Перейти к содержимому


Фотография

Сбор данных о технических проблемах


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
130 ответов в этой теме

#1 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 11:19 AM

Уважаемые игроки!
После установки Обновления 1.2.45 наблюдались технические проблемы на серверах, приводившие к массовому отключению от сервера, которые потребовали несколько исправлений.
Казалось бы, логично включить бонусы к премиуму в качестве компенсации, однако ряд проблем с подключением продолжает беспокоить игроков, хотя непосредственно на серверах ошибок нет. Будет обидно, если в игру кому-то окажется невозможно попасть во время рейтов.
Поэтому хотелось бы разыскать корень проблемы. Пожалуйста, напишите в этой теме, если у вас возникали трудности с подключением к игре, перезаходом или иные технические проблемы с игрой после установки Обновления 1.2.45.
И если у вас проблемы с подключением то укажите, по возможности, провайдера и регион, а также время подключения.
  • Aleslav сказали "Спасибо!"

#2 Gosik1

Gosik1
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 11:27 AM

Здравствуйте, было моментально отключение от игры и временно (в течении 15-20минут) не работал даже загрузчик роял квеста. Так же часто происходят и проблемы с соединением в процессе игры. Интернет провайдер Dom.ru, город Санкт-Петербург.
Частота происходящего 5 раз причём если в группе, то скидывало двоих разом. Может это не связанно, но мы с другом одновременно вылетели и так же не открывался загрузчик

Сообщение отредактировал Gosik1, 04 October 2018 - 11:31 AM.


#3 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 11:32 AM

Здравствуйте, было моментально отключение от игры и временно (в течении 15-20минут) не работал даже загрузчик роял квеста. Так же часто происходят и проблемы с соединением в процессе игры. Интернет провайдер Dom.ru, город Санкт-Петербург.
Частота происходящего 5 раз причём если в группе, то скидывало двоих разом. Может это не связанно, но мы с другом одновременно вылетели и так же не открывался загрузчик

Спасибо.
А время какое?

#4 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 12:22 PM

Лично у меня со вторника проблем вроде бы не наблюдалось. До этого возникала ситуация, когда после долгого афк меня выкидывало в меню, после чего я никак не мог присоединиться к логин-серверу. Помогал перезапуск игры.



#5 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 12:40 PM

Уважаемые игроки!
После установки Обновления 1.2.45 наблюдались технические проблемы на серверах, приводившие к массовому отключению от сервера, которые потребовали несколько исправлений.
Казалось бы, логично включить бонусы к премиуму в качестве компенсации, однако ряд проблем с подключением продолжает беспокоить игроков, хотя непосредственно на серверах ошибок нет. Будет обидно, если в игру кому-то окажется невозможно попасть во время рейтов.
Поэтому хотелось бы разыскать корень проблемы. Пожалуйста, напишите в этой теме, если у вас возникали трудности с подключением к игре, перезаходом или иные технические проблемы с игрой после установки Обновления 1.2.45.
И если у вас проблемы с подключением то укажите, по возможности, провайдера и регион, а также время подключения.

Я могу лишь вас перенаправить в мою тему в разделе Обсуждения,если вы её не видели https://www.royalque...showtopic=40748  P.s.Хочу заметить что вылеты сопровождались во время боя с монстром как на заводе с Дрон-робобур так и с щупальником и все кто били их,вылетели...Думаю здесь как то замешана логика обработки урона с монстра (клиент) и передача её на сервер...После тех.работ вроде бы полегче стало с пингом/фпс-ом,но мне не нравится что я могу вылететь в любой момент,кстати...

В Среду где то ближе к 19:00 по мск. игра начала вести себя не стабильно, вызывая некоторые задержки, а именно вот ведёшь ты за собой огромный парик монстров и вдруг они останавливаются за тобой,ты такой оглядываешься в страхе и правда, всё замерло, потом тебя вырубает с сервера с ошибкой 10045, где то 4 раза пытаешься зайти в игру ибо "Потеряно соединение с коннект-сервером"+"Эта учетная запись уже в игре", а когда заходишь твой труп уже окоченел на белоснежном снегу .-. Интернет SkyNet Тверская Область


Сообщение отредактировал ivanov1997, 04 October 2018 - 12:42 PM.

  • cladinet сказали "Спасибо!"

#6 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 12:40 PM

При запуске клиента возникает проблема с подключением к серверу обновлений. Раза с третьего пускает, затем спустя те же 3-5 попыток из-за невозможности установить соединение то с логин-сервером, то с коннект-сервером меня всё же пускает в окно выбора персонажа. При смене персонажа и/или сервера возникают всё те же ошибки.

Про ошибки на Северных локациях вы в курсе, да?

 

Интернет Империя, Санкт-Петербург.

Чаще всего проблема с подключением наблюдается в середине дня и вечером.

 

Логрус.


Сообщение отредактировал lexaloid, 04 October 2018 - 16:15 PM.

  • exuser сказали "Спасибо!"

#7 rom375

rom375
  • Пользователи
  • 310 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 12:41 PM

Вылеты при загрузке (телепорт персонажа)  локации северной Пустоши, попасть туда (а если с 30 раза попал то вытащить оттуда персонажа) просто невозможно, вылеты при телепорте персонажа из новых локаций в Варлон, при переходе из Аранты в Пустошь, при телепорте в Морозную длань. При телепорте из Варлаамовых пещер, Хабула вылет после чего персонаж рандомно появляется - Берега битв. Хабул, пещеры но не там откуда был телепорт. P.S. Ростелеком, Курская обл.



#8 Teekki

Teekki

    Промокот

  • Первый крылатый кот Элении
  • 1008 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 12:42 PM

Проблемы с коннект-сервером наблюдались в вечернее время 2 и 3 октября (примерно с 19:00 до 22:00), Ростелеком, Калуга.

 

UPD. Одновременно с этим и форум открыть не получалось кстати.


Сообщение отредактировал Teekki, 04 October 2018 - 14:47 PM.


#9 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 12:44 PM

Играю с Латвии Проблем пока нету) будут отпишусь...  вот бы рыбалочку в игре сделали ай красота была бы)



#10 Boksandr

Boksandr
  • Пользователи
  • 72 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 13:01 PM

2 октября 06:30 (МСК). Клиент запустился с первого раза и вход в игру произошел довольно быстро.

 

2 октября 19:30 (МСК). При запуске, клиент не мог подключиться к серверу обновлений (интернет в тот момент работал прекрасно). Перезапустил клиент и вновь он не смог подключиться к серверу обновлений. На третьем запуске клиента получил тоже самое предупреждение, но клиент с кнопкой "Играть" запустился и мне удалось войти в игру.

 

3 октября 06:30 (МСК). Клиент запустился с первого раза и вход в игру произошел довольно быстро.

 

3 октября 19:30 (МСК). Клиент запустился с первого раза, но после ввода пароля аккаунта выскочило уведомление "Нет подключения к коннект-серверу". Вернулся в окно ввода пароля, ввел пароль и вновь получаю уведомление "Нет подключения к логин-серверу". После паузы в три минуты и перезапуска клиента вход осуществился без проблем.

 

3 октября 20:15 (МСК). На территории Эльфийского Завода, персонаж находящийся в группе периодически вылетал из игры, при этом когда он перемещался по локации он временами исчезал, его никто не видел из игроков в группе. Сам персонаж писал в чат, что жестоко лагает.

 

Регион: Волгоград. Провайдер: МТС



#11 divaldia

divaldia
  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 13:19 PM

Добрый день. Каждый вечер в одно и тоже время появляется одна и та же проблема. В период с 20.00 до 23.00 по Москве  постоянно выкидывает из игры. Пишет что невозможно установить соединение с сервером( с интернетом у меня все в порядке). Выкидывает раз в 15-20 минут. В то время, что НЕ выкидывает - начинается слайд-шоу. Пинг заоблачный просто, невозможно выйти из города. Вот и получается, что играть можно либо ночью, либо днем. :crying_rocinka:

 

Провайдер: Биллайн, регион Москва. Сервер Гранас.


Сообщение отредактировал divaldia, 04 October 2018 - 16:22 PM.


#12 Hallgrim

Hallgrim

    Снайпер/Крестоносец / Завсегдатай Таверны. Вежливый человек.

  • Пользователи
  • 530 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 14:38 PM

Период времени: 17:00 - 20:00 мск, 3 октября.
 Босс Элька - проблем нет.
 Инсерфанта - остаётся треть хп у босса, игра замирает, персонаж автоатачит, разрыв соединения. 10 минут не могу войти в игру, "невозможно соединится с логин-сервером".
 Убежище Тхингу - ситуация та же. У босса остаётся примерно треть хп, игра замирает, разрыв соединения. 10 минут - "эта учётная запись уже в игре" или "не могу подключится к логин-серверу".
 Переключился на другого перса, бегаю по дейликам НЕ в северных локациях - всё в порядке, ни одного вылета или хотя бы зависания, в том числе и на Гуле/Дакстере/Палаче/Психо.
 Уже в завершение игрового времени решил проверить письма на персонажах-твинках. При переключении на третьего выбросило из игры с надписью "соединение разорвано". В течение 15 минут не запускался даже лаунчер, пришлось отложить проверку на потом.
 Вообще, после обновления наблюдаются лаги и зависы именно в Северных локациях и при переключении между персонажами. Выше приведён лишь один момент из многих.

 Провайдер BS-Telekom. Омск.



#13 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 15:09 PM

Возникают проблемы с игрой уже несколько лет подряд.

Вот сразу, как только захожу, вроде и не вылетаю даже и фпс стабильный бывает

А проблемы с игрой есть

Надеюсь на понимание, почините игру плз.

Живу в Великой православной, где то посередине.



#14 Розамунда

Розамунда
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 15:17 PM

Вылетало и раньше, до обновления, вылетает и после него совершенно в разных местах и в разное время. Но вот ,после последней профилактики, появились трудности со входом в игру, раньше такого не было, сам загрузчик игры висит довольно долго думает минут по 5-10,потом игра не отвечает, и так раза по 3-4 пока не запустится. Санкт-Петербург, провайдер Newlink. И,кстати, а что сейчас с игрой? Вообще не запускается-пишет "невозможно подключиться к серверу обновлений".



#15 xdontxstopx

xdontxstopx
  • Пользователи
  • 645 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 15:18 PM

После обновления, фпс начал проседать на порядок, особенно заметно на соло... Про все вылеты из игры уже и не припомню, их было много,но всегда в больших замесах происходила

#16 ламарк

ламарк

    страховой агент

  • Пользователи
  • 410 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 16:15 PM

я думаю было бы не лишним указывать сервер  :ph34r:



#17 Onstrit

Onstrit
  • Пользователи
  • 13 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 16:27 PM

Почти при каждом запуске игры и попытку зайти на сервер Гранас выбивало ошибку с логин сервером. Иногда после выхода в меню выбора персонажа.



#18 skaribri

skaribri
  • Пользователи
  • 240 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 16:31 PM

Где-то в суботу-воскресенье при подборе лута с хозяина выбивало ошибку(уже не помню код) выбивало 2 раза при убийстве хозяина на 2 и 1 этаже кукольника. Сервер Энигма

#19 Aleslav

Aleslav
  • Пользователи
  • 940 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 17:26 PM

Не заходит в игру сейчас (пишет сервер обновлений не доступен), соответственно 17-10 по Мск.

Много раз выкидывало из игры вчера в моменты переключения с персонажа на персонажа, а также просто не запускало в игру. Например, продляя 3 торговцев, меня выкинуло 3 раза (сервер не отвечает) при попытке выхода в меню выбора персонажей, после чего отказалось уже запускать в игру вовсе. Время точное уже назвать сложно, но где то вечером вчера, часиков с пяти до семи наверное.

И вообще игра работает кошмарно с точки зрения её технической стабильности. Не только сейчас, а вообще уже давно (давайте вспомним ивенты на всяких боссов и прочих хеллоуинов и алис в стране чудес - каждый раз, когда вы подключаете такой ивент, в игре начинаются дичайшие лаги даже в столице!). Лично я бы давно уже сменил людей, которые у вас отвечают за техническую часть игры на тех, кто по-настоящему компетентен в этих темах!

На дворе 2018 год и всюду быстрый интернет - а ваша жутко древняя и с устаревшей графикой игра работает так фигово, как будто бы в ней нереально крутой графоний, который просто не тянут современные ПК, а сервера ломятся от миллионов игроков, желающих в неё поиграть. :rolleyes: У меня Ведьмак3 и Dishonored 2 на всех максимальных настройках работают без тормозов и лагов - а ваша игра на всех максимальных настройках вообще неиграбельна, тормозит и лагает так жутко, что волосы дыбом! :blink: Такие вот в России разработчики игр замечательно-профессиональные в своём деле, да. :( 

Сервер Энигма.

Билайн, Москва.


  • Macyana сказали "Спасибо!"

#20 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 18:27 PM


При запуске клиента возникает проблема с подключением к серверу обновлений. Раза с третьего пускает, затем спустя те же 3-5 попыток из-за невозможности установить соединение то с логин-сервером, то с коннект-сервером меня всё же пускает в окно выбора персонажа. При смене персонажа и/или сервера возникают всё те же ошибки.

Абсолютно аналогично - который день и вот прямо сейчас тоже, только что. Латвия, Lattelekom, оптика до компа и LMT мобильный интернет 4G. Утром, вечером, днем. Всё последнее время. Сервер Гранас.


Играю с Латвии Проблем пока нету) будут отпишусь...  вот бы рыбалочку в игре сделали

Ахах так вот чего ты по рыбалке так угораешь...сьезди на озера в реале и не парься за рыбалку в игре. Водоемов кругом рыбных полно же.


Сообщение отредактировал exuser, 04 October 2018 - 18:29 PM.


#21 jacobe

jacobe
  • Пользователи
  • 31 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 18:42 PM

Не могу зайти на аккаунт с 18:15 и  до данного времени !



#22 elgaxali

elgaxali
  • Пользователи
  • 89 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 19:16 PM

Пермский край .  Каждый день  после  с 7 часов до 9  по московскому времени выкидывает с игры. При переходе на другой серв тоже выкидывает. Только сегодня прекратилось это , а уж думал все уже по расписанию ждать .



#23 ламарк

ламарк

    страховой агент

  • Пользователи
  • 410 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 19:46 PM

Москва, 04.10.18 время 19:44, лаунчер почти минуту запускался. Провайдер мгтс, прямое подключение интернета.



#24 Leobin

Leobin

    космические корабли бороздят Большой театр

  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 20:01 PM

Аналогичные проблемы, что и большинства отписавшихся выше. Беларусь,Минск. Оптоволокно, velcom telecom. И ещё стабильные вылеты при переходе в Пустошь ветров, независимо из какой локации.Лечится онли перезагрузкой игры. С другими северными локациями, данжами таких проблем не наблюдается. Гранас.


Сообщение отредактировал Leobin, 04 October 2018 - 20:02 PM.


#25 аматорко

аматорко
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 20:40 PM

я вообще зайти не могу.... пишет что соединения с сервером нет

 



#26 xdontxstopx

xdontxstopx
  • Пользователи
  • 645 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 23:00 PM

примерно в 20.00 по украине при смене персонажа персонажа(был на 3м этаже катакомб, возле трупа королевы крыс) выбило ошибку: потеря соединения(2жды происходило) . енигма. Киевстар(провайдер) Украина/Кривой Рог


Сообщение отредактировал xdontxstopx, 04 October 2018 - 23:03 PM.


#27 skaribri

skaribri
  • Пользователи
  • 240 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 23:17 PM

только что на духе подобрал алмазик и вылетел с ошибкой 10053 Украина Днепр провайдер L-net

Сообщение отредактировал skaribri, 04 October 2018 - 23:26 PM.


#28 xdontxstopx

xdontxstopx
  • Пользователи
  • 645 Сообщений:

Отправлено 05 October 2018 - 01:14 AM

1:12(по Украине) ошибка 10053 Украина/Кривой Рог  провайдер Киевстар 



#29 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 05 October 2018 - 05:45 AM

Началось все буквально 1.5 недели назад, т.е. позже обновления.

Постоянные вылеты при смене персонажа на одном аккаунте, затем выскакивает ошибка «Не могу подключиться к коннект-серверу», захожу только раза с 3го.
Постоянный вылет при переходе в/из Севера присутствует на всех персонажах.
Часто при открытии портала из любой локации в Варлон происходит долгая загрузкп локации, при этом зайти на нее не получается сразу, так как ошибка «Соединение разорвано из-за неактивности клиента» преследует.
Провайдер Мегафон, Санкт-Петербург.

Вроде бы все.

Сообщение отредактировал Prirychennaya, 05 October 2018 - 05:45 AM.


#30 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 05 October 2018 - 07:07 AM

При входе и смене персонажа регулярно проблемы с логин сервером. Обычно в час пик, вечером, но и утром бывало. Кроме того, последние дней десять каждый раз очень долго запускается игра. Чуть ли не минуту. Такое впечатление, что ищет соединение и никак не может найти. Провайдера не вижу смысла указывать, у меня постоянно рабочий VNC висит, который разрывается от любого чиха, и в этих ситуациях он остаётся рабочим. И да, одновременно с клиент сервером невозможно на форум зайти. Так что проблемы, похоже, с провайдером на стороне сервера.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей