Перейти к содержимому


Фотография

Ragnarok


  • Закрытая тема Тема закрыта
322 ответов в этой теме

#61 Kreis

Kreis
  • Пользователи
  • 115 Сообщений:

Отправлено 11 January 2012 - 03:58 AM

Естественно для такой модели оплаты должны быть отдельные сервера. Никак не вяжется с f2p.

Сообщение отредактировал Kreis, 11 January 2012 - 03:59 AM.


#62 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 11 January 2012 - 05:09 AM

Ты меня не понял, любитель братьев меньших. Я на пиратках уже наигрался, я хочу офф, но чтоб раз в месяц я мог за деньги купить экспу. Всё просто.

Не вижу логики. Ничто не мешает Катури поднять офф. сервера с разным рейтом или с разными условиями игры так, чтоб внутри каждого из них все были в равных условиях. Но это уже вопрос к разработчикам. А политика партии такова - все что можно будет купить за реальные деньги значительного влияния на балланс игры оказывать не будет. Так что, возможно, стоит поискать другую игру.

Сообщение отредактировал xelan, 11 January 2012 - 05:33 AM.


#63 Ashley

Ashley
  • Пользователи
  • 359 Сообщений:

Отправлено 11 January 2012 - 09:56 AM

Конечно, а как иначе – кто то живет в одной городе, сруает кучу бабок и покупает экспу и гнет всех играя п полчаса в деь, а другой живет в маленькой деревне на краю света денег колхоз не платит – в игру не донатит, качается сам по 5 часов в день И его гнет донатор который и игры то не видел. Имхо это удел гавнофришек. Если за реал – то красочки какие-нибудь, прически новые, ничего не значащие аксессуары, купоны на переименование перса\гильдии. И не надо всяких 2Х опытов\дропов\шансов заковки – опять же дисбаланс. И тем более убершмота сразу в карман. В этом виде донаторы убьют интерес 90% остальных игроков за месяц.

#64 IamNecroZ

IamNecroZ
  • Пользователи
  • 301 Сообщений:

Отправлено 11 January 2012 - 15:31 PM

Небольшые бонус-рейты ни в одной из известных мне игр дисбаланса не добавляют, и это на равне с кастом-средствами один из основных способов зарабатывания бабла по той же причине. Есть люди, которые имеют возможность платить и хотят экономить своё время - для них эти самые рейты за донат. И они никак не круче людей, которые по каким-то причинам платить не хотят. Баланс может сломать только явное отличие в ключевых вещах. Например, если всем надо какая-то убершмотка, а она падает с шансом 0.01% с какого-то редкого моба с респом в 10 мин, а кто-то себе рейт подымает до 10% или более - это очевидный дисбаланс. Увеличение же всех рейтов в 2, 3 или даже 10 раз при таких небольших базовых шансах ролей не сыграет. Ключевое слово - небольших, так как его надо понимать правильно. Например, 50% шанс заточки на каждом из 10 этапов (с разрушением) вынудит игрока сломать в среднем 1023 шмотки, а увеличение рейта в 2 раза позволит заточить первую и каждую шмотку.

#65 Kreis

Kreis
  • Пользователи
  • 115 Сообщений:

Отправлено 11 January 2012 - 23:49 PM

Конечно, а как иначе – кто то живет в одной городе, сруает кучу бабок и покупает экспу и гнет всех играя п полчаса в деь, а другой живет в маленькой деревне на краю света денег колхоз не платит – в игру не донатит, качается сам по 5 часов в день И его гнет донатор который и игры то не видел. Имхо это удел гавнофришек. Если за реал – то красочки какие-нибудь, прически новые, ничего не значащие аксессуары, купоны на переименование перса\гильдии. И не надо всяких 2Х опытов\дропов\шансов заковки – опять же дисбаланс. И тем более убершмота сразу в карман. В этом виде донаторы убьют интерес 90% остальных игроков за месяц.


Ты меня тоже не понял. Я хочу видеть p2p сервер на котором за определённо время даётся экспа, всё, естественно никаких шмоток за деньги и т.п.
Пример - я год не играю, но я год плачу регулярно, и у меня потиху наскребётся экспы на 60 левел, но если я играю, я ещё получаю тоже эксп. Я так это вижу. А весь эквип - естественно только выбивать.

#66 Kreis

Kreis
  • Пользователи
  • 115 Сообщений:

Отправлено 11 January 2012 - 23:54 PM

Я вот в Eve Online ещё играю. Хотя последние месяца 2-3 не играю, но исправно плачу. Там механизм такой что чар качается всегда, правда за мободроч экспы не дают. Примерно такое же я бы хотел видеть и здесь. Только с учётом что эквип очень решает, а фулл-лута нет - надо просто немного пересмотреть и адаптировать систему для p2p.

Повторюсь(просто мои размышления)
Если только платить и не играть - за год экспы накопится на левел-кап. Но если охота быстрее - заходи и бей эксп с мобов.
Шмотки только выбиваются, доступа к игро-магазину нет, только если за красивостями, которые никак не влияют на игру.
Я бы за такое спокойно башлял 10-20 баксов в месяц. Т.е. я знаю что деньги в не совсем в трубу уходят, т.к. экспа идёт и оффлайн, а если я хочу чего достичь - чтож, надо садиться и играть.

Сообщение отредактировал Kreis, 11 January 2012 - 23:55 PM.


#67 Kiri Jolit

Kiri Jolit
  • Пользователи
  • 97 Сообщений:

Отправлено 12 January 2012 - 00:31 AM

Т.е. я знаю что деньги в не совсем в трубу уходят, т.к. экспа идёт и оффлайн, а если я хочу чего достичь - чтож, надо садиться и играть.

Тут есть и другая сторона медали. В Grenada Espada (f2p) как раз сделали модель, "мы с ботами не боремся - мы их легализовали", чаров можно поставить на автокач в какой-либо локации. Чем сильнее твоя группа и слабее монстры на карте - меньше шансов, что за время вашего отсутствия их кто-то убьет, а экспа капает. Мне такая система надоела где-то через недели 2 и я дропнул, при всем при том, что в игре мне нравилось очень и очень многое.

#68 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 12 January 2012 - 00:34 AM

Я вот в Eve Online ещё играю. Хотя последние месяца 2-3 не играю, но исправно плачу. Там механизм такой что чар качается всегда, правда за мободроч экспы не дают. Примерно такое же я бы хотел видеть и здесь.

Ну система EVE конечно хороша, но для гриндилки не подходит. Тогда проще за рубли выдавать готового чара (фул прокаченного и одетого). Правда смысла играть в такую игру нету.

#69 Kreis

Kreis
  • Пользователи
  • 115 Сообщений:

Отправлено 12 January 2012 - 01:55 AM

Ну система EVE конечно хороша, но для гриндилки не подходит. Тогда проще за рубли выдавать готового чара (фул прокаченного и одетого). Правда смысла играть в такую игру нету.


В том-то и фишка, как подобную систему спроецировать на гриндилку без фулл-лута и где шмотки реально ценны.

Суть - чара готового никто не даст. Он будет качаться оффлайн, условно 100 опыта за час(надо так чтоб это было медленно, как я писал ранее - если совсем не играть левел кап ты получшь за год). Если надо больше опыта - играй, к этим условным добавиться опыт за убитых + что-то выбить сможешь. Шмотки ТОЛЬКО выбиваются, никаким другим образом достать их нельзя. Опять же - внутриигрую валюту добыть ты сможешь только играя => Игромагазин существует только для декора(красивые шапочки, бронелифчики и прочая ерунда, не влияющая на геймплей).

Естественно надо вынуждать даж при такой системе человека играть, а не чтоб он тупро проплачивал месяц игры и становился круче. Просто левел без правильного эквипа ничего не даст. Да и в любом случае играть надо чтоб руки заточить, механику занать. Просто такой оффлайновый эксп будет как нейкий стимул платить.

И ещё раз, естественно это надо рассматривать не как тип аккаунта, а как отдельный сервер со своими правилами, таких игроков ни в коем случае нельзя мешать с f2p, это приведёт только к проблемам. Просто для людей которые готовы к такому подходу надо отдельный сервер.

P.S. От такие у меня фантазии!

Сообщение отредактировал Kreis, 12 January 2012 - 01:58 AM.


#70 Kreis

Kreis
  • Пользователи
  • 115 Сообщений:

Отправлено 12 January 2012 - 01:57 AM

Тут есть и другая сторона медали. В Grenada Espada (f2p) как раз сделали модель, "мы с ботами не боремся - мы их легализовали", чаров можно поставить на автокач в какой-либо локации. Чем сильнее твоя группа и слабее монстры на карте - меньше шансов, что за время вашего отсутствия их кто-то убьет, а экспа капает. Мне такая система надоела где-то через недели 2 и я дропнул, при всем при том, что в игре мне нравилось очень и очень многое.


Я немного другое предлагаю. Получаемый опыт в оффлайне - константа, например за час ты получишь 100 опыта, ни больше, ни меньше.

#71 Kreis

Kreis
  • Пользователи
  • 115 Сообщений:

Отправлено 12 January 2012 - 02:19 AM

Не вижу логики. Ничто не мешает Катури поднять офф. сервера с разным рейтом или с разными условиями игры так, чтоб внутри каждого из них все были в равных условиях. Но это уже вопрос к разработчикам. А политика партии такова - все что можно будет купить за реальные деньги значительного влияния на балланс игры оказывать не будет. Так что, возможно, стоит поискать другую игру.


Но я хочу РО по-европейски! Тут проблема будет в том что более высокие рейты будут быстрее выводить человека из игры. Т.е. он ни за что уже платить не будет. f2p система подразумевает под собой продажу вещей которые дают преимущества перед другими игроками, делают более комфортной игру и т.п. В противном случае она была бы экономически не выгодна.

#72 Ashley

Ashley
  • Пользователи
  • 359 Сообщений:

Отправлено 16 January 2012 - 13:45 PM

А вот вопросик для уже играющих - доступ в инсты тут по по сюжетным миссиям/по именно сугубо "для это инста" квестам/ или совершенно свободно? Хотелось бы по сюжетным... в Аионе это было отлично реализованно - ненавязчивая линейка сюжета, не мешающая играть, но и не дающая забыть, что ты на протяжении всей игры участвуешь в каком то сюжете, в каком то противостоянии.

#73 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 16 January 2012 - 13:47 PM

инсты тут только в квесте на смену профы

о противостоянии не дадут забыть пещеры и осады а сюжет будут делать гильдии

Сообщение отредактировал akssz, 16 January 2012 - 13:48 PM.


#74 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 16 January 2012 - 13:49 PM

Угу, тут не инсты, а данжи типо РОшных, т.е. мобы общие. А квесты на профу проходятся в инстах типо РОшного подземелья мечников.

#75 Ashley

Ashley
  • Пользователи
  • 359 Сообщений:

Отправлено 16 January 2012 - 13:57 PM

ооо, как обухом по голове... т.е. подтверждаете, что инстансов, т.е. персональных данжей только для зашедшей пати в игре не будет? И питы будут только лишь общие? Т.е. 90 % играющих за всю игру не увидят и половины питов? Как в РО их будет убивать по откату топ ГИ которая играет с самого начала, а у новичков даже не будет шанса походить по откату на красивых и интересных питов? Если это правда - это эпически печально. Или же информация пока збт-шная и инсты введут на релизе и будут добавлять в последующих патчах вместе с новыми локациями? Уж простите, что много вопросы, но игрой начали всерьез интересоваться только на прошлой неделе и многие вопросы еще не прояснил.

#76 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 16 January 2012 - 14:08 PM

ооо, как обухом по голове... т.е. подтверждаете, что инстансов, т.е. персональных данжей только для зашедшей пати в игре не будет? И питы будут только лишь общие? Т.е. 90 % играющих за всю игру не увидят и половины питов? Как в РО их будет убивать по откату топ ГИ которая играет с самого начала, а у новичков даже не будет шанса походить по откату на красивых и интересных питов? Если это правда - это эпически печально.

Да (хотя какие то инсты возможно и введут, что печально) . И это эпически здорово. Сюжетных квестовых линеек на которых типо кач идёт тоже нет и не будет (кач гриндом). И это тоже здорово. А хайэнд контент это масс ПвП за владение собственностью (замки и острова) - что тоже эпически здорово.

#77 Rindaman

Rindaman

    HaiDeco aka Vikram

  • Пользователи
  • 619 Сообщений:

Отправлено 16 January 2012 - 14:14 PM

Тут по идее все лучше чем в ро сделано, графа геймплэй анимация персонажей, не говоря о квестах а не тупой фарм мобов ,хотя если патю сделать норм можно и в пати хорошо экспу фармить но это для любителей.

#78 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 16 January 2012 - 14:15 PM

хотите инстансов играйте в вов

#79 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 16 January 2012 - 14:17 PM

В пати тут можно адский фарм устраивать. В стиле РОшного Абиса/Нейма/Тора.

#80 Furia

Furia
  • Пользователи
  • 545 Сообщений:

Отправлено 16 January 2012 - 14:23 PM

В пати тут можно адский фарм устраивать. В стиле РОшного Абиса/Нейма/Тора.


Это правда.

КотэПодНаркотэ не даст соврать - вчера устроили неплохой кач в пещерах. Черновнижник + Волшебник + Черный рыцарь + Снайпер + Охотник. Получился дикий конвеер по переработки големов (не помню как называются). Водила приводил по 2-4 штуки, но мы всё равно убивали их быстрее, чем приводили новую партию :P

#81 Ashley

Ashley
  • Пользователи
  • 359 Сообщений:

Отправлено 16 January 2012 - 14:38 PM

Да дело не в каче - в РО можно было вкачать перса с начала и до конца на одной локации соло (с пристом во втором окне) - например в мск 1-3. Суть посещения по откату инстов - фарм питов, и не из за опыта, а из за шмоток. Если пит общедоступен - ворлдбосс - на него садиться топ ги проекта, а остальные 50 гильдий и 1к человекэтого пита даже и не увидит. И топ ги станет (за счет того, что фармит в одно жало убер пита с убер шмотками) еще более топ, а остальные останутся уг. И все по тому, что топ ги на месяц раньше пришла в игру, спалила место респа пита и села там по откату.
Например одну пачку моих знакомых из реала в Аионе последние 3 месяца держало именно то, что они учились фармить Тахабату (кто играл в курсе). Все были уже давно прокачаны, опыт давно уже был не нужен, да и шмот тоже особо был побоку, разве что для фана – пуха Тахи – играли ради фарма, выработки тактики убийства пита.
Т.е. суть меседжа – есть пещера в ней пит – его бьет пати, это самый вкусный пит на данный уровень игроков (например кап) – его бьет пати, остальные (например) 1000 человек сидят и думаю чем им заняться….. Небольшое дополнение – эта пещера – инст. Ура! Все 1000+6 человек весело и увлекательно проводят время в самой классной пещере, бьют (пытаются убить) самого вкусного пита, всем весело, все при делах.
Подводя итог – сомневаюсь, что отстаивающие нелепость инстов смогут привести хоть один пример превосходства инстовых данжей над ворлдовскими.

#82 Furia

Furia
  • Пользователи
  • 545 Сообщений:

Отправлено 16 January 2012 - 14:42 PM

Ashley - так я не понял ты ЗА инсты, или ты ПРОТИВ инстов?

Я вот не вижу ничего плохого в том, что появятся инсты. Везде они есть. Даже в том самом РО, о котором ты говоришь (там это "Башня Танатоса" помоему называется).

#83 Ashley

Ashley
  • Пользователи
  • 359 Сообщений:

Отправлено 16 January 2012 - 14:47 PM

Я очень ЗА инсты). Имея на игру максимум 2 часа в день, да еще в праймтайм, час времени собираешь пати - и еще час отдашь на прохождение данжа. И я хотел бы быть уверенным, что в конце я увижу и зафармлю пита.

#84 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 16 January 2012 - 14:50 PM

питов идите фармить в вов а превращать рк в говнововклон не надо
все эти ваши аёнчики аечки онлайн с данжиками и боссиками уже остое**ли просто

Сообщение отредактировал akssz, 16 January 2012 - 14:51 PM.


#85 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 16 January 2012 - 14:53 PM

Угу. Именно. Инстов в ММОРПГ вообще быть не должно.

Я вот не вижу ничего плохого в том, что появятся инсты. Везде они есть. Даже в том самом РО, о котором ты говоришь (там это "Башня Танатоса" помоему называется).

Там только танатос и эндлес. И это уже печалит.

Сообщение отредактировал ManowaR, 16 January 2012 - 14:55 PM.


#86 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 16 January 2012 - 14:59 PM

идите лучше в пещеру там вы увидите мановара и отфармите
:lol: :lol:

#87 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 16 January 2012 - 15:01 PM

идите лучше в пещеру там вы увидите мановара и отфармите
:lol: :lol:

Там на меня конкуренция большая, а они же конкуренции не любят.

#88 Ashley

Ashley
  • Пользователи
  • 359 Сообщений:

Отправлено 16 January 2012 - 15:03 PM

(О_о) суще не понимаю - во первых почему все тут отправляют несогласных с их субъективным мнением в какой то мифический вов? Я вов в глаза не видел и видеть не желаю, вов графически устарел еще до своего выхода. и во вторых - а что еще делать в РПГ кроме "данжиков и боссиков"? ПВП? согласен пвп составляющая немаловажна, но не стоит во главе угла – пвп нужно лишь, что бы ради нагиба в нем качались и одевались, т.е. пвп это цель, а достигается она путем многомесячного фарма данжей и питов. Это суть рпг, а доп. аббревиатура ммо лишь добавляет к сути просто-рпг игру в команде. Но я слышал, что есть мега игроки, которые садятся за рпг только лишь ради пвп (не смейтесь – такие есть, мой сын и его одноклассники например), всю остальную рпг-составляющую они презрели, и если в игре надо качаться больше чем час – они ее кидают. Смысл мморпг для них сводиться к Х1000 рейтам, выдаче топ шмота нпс в первой локе и тру пвп в течении всего вечера – потом клиент удаляется. Впрочем я им посоветовал поиграть в CallOfDuty – шпилят с удовольствием – там качаться вообще не надо – а пвп хоть отбавляй. А для более взрослых любителей пвп могу посоветовать StreetFighter очень доставляет бить морды азиатам и соотечественникам – действительно пвп где решает не шмот (купленный за донат) и не пинг, а решают РУКИ. Велком.
PS А если человек садиться за рпг – будь добр следовать канонам. Пещеры и драконов пока не отменили. Если вы в курсе о чем я…..

#89 Skye Jaeger

Skye Jaeger
  • Пользователи
  • 631 Сообщений:

Отправлено 16 January 2012 - 15:06 PM

Там только танатос и эндлес.

Танатос был очень неплох и достаточно интересен, если бы не нууууууууууууууууууднейшее путешествие до 7ого этажа. Брали всем лампы там, плюс с ричем на Тане самом. Было интересно.

#90 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 16 January 2012 - 15:09 PM

а в вов вы зря не играли там всё прям для вас
и данжики и боссики которых можно фармить по 10000 раз
ещё тут недавно ворлд оф стар варс релизнулся там тоже есть данжики и боссики
что вы тут забыли решительно непонятно
рк вам не понравится

Там на меня конкуренция большая, а они же конкуренции не любят.


даёшь инсты с мановаром
каждому по мановару

Сообщение отредактировал akssz, 16 January 2012 - 15:11 PM.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей