Перейти к содержимому


Фотография

волшебник помощь опытных


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
65 ответов в этой теме

#1 trenor

trenor
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 14 July 2018 - 23:38 PM

всем привет хочу начать играть волшебником как сказали он хорош в пве ) почитал кучу гайдов но не нашёл единого расскача волшебника просидел на форуме биты 7 часов и прошу дайте нормальый раскач талантов характкристик с 1 по кап 



#2 Flumino

Flumino
  • Пользователи
  • 503 Сообщений:

Отправлено 14 July 2018 - 23:45 PM

В стогу сена Бревно не нашёл https://www.royalque...showtopic=35112



#3 Morduk

Morduk

    я Король Ящериц

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 15 July 2018 - 06:57 AM


всем привет хочу начать играть волшебником как сказали он хорош в пве ) почитал кучу гайдов но не нашёл единого расскача волшебника просидел на форуме биты 7 часов и прошу дайте нормальый раскач талантов характкристик с 1 по кап 

 

По характеристикам фулл интеллект => фулл выносливость => остальное в удачу

 

по талантам я бегаю вот так.

 

Механика вождения паровозов - собираешь, юзаешь часы, кидаешь стенку, отталкиваешь полем( получаешь защищенность) , кидаешь метеор,тучку, дождь, тучку и расстреливаешь одиночек менталкой и болтами.

Отхиливаешься по кд регенерацией, менталкой+ лечение, на самый крайний случай круг исцеления.

 

Если все плохо можно ставить пермаментный купол , на крайняк целительный щит. 

 

 00e127ff339c21488c7409656e225305-full.jp

 

2 вариант под пве, отказаться от ветки иллюзия взяв  до конца - основы магии. но это на мой взгляд хуже, так как польза от финалки - волны силы- сомнительная.



#4 Позитфка

Позитфка

    To be...

  • Пользователи
  • 619 Сообщений:

Отправлено 15 July 2018 - 09:52 AM

По характеристикам фулл интеллект => фулл выносливость => остальное в удачу

 

по талантам я бегаю вот так.

 

Механика вождения паровозов - собираешь, юзаешь часы, кидаешь стенку, отталкиваешь полем( получаешь защищенность) , кидаешь метеор,тучку, дождь, тучку и расстреливаешь одиночек менталкой и болтами.

Отхиливаешься по кд регенерацией, менталкой+ лечение, на самый крайний случай круг исцеления.

 

Если все плохо можно ставить пермаментный купол , на крайняк целительный щит. 

 

 00e127ff339c21488c7409656e225305-full.jp

 

2 вариант под пве, отказаться от ветки иллюзия взяв  до конца - основы магии. но это на мой взгляд хуже, так как польза от финалки - волны силы- сомнительная.

 

А разве ветка "Стихия" не будет в пве полезней, зеркало и бусты на эффекты с болтами выглядят не очень аппетитно, тот-же ушиб, +2 к молнии и стан от метеорита выглядят куда лицеприятней, или нет?
 




В стогу сена Бревно не нашёл https://www.royalque...showtopic=35112

 

Стог сена немного устаревший по части талантов


Сообщение отредактировал Позитфка, 15 July 2018 - 09:58 AM.


#5 Morduk

Morduk

    я Король Ящериц

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 15 July 2018 - 10:54 AM


А разве ветка "Стихия" не будет в пве полезней, зеркало и бусты на эффекты с болтами выглядят не очень аппетитно, тот-же ушиб, +2 к молнии и стан от метеорита выглядят куда лицеприятней, или нет?

 

Ну если дпса не хватает можно взять иллюзию до хрономанта, а стихию до армагедона (метеора). Я бегаю так потому что у меня нет проблем с дпсом, проблема  с огромным количеством дотов когда собираешь пол локи, зеркало реальности решает эту проблему. 



#6 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 15 July 2018 - 13:26 PM


так как польза от финалки - волны силы- сомнительная

Вот знаешь, я у своего волшебника вообще ни одной ульты не взял. Как по мне, так от всех них польза сомнительная. Естественно, ИМХО.



#7 Morduk

Morduk

    я Король Ящериц

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 15 July 2018 - 13:35 PM


Вот знаешь, я у своего волшебника вообще ни одной ульты не взял. Как по мне, так от всех них польза сомнительная. Естественно, ИМХО.

 

Ну с учетом что чувак пока без шмота, исцеление на фул для комфортной игры не помешает. 



#8 СерыйРыцарь

СерыйРыцарь

    Дамага нет, но вы держитесь

  • Пользователи
  • 637 Сообщений:

Отправлено 24 July 2018 - 20:31 PM


А разве ветка "Стихия" не будет в пве полезней, зеркало и бусты на эффекты с болтами выглядят не очень аппетитно, тот-же ушиб, +2 к молнии и стан от метеорита выглядят куда лицеприятней, или нет?

Именно.

В идеале для ПВЕ (при чём не только парики, а и роль саппа в данжах) - фулл стихия, фулл исцеление и иллюзия до лавины.

В стихии стан с метеора канеш полезен, но скорость каста как по мне лучше, имхо. Зоновая тучка и молния, ну и усиление горения в придачу - маст хэв.

Исцеление - прочность щита, защищённость с поля ну и крепкие доспехи с регена. Ульта обязательна.

Лавина же обеспеивает почти бесконечной маной, с учётом того, что основная наша атака - АОЕшки.

 

Фулл иллюзия - шлак, имхо *по крайней мере в ПВЕ*

 



#9 Aleslav

Aleslav
  • Пользователи
  • 940 Сообщений:

Отправлено 25 July 2018 - 22:44 PM

всем привет хочу начать играть волшебником как сказали он хорош в пве )

 

Смотря какой у вас стиль игры. Если паравозы водить - одно. А если классика, то другое.

Лично я паравозы никогда не вожу, поэтому играю таким билдом:

Spoiler

Интеллект и Выносливость на максимум (кратные 10 числа по итогу всех одетых на вас вещей и бонусов от пета), остаток в удачу.

 

Лично мне играть комфортно именно таким билдом (а вождение паравозов для меня это дикий стресс, тогда как я люблю расслабленный геймплей). Но если вы собираетесь паравозить, то ветку Стихий надо брать на бонусы к огню все какие есть (вместо бонусов к молниям), и из самой верхней ветки брать усиление стены огня. Жертвовать нижней веткой из моего билда тогда в пользу верхней.


Сообщение отредактировал Aleslav, 25 July 2018 - 22:46 PM.


#10 СерыйРыцарь

СерыйРыцарь

    Дамага нет, но вы держитесь

  • Пользователи
  • 637 Сообщений:

Отправлено 25 July 2018 - 23:05 PM


Смотря какой у вас стиль игры. Если паравозы водить - одно. А если классика, то другое.

Лично я паравозы никогда не вожу, поэтому играю таким билдом:

Spoiler

Интеллект и Выносливость на максимум (кратные 10 числа по итогу всех одетых на вас вещей и бонусов от пета), остаток в удачу.

 

Лично мне играть комфортно именно таким билдом (а вождение паравозов для меня это дикий стресс, тогда как я люблю расслабленный геймплей). Но если вы собираетесь паравозить, то ветку Стихий надо брать на бонусы к огню все какие есть (вместо бонусов к молниям), и из самой верхней ветки брать усиление стены огня. Жертвовать нижней веткой из моего билда тогда в пользу верхней.


Да, билд неплохой, но я бы кой что оспорил (имхо):

В стихии:

- лучше 1м талом брать верхний. Буст на оковы хорош, но оно больше в ПВП.

- дрожь земли гораздо полезнее цепочки, это ж стан, и по итогу, буст к метеору.

- всё таки надо наверное брать ульту, ибо сопрот к элементальному урону - полезно и в ПВП и в фарме, а халявный буст на урон болтов тоже на дороге не валяется.

 

В исцелении:

- 2м талантом лучше брать верх, но буст на разбивание чар тоже вкусный. Вциом, согласен с билдом 3й ветки полностью.

 

В иллюзии:

- дальше лавины идти бесполезно, имхо. Там плюхи скорее на ПВП, а в таком билде это не надо. Раз берёшь 4й тал, то и буст на менталку из основ тоже брать надобно. Так что лучше вместо этого ульту в стихиях закинуть.

 

Но в целом, билд неплох.

И да, инт и вынос - макс, но вот удача - сомнительно, имхо. Ловкость на скорость каста, и гейзер кастуется за 0,1-0,2 сек. А с учётом того, что крит нынче не столь эффективен, как раньше (опосля обновы), то тем более надо вкидываться в ловкость на остаток.

 

Как то так. Но этот билд и под ПВЕ, и под сапп подходит.

 


  • Aleslav сказали "Спасибо!"

#11 Aleslav

Aleslav
  • Пользователи
  • 940 Сообщений:

Отправлено 25 July 2018 - 23:23 PM

В стихии:

- лучше 1м талом брать верхний. Буст на оковы хорош, но оно больше в ПВП.

- дрожь земли гораздо полезнее цепочки, это ж стан, и по итогу, буст к метеору.

- всё таки надо наверное брать ульту, ибо сопрот к элементальному урону - полезно и в ПВП и в фарме, а халявный буст на урон болтов тоже на дороге не валяется.

 

В исцелении:

- 2м талантом лучше брать верх, но буст на разбивание чар тоже вкусный. Вциом, согласен с билдом 3й ветки полностью.

 

В иллюзии:

- дальше лавины идти бесполезно, имхо. Там плюхи скорее на ПВП, а в таком билде это не надо. Раз берёшь 4й тал, то и буст на менталку из основ тоже брать надобно. Так что лучше вместо этого ульту в стихиях закинуть.

 

Но в целом, билд неплох.

И да, инт и вынос - макс, но вот удача - сомнительно, имхо. Ловкость на скорость каста, и гейзер кастуется за 0,1-0,2 сек. А с учётом того, что крит нынче не столь эффективен, как раньше (опосля обновы), то тем более надо вкидываться в ловкость на остаток.

 

Как то так. Но этот билд и под ПВЕ, и под сапп подходит.

 

Ну оковы меня спасали не раз от моба опасного, например усиленного, а мне нужны секунды на выставление щита и отхил скажем. Врочем согласен, что и ваш вариант имеет право на жизнь - потому что в секундах выигрыш от данного таланта не такой у и большой (уже не помню, что-то около лишней секунды чтоль).

 

А вот по поводу стана к метеору я долго думал. Даже не знаю(

Меня остановило то, что метеор кастуется ну очень редко - раз в 30 секунд. И кратковременный стан раз в 30 секунд... ну в какой то ситуации он конечно поможет, но тут если честно просто не тестил. Надо сбрасывать билд и брать стан к метеору и пробовать, но так как у нас в игре сброс билда это дорогое удовольствие, то ради одного метеора жаль денег на цветы (или что там сбрасывает таланты, всегда забываю название).

 

Вот ульта в Стихиях вместо ошеломления от умений с меткой "Ресурс" - это вариант, да.

Но крайне сложно на цифрах проверить, что даст в итоге больший прирост урона, то или это? Ведь ульта висит 18 секунд, потом КД (на память не помню сколько), а бонус она даёт 5% к урону. А вот сколько даст бонуса к реальному урону снижения сопротивления моба элементам от накопления на них этого самого "ошеломления" от ресурсных умений - сложно понять.

 

Разбивание чар же это дополнительная хилка с мгновенным кастом и снятием замедления и прочих гадостей. Мне это показалось более полезным (в итоге же в этом билде разбивание чар получило лишние тики исцеления).

 

По иллюзиям - сам дольше всего думал. Последние два перка в иллюзиях можно было не брать, а взять вместо них замедление от менталки и буст стенки огня, ну или ульту в стихиях, да. Согласен, что выбор неочевидный (и возможно ваш вариант лучше) - надо потестить в разных вариантах, чтобы решить, что же удобнее.

 

По удаче и ловкости. Но если вкинуться в ловкость в остаток - то у волша начнутся проблемы с попаданием по мобам! Волш то на болты, то есть точность ему нужна. Это паравозникам точность не нужна совсем, ибо площадные умения не промахиваются.

В целом то я согласен, что ловкость нужнее (банально КОМФОРТНЕЕ играть ловким персонажем). Но вот без точности играть волшем с болтами - имхо нереально?

 

Ну а как саппорт - мой волш таким и задумывался изначально))) Она же у меня персонаж - богиня из одноимённого аниме ( http://ru.danmachi.w...com/wiki/Гестия), и её специальность как раз магия исцеления. :rolleyes: Поэтому в пати я играю саппорта и прежде всего лечу сопартийцев, а только потом урон.


Сообщение отредактировал Aleslav, 25 July 2018 - 23:30 PM.


#12 СерыйРыцарь

СерыйРыцарь

    Дамага нет, но вы держитесь

  • Пользователи
  • 637 Сообщений:

Отправлено 26 July 2018 - 01:42 AM

Дело в том, что волш может быть как болтером, так и АОЕширом.
В моём билде (тот же, что был представлен выше, но вместо 4го таланта в иллюзии - кристалл, и талант на огонь вместо оков, и дрожь земли вместо цепочки в стихиях), атакующая направленность волшебника - АОЕ.
Быстрый каст гейзера и метеора, зоновая туча и молния, дрожь земли, работающая и на метеор. Это всё АОЕ таланты. Плюс лавина вменяемо работает только с АОЕ, имхо (если юзать болты, бодрость не успевает регенить всю ману).
Тот билд, который был скинут вами, немного не для болтера. (Там надо брать горение, власть стихий, крит с ментала и огненное бедствие с кинетическим полем и архивариусом в основах,ну и кристалл стихий, само собой). Но это можно только если отказаться от иллюзии, или от половины хила (лучше от 2го).
Так что тот билд, который был представлен, и в который внесены мои коррективы - "Сапп-ДД" билд (так я его называю). Но приставка "ДД" - означает АОЕ дамаг, а не болты. Ибо если делать болтера, то надо по-хорошему отказываться минимум от половины исцеления, но тогда это будет чистый ДД-волш, без намёка на сапп, что вандализм, ибо мы обсуждали ПВЕ.

Сообщение отредактировал СерыйРыцарь, 26 July 2018 - 01:44 AM.


#13 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 26 July 2018 - 05:45 AM

Если паравозы водить - одно. А если классика, то другое.

Даже страшно подумать, что такое классический волшебник. Неужели автоатакер?

#14 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 26 July 2018 - 06:57 AM


Даже страшно подумать, что такое классический волшебник.
Химик, приправленный изрядной долей мистицизма и суеверий :Zhuzha smile:

#15 Aleslav

Aleslav
  • Пользователи
  • 940 Сообщений:

Отправлено 26 July 2018 - 14:28 PM

Так что тот билд, который был представлен, и в который внесены мои коррективы - "Сапп-ДД" билд (так я его называю). Но приставка "ДД" - означает АОЕ дамаг, а не болты. Ибо если делать болтера, то надо по-хорошему отказываться минимум от половины исцеления, но тогда это будет чистый ДД-волш, без намёка на сапп, что вандализм, ибо мы обсуждали ПВЕ.

 

Ну всё верно, это Саппорт/ДД.

Но при соло-игре это именно чаще болтер (урон воздухом 127%): жирный моб убивается цепочкой: ментальный удар -- ледяная стрела -- огненный шар -- молния - круг времени - молния - каменные шипы.

Ну и плюс в перчах остролитка, а она бьёт сразу по 3 мобам (хотя конечно и порезали её жутко).

Это конечно не значит, что я не пользуюсь площадными скиллами - ещё как пользуюсь, но это по ситуации (если мобы сагрились толпой), а цепочку ресурсных заклинаний использую на самом опасном мобе из толпы, чтобы зарядиться концентрацией.

 

Если же я делал бы мага-АОЕшера, то вообще не брал бы никаких бонусов к урону молниями - а брал бы в стихиях всё на огонь и доты от огня и земли, ну и стенку огня навык конечно, и обязательно карту огня в книгу и кольца с рыжей печатью на огонь в кольца.


Сообщение отредактировал Aleslav, 26 July 2018 - 14:29 PM.


#16 Aleslav

Aleslav
  • Пользователи
  • 940 Сообщений:

Отправлено 26 July 2018 - 16:57 PM

Даже страшно подумать, что такое классический волшебник. Неужели автоатакер?

 

Любой классический геймплей в ММОRPG за любой класс - это убивать мобов по одному. По очереди. ;) Скиллами, почему автоатакой то?

Автоатакера тоже можно было сделать, но тогда надо было в ловкость качать волша, чтобы скорость атаки была за 200% и книга обязательно (а не браслет), но это был бы слишком смелый эксперимент, а у нас в игре нет бесплатного сброса билда когда душе угодно.



#17 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 26 July 2018 - 18:26 PM


Любой классический геймплей в ММОRPG за любой класс - это убивать мобов по одному
А пацаны-то и не в курсе..

#18 Aleslav

Aleslav
  • Пользователи
  • 940 Сообщений:

Отправлено 26 July 2018 - 18:43 PM

А пацаны-то и не в курсе..

 

Конечно пацаны не в курсе - потому что, когда мы играли в ММОРПГ, пацаны ещё у мамки в пузе лежали.



#19 СерыйРыцарь

СерыйРыцарь

    Дамага нет, но вы держитесь

  • Пользователи
  • 637 Сообщений:

Отправлено 26 July 2018 - 21:18 PM


Конечно пацаны не в курсе - потому что, когда мы играли в ММОРПГ, пацаны ещё у мамки в пузе лежали.

А всё так хорошо начиналось

Не надо переходить на пачанов и пузо мамки, а то щас налетят и испортят всю идилию.

 



#20 СерыйРыцарь

СерыйРыцарь

    Дамага нет, но вы держитесь

  • Пользователи
  • 637 Сообщений:

Отправлено 26 July 2018 - 21:31 PM


Ну всё верно, это Саппорт/ДД.

Но при соло-игре это именно чаще болтер (урон воздухом 127%): жирный моб убивается цепочкой: ментальный удар -- ледяная стрела -- огненный шар -- молния - круг времени - молния - каменные шипы.

Ну и плюс в перчах остролитка, а она бьёт сразу по 3 мобам (хотя конечно и порезали её жутко).

Это конечно не значит, что я не пользуюсь площадными скиллами - ещё как пользуюсь, но это по ситуации (если мобы сагрились толпой), а цепочку ресурсных заклинаний использую на самом опасном мобе из толпы, чтобы зарядиться концентрацией.

Оспариваю:

1). АОЕ волш - это все таланты на зоновость скилов, или влияющие на зоновые скилы. То есть, это как раз таки талант на молнию (2й снизу), а так же все те таланты, которые хоть как то влияют на АОЕ скилы (дрожь земли та же). 

2). Большую стенку брать не то что бы надобно, ибо тогда мы остаёмся без лавины в иллюзиях, а она снабжает нас маной (при чём хватает бодрости с этого таланта исключительно если спамить АОЕшками, как я писал выше).

3). И как я говорил, чтобы сделать волша-болтера, надо забить на ветку исцеления, ибо вместо неё таланты пойдут в иллюзию дальше лавины, и в основы магии до архивариуса, а это не вписываетсяя в концепцию "Сапп-ДД волша". 

Нет, конечно можно забить на иллюзию, и взять основы магии до архивариуса, стихии с талантами на болты, и исцеление до ульты. Тогда получится сапп-ДД-болтер, но он будет лишён 4го таланта в иллюзии на ментальный удар, который полезен и важен.

 

И в конце:

Как видим, сапп-ДД волша сделать можно, но если подумать: что лучше, хилящий волш с максимальным разгоном урона от АОЕ, или хилящий волш с не самым мощным из возможных уроном от болтов?

 

В фарме самое эффективное - АОЕ скилы. Потому то волши всегда были самыми лучшими паровозерами и фармерами (ну или одними из лучших).

Так что или делать Сапп-ДД с АОЕ, или забить на хилл и делать чистого ДД-волша с болтами.

ИМХО


Хорошо, что ты убиваешь жирного моба цепочкой "ментал итд", но фаом волш - это собрать штук 20+ мобов и раскатать их АОЕшками, а уж потом добить жирного монстра (если он конечно не слёг от цепочки из АОЕ, что бывает редко). А хороший САпп-ДД ещё и на усып/Соло пойдёт и выхилит танка. Взяв вменяемый билд на болты это провернуть не получится.



#21 Aleslav

Aleslav
  • Пользователи
  • 940 Сообщений:

Отправлено 26 July 2018 - 22:38 PM

В фарме самое эффективное - АОЕ скилы.

 

Я не фармлю. Вообще. И никогда не буду фармить. Я прихожу в игру отдохнуть и развлечься, а не пахать тут!!! Я не задрот на голову стукнутый, чтобы фармить в игре - вместо того, чтобы "фармить" в реальной жизни.


  • SupDoc сказали "Спасибо!"

#22 Aleslav

Aleslav
  • Пользователи
  • 940 Сообщений:

Отправлено 26 July 2018 - 22:54 PM

Оспариваю:

1). АОЕ волш - это все таланты на зоновость скилов, или влияющие на зоновые скилы. То есть, это как раз таки талант на молнию (2й снизу), а так же все те таланты, которые хоть как то влияют на АОЕ скилы (дрожь земли та же). 

2). Большую стенку брать не то что бы надобно, ибо тогда мы остаёмся без лавины в иллюзиях, а она снабжает нас маной (при чём хватает бодрости с этого таланта исключительно если спамить АОЕшками, как я писал выше).

3). И как я говорил, чтобы сделать волша-болтера, надо забить на ветку исцеления, ибо вместо неё таланты пойдут в иллюзию дальше лавины, и в основы магии до архивариуса, а это не вписываетсяя в концепцию "Сапп-ДД волша". 

 

Хорошо, что ты убиваешь жирного моба цепочкой "ментал итд", но фаом волш - это собрать штук 20+ мобов и раскатать их АОЕшками, а уж потом добить жирного монстра (если он конечно не слёг от цепочки из АОЕ, что бывает редко). А хороший САпп-ДД ещё и на усып/Соло пойдёт и выхилит танка. Взяв вменяемый билд на болты это провернуть не получится.

 

1) Если не разгонять урон молниями (кольцом и картой в оружие) - это совершенно бесполезная трата очков!

2) Надо. Это самый крутой навык у волша-AOEшера вообще, если у него карта на огонь и перстни на огонь. Я дольше всего как раз из-за неё переживал (и это даже в волше на воздух! а уж если бы уменя был волш на огонь, я бы однозначно брал стенку).

3) Волш без ветки исцеления в данной игре - неиграбелен! Как и вообще любые персонажи без исцеления. Хотя конечно мазохистам может такое и нравится, тут не знаю, ибо я не мазохист. Ну и богачей-донатеров тоже в расчёт не беру - может быть если перс фулл+11 то ему и без хила играть становится возможно.

 

Не собираю я штук 20 мобов! :Start_rocinka: Ну проснитесь уже - с какого фига мне должно быть нравиться играть, как нравиться вам??? Если я собрал 20 мобов в Кабуке - я буду в любую секунду ждать смерти, бояться ошибиться, нафига мне этот дикий нервяк!? Увольте, то такую фигню оставьте задротам. А скажем на 3 этаже подземелий Алохи? Там же вообще даже три моба (скажем пару терранов и тролль), если парочка из них нежданно усиленных сагрилась/отреспилась, вынесут вперёд ногами! Зачем мне персонаж, нацеленный на убийство десятков слабых мобов - если для меня проблема это только сильные мобы (а на новых локациях Северных вообще почти все мобы сильные просто жуть, даже три ройки дадут просраться вмиг при одновременной атаке)??? А на низкоуровневых локациях я не играю своими персонажами 60 уровня. :ph34r:



#23 СерыйРыцарь

СерыйРыцарь

    Дамага нет, но вы держитесь

  • Пользователи
  • 637 Сообщений:

Отправлено 26 July 2018 - 23:24 PM


1) Если не разгонять урон молниями (кольцом и картой в оружие) - это совершенно бесполезная трата очков!

В браслете - золотые маги, или пожиратели/минотавры. Кольца - некроманта, или пожирающие душу с друидом и старинным лесным шаманом (или другой картой на +4 к инте, не помню названия).

 

 


2) Надо. Это самый крутой навык у волша-AOEшера вообще, если у него карта на огонь и перстни на огонь. Я дольше всего как раз из-за неё переживал (и это даже в волше на воздух! а уж если бы уменя был волш на огонь, я бы однозначно брал стенку).

Я не спорю. Навык полезен. Но смотри, какая тут логика:

И Сапп-ДД-АОЕ, и Сапп-ДД-болтер, должны качать стихию и исцеление (в стихии АОЕшир - таланты на АОЕ, болтер - таланты на буст болтов. Некоторые из них пересекаются, но суть это не меняет).

Но чтобы неплохо дамажить АОЕ умениями, можно качать только стихию (огнестенка хороша, но не основное атакующее АОЕ заклинание. Сравни с тем же метеором или гейзером с талантами).

Болтеру же чтобы хорошо дамажить, надо кроме стихий брать ещё и:

В основах магии:

Крит с ментального удара, огненное бедствие, кинетическое поле, архивариус.

В иллюзиях:

сброс перезарядки молнии и шипов с часиков (можно 4й тал взять, но это уже вариативно).

 

Что в итоге:

Прокачать мы можем 2 с половиной ветки на 18 очков. 

АОЕ-ДД берёт стихию фулл, исцеление фулл, а потом или иллюзии до лавины, если хочет больше маны и дэфа с антиполя, или основы магии с широкой стенкой.

Болтер-ДД берёт стихию, половину основ (для архивариуса), иллюзию (до часиков), и в итоге у него остаётся только 4 очка талантов, на которые он не сможет взять фулл исцеление. А тогда о приписке "Сапп", можно забыть.

 

Нет, есть нюансы:

Можно не брать тот же сброс КД молнии и шипов в иллюзиях, или забить на архивариуса и кинетическое поле. Но тогда потенциал болтера как дамагера будет раскрыт не на 100%, в то время как АОЕшнику достаточно вкачать стихию и на этом ограничиться, и он уже будет дамажить почти на максимум. Если ему (АОЕшнику) и этого мало, то он может не лавину в иллюзиях брать, а взять в основах стенку и бедствие огненное, не потеряв при этом в иллюзии ничего критически ценного, в то время, как болтер не может просто так отказаться от иллюзии в пользу фулл исцеления.

 

Мораль, девчонки и мальчишки:

Хочешь делать Сапп-ДД волша, качай АОЕ-дамаг. Если жаждешь болтов, забей на исцеление и будь чистым целевым ДД-волшом, ибо всё и сразу не ухватишь.


Сообщение отредактировал СерыйРыцарь, 26 July 2018 - 23:27 PM.


#24 СерыйРыцарь

СерыйРыцарь

    Дамага нет, но вы держитесь

  • Пользователи
  • 637 Сообщений:

Отправлено 26 July 2018 - 23:38 PM


Не собираю я штук 20 мобов!


Если я собрал 20 мобов в Кабуке - я буду в любую секунду ждать смерти, бояться ошибиться

Из этого выплывает следующее:

Твой билд безусловно хорош. Он играбелен, и представляет из себя крепкого такого Сапп-ДД болтера. 

Но поменяй ты в стихии таланты в пользу АОЕ-скилов (1й верхний, 3й вместо цепочки - дрожь земли), и начни кидать АОЕ вместо болтов (а потом уже болтами ДОБИВАТЬ оставшихся), и сможешь в Кабуке и по 30 мобов таскать.

 

Или если уж играешь через болты, то почему у тебя взята лавина, а не крит с ментала и огненное бедствие?

 

Да, ты МОЖЕШЬ играть сапп-болтером, но чтобы дамажить мощнее, нужен кристалл стихий и таланты в основах. А у тебя взяты в стихии 50/50 таланты на АОЕ и болты, ВООБЩЕ не взяты основы, и ты кричишь, что не можешь 20 мобов таскать. Конечно! Ведь для этого надо бить АОЕ. А если АОЕ так не полюбились, то качай болты, забивай на исцеление и иди разносить всех в соло-цель. (Ток вот для такого стиля игры ты классом ошибся, лучше бери снайпера).

 

Волши всегда были лучшими АОЕшниками, а ты хочешь играть через болты и быть фармером. Твоё право, но раз так, то лучше забей на фулл исцеление, собирай болт-билд и иди в ПВП. Только там он (билд) может вменяемо себя показать.



#25 Aleslav

Aleslav
  • Пользователи
  • 940 Сообщений:

Отправлено 27 July 2018 - 00:05 AM

Мораль, девчонки и мальчишки:

Хочешь делать Сапп-ДД волша, качай АОЕ-дамаг. Если жаждешь болтов, забей на исцеление и будь чистым целевым ДД-волшом, ибо всё и сразу не ухватишь.

 

Мой волш - это лекарша (в первую очередь!), которая умеет при необходимости за себя постоять. ;) Такова её ролевая составляющая, так что и билд мой вполне ей подходит. Под зельем на +25% к защите и с накормленным динозавриком (+5% к защите) - у неё 18000 дефа с чем то. Если срабатывает Костяной кошмар - 28000 дефа с чем то. Это частично компенсирует относительно слабый урон с АОЕ скиллов.

Мог ли я сделать её АОЕ-саппортом? Да, мог - любому очевидно, что в навыках требуется меньше обязательных навыков для максимизированного АОЕшера, чем для максимизации болтов. Но! Вы в курсе сколько стоят на рынке кольца пламени с рыжей печатью огня??? :wacko: 50 млн за каждое кольцо. У меня НЕТ таких денег!!! :( Поэтому я сделал себе билд на воздух, так как он дешевле во много раз. Но билд на воздух - это однозначно болты, ибо АОЕшеру нужен билд на огонь.



#26 Aleslav

Aleslav
  • Пользователи
  • 940 Сообщений:

Отправлено 27 July 2018 - 00:13 AM

Из этого выплывает следующее:

Твой билд безусловно хорош. Он играбелен, и представляет из себя крепкого такого Сапп-ДД болтера. 

Но поменяй ты в стихии таланты в пользу АОЕ-скилов (1й верхний, 3й вместо цепочки - дрожь земли), и начни кидать АОЕ вместо болтов (а потом уже болтами ДОБИВАТЬ оставшихся), и сможешь в Кабуке и по 30 мобов таскать.

 

Все верно. Я бы так и сделал!))))) Но если поменять таланты в пользу АОЕ и играть через них - мне нужно купить карту огня в браслет (ну окей, это фигня вопрос) и два кольца пламени с рыжей печатью огня!

:captain:

Итого 100 млн золота :wacko:

Это при том, что я никогда в игре не покупал вещи или карты дороже 11 млн за штуку, за исключением одного единственного раза (купил ханту персон трехслотовый без карт лук 60ур с рыжей стрелковой убойностью и точкой +7 за 18,5 млн).

 

И чтобы получить эти 100 млн мне надо задонатить 1500 реалов (даже чуть больше, так как 5% заберёт при продаже реалов рынок). :Start_rocinka: Для справки - я столько даже за год в игру не донатил никогда.

Так что ситуация проста: АОЕ билд волша на огонь - для богачей-донатеров. Для простых игроков - билд на воздух и болты (ну а чтобы не дохнуть, полная ветка хила и разгон дефа). Таковы дикие цены игры. :(


Сообщение отредактировал Aleslav, 27 July 2018 - 00:16 AM.


#27 СерыйРыцарь

СерыйРыцарь

    Дамага нет, но вы держитесь

  • Пользователи
  • 637 Сообщений:

Отправлено 27 July 2018 - 02:46 AM

Все верно. Я бы так и сделал!))))) Но если поменять таланты в пользу АОЕ и играть через них - мне нужно купить карту огня в браслет (ну окей, это фигня вопрос) и два кольца пламени с рыжей печатью огня!
:captain:
Итого 100 млн золота :wacko:
Это при том, что я никогда в игре не покупал вещи или карты дороже 11 млн за штуку, за исключением одного единственного раза (купил ханту персон трехслотовый без карт лук 60ур с рыжей стрелковой убойностью и точкой +7 за 18,5 млн).

И чтобы получить эти 100 млн мне надо задонатить 1500 реалов (даже чуть больше, так как 5% заберёт при продаже реалов рынок). :Start_rocinka: Для справки - я столько даже за год в игру не донатил никогда.
Так что ситуация проста: АОЕ билд волша на огонь - для богачей-донатеров. Для простых игроков - билд на воздух и болты (ну а чтобы не дохнуть, полная ветка хила и разгон дефа). Таковы дикие цены игры. :(

Для АОЕ необязателен именно огнебилд.
Я бегаю с 3мя минотаврами в пушке, и кольцами некроманта с печатями друида. Меня более чем устраивает. Выношу не парясь все что шевелится. Фишка волша в отличии от тех же хантов как раз в том, что не обязательно загоняться под конкретный элемент, имхо.
Не хочешь тратиться на минотавров/пожирателей, ставь золотых магов и живи припеваючи.
Я считаю, что не надо гнаться за огнебилдом, когда 2 самых крутых атакующих спелла - гейзер и метеор.

"ибо АОЕшеру нужен билд на огонь"

Откуда вообще такая инфа? Сколько лет играю, ни разу не слышал, что надо делать огнебилд на АОЕ волша.

Сообщение отредактировал СерыйРыцарь, 27 July 2018 - 02:56 AM.


#28 Aleslav

Aleslav
  • Пользователи
  • 940 Сообщений:

Отправлено 28 July 2018 - 20:16 PM

Для АОЕ необязателен именно огнебилд.
Я бегаю с 3мя минотаврами в пушке, и кольцами некроманта с печатями друида

 

Ну так вы на цифирки это переведите. Печати друида дают +7инт, две дадут +14инт. Это жалкие +28 атаки, ну ещё +15 если добавите очков персонажа до круглой цифы. Учитывая, что атаки персов 60+ около 1000 и выше - то эти +28 атаки это просто ничего.

А вот кольца на огонь дадут (+8+3+8+3)%, итого +22% к урону!!! Чувствуете разницу - +22 процента или +28 атаки? ;)

У моей сейчас скромнее конечно - лишь +16% к атаке воздухом от колец, ну и плюс от карты воздуха.

 

Три минотавра стоят нереальных денег, мне такое не по карману (как и анубисы, как и мумии) - для меня это недоступный игровой контент, которого у меня никогда не будет.

 

Я ставлю элемент-карту + две карты бзыкалки (если оружие двуручное) или пожирателей воды (если одноручное), так как в Алохе все орки вода и в новых локациях толпы мобов с водным элементом. Но у волша пока элемент + золотая карта мага, просто потому что уже стояла в браслете давным давно.



#29 СерыйРыцарь

СерыйРыцарь

    Дамага нет, но вы держитесь

  • Пользователи
  • 637 Сообщений:

Отправлено 29 July 2018 - 23:23 PM


эти +28 атаки это просто ничего.

Будет влиять и на силу хила, и всех атак и прочих умений.

 

 


кольца на огонь дадут (+8+3+8+3)%, итого +22% к урону

Влияет только на огненный шар, стену, дождь и доты с метеора.

 

 

 


Три минотавра стоят нереальных денег, мне такое не по карману (как и анубисы, как и мумии)

На это я уже отвечал:

 

 


Не хочешь тратиться на минотавров/пожирателей, ставь золотых магов и живи припеваючи.

(9% к дамагу и +30 к атаке. Хуже минотавров, но существенно дешевле).

 

Итог:

Мы можем сделать огнебилд, усилив огнешар, огнестенку и огнедождь, которые не являются основными атакующими спелами. А можем поставить универсальные карты и печати, усиливающие все атаки и хилы волша, что будет гораздо профитнее.

Билд на воздух имеет место быть, ибо критующая молния с цепи элементов - супероружие, имхо. Но всё же, имхо, профитнее делать именно общее усиление атаки (конкретно у волшей. Хантов и ТРов не трогаю). 

 

И ещё:

 

 


Печати друида дают +7инт, две дадут +14инт.

И ещё они дают % к дэфу, что тоже нельзя не учитывать.


Сообщение отредактировал СерыйРыцарь, 29 July 2018 - 23:24 PM.


#30 Aleslav

Aleslav
  • Пользователи
  • 940 Сообщений:

Отправлено 30 July 2018 - 00:15 AM

Влияет только на огненный шар, стену, дождь и доты с метеора.

 

Нет, если в оружие вставлена карта Огня, которая все атаки волша делает огненными.

Но даже ап одной только стены огня и огненного дождя с дотами - уже весомо. Стенка огня это реально самый крутой спелл, если его разогнать по полной. Даже круче огнеграда у хантов.


 

Мы можем сделать огнебилд, усилив огнешар, огнестенку и огнедождь, которые не являются основными атакующими спелами

 

Лишнее зачеркнул, так как они и есть основные атакующие спеллы.

Но если у вас какой то другой волш, которому выдали что-то полезнее (только пожалуйста не надо мне про метеор - это полное гавно с КД 30 секунд!) - хочу себе такой же патч))


И ещё они дают % к дэфу, что тоже нельзя не учитывать.

 

Ну да, дают. Но я реально не понимаю, о чём вы спорите - два кольца пламени с рыжими печатями на +8 огонь, плюс карта огня в оружии (в идеале конечно "книга", но у меня нету), дадут намного больше ДПС, чем два кольца с печатью друида.

Поймите, я же не утверждаю, что печати друида - гавно))) Хорошие печати. Но есть лучше!






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей