Перейти к содержимому


Фотография

Чк - снайп.


  • Закрытая тема Тема закрыта
101 ответов в этой теме

#1 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 20:29 PM

Припекло.

Именно поэтому вы это сейчас читаете. Просто припекло. Итак, сабж:

речь идет о противостояние чк против снайпа, не важно, арена ли это, дуэль, осада или другое пвп событие. В каждом варианте рассматривается агр снайпа на чк и дальнейшее противостояние чернокнижника и снайпера. Я не рассматриваю помощь тиммейтов или фокус чк 2+ рожами, вне зависимости от их профессии (для чк любая профа в виде доп рожи будет не в радость, т.к. нет "родного" сопротивления некоторому аспекту атаки (урон/контроль)).

Вообщем суть ясна, чернокнижник и снайпер. По скольку против неофита любой проф-и толковый чернокнижник легко может выступить, одержав быструю победу, я не буду рассматривать криворуких снайперов. Итак, начнем.

Для начала опишу обстановку: ландшафт не позволяет бегать вокруг какого-нибудь камешка, спасаясь от атак снайпера, жужаться мы не можем, пробегать половину локации - тоже не вариант. Если и можем как-то избежать, в прямом смысле этого слова, урон, то только телепортом за спину роландов, не более. Таким образом, я ставлю жесткие рамки локации, фактически, размеры чуть меньше арены без точки спавна.

Теперь наконец можно приступить к бою. Итак, снайперы опасны огромным бурстом, а так же своими станами. Естественно, просто так стан снайпер тратить не будет, поэтому стоит заранее учесть, что первый стоящий скил, который мы начнем кастовать нам точно прервут. Теперь о перевязке. Фактически, снимать её получается по кд, однако, учитывая, что откат там, насколько я помню, всего 4 (5?) секунд, то половина боя - накладывание перевязки и снятие её пожиранием. И даже несмотря на это, всё равно как минимум один тик хила пройдет, более того, после этого последует пара-тройка инкаст скилов, которые нам надо будет отхилить, таким образом каждые 4 секунды надо юзать пожирание, при этом есть шанс, что нам его собьют. Если сразу в начале боя кидать молчанку, нам её собьют, если же кидать помешательство, рассчитывая, что его собьют, а дальше сало, то даже так снайпер нас замучает автоатакой, да, это будет не такой дикий дамаг как со скилов, но отхилиться разок уж точно придется, ещё и роланд(Ы) мучают. Пока что я не взял руну безумия, однако уже вот-вот возьму, с ней конечно будет проще, однако всё равно, под помешательством слить сложно снайпа, а под салом он нас затыкивает и часто каст сбивает. При этом кинуть их оба получается ну очень редко, а про порчу вообще можно забыть, т.к. урон от роландов никуда не вернется, поэтому снайпер спокойно может позволить себе постоять и не бить, подготовив себе сейв абилки. При этом сам же чк всё, что успевает надамажить по снайпу, тут же теряет, т.к. сбить не получается каст перевязки, а это как минимум один-два тика. Вообщем очень хотелось бы узнать, что и как вы делаете. Да, про инвиз можете не говорить, он, априори контрится глазом.



#2 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 20:54 PM

Инвиз>пошем, снайп гуф.



#3 ХВертХ

ХВертХ
  • Пользователи
  • 89 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 22:26 PM

А ещё озорных пистолетчиков можно убить об адское пламя.



#4 федотер

федотер

    ноунейм слоняющийся по ауре

  • Пользователи
  • 514 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 22:58 PM

Инвиз>пошем, снайп гуф.


глазик>выстрел в голову> св => чк не гуф, но тоже не жилец

#5 DragonAZ

DragonAZ
  • Пользователи
  • 161 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 23:10 PM

Если уж такие проблемы со снайперами, то ЧК тоже может вкачать чарокрада. Снимать им перевязку быстрее, профитнее и надежнее.



#6 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 00:22 AM

Инвиз>пошем, снайп гуф.

Инвиз - глаз, каст помеша контрится выстрелом в голову. Нормальный снип успеет всё это провернуть до окончания каста, главная проблема это повторно взять чк в таргет. Главная проблема в бою против снайпа, это то что выстрел в голову (у которого кстати мизерный откат) не имеет пре-анимации, поэтому всегда быстрее любого, даже инкастового, умения чк.

Если уж такие проблемы со снайперами, то ЧК тоже может вкачать чарокрада. Снимать им перевязку быстрее, профитнее и надежнее.

К сожалению чк не волши, у чк все ульты полезные, и все ветки содержат вкусняцкие таланты.

 

А вообще забавно, вон в теме про обновление Тассило ноет, что порезка контроля поможет чк ещё проще резать снипов. Тут чк ноют, что снипы сливают :)



#7 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 00:27 AM


А вообще забавно, вон в теме про обновление Тассило ноет, что порезка контроля поможет чк ещё проще резать снипов. Тут чк ноют, что снипы сливают

В итоге апнут хантов или ещё кого-нибудь.



#8 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 08:12 AM

Инвиз>пошем, снайп гуф.

Уже написал, что инвиз не прокатит. А под помешательством снип будет кидать по кд перевязку, сбить которую 100% не удастся, поэтому 1-2 тика пройдет точно, надо будет юзать пожирание магии, а ещё за 2 секунды надамажить успеть.
 

глазик>выстрел в голову> св => чк не гуф, но тоже не жилец 

СВ - наименьшая из бед, ибо так элементарно ни один скил в игре не контрится. Я даже инвиз на него не трачу, а просто включаю поле, ибо с талантом. Остаётся больше половины хп от пухи +8 моего лвла. Речь идет о роландах, ибо скастовать анриал что-либо.
 

Если уж такие проблемы со снайперами, то ЧК тоже может вкачать чарокрада. Снимать им перевязку быстрее, профитнее и надежнее.

Билд под один класс менять глупо, да и бафов у снайпа полно, от одного похода уже два, там глаз и прочее. Вообщем бред ты сказал. Профитнее - возможно, но уж точно не надежнее, чем пожирание с двухсекундным откатом, в отличие от взрыва.
 

А вообще забавно, вон в теме про обновление Тассило ноет, что порезка контроля поможет чк ещё проще резать снипов. Тут чк ноют, что снипы сливают  :)

Я не ною! = (. Просто меня припекло, роланд раздражает с тб, потому что скастовать сложно что-либо. Пожиранием по кд приходится пользоваться, поэтому времени на дамаг вообще не остаётся. Порча не спасает, ибо всё те же роланды. Единственное спасение - сало+помешательство, потому что под помешательством снайп будет хилиться по кд, а под салом просто не даст ничего скастовать, однако скастовать и сало, и помешательство довольно сложно.



#9 Tag

Tag
  • Пользователи
  • 6062 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 08:40 AM

сбить которую 100% не удастся

у меня фир кастуется быстрее, чем перевязка у некоторых пистолетчиков, +молча, +руна, +приговор ..



#10 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 08:44 AM

у меня фир кастуется быстрее, чем перевязка у некоторых пистолетчиков, +молча, +руна, +приговор ..

Напоследок еще можно взрывом энергии зарядить

#11 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 09:01 AM

у меня фир кастуется быстрее, чем перевязка у некоторых пистолетчиков, +молча, +руна, +приговор ..

Пока что не могу похвастаться этим, но я вот-вот руну безумия возьму, ловкость тоже апну, только тотем слотовый выбью = ). Ну или накоплю. И да, вроде перевязка не зависит от аги, тогда какая разница, у кого? Пистолетчик или мортира, одинаково 2 секунды. Или я что-то путаю?


Сообщение отредактировал SmileBone, 23 July 2013 - 09:01 AM.


#12 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 09:10 AM

не могу понять твоего напряга с роландами, просто убеги от них.



#13 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 09:15 AM

не могу понять твоего напряга с роландами, просто убеги от них.

Десятый парит. Да и толковые снайпы ставят в разные направления роландов так, что как минимум один из них + десятый будут по тебе попадать. Ну конечно можно ещё побегать, но за это время десятый и снайп тебя сильно покалечат. Да и роланды не яблоко раздора, просто их тб довершает сложности со снайпами.



#14 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 09:16 AM

глазик>выстрел в голову> св => чк не гуф, но тоже не жилец

Поле+щит крови> бурс снайпа в молоко.



#15 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 09:16 AM

Десятый парит. Да и толковые снайпы ставят в разные направления роландов так, что как минимум один из них + десятый будут по тебе попадать. Ну конечно можно ещё побегать, но за это время десятый и снайп тебя сильно покалечат. Да и роланды не яблоко раздора, просто их тб довершает сложности со снайпами.

я не сказал за роланд убежать) лол, я пишу ОТ роландов - так понятно? 10 ый есть не у всех, если его нагнешь - победа твоя, пока он жив - это проблема. 10 ому огнестенку - воспринимай его как моба, с которого может дропнуться карта.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 23 July 2013 - 09:21 AM.


#16 Tag

Tag
  • Пользователи
  • 6062 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 09:17 AM

Пока что не могу похвастаться этим, но я вот-вот руну безумия возьму, ловкость тоже апну, только тотем слотовый выбью = ). Ну или накоплю. И да, вроде перевязка не зависит от аги, тогда какая разница, у кого? Пистолетчик или мортира, одинаково 2 секунды. Или я что-то путаю?

Ловкость влияет на скорость прочтения любых кастов, у агильных пистолетчиков перевязка кастуется быстрее, чем у мортирщика.



#17 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 09:19 AM

Поле+щит крови> бурс снайпа в молоко.

Эта связка как правило или контрится тб, или просто снайп убегает. Уже пробовал.
 

 

я не сказал за роланд убежать) лол, я пишу ОТ роландов - так понятно? 10 ый есть не у всех, если его нагнешь - победа твоя, пока он жив - это проблема.

От? То есть просто релог предлагаешь? Или жужнуться? Читай первый пост.

 

Ловкость влияет на скорость прочтения любых кастов, у агильных пистолетчиков перевязка кастуется быстрее, чем у мортирщика.

Не знал, спасибо. Но всё равно не верится = ) Пойду проверю, как сервера включат. Тестовый же работает?



#18 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 09:22 AM

От? То есть просто релог предлагаешь? Или жужнуться? Читай первый пост.

не жужнуться, а убежать в направлении от их стволов на то расстояние, где они тебя не достанут, 10 ому огнестенку ставишь и потихоньку сливаешь, лучше после помеша конечно, задача твоя слить 10 го любым путем, после этого 80% , что ты победишь.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 23 July 2013 - 09:22 AM.


#19 DragonAZ

DragonAZ
  • Пользователи
  • 161 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 09:23 AM

К сожалению чк не волши, у чк все ульты полезные, и все ветки содержат вкусняцкие таланты.

Включая волну силы, между прочим.

 

Билд под один класс менять глупо, да и бафов у снайпа полно, от одного похода уже два, там глаз и прочее. Вообщем бред ты сказал. Профитнее - возможно, но уж точно не надежнее, чем пожирание с двухсекундным откатом, в отличие от взрыва.

Как будто чарокрад и волна полезны только против снайперов. Надежнее, т.к пожирание сбить могут станом, и тогда снайп уже на пол хп и больше  отхилится, при этом надамажив тебе. В поле в последнее время ЧК долго не стоит в масспвп => талант на 40% пореки слабо работает. Да и руна безумия по многим параметрам проигрывает волне силы, если уметь ей пользоваться. Единственное, что инвиза не будет.



#20 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 09:24 AM

А как же всякие порчи+узы+адское пламя?



#21 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 09:26 AM

Включая волну силы, между прочим.

 

 

Как будто чарокрад и волна полезны только против снайперов. Надежнее, т.к пожирание сбить могут станом, и тогда снайп уже на пол хп и больше  отхилится, при этом надамажив тебе. В поле в последнее время ЧК долго не стоит в масспвп => талант на 40% пореки слабо работает. Да и руна безумия по многим параметрам проигрывает волне силы, если уметь ей пользоваться. Единственное, что инвиза не будет.

Взрыв тоже можно прервать. Да и у пожирания откат 2 секунды. Я никогда не променяю пожирание на взрыв, а тем более, когда речь идет о потере или руны хаоса, или руны безумия, как следствие, потери инвиза и порезки дамага от поля, учитывая, что пожирание так и так у меня есть.
 

не жужнуться, а убежать в направлении от их стволов на то расстояние, где они тебя не достанут, 10 ому огнестенку ставишь и потихоньку сливаешь, лучше после помеша конечно, задача твоя слить 10 го любым путем, после этого 80% , что ты победишь.

Делать мне больше нечего, как сливать десятого. Ещё предложи помешательство на него кинуть, которое кстати на нем не верно работает.



#22 Силона

Силона

    Ролла чк 60 /Верон

  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 09:27 AM

Ловкость влияет на скорость прочтения любых кастов, у агильных пистолетчиков перевязка кастуется быстрее, чем у мортирщика.


А вот и не верно. Каст перевязки не зависит от ловкости. Об этом говорилось в одной из тем. Что разработчики так сделали специально и не собираются пока это менять. СВ режется ловкостью, а перевязка нет.

#23 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 09:34 AM

А как же адское пламя?

Адское пламя хорошо против серии мелких ударов, а когда по тебе прилетает 5к+ одним выстрелом - сильно ты адским пламенем не надамажишь
 

А насчет порчи - не уверен - кто постоянно её использует? Большой от неё профит? Вроде как еще недавно она криво работала.


Сообщение отредактировал kolokolchik, 23 July 2013 - 09:35 AM.


#24 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 09:36 AM

А как же всякие порчи+узы+адское пламя?

Бешенство лучше. По поводу порчи - роланды в этом плане раздражают. Как минимум 10 точно.
 

А вот и не верно. Каст перевязки не зависит от ловкости. Об этом говорилось в одной из тем. Что разработчики так сделали специально и не собираются пока это менять. СВ режется ловкостью, а перевязка нет. 

Ага! Я же говорил! Всё, уже ушел проверять на тестовый, если он открыт.



#25 DragonAZ

DragonAZ
  • Пользователи
  • 161 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 09:57 AM

Порча почти не дамажит в последнее время. Адское пламя получше: его хоть активировать проще. Бешенство лучше только если сам падаешь быстро. Не пользоваться пожиранием магии даже при наличии чарокрада это :slow_facepalm:.



#26 Tag

Tag
  • Пользователи
  • 6062 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 09:58 AM

А вот и не верно. Каст перевязки не зависит от ловкости. Об этом говорилось в одной из тем. Что разработчики так сделали специально и не собираются пока это менять. СВ режется ловкостью, а перевязка нет.

Хмм, а реально ведь не зависит.

 

 

 

Нашим же легче, фиксированные 2 секунды, сбивай хоть фиром.



#27 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 10:00 AM

Делать мне больше нечего, как сливать десятого. Ещё предложи помешательство на него кинуть, которое кстати на нем не верно работает.

вот и причина твоих поражений: любой игрок пренебрегающий сливом 10 го увеличивает шансы победы для снайпера. Помеш надо на хозяина кидать, тогда и 10 ый перестанет стрелять, сумел кастануть, спокойно разбираешь его, периодически тикая помеш, забрав неутомимость чарокрадом и вешая дот против скачка.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 23 July 2013 - 10:02 AM.


#28 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 10:30 AM

Бешенство лучше только если сам падаешь быстро. 

Нет. В пвп каждый удар активирует бешенство почти при 15-18к хп. При 20к хп любой скил сина будет активировать бешенство.
 

Не пользоваться пожиранием магии даже при наличии чарокрада это  :slow_facepalm:.

ШТА? Прочитай ещё раз, может тогда поймешь, что я писал, что не стану менять шило на мыло, когда шило у меня останется, так ещё и потеряю другие плюхи. Двойной блом тебе короче.
 

вот и причина твоих поражений: любой игрок пренебрегающий сливом 10 го увеличивает шансы победы для снайпера. Помеш надо на хозяина кидать, тогда и 10 ый перестанет стрелять, сумел кастануть, спокойно разбираешь его, периодически тикая помеш, забрав неутомимость чарокрадом и вешая дот против скачка.

Просто дичайший бред. Если я за помешательство солью десятого с 1,5х Хп от снайпа, то я и снайпа солью. Ладно, послушаю, что скажет на этот счет, например, Таг.



#29 DragonAZ

DragonAZ
  • Пользователи
  • 161 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 10:42 AM

Нет. В пвп каждый удар активирует бешенство почти при 15-18к хп. При 20к хп любой скил сина будет активировать бешенство.

Важно не какой удар активирует бешенство, а то, сколько ты способен продержаться.

 

ШТА? Прочитай ещё раз, может тогда поймешь, что я писал, что не стану менять шило на мыло, когда шило у меня останется, так ещё и потеряю другие плюхи. Двойной блом тебе короче.

Ты писал так как будто я предлагаю поменять пожирание на чарокрада, ага.

 

Короче удачи тебе в сбиве каста перевязки кастуемым фиром, хех.



#30 Tag

Tag
  • Пользователи
  • 6062 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 10:46 AM

Короче удачи тебе в сбиве каста перевязки кастуемым фиром, хех.

Это крайность, которая имеет место быть, не стоит передергивать.

Просто дичайший бред. Если я за помешательство солью десятого с 1,5х Хп от снайпа, то я и снайпа солью. Ладно, послушаю, что скажет на этот счет, например, Таг.

А что говорить, в вакуумных дуэлях, сейчас практически не участвую; а в реалиях той же арены(1х1), убить снайпера за время помеша (помеш, часы, одержимость, часы, помеш, часы) вроде не должно представлять проблему.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей