство разработчиков ф2п заявляют что деньги=время. Это очень хорошо проявляется в ВоТ: не хочешь (не можешь) оплачивать премиум - фарми на более низких уровнях. Всего и сразу тебе никто не обещал и давать не должен.

Исходя из вышесказанного вывод прост: система доната ВоТ хороша, и даже более чем хороша, но за единственным исключением - такая система соблазняет издателя к изменению механики в угоду премиумных аккаунтов.

Что-то за год игры я как-то не заметил особого изменения механики в угоду владельцам премиумных акков. Просветишь?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей