Перейти к содержимому


Фотография

ДД-волш - стоит того:?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
42 ответов в этой теме

#31 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 20 June 2020 - 19:46 PM

...в котором самый сильный скилл(после взрыва) ты отдаёшь в самом начале, при этом руны, опять же, ты заливаешь где-то в середине и конце.
стенки.

Весь прокаст займёт секунд 7, руна хаоса появится на третьей. Можно дать её заранее, но опытный пвпшник сразу поймёт, что щас будет прокаст и примет меры. А с приговора влетать можно неожиданно. Руна голода не особо нужна, пока не висят хотя бы 3 стака урона. Поэтому и отдать её можно чуть позже середины - тогда она ещё и после конца прокаста вас захилит, если враг все же пережил его.
UPD: Тем более, предполагается, что этот самый прокаст делается либо в лёд, либо в клеймо. Ожидается, что к его концу враг умрёт. Зачем беречь скиллы, если требуется убить?

Про самый важный скилл после взрыва задумался, хехе. Приговор мощная штука, но может промахнуться. Ритуал - невероятно мощная, но без неё этот прокаст смысла не имеет - слишком долгие касты, да и крит поднять нечем. Стенка наносит наибольший урон, если считать за все время действия, потому её и поставил в начало. Логично вроде все =)
Не буду утверждать, что это абсолютно верный стопроцентно убивающий прокаст, но 11 хант без КБ проигрывал моему тогда еще 9 чк тоже без КБ именно так. Без вариантов и способов выжить.

За ссыль спасибо, гляну обязательно

Сообщение отредактировал IraDeus, 20 June 2020 - 19:50 PM.


#32 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 20 June 2020 - 19:50 PM

Я с вами совершенно согласен. В том плане, что ПВП это изрядная доля удачи. И в том, что второй дд есть. Но вы же сами пишете - выигрывать чаще не стали. Это значит, что пати себя не оправдывает. Зачем не проигрывать, если можно выигрывать?

Задача дд - убивать. Зачем дд, который не убивает без успешного схождения звёзд?

Я, конечно, изрядный форумный тролль, и люблю людей на споры байтить. Но здесь правда хочется разобраться - мы утверждаем одно и то же, говоря, что волш как дд неактуален. И почему-то о чем-то спорим =)

А, ну и кроме того, как человек, играющий на чк, я все же обязан сказать пару слов по поводу КБ. ЗТ, Энт, БУ, дестр. Ок, золотой таракан это разгон крита, он понятен. Ок энт, чуть больше проживёт. Но зачем дестр там, где в пати тр? Тем более, если против вас все ближники? Архон очень сильно изменил бы ход сражения, я совершенно в этом уверен (не мне учить вашего чк играть, и не мне ваши деньги считать, но это - действительно одна из причин проигрыша, как по мне). А по поводу БУ в кольцах - зачем? Две карты сияния дадут ему +30% отхила в любом контроле, и могут спасти от смерти. Потерять десяток резиста и удачи, приобретая 30% хила - это выгодно. Конечно, выжигать БУ сияниями это идиотизм, но сам факт - ваш чк жил хуже, чем дд волш, потому что был одет так, как в данной ситуации было очевидно невыгодно. А вот волш, который лучше хилится, но не имеет всех этих плюшек в виде деструкторов и прочих энтов, выжил. На одном только отхиле. Может, в нем и причина была?)

Ситуативные 30% отхила хуже, чем резист от БУ. Это факт.
У чк не было альтернативы между архоном и дестром. Дестр - усиленный вариант темной мумии и буст к живучести. 
Ага, выжил только на отхиле. Были бы сияния, чк бы тоже выжил. И пофиг, что убивают его ВСЕГДА, а не только в контроле. И пофиг, что у волша есть ещё купол и возможность снимать с себя тонну негативов. 
"Зачем не проигрывать, если можно выигрывать?" - ты не читаешь вообще. С чк мы не выигрывали. Вопрос надо ставить так: "Зачем проигрывать, если можно не проигрывать?"
Волш может убить, если сойдутся звезды. Чк не может убить пачку с сином вообще. Выбор очевиден в конкретном случае, я думаю. 



#33 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 20 June 2020 - 19:52 PM

Ситуативные 30% отхила хуже, чем резист от БУ. Это факт.
У чк не было альтернативы между архоном и дестром. Дестр - усиленный вариант темной мумии и буст к живучести.
Ага, выжил только на отхиле. Были бы сияния, чк бы тоже выжил. И пофиг, что убивают его ВСЕГДА, а не только в контроле. И пофиг, что у волша есть ещё купол и возможность снимать с себя тонну негативов.
"Зачем не проигрывать, если можно выигрывать?" - ты не читаешь вообще. С чк мы не выигрывали. Вопрос надо ставить так: "Зачем проигрывать, если можно не проигрывать?"
Волш может убить, если сойдутся звезды. Чк не может убить пачку с сином вообще. Выбор очевиден в конкретном случае, я думаю.


Про то, что не было альтернативы - понимаю, поэтому и написал, что не мне ваши деньги считать. У меня-то, хехе, мумия до сих пор.

Убить чк не в контроле достаточно тяжело, правда. Мой чк всегда умирает во льду,если дерётся с равноодетыми. Как там с КБ и форжами обстоят - мне неизвестно.

Последняя фраза убила. Пожалуй, вы правы. Красиво сказано, и суть в общем-то верна.

#34 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 20 June 2020 - 19:58 PM

Если я не ошибаюсь, то кто-то заливал на форум видик, где малус ему ~50% хп сорвал жнецом, да и мой констовый чк в своё время показывал мне, как можно чуть-ли не ваншотать цель через разбаф и жнеца.


Тем более, предполагается, что этот самый прокаст делается либо в лёд, либо в клеймо. Ожидается, что к его концу враг умрёт. Зачем беречь скиллы, если требуется убить?

Я не понимаю, как можно убить кого-то прокастом построенном на дотах и аоешках, особенно в форматах 3х3 и выше.
 

#35 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 20 June 2020 - 20:05 PM


Если я не ошибаюсь, то кто-то заливал на форум видик, где малус ему ~50% хп сорвал жнецом, да и мой констовый чк в своё время показывал мне, как можно чуть-ли не ваншотать цель через разбаф и жнеца.

Я не понимаю, как можно убить кого-то прокастом построенном на дотах и аоешках, особенно в форматах 3х3 и выше.


Видос не видел, но верю. На самом деле совершенно без разницы, можно в самом начале отдать, например, молчанку. Но тогда враг будет пытаться убежать, и надо будет его ещё полем в стенку толкать. А поле потратит концентрацию, без которой не сработает бушуйка. Значит, будет меньше урона. Но да, потом можно будет жнецом добить.

Прокастом, построенным на дотах и аоешках убить возможно. Если враг простоит в контроле и без хила (саппа же раньше законтролили, ага?) хотя бы 3 секунды под полными стаками чк, он потеряет тысяч пятнадцать хп. А ведь ещё есть тот же приговор, а ведь есть ещё менталка, критующая в 85% случаев, а за ней стрела хаоса с повышенным дамагом. В общем, как сказал нам Смертоносец, если звезды сойдутся, и пати толковое - можно играть от аое

#36 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 20 June 2020 - 20:11 PM


на прокаст того же ЧК

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХА

извините,не удержался

на каком сервере ты таким прокастом убиваешь 11ых хантов?)


Сообщение отредактировал Freyasakura, 20 June 2020 - 20:16 PM.


#37 Lothaire

Lothaire
  • Пользователи
  • 16 Сообщений:

Отправлено 20 June 2020 - 20:58 PM

На  64 лв.  задумался  ...Смешно .

Купил штоль?  :Zloboglaz:

 

А как же? :Zhuzha smile:


Армитаж, перенеси тему в раздел Чёрных Книжек, как видишь, про волшей тут уже не говорят)))



#38 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 20 June 2020 - 20:59 PM

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХА

извините,не удержался

на каком сервере ты таким прокастом убиваешь 11ых хантов?)

 

Манекена жи 



#39 octopusoctop

octopusoctop

    Октопус

  • Пользователи
  • 402 Сообщений:

Отправлено 21 June 2020 - 10:31 AM

На арене Крест+ддволш+ТР - один из самых сильных сетапов при сыгранности. Отличный влив урона в одиночную цель, куча сейвов и живучести, нет слабых звеньев. 

В свое время пачка индивисиблов, пачка мии и резета - с ними было всем сложно драться. 

Где дд волш менее полезен?

- На аренах с другими комбинациями. Скажем с ворами, снипами, волшом сапом. ДД волш мало полезен. 

- В масс пвп. 


  • Грек сказали "Спасибо!"

#40 Грек

Грек

    Ушедший не забаненным

  • Пользователи
  • 316 Сообщений:

Отправлено 22 June 2020 - 09:52 AM

На арене Крест+ддволш+ТР - один из самых сильных сетапов при сыгранности. Отличный влив урона в одиночную цель, куча сейвов и живучести, нет слабых звеньев. 

В свое время пачка индивисиблов, пачка мии и резета - с ними было всем сложно драться. 

Где дд волш менее полезен?

- На аренах с другими комбинациями. Скажем с ворами, снипами, волшом сапом. ДД волш мало полезен. 

- В масс пвп. 

Я соглашусь с Октопусом, ДД Волш как и другие классы имеют свои преимущества и минусы. Надо понимать, для каких целей ты делаешь ДД Волша и самое главное, с кем ты будешь играть. Волш более самодостаточен в плане выживаемости, не на "1" месте конечно, Сина никто не переплюнет, но все же есть свои плюсы, поэтому можно смело говорить, что ДД Волш под крестом, очень интересно смотрится, и так же ему нужна конста в которой он будет играть, и развивать свой потенциал, поставь на его место ЧК того же, и даже 3x3 выглядит уже не очень, надо менять Сетап.



#41 RedFact

RedFact
  • Пользователи
  • 48 Сообщений:

Отправлено 22 June 2020 - 14:21 PM


Потому что дд-волш способен жить без кб по 10 минут против двух форженных дд
Жить - это бегать во круг камня и кидать контроль ? 

#42 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 22 June 2020 - 15:06 PM

Жить - это бегать во круг камня и кидать контроль ? 

Нет. Это поставить купол и кинуть на себя щит. 
Если ситуация вынуждает, то ты будешь бегать вокруг камня и кидать контроль, да. На любом персонаже. Тактика "Бьют тебя - бей в ответ" работает крайне редко. Обычно есть одна из двух групп, которая удерживает бесспорную инициативу по наносимому урону в секунду. Группа с ДД-волшом в любом случае будет играть через прокасты, а не через постоянный дамаг, который ДД-волш просто не в состоянии вливать в того же самого сина. 


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 22 June 2020 - 15:06 PM.


#43 Грек

Грек

    Ушедший не забаненным

  • Пользователи
  • 316 Сообщений:

Отправлено 22 June 2020 - 15:39 PM


Нет. Это поставить купол и кинуть на себя щит. 

Да даже бегать вокруг камня, это тоже жить, и очень удачно






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей