Перейти к содержимому


Фотография

Тестовый сервер открыт на выходные!


  • Закрытая тема Тема закрыта
629 ответов в этой теме

#541 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 01:08 AM


И если да, то означает ли это

але, воскресенье

придет человек на работу и спросит



#542 Mirai8Nikki

Mirai8Nikki

    Жёлтая река

  • Пользователи
  • 94 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 01:38 AM


Статы же равноценные

Вовсе нет. Вынос самый важный стат - 1е место, а удача очень мало будет востребована, дисбаланс там в другом - надо вынос давать за силу, а не удачу.


Условия такие - создаю на своём второстепенном аккаунте (то есть без према и совсем без реалов на счету) персонажа с нуля, и играю на нём не больше часа в день. Если не получится в этот день - значит, так получилось, ничего не поделаешь

так ты не шутишь? это на логрусе будет?


Сообщение отредактировал Mirai8Nikki, 10 July 2017 - 06:05 AM.


#543 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 01:41 AM


Условия такие - создаю на своём второстепенном аккаунте (то есть без према и совсем без реалов на счету) персонажа с нуля, и играю на нём не больше часа в день. Если не получится в этот день - значит, так получилось, ничего не поделаешь. Этот час будет тратиться и на прокачку, и на фарм, но цель - в первую очередь именно заточка. Чтобы не было нареканий что мне кто-то помогает - буду играть исключительно соло, без групп.

класс?



#544 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 01:44 AM

Усыпалку сейчас можно привести хотя бы не в такой жуткий вид только одним способом - давать при сдаче квеста сундук в котором с опред. маленьким шансом может быть всё, что угодно из того, что сейчас имеет смысл: полнослотовый предмет экипировки А-класса, для оружия только 59-60 ур, для одежды выше шанс для предметов общего назначения, ниже для узкоспециальных таких как любые кольца, и амулеты сильно меньше. Тогда не будет такого, что кулон кукольника продается по 100к, потому что нужен он для конкретной цели, а падает их столько же сколько каких-нибудь курток короля стрелков, которые потребляются массово самыми распространенными классами в игре. Разумеется может выпасть печать ужаса, карта монстра, порция элума в количестве сотен, некрок, расходный предмет из реал-шопа, как то камень, руна, сургуч, эликсир, пачка билетов инфанты, золотая карта, большое торговое место, ес-но непривязанные, т. е. их можно хотя бы на золото но поменять. Да, может быть будет типичной ситуация, что полдюжины раз сходил и ничего интересного не выпало, но сейчас оно уже так и есть. Цены обвалены. Хрусталик тот же год назад стоил 1кк, сейчас 100-200к. Кольцо грубой силы уже нет смысла бить с орков.

 

Не надо нам раз за разом подсовывать то, что не будет использоваться в значимых количествах. Если шмот в усыпалке заперсоналят, то ходить в нее не станет никто, т. к. бьют его исключительно на продажу. Искренне ваш Капитан Очевидность.



#545 Mirai8Nikki

Mirai8Nikki

    Жёлтая река

  • Пользователи
  • 94 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 01:59 AM


банально для опробыввния контента нет

типо запилить игрокам шмот +8й синий с классовыми печатями, который исчезнет через неделю-две? это несложно совсем


300-350к голдой для рунки

это слишком дорого. рунки 2шт надо выдавать за цепочку квэстов, потому что многие игроки их не 1-2 проходят.

               одна из наиболее востребованных цепочек - кристалики\дакстэр\языки\филе\психо. тем игрокам, которые к этому добавляют ещё и пятиков\инкуб\резаки\гуль\прокл кровь\старую кость вообще надо красный камень дарить за старание.


Сообщение отредактировал Mirai8Nikki, 10 July 2017 - 04:20 AM.


#546 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 02:31 AM


Вот посмотрел сейчас, на Гранасе цена рунки 414к. То есть примерно на 30% выше той, которую ты считаешь разумной. Ну, в этой ситуации можно назвать цену на рунки неразумной, но отнюдь не катастрофичной и не неприемлимой.

Ну ок, перефразирую. Если до НГ я могла фармить ~1кк в час в задротском режиме и покупала за эти деньги 4 рунки, то сразу после НГ я смогла покупать только 2. Нормальная ситуация? Да нет, не очень. И эти цены падать не будут, а будут только расти тем больше, чем чаще будут появляться дыры. А вот заработки чет не увеличиваются.


Ты писала, что нельзя заточиться без доната. Тебе указали, что можно.

Не путай понятия. Не "заточиться без доната", а "заточиться без участия доната". Донат - единственный стабильный источник рун в игре, иначе их просто нельзя получить. Отсюда жесткая привязка прогресса персонажа к курсу реала, который постоянно растет. Нормальная ситуация? Тоже чет как-то не очень.


Но так не бывает, чтобы и не донатить, и не фармить, и иметь всё.

А что мешает сделать эффективный фарм интереснее, чем абуз сундуков и/или усыпалки?) Почему в этой игре понятие "гринда" сводится к ущербным загончикам с мобами, которых фармить эффективно, и всем остальным миром, который не очень? Гринд бывает веселым - и это уже много раз доказано. Но вот когда новые дыры все больше обесценивает твой и без того фантомный профит от гринда - это уже напрягает. 

Все заявление про "одевались без доната на +9" в данный момент не сильно актуальны, ибо проходили эти акции до массовых обвалов цен. Сейчас это выглядит куда печальнее. А советы про то, что если хочешь источник фарма - иди и абьюзь сломанные механики... Ну, мне правда стоит говорить, почему эти советы УГ? Мне даже интересно, когда Ресква вбрасывала пари на гайд, она подразумевала, что в нем будут писать про релоги и массовые абузы, как уже начали?)


Сообщение отредактировал Kagamin, 10 July 2017 - 02:49 AM.


#547 MadMagezz

MadMagezz
  • Пользователи
  • 512 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 02:48 AM

Извиняюсь, если такой вопрос был задан.

[*]Добыча при убийстве боссов в склепах для испытаний и в Усыпальнице геометров теперь появляется индивидуально для каждого участника, персонально, независимо от настроек группы.
[*]Добыча с боссов (кроме осколков древности) может достаться и погибшим персонажам, лежащим в той же локации.
[*]Из Хексара Осквернителя и Каменных стражей теперь тоже можно получить добычу.
[*]Расчёт добычи с босса зависит от базового класса персонажа.

Как будет происходить расчёт со шмотками, которые подходят всем классам?

Сообщение отредактировал MadMagezz, 10 July 2017 - 02:48 AM.


#548 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 05:38 AM

так ты не шутишь? это на логрусе будет?

Серьёзно. Нет, это будет на Гранасе. По нескольким причинам: и потому, что на Гранасе больше всего народа, то есть это наиболее актуальный вариант; и для чистоты эксперимента, на Гранасе у меня нет нормальных персонажей; и потому что на Логрусе у всех моих акков уже есть по 10 персов, использующихся под склад.

класс?

Волш естественно. Точить с нуля фармом без доната первым персом вора будет только полный нуб. Правильная стратегия - одеть нормального перса (не обязательно волша, можно тра или ханта, но мне волш привычнее), и с его помощью уже одевать персонажей, которые нравятся.

без прохождения склепов овер дофига раз в час, без сандбокс-песочницы, без возможности надолго засесть в мелкой пещере не апнувшись, без сундуков за пати на пауках, без камушков с ежедневных подарков на +8 синь реально быстро сейчас одеться сложновато

Вот и посмотрим. Но про быстро никто не говорил.

Я кстати понимаю, что своим экспериментом я ставлю себя в невыгодные условия, и обещанных Ресквой знаков мне не видать, пока я буду эксперименты ставить, найдутся десятки теоретиков, и кто-нибудь из них приз получит. Но пусть так, зато у меня будет практика, а не абстрактная теория.

Сообщение отредактировал Kabriolet, 10 July 2017 - 05:42 AM.


#549 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 06:35 AM

Я просто солидарен с парнем, что для развивающихся и одевающихся персонажей толком ничего нет и на линейке 20-50 нового тоже ничего.

А ты вообще в курсе хотя бы приблизительно, что за последний год сделано было? Вот ты говоришь по квестам любишь бегать. Давай посмотрим, какие новые квесты появились за это время, которые не относятся к топ-контенту?

- Цепочка квестов "Деликатес": 10 квестов на 14 уровене.
- Цепочка квестов "Символ ненависти": 23 задания на 17 уровне.
- Цепочка квестов "Долг Фреллы": 10 заданий на 18 уровне.
- Цепочка квестов "Ключ к сокровищу": 9 заданий на 19 уровне.
- Цепочка квестов "Дресировка": 10 заданий на 20 уровне.
- Квест "Первая помощь" на 20 уровне, вероятно будет цепочка.
- Цепочка квестов, связанных с Яблочным островом: 3 квеста на 15 уровне, 12 квестов на 20 уровне (в том числе дейлик), 4 квеста на 21 уровне, 7 квестов на 22 уровне (в том числе дейлик).
- Цепочка квестов "Кабанье буйство": 7 квестов на 24 уровне.
- Квест "Сны и удача" на 37 уровне, а значит - вводится возможность бить Пружинку для получения карты, ещё один квест на 44 уровне даёт другую возможность получать талисманы; формально талисманы через рецепты можно получать хоть с 1 уровня.
- Дейлики от повара: 1 дейлик на 20 уровне, 1 дейлик на 30 уровне, 1 дейлик на 34 уровне, 2 дейлика на 40 уровне, 2 дейлика на 47 уровне.
- Цепочка квестов "Искусство наблюдения": 2 квеста на 50 уровне.
- Цепочка квестов "Игрушка для любимца": 2 квеста на 55 уровне.
- Квест "Золотой винт" на 55 уровне.
- Цепочка "Тонкая настройка": 6 квестов на 55 уровне.

Это всё - новые квесты, не относящиеся к топ-контенту, в том числе квесты на 55 уровне - для их выполнения не надо одеваться совсем, они из разряда сбегай-принеси или пни-один-раз-босса. Я не стал включать сюда новые квесты на подземелья, так как подземелья были и раньше, хоть и без квестов, но по сути - это тоже новый не-топ-контент. Я не стал включать начальные квесты, связанные с Герцогом Приливов, хотя они тоже к топ-контенту не относятся.

Но да, это же ничего содержательного, для некапов ничего не делается, правда?

Сообщение отредактировал Kabriolet, 10 July 2017 - 07:02 AM.


#550 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 06:58 AM

О как вспомню эти проходные: 45лвл, 56лвл в своё время... Даааа,не нужен не кап) Пробиваешь такой все квесты,а на деле у тебя лишь 20-25% с них и идёшь долбить бездумно мобов.

Специально посмотрел 45 уровень. Если учитывать и все дейлики, которые введены на этом уровне (пройти их всего по разу), то получится 45%. Это без према (с премом значит под 70%), без учёта отдыха. Да и вообще на этом уровне появляются хорошие дейлики - пятики, лягушачья икра, самоцветы, палач - с их помощью пройти этот уровень не составляет труда. В игре есть провалы по квестам, но 45 уровень к этому не имеет отношения. 56 - да, как и последующие, но там уже есть одуваны-резаки-инкуб-психо-гуль-дакстер-языки-филе, так что по сути никакой проблемы с прокачкой сейчас нет (из восьми перечисленных мной дейликов, дающих максимальный опыт, пять - новых). Это кстати ещё раз к вопросу, что все делается только для капов.

Сообщение отредактировал Kabriolet, 10 July 2017 - 07:00 AM.


#551 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 08:29 AM

Не капы кричат что для них ничего нового нет, капы стонут что хай энд контента не завозят.... Вот уж действительно и тем и другим надо завезти таблеток от жадности, и побольше



#552 LodrAndre

LodrAndre

    William Pendragon

  • Пользователи
  • 120 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 09:42 AM

Спасибо разработчикам за такой чудесный контент :)



#553 Mariama

Mariama
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 10:09 AM

где поместье соло? на какой карте?



#554 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 10:33 AM

где поместье соло? на какой карте?

 

В Арконе Тестового сервера.
 



#555 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 11:43 AM

Я такую же железяку хочу, как на заставке в видео выше!  :drop:



#556 kostopirk

kostopirk

    3/10

  • Пользователи
  • 3010 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 11:54 AM

Я такую же железяку хочу, как на заставке в видео выше!  :drop:

 

Зачем :query:



#557 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 12:06 PM

Новый данж - шикарен.Музыкальное сопровождение на высшем уровне.Атмосферность зашкаливает.100\10

Spoiler



#558 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 12:17 PM

Я такую же железяку хочу, как на заставке в видео выше!  :drop:

Выглядит вроде как посимпатичнее стального, но мне все же больше доспех приглянулся.



#559 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 13:31 PM


Я кстати понимаю, что своим экспериментом я ставлю себя в невыгодные условия, и обещанных Ресквой знаков мне не видать, пока я буду эксперименты ставить, найдутся десятки теоретиков, и кто-нибудь из них приз получит. Но пусть так, зато у меня будет практика, а не абстрактная теория.

 

 

Я могу награждать знаками за каждый хороший гайд/эксперимент, собственно.


  • Rufous сказали "Спасибо!"

#560 Исцеляющий

Исцеляющий
  • Пользователи
  • 440 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 13:47 PM

Еще Одно ) Нужно ввести пока обнову  не запилили на Боевой Изменение в Кв. < Карточный Долг> Наподобии с кв. <Королева Крыс> Потому как Хозяина  тоже нереально отследить ) 



#561 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 14:27 PM

Я могу награждать знаками за каждый хороший гайд/эксперимент, собственно.

хорошая идея.

#562 SalazarDina

SalazarDina

    Безрукий опытный краб

  • Пользователи
  • 367 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 14:30 PM


Специально посмотрел 45 уровень. Если учитывать и все дейлики, которые введены на этом уровне (пройти их всего по разу), то получится 45%. Это без према (с премом значит под 70%), без учёта отдыха. Да и вообще на этом уровне появляются хорошие дейлики - пятики, лягушачья икра, самоцветы, палач
Специально повторю тебе снова: В моё время не было ДАНЖЕЙ,ПЯТИКОВ.Не было ничего,кроме небольшой цепочки связанной с Тадано.От того и 20-25%.Тогда и опыт за убийства игроков не давался.Не было дейликов как таковых дейликов.А если точнее то открываем мы на 45 уровне сдачу икры и самоцветы.И всё на этом.Прежде чем делать что то "специально",прочтите внимательнее

#563 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 14:32 PM

сорри, туплю


Сообщение отредактировал Veron, 10 July 2017 - 14:33 PM.


#564 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 15:43 PM


56 - да

C 52 по 55 вообще опа. Там получалось только Кроги, Кости и Проклятая Кровь без всякой альтернативы. Есть конечно еще дейлик на желтки, но его очень долго выполнять, фактически файт нон-стопом с кучами мобов без возможности отступить. По времени он сжирал минут 30 с неиллюзорным шансом вайпнуться.



#565 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 15:50 PM


C 52 по 55 вообще опа. Там получалось только Кроги, Кости и Проклятая Кровь без всякой альтернативы. Есть конечно еще дейлик на желтки, но его очень долго выполнять, фактически файт нон-стопом с кучами мобов без возможности отступить. По времени он сжирал минут 30 с неиллюзорным шансом вайпнуться.

 

Вот фиг знает.

Качался в основном на мобах до 45 уровня. Потом начинаются дейлики и жирные квесты. После 50 мобов почти не видел, после 55 только дейлики и квесты.

Хотя если играть без премиума... Но это такое.


Я, лично, мазохизмом не страдаю.


Сообщение отредактировал Taraka, 10 July 2017 - 15:51 PM.


#566 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 15:53 PM


Но это такое.

Игра должна быть рассчитана на то, что ее все таки можно пройти без Према, иначе это не F2P получается, а P2P. В RQ без Према пройти нельзя.



#567 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 15:57 PM


Игра должна быть рассчитана на то, что ее все таки можно пройти без Према, иначе это не F2P получается, а P2P. В RQ без Према пройти нельзя.

 

А её нельзя пройти без према? Просто я свое время ценю больше, чем 300р в месяц на премиум.



#568 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 16:23 PM

А её нельзя пройти без према? Просто я свое время ценю больше, чем 300р в месяц на премиум.

Не думаю что кто-то осилит. Я в свое время пробовал, но тратить 2 недели одинаковых действий на 1 лвл выше 51 - ну такое... Там народ уже давно за Замки воюет, а ты как идиот по кругу за крогами гоняешься, ни денег, ни опыта, ни дропа.



#569 SalazarDina

SalazarDina

    Безрукий опытный краб

  • Пользователи
  • 367 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 16:27 PM


RQ без Према пройти нельзя.

Можно.Просто дольше процесс идёт.Крайних 2 своих капа выгонял уже за счёт опыта х3,так как лень было жутко долго идти по одному и тому же пути кача.


C 52 по 55 вообще опа.
Опять же не такая и опа,как на 45 и вплоть до 48 уровня.Это сейчас проще,что данжи,пятики с 45 сделали,да и опыт за кил игроков в башнях.


Я в свое время пробовал, но тратить 2 недели одинаковых действий на 1 лвл выше 51 - ну такое...
Я в своё время так не одного перса капа сделал.Задроотство даже не нужно.Вот эти 30-50 минут дейликов и всё на этом.

#570 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 10 July 2017 - 16:28 PM


а ты как идиот по кругу за крогами гоняешься, ни денег, ни опыта, ни дропа.

 

Бесполезный квест в соотношении затраты времени/опыт/золото, бить крогов стоит только по пути выполнения других заданий.

Если таким занятием заниматься то да, долго надо будет добираться до капа.

 

В среднем, играя по 2 часа в день, с премиумом выходило по 2-3 дня на уровень с 50 по 60. Без премиума ну никак не будет две недели на уровень.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей