Перейти к содержимому


Фотография

Ошибка: 10053


  • Закрытая тема Тема закрыта
28 ответов в этой теме

#1 BSMalli

BSMalli
  • Пользователи
  • 30 Сообщений:

Отправлено 04 November 2014 - 13:07 PM

Добрый день!

После профилактики я начал вылетать из игры каждые 15-20 минут с ошибкой:

 
An established connection was aborted by the software in your host machine.
 
Ошибка: 10053
 
Баг-репорт писал уже, но если кто сталкивался с подобной проблемой и смог решить ее самостоятельно, хотелось бы услышать как.
Так же тема для администрации, чтобы не забыли про мой баг-репорт.
Спасибо!


#2 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 04 November 2014 - 13:47 PM

сталкивался,проблему так и не решил,как выкидывало,так и выкидывает(если решишь отпишись,что сделал для этого,буду признателен)

п.с. тоже после какой то обновы началось


Сообщение отредактировал потерянный, 04 November 2014 - 13:48 PM.


#3 BSMalli

BSMalli
  • Пользователи
  • 30 Сообщений:

Отправлено 04 November 2014 - 14:18 PM


п.с. тоже после какой то обновы началось

В том-то и проблема, что не после обновления такое началось, а именно после сегодняшней профилактики, а сегодня никаких обновление не было. Вчера все хорошо было, никаких ошибок и прочего, а сегодня с 11 и до настоящего момента каждые 15-20 минут просто выкидывает с игры с ошибкой 10053


Ответ от техподдержки:


Добрый день!

Пожалуйста, перезагрузите Ваш компьютер и перезапустите интернет-соединение. Если используете роутер, отключите его от сети электропитания на некоторое время, а затем подключите вновь. Также просим Вас отказаться от использования прокси-подключения, если таковое имеет место.

Помимо этого, убедитесь в корректности работы Вашего антивируса и фаирволла. Если в чём-то сомневаетесь, полностью удалите эти программы из системы. Мы настоятельно рекомендуем использовать бесплатный антивирус от Microsoft (http://windows.micro...rity-essentials) и активировать встроенный Брандмауэр Windows.



#4 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 04 November 2014 - 14:20 PM


 

 

В том-то и проблема, что не после обновления такое началось, а именно после сегодняшней профилактики, а сегодня никаких обновление не было. Вчера все хорошо было, никаких ошибок и прочего, а сегодня с 11 и до настоящего момента каждые 15-20 минут просто выкидывает с игры с ошибкой 10053

 


не,я к тому что,у меня эта хрень началась тоже после какой то обновы или профилактики(точно не помню уже) примерно пол года назад и вот до сих пор так играю,бывает что по 2-3 часа не выкидывает,а бывает что каждые 20 мин.

особенно на пб мешает,перезаходиш и уже штраф дали 30мин,вот этот момент вообще убивает :(


Сообщение отредактировал потерянный, 04 November 2014 - 14:20 PM.


#5 Hattake

Hattake

    Gonerdot

  • Пользователи
  • 233 Сообщений:

Отправлено 05 November 2014 - 21:11 PM

Такая же ошибка вылетает, но только при переходе из игры в список персонажей



#6 Митина27

Митина27
  • Пользователи
  • 11546 Сообщений:

Отправлено 06 November 2014 - 10:28 AM

Аналогичная ситуация. Даже после переустановки Винды. Я хочу перейти с одного перса на другой и мне вместо окна с персонажами частенько всплывает ошибка 10053.
Я нажимаю ОК, после снова набираю пароль и снова появляются персы.
У многих такая фигня.
Даже вру... я разговаривала у себя в гильдии в голосовой, из 6 человек 6 человек так вылетает.
Т.Е. тут что-то связанно с игрой...

Сообщение отредактировал Митина27, 06 November 2014 - 10:25 AM.


#7 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 06 November 2014 - 14:59 PM


Я нажимаю ОК, после снова набираю пароль и снова появляются персы.
Пароль можно снова не набирать же - он уже набранный :)

Ошибка частая, да.



#8 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 06 November 2014 - 17:38 PM


 

 

Пароль можно снова не набирать же - он уже набранный :)

Ошибка частая, да.


да при выборе перса это фигня,делов то перезайти 5 сек,а вот когда на пб такое это вообще ппц.Наколотил фрагов кучу,флаги перетаскал и за 2мин до конца,тебе вместо награды в виде той же крови,дают пинок под зад+штраф 30мин.,вот этот момент мне больше всего не нравится!Что я только не пробовал и всё стороннее ПО удалял и отключал всё и антивирусы и тд,толку ноль...Вообщем я хз в чём тут дело :( ...

#9 danser_dark

danser_dark
  • Пользователи
  • 49 Сообщений:

Отправлено 07 November 2014 - 13:46 PM

Вылетаю последние месяца 3-4 с такой же ошибкой. Ответ от тех. поддержки такой же. Перечитал в инете кучу способов, как поправить - ничего не помогло. 



#10 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 08 November 2014 - 20:28 PM

эта ошибка еще со времен см как минимум. 



#11 Mitsuke

Mitsuke

    ☆Несносная девчонка☆

  • Пользователи
  • 6705 Сообщений:

Отправлено 08 November 2014 - 21:45 PM

ы,а я думала, что я такая особенная. Можно расслабиться,выходит,все в порядке.

#12 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 November 2014 - 15:32 PM


а я думала, что я такая особенная
А ты что, того? Нет? :Rocinka:

#13 Mitsuke

Mitsuke

    ☆Несносная девчонка☆

  • Пользователи
  • 6705 Сообщений:

Отправлено 09 November 2014 - 16:12 PM


А ты что, того?

того и сего, и вон еще того.



#14 office

office

    7/8

  • Пользователи
  • 535 Сообщений:

Отправлено 10 November 2014 - 01:32 AM

есть такая ошибка но она не критична



#15 Mitsuke

Mitsuke

    ☆Несносная девчонка☆

  • Пользователи
  • 6705 Сообщений:

Отправлено 10 November 2014 - 02:19 AM

Вылетела сегодня с этой ошибкой 4 раза за 15 минут.

Очень понравилось получать в щщи от мобов и возвращаться на одно и ту же локацию.



#16 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 10 November 2014 - 03:54 AM


Вылетела сегодня с этой ошибкой 4 раза за 15 минут

очевидно же,что эта ошибка давно уже носит массовый характер и стандартный ответ тп на проблемы с соединением,несколькими постами выше,уверен,не помог НИКОМУ,эта хрень реально мешает нормально играть и определённо требует более детального рассмотрения компетентными в этом вопросе людьми,темы по этой проблеме уже создавались на форуме не раз и будут создаваться снова и снова,пока не последует вменяемая реакция...



#17 dilinger2006

dilinger2006

    Крест. Энигма.

  • Пользователи
  • 205 Сообщений:

Отправлено 10 November 2014 - 08:35 AM


Такая же ошибка вылетает, но только при переходе из игры в список персонажей

+



#18 Shandoric

Shandoric
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 13 November 2014 - 14:16 PM

задолбался я уже вылетать по "Ошибка: 10053" ну каждые 5 минут, это же не выносимо!!!



#19 Dimasan

Dimasan
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 23 December 2014 - 18:35 PM

Вопрос к Модераторам а ведутся работы по исправлению ошибки ? Просто обновление за обновлением  а ошибка существует .



#20 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 23 December 2014 - 19:16 PM

нехрена они не ведутся,у нас у всех плохой интернет,соединение и бла бла бла

Теперь ещё и опыт с бафами пропадают,с каждым патчем игра всё больше новыми багами и ошибками обрастает,их не успевают исправлять уже видимо,не до старых уже,играли с этой ошибкой 100 лет и ещё столько же будем играть по ходу...

п.с. хотя бомбит каждый раз как в первый раз



#21 Laam

Laam
  • Пользователи
  • 187 Сообщений:

Отправлено 23 December 2014 - 22:09 PM


очевидно же,что эта ошибка давно уже носит массовый характер и стандартный ответ тп на проблемы с соединением,несколькими постами выше,уверен,не помог НИКОМУ,эта хрень реально мешает нормально играть и определённо требует более детального рассмотрения компетентными в этом вопросе людьми

 

Нам очевидно как раз другое: очень многие люди, выполнившие инструкцию от и до, пишут с благодарностью за решение проблемы. Инструкция стандартная не потому, что нам хочется поскорее от вас отделаться, а потому, что она действительно работает, и это проверено временем и множеством обращений.

 

В свою очередь, о возникновении этой ошибки мы регулярно сообщаем ответственным специалистам (как со стороны оператора, так и со стороны издателя). Массового характера у этой проблемы нет, все системы функционируют в штатном режиме. В иных случаях мы незамедлительно принимаем необходимые меры, порой даже не собирая статистику по обращениям от игроков.

 

Настоятельно рекомендую без скепсиса, добросовестно выполнять инструкцию Службы поддержки. В том случае, если проблема с вылетами, лагами и повышенным пингом сохраняется после выполнения всех действий, необходимо обращаться в службу поддержки вашего интернет-провайдера с требованием проверки магистрали.



#22 Anon2k

Anon2k
  • Пользователи
  • 3480 Сообщений:

Отправлено 27 December 2014 - 14:09 PM


Массового характера у этой проблемы нет, все системы функционируют в штатном режиме.

Вот не надо только ещё сказки рассказывать.

 

Я сейчас просто мониторю аук, не передвигая персонажа, и через некоторое время меня выкидывает по тому же самому времени, что тайм-аут афк персонажа.

 

Я могу даже замерить если интересно сколько тайм-аут бездействия персонажа, после которого серверная часть игры САМА разрывает TCP-соединение и записать видео.

 

Алсо, с какой стати вообще выкидывает из игры, когда персонаж афк? Это такая очередная горе-оптимизация нагрузки на сервер штоле?



#23 Laam

Laam
  • Пользователи
  • 187 Сообщений:

Отправлено 28 December 2014 - 13:26 PM


 

 

Вот не надо только ещё сказки рассказывать.

 

Я сейчас просто мониторю аук, не передвигая персонажа, и через некоторое время меня выкидывает по тому же самому времени, что тайм-аут афк персонажа.

 

Я могу даже замерить если интересно сколько тайм-аут бездействия персонажа, после которого серверная часть игры САМА разрывает TCP-соединение и записать видео.

 

Алсо, с какой стати вообще выкидывает из игры, когда персонаж афк? Это такая очередная горе-оптимизация нагрузки на сервер штоле?


 

 

Цитируете сообщение об отсутствии массового характера и пытаетесь его опровергнуть описанием того, что делаете лично? На это могу только повторить то, что писал выше.



#24 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 28 December 2014 - 13:35 PM

Алсо, с какой стати вообще выкидывает из игры, когда персонаж афк?

Через 15 минут - так всегда было со времён ЗБТ.

#25 Anon2k

Anon2k
  • Пользователи
  • 3480 Сообщений:

Отправлено 29 December 2014 - 00:26 AM


Через 15 минут - так всегда было со времён ЗБТ.

Вопрос был о том, с какой стати выкидывает афкающих персонажей. Я допустим аль-табаюсь по своим делам из игры и когда от меня чото хотят, то пишут в личку, после чего я слышу щелчок, что удобно. Заходить заново в игру после этих идиотских тайм-аутов порядком заколёбывает.

 


лично

У меня в гильдии овер80 человек, я спрашиваю любого из них и у него эта сраная ошибка вылезает время от времени. После этого, для меня эти ваши "лично" и "Массового характера у этой проблемы нет" откровенно пустые слова.

 

Алсо не надо одним бредовым ответом отвечать на весь мой пост про выкидывание афкающего/просто_стоящего_на_рынке персонажа, если меня одного "лично" выкидывает спустя 15 минут фак и и "Массового характера у этой проблемы нет" то я балерина.



#26 Laam

Laam
  • Пользователи
  • 187 Сообщений:

Отправлено 29 December 2014 - 11:34 AM

Давайте мы с Вами договоримся общаться уважительно, на литературном языке, и в Центре поддержки, хорошо? Иначе тут придётся публично признать Ваше следующее утверждение:

 


я балерина

 

 



#27 Anon2k

Anon2k
  • Пользователи
  • 3480 Сообщений:

Отправлено 29 December 2014 - 14:23 PM


Давайте мы с Вами договоримся общаться уважительно, на литературном языке, и в Центре поддержки, хорошо? Иначе тут придётся публично признать Ваше следующее утверждение:


А давайте мы с вами договоримся писать, что-то осмысленное, а не просто потому, что вам захотелось в ответ выдать рандомный набор букв, хорошо?

 

Я в отличие от вас оперирую статистическим набором данных с сотни человек в моей гильдии, где эта ошибка вылезает у каждого первого, и всё что я увидел в ответ от вас это "вы всё врёти! это ниправда!".

 

С какой стати вы вообще утверждаете, что проблема с выкидыванием афкающего персонажа локальная? Просто потому-что вам захотелось это написать в ответ?



#28 Laam

Laam
  • Пользователи
  • 187 Сообщений:

Отправлено 29 December 2014 - 14:37 PM

Осмысленное - это необязательно то, что Вам понравится. Мы статистикой, между прочим, тоже занимаемся, и на основе данных не от сотни-другой человек. Вопросы технического характера решаются в Центре поддержки. Прилюдно препираться и дерзить здесь нет никакого смысла.



#29 Tag

Tag
  • Пользователи
  • 6062 Сообщений:

Отправлено 29 December 2014 - 15:10 PM

Про ошибку не скажу, но с самого начала ОБТ, меня, афкующего, выкидывало из игры через 10-15 минут. Если ждал чьего-то сообщения, бил на автоатаке манекена, тогда, клиент довольно долго терпит присутствие афкшера.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей